Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

версия зачет! ))) тогда моя подвеска не просто хреновая, а в хлам ушатанная. ибо вес сей хреновины не 150 гр а пол-кило точно! больше всего мучает вопрос Я ЧТО, ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ОДИН С ТАКОЙ ШТУКОЙ ЕЗЖУ?!!! все, мля больше терпеть не получается - на выходных снимаю ее и буду разбирать, так как мой врожденный пытливый ум и шаловливые руки не дают мне покоя по поводу данной железяки. по результатам отпишусь. (надесь смогу собрать и водрузить ее как было)

У меня такая же хрень стоит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь если уже было!

Подскажите, что за кнопочка находится на крышке багажника (хетч) справа от правого плафона освещения номерного знака? :embarr:

Нажимаю на неё при открытой и при закрытой машине - ничего не происходит ...

Вот фото

 

Изменено пользователем mednkir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если уже было!

Подскажите, что за кнопочка находится на крышке багажника (хетч) справа от правого плафона освещения номерного знака? :embarr:

Нажимаю на неё при открытой и при закрытой машине - ничего не происходит ...

Вот фото

 

штатное место предусмотренное заводом-изготовителем для установки камеры заднего вида, закрытое заглушкой

собственно, можно открыть заглушку и посмотреть на предмет проводки...если таковая имеется, поставить камеру будет не сложно

 

ЗЫ: а номер пора бы и покрасить)))

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатное место предусмотренное заводом-изготовителем для установки камеры заднего вида, закрытое заглушкой

собственно, можно открыть заглушку и посмотреть на предмет проводки...если таковая имеется, поставить камеру будет не сложно

Но она нажимается и издает такой же характерный щелчок как и кнопка открывания багажника :huh:

Кстати, до этого у меня был седан, тоже 08 года, так вот на нем этой кнопки почему-то не было .

На этой машине бесключевой доступ, я поначалу думал что это кнопка постановки авто на сигнализацию, что б к передним дверям не идти ... :sten:

 

ЗЫ: а номер пора бы и покрасить)))

Да ну нах! :acute:

Камер больно дофига развилось у нас :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой машине бесключевой доступ, я поначалу думал что это кнопка постановки авто на сигнализацию, что б к передним дверям не идти ... :sten:

ну да...похоже на то

в этой теме такая же резиновая кнопка на ручке багажника

http://mondeoclub.ru/forum/topic/63684/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...похоже на то

в этой теме такая же резиновая кнопка на ручке багажника

http://mondeoclub.ru...84/page__st__20

Вооот, спасибо мил человек! :drinks:

Пошел изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как поменять резистор печки ФМ4, работает только 4 скорость, заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mednkir

У меня машина с бесключевым доступом, так эта кнопка аналогична кнопкам на передних дверях для закрытия машины и постановке на штатную сигнализацию. Очень удобно кстати не надо идти к передним дверям для закрытия машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

делал шумоизоляцию передних дверей, заметил не подключенный ни к чему разъем, подскажите - это случайно не для складывания зеркал?

добавил фотку от правой двери, аналогичный разъем без подключения

post-59991-0-54238000-1370421025_thumb.jpg

post-59991-0-93970000-1370421026_thumb.jpg

post-59991-0-90007300-1370505133_thumb.jpg

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал шумоизоляцию передних дверей, заметил не подключенный ни к чему разъем, подскажите - это случайно не для складывания зеркал?

разъем для подключения пищалок?....ведь их у Вас нет? ...значит имеют возможность быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем для подключения пищалок?....ведь их у Вас нет? ...значит имеют возможность быть)

 

неее, разъем для пищалок рядом висит, в кадр не влез, пищалки есть (на фото я их снял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, разъем для пищалок рядом висит, в кадр не влез, пищалки есть (на фото я их снял)

ну тогда не знаю. помню лишь (давно это было), что у меня он тоже есть и в него что то подключено (то есть не пустой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доделывал шумку в багажнике, нашел очередной не подключенный разъем возле левой арки. подо что он предусмотрен?

post-59991-0-48882200-1371727897_thumb.jpg

post-59991-0-36052500-1371728076_thumb.jpg

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доделывал шумку в багажнике, нашел очередной не подключенный разъем возле левой арки. подо что он предусмотрен?

Для подключения к модулю прицепа.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на своем новом моне снимал левое переднее колесо, и обнаружил там некий пластиковый кронштейн, на который явно что-то должно крепиться. Причем у него не хватало еще одной гайки, которая крепит его вместе с локером.

Кто подскажет, для чего он нужен? Может у меня в салоне что-то сняли с машины, использовали как донора? Хотя вроде все функции, которые заявлены в комплектации, работают.

post-28800-0-45884700-1372925044_thumb.jpeg

post-28800-0-45043200-1372925054_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давече заглянул под рулевую колонку (в область выше педалей), и чуть не упал.

Рулевой механизм весь наголо :) Нет ни кожуха никакого, ничего. Смотрится, мягко говоря, необычно.

Вопрос, это инженеры так задумали? Осмотрев второй такой же мондей понял, что это у всех так.

Выглядит причем не очень надежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sparkezzz, представляешб также и на Фм 3 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на своем новом моне снимал левое переднее колесо, и обнаружил там некий пластиковый кронштейн, на который явно что-то должно крепиться. Причем у него не хватало еще одной гайки, которая крепит его вместе с локером.

Кто подскажет, для чего он нужен? Может у меня в салоне что-то сняли с машины, использовали как донора? Хотя вроде все функции, которые заявлены в комплектации, работают.

у меня на таком кронштейне крепицца дачик автокорректора фар (то есть положения кузова, от которого фары сами регулируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,О, спасибо :) А нет фото этого датчика? У меня там спереди есть какой-то, но не знаю, он ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,О, спасибо :) А нет фото этого датчика? У меня там спереди есть какой-то, но не знаю, он ли.

ну выкручу руль посильнее, суну руку с фотиком, может и будет фото

можно колесо не снимать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет фото этого датчика? У меня там спереди есть какой-то, но не знаю, он ли.

вот фото

http://yadi.sk/d/nYxB-glP6WJfe

к сожалению, я ошибся, товарищ, мой датчик (включая два его рычага-коромысла) крепится на другом кронштейне, ниже и более спереди чем ваш

а такого как у Вас, у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, Спасибо, такой у меня тоже есть :) насчет кронштейна буду дальше искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sparkezzz, представляешб также и на Фм 3 )))

 

Да ты че? :) Ахаха, год отъездил до этого на нем, и не видел.

Ну просто как-то нестандартно смотрится, мягко скажем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че? :) Ахаха, год отъездил до этого на нем, и не видел.

Ну просто как-то нестандартно смотрится, мягко скажем =)

Надо чаще заглядывать куда следует, а не только бенз заливать)) Че, воздушный фильтр не меняли?...

По мне так нормальная конструкция ... все надежно ... Чем больше кожухов, тем больше "сверчков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...