Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это за деталь\фишка\разъем\блок\девайс и т.д?


Рекомендуемые сообщения

Всё получилось достаточно быстро. Прошлый раз мне было просто страшновато. Сначала ещё подсветил всё фонариком для полноты картины...

2013-02-22-01.jpg

А это "светится" место, где крепится этот замок.

2013-02-22-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже непонятная хрень под защитой, только не цилиндр блестящий, а коробочка из селюмина, стоит если сидеть за рулем, то задний правый крепеж защиты, длинный болт крепит защиту и эту хрень. Фигня эта крепится двумя такими длинными болтами, ничего не написанно проводов нет, руки чешутся снять посмотреть, на ней есть крышка на 4 винтах, сфоткаю в ближайшее время, есть предположения ? Может че от сигналок, но нет проводов. Корбка эта 10х10 и в толщину см 4.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

vasiliy-air@ (29 ноября 2012 - 00:35) писал:

 

ставил защиту и обнаружил на подрамнике (точнее на задней его части (та что дальше от бампера)) блестящий цилиндр диаметром сантиметров 10 и длинной оконо 20см, от которого ни проводов, ни раземов не увидел. фотку не сделал, к сожалению. смутило то, что на рестайле с движком 2.3 у меня этой ерунды не было. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

остроумных хохмачей типа бомба, инопланетяне подкинули и прочее прошу не париться и не отвечать :) . хотелось бы услышать ответ грамотного человека или осведомленного в данном вопросе.

 

 

У меня тоже непонятная хрень под защитой, только не цилиндр блестящий, а коробочка из селюмина, стоит если сидеть за рулем, то задний правый крепеж защиты, длинный болт крепит защиту и эту хрень. Фигня эта крепится двумя такими длинными болтами, ничего не написанно проводов нет, руки чешутся снять посмотреть, на ней есть крышка на 4 винтах, сфоткаю в ближайшее время, есть предположения ? Может че от сигналок, но нет проводов. Корбка эта 10х10 и в толщину см 4.

 

Друзья, на этом месте (на задней части переднего подрамника или на задние балки-рычаги) многие часто вешают демпферы (гасители колебаний)

различных марок и фирм производителей

Достаточно пошерстить инет и в частности фокус-клуб

Осмелюсь предположить, что вы не первые хозяева ваших авто и эти коробочки-цилиндрики-"бомбы"

приколхозили предыдущие владельцы...Почти уверен!

вот, в частности, "коробочка из силюмина" - демпфер от вольво, установленный на заднюю подвеску с-max (фото с фокус клуба)

post-34857-0-55907100-1363948812_thumb.jpg

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша "смелость предпологать" и "почти уверенность" вызывает уважение, но моя машина была у меня через неделю после производства. Поэтому думаю вряд ли "предыдущий владелец" что-либо "приколхозил". А за наводку СПАСИБО. Пошел курить другие форумы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже непонятная хрень под защитой, только не цилиндр блестящий, а коробочка из селюмина, стоит если сидеть за рулем, то задний правый крепеж защиты, длинный болт крепит защиту и эту хрень. Фигня эта крепится двумя такими длинными болтами, ничего не написанно проводов нет, руки чешутся снять посмотреть, на ней есть крышка на 4 винтах, сфоткаю в ближайшее время, есть предположения ? Может че от сигналок, но нет проводов. Корбка эта 10х10 и в толщину см 4.

ФОТКУ ГОНИ!!! Будем вместе разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло буду менять, тыща осталась, я ее вообще сниму для изучения, в московии никак зима зараза не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В Мурманске, как и во многих регионах, прошли сильные снегопады... Дороги, особенно дворы, никто не убирает...

Днем снежная каша, ночью мороз. В колесные арки набивается мокрого снега, ночью замерзает, вечером пытаюсь их очистить, полностью не получается.

Итого: сегодня услышал стук справа сзади. При осмотре обнаружил оборванный непонятный резиновый шланг. Запихал оборванную часть под подкрылок. Проехал, остановился, сфотографировал.

Кто, что думает, что это за шланг? Рядом непонятная железная штуковина, тоже не очень закреплена. Дилер записал только на пятницу... Можно ли эксплуатировать машину?

 

Заднее правое колесо:

post-50888-0-13605800-1364322442_thumb.jpg

post-50888-0-21240900-1364322445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно заметил следующее: за правым задним колесом (справа от него) идет алюминиевый патрубок (мм. 25 в диаметре), а на этом алюминиевом патрубке закреплен резиновый шланг, который здесь же и заканчивается. Судя по состоянию самого шланга, вроде так и должно быть (не перебит, срез ровный). Не знаете для чего он? Может для дренажа?

Вроде вопрос был об этом же шланге. Никто тогда не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....Кто, что думает, что это за шланг? Рядом непонятная железная штуковина, тоже не очень закреплена. Дилер записал только на пятницу... Можно ли эксплуатировать машину?...."

 

 

Я думаю дренажная трубка (отвод воды из заливной горловины). Она крепится как то должна, а у вас вылезла.. См. картинку - там тоненькая трубочка вниз отходит

А "непонятная алюминиевая штуковина" это собственно кожух закрывающий заливной патрубок бака от повреждения. в нем он (резиновый кажется) и проходит

Если бензом не воняет - эксплуатировать можно.

Но это все субъективно, т.е. ИМХО

post-34857-0-70062200-1364360833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня после штурма бордюра из-под задней части появилось вот это5320b9a10470.jpg

В авто стоят датчики давления колёс,а это одна из антен,которые расположены возле каждого колеса,нужна яма или эстакада,заехать и посмотреть как закреплена такая же антена возле другого колеса и закрепить эту таким же образом.у меня хорошо закреплено можно только с задним бампером содрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня открыл капот и обнаружил лежащей на жабо такую деталь:

0_104337_94e34e0d_L.jpg.jpg

Похоже на упор капота или что-то подобное. Куда именно ее прикрепить (лучше с фото, если можно) ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня открыл капот и обнаружил лежащей на жабо такую деталь:

Похоже на упор капота или что-то подобное. Куда именно ее прикрепить (лучше с фото, если можно) ?

Заранее спасибо!

демпфер капота.

это демпфер капота. Не сцать! Принесите домой, высушите хорошенько и на ту часть которая липкая наклейте 2-сторон скотч.

Откройте капот и по характерной бороздке на внутренней части капота по середине,ближе к стеклу, вы определите как его водрузить на место. Делать в тепле. Удачи!

Присоединяюсь. Приклейте на двусторонний скочч. Крепится изнутри капота по оси. Там следы должны остаться...

как на фотке

post-34857-0-06342400-1364794096_thumb.jpg

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в багажнике резиновую штуку. Не могу понять откуда она. Не из багажника, т.к. лежала в пакетике. Видно бывший хозяин положил, сняв откуда-то. Что бы это могло быть?

post-58544-0-67365700-1364839792_thumb.jpg

post-58544-0-40244900-1364839809_thumb.jpg

post-58544-0-04927000-1364839817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в багажнике резиновую штуку. Не могу понять откуда она. Не из багажника, т.к. лежала в пакетике. Видно бывший хозяин положил, сняв откуда-то. Что бы это могло быть?

коврик в нишу центральной консоли (которая под пепельницей)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коврик в нишу центральной консоли (которая под пепельницей)!

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня менял масло и сфоткал эту фигню . Эксист выдает что это амортизатор, только чего? номер-- 6G9N 3C15 6DA

http://s020.radikal.ru/i723/1304/3c/0ae482632944.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1304/9a/0acd8dce01a3.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1304/db/2368e22118f2.jpg

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло и сфоткал эту фигню . Эксист выдает что это амортизатор, только чего? номер-- 6G9N 3C15 6DA

http://s020.radikal....ae482632944.jpg

http://s019.radikal....acd8dce01a3.jpg

http://s40.radikal.r...368e22118f2.jpg

Это и есть оригинальный ФоМоКовский гаситель колебаний (демпфер) передней подвески

6G9N-3C156-BA Все Lynx Diesel 1.8 TC; Mondeo 2007- (CD345); Механическая коробка передач; Все двиг.2.0L Common Rail Diesel Демпфер

6G9N-3C156-DA 6-ступенч. автомат. - AWF21; Mondeo 2007- (CD345); 2.0L Duratorq-TDCi (143PS) - DW; 2.0L Duratorq-TDCi (130PS) - DW Демпфер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он стоит на подрамнике, не одной подвижной части, чего он там гасит? А железка тяжелая кг три наверно, когбудто свинцом залита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он стоит на подрамнике, не одной подвижной части, чего он там гасит? А железка тяжелая кг три наверно, когбудто свинцом залита.

подвижные части внутри )

Принцип действия:

динамический виброгаситель выполняется в виде небольшой массы, упруго укрепляемой на колеблющееся звено. Эта масса имеет частоту собственных колебаний, равную частоте колебаний системы. Работа динамического виброгасителя основана на том, что масса колеблется в противофазе, т.е. фаза ее отличается от фазы колебаний вибрирующего звена. В результате этого возникает сила, равная, но противоположно направленная силе, возбуждающей колебания.

Результат:

уменьшение шума от колес)))

насколько?...это сложный вопрос...и трудный...

пусть стоит, не на себе же таскаете его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвижные части внутри )

Принцип действия:

динамический виброгаситель выполняется в виде небольшой массы, упруго укрепляемой на колеблющееся звено. Эта масса имеет частоту собственных колебаний, равную частоте колебаний системы. Работа динамического виброгасителя основана на том, что масса колеблется в противофазе, т.е. фаза ее отличается от фазы колебаний вибрирующего звена. В результате этого возникает сила, равная, но противоположно направленная силе, возбуждающей колебания.

Результат:

уменьшение шума от колес)))

насколько?...это сложный вопрос...и трудный...

пусть стоит, не на себе же таскаете его)

:flag_of_truce: А как же быть с такой фиговиной? пост №283 Моя машина единственная, которая нуждается в данной приблуде??? Никто из дилеров вразумительного ответа не дает что это такое :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce: А как же быть с такой фиговиной?

я не знаю...очень уж редко мелькает в инете инфа о том что в штате на мондео такое находили установленное...если Вы уверены что это установлено на заводе, то пусть стоит)

может быть...предположим...не утверждаю...что при контроле на выходе с конвейера подвеску автомобилей тестят как то...и по результатам принимают решение об установке...

это типо как грузики балансировочные на колесах...у кого то 20 грамм, а у кого то и 150...индивидуально...но это только лишь версия!))

типо у Вас подвеска настолько хреновая получилась, что повесили эту бомбу, чтоб машина по дороге не прыгала (ШУТКА!, извините))))

 

Если что и ставить "ненужное" на машину - то вот это (зацените, я через это прошел и пользу вижу)

http://mondeoclub.ru...20#entry2296430

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не знаю...очень уж редко мелькает в инете инфа о том что в штате на мондео такое находили установленное...если Вы уверены что это установлено на заводе, то пусть стоит)

может быть...предположим...не утверждаю...что при контроле на выходе с конвейера подвеску автомобилей тестят как то...и по результатам принимают решение об установке...

это типо как грузики балансировочные на колесах...у кого то 20 грамм, а у кого то и 150...индивидуально...но это только лишь версия!))

типо у Вас подвеска настолько хреновая получилась, что повесили эту бомбу, чтоб машина по дороге не прыгала (ШУТКА!, извините))))

 

Если что и ставить "ненужное" на машину - то вот это (зацените, я через это прошел и пользу вижу)

http://mondeoclub.ru...20#entry2296430

версия зачет! ))) тогда моя подвеска не просто хреновая, а в хлам ушатанная. ибо вес сей хреновины не 150 гр а пол-кило точно! больше всего мучает вопрос Я ЧТО, ВО ВСЕЙ СТРАНЕ ОДИН С ТАКОЙ ШТУКОЙ ЕЗЖУ?!!! все, мля больше терпеть не получается - на выходных снимаю ее и буду разбирать, так как мой врожденный пытливый ум и шаловливые руки не дают мне покоя по поводу данной железяки. по результатам отпишусь. (надесь смогу собрать и водрузить ее как было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...