Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

@omegas,

зеленым - рекомендация переключиться

красным - выход в красную зону (макс обороты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Коллеги, нужен совет.

Недавно делал шумку, вернее улучшал после первой попытки.

Разобрали салон, где центральная консоль, справа есть крышка, под которой находится аварийная разблокировка коробки. А если там же посмотреть чуть вперед, к капоту, то видно два разъема, по одному толстому проводу в каждом. Один провод красный, второй не помню, но темный, толи серый, толи синий, толи черный. Так вот, фишки не были соединены, просто лежали рядом, видно предыдущие шумоизоляционщики забыли их соединить. Я соединил, в машине ничего не изменилось, кто подскажет, что за провода? К сожалению фото нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sorento, Если провода толщиной около 0,5 см. то возможно это от ЭПВС (посмотри картинку)

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в шестом пункте на последней картинке как раз те разъемы, только эпвс у меня нет :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя странно, ставится на экобуст написано, пойду комплектацию читать, так как работу этого устройства я не замечаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя странно, ставится на экобуст написано, пойду комплектацию читать, так как работу этого устройства я не замечаю

ЭПВС включается только при низких температурах. Как включать в той же теме написано, хотя в мануале рестайла указано, что ЭПВС включается автоматически при понижении температуры воздуха и в зависимости от температуры охлаждающей жидкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@omegas,

зеленым - рекомендация переключиться

красным - выход в красную зону (макс обороты)

А это для всех типов приборок?...

Че то меня похоже такой рекомендацией обделили... Кручу забористо, стрелок ни разу не видел...

(Конверс+, бензин, дорестайл, титаниум, 2008)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭПВС включается автоматически при понижении температуры воздуха и в зависимости от температуры охлаждающей жидкости

Добавлю - кроме того, далеко не всегда работает на полной мощности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это для всех типов приборок?...

Че то меня похоже такой рекомендацией обделили... Кручу забористо, стрелок ни разу не видел...

(Конверс+, бензин, дорестайл, титаниум, 2008)

На конверсе я думаю отличается, там говорят "листочки" какие то были

здесь я про простую приборку

дело в том что и на простой эта стрелка не горит, раньше когда купил видел её, и при тесте она работает (значит лампа цела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверсе я думаю отличается, там говорят "листочки" какие то были

Листочки в меню... эко-скаут вроде-бы называется... что-то типа статистики, как переключаешься, как скорость выбираешь и т.п., конверс сам их никогда не показывает - нужно зайти в меню.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На конверсе я думаю отличается, там говорят "листочки" какие то были здесь я про простую приборку дело в том что и на простой эта стрелка не горит, раньше когда купил видел её, и при тесте она работает (значит лампа цела)

Эта функция в мозгах должна быть прописана, тогда и будет отображаться стрелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта функция в мозгах должна быть прописана, тогда и будет отображаться стрелка

"Имя, сестра, имя" :)

ну в смысле как называется пункт конфигурации

вот это пробывал, нет стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, Я прописывал ADSкой. Точно не помню название пункта, он там на английском, но смысл тот же "индикация передачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчанам привет!

Вчера мыл двигатель, во время сушки воздухом сдул вот такую приблуду. Высотой примерно сантиметра 2, в нутри полая, похоже как на опору чего то. Может кто сможет опознать? Буду признателен.

post-27350-0-72670400-1386085398_thumb.jpg  post-27350-0-52255200-1386085415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ролан, от декоративной крышки движка поди? ты ж ее снимал когда мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ролан, от декоративной крышки движка поди? ты ж ее снимал когда мыл?

Да я тоже так пологаю,но вот куда она устанавливается не понятно, т.к так называеме шаровые фиксирующие  опоры декоративной крышки на месте, одно предположение,что эта приблуда насаживается на винт что с права на головке блока,но это мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчанам привет!

Вчера мыл двигатель, во время сушки воздухом сдул вот такую приблуду. Высотой примерно сантиметра 2, в нутри полая, похоже как на опору чего то. Может кто сможет опознать? Буду признателен.

attachicon.gif1.jpg  attachicon.gif2.jpg

Похоже на опору капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем жителям форума приветы! Вчера, заезжая в гараж (снега навалило, пришлось побуксовать), задел болтом крепления защиты картера доску, закрывающую смотровую яму, полез посмотреть, что там ещё и увидел такую картину - из отверстия в балке(?) торчит проволока диаметром около 3 мм, длиной сантиметров 8-10. Что бы это могло быть?

212540386.jpg

212540387.jpg

Гляньте у себя, по возможности? Чтобы эта проволока залезла в отверстие извне - не похоже...

Это перед фартучком пластикового подкрылка левого переднего колеса.

Изменено пользователем Tro.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tro.S,

Скорее всего это закладная гайка для крепления защиты к балке (с помощью проволоки она оттуда/туда извлекается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tro.S,Это проволока для держания сухаря,куда закручивается болт защиты картера.Мне устанавливали так в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько. И она должна так торчать? Она загнулась на фартук и подогнула его к колесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на опору капота.

да это одна из двух опорок капота, что возле фар торчат, только она с резинкой должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...