Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

При минимальном нажатии на газ - огромнейший провал (c холостых)


Рекомендуемые сообщения

Да, скорее всего автоматически должно переключаться. Если включен газ, скорее всего при старте будет мигать газ, или индикаторы уровня в баке. Прогревайся едь, он сам переключится на газ когда нужно, больше ни о чём задумываться не стоит.

А то что заглохла, когда газ закончился, что то тут уже не в порядке.

 

 Я так и имел в виду, что пока кнопку перехода на газ не нажмешь - он на бензе кататься будет. Так и есть, если при старте - он газ на холодную сразу не включает, сначала немного проехаться надо чтобы движка прогрелась, а дальше маленький провал и машина переходит на газ сама (если газ "активирован").

 

 

 Заметил, что с газом вообще что то не в порядке. Кнопка не отображает количество газа в баллоне (машина заглохла оказывается не от того что газ кончился, это я так просто предположил. т.к. исходя из примерного пробега и заправленного количества газа он уже должен был кончиться). Вчера вечером хотел залить баллон газа до полного...влезло только 25 литров, т.е. как минимум литров 10 там еще должно было быть (большой баллон в виде запаски). Холостые на газу начали стремится к нулю - позавчера началось когда она заглохла, вчера после заправки то же самое. В общем поеду к газовикам - пусть посмотрят в чем там дело. 

 

 Как приведу газ в порядок - отпишусь сюда что там было и как лечили.

Изменено пользователем Stash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Stash Когда поедешьк газовикам, то узнай, что у тебя стоит и какое поколение.

Было и переходное ГБО с 3-го на 4-е. Там есть мозги и распределенный впрыск, но управлять ими надо было вручную. Что-то типа так.

Но у тебя скорее всего 4-е, раз переходит автоматом.

Если глохнет при переходе на бензин, то проверь сначала ручной переход переключив на ходу (или стоя). Если заглохнет, то виновата бензиновая система. Если нет, то виноват датчик давления (разрежения) газа.

Кнопку переключения на газ в любом случае жать надо. Точнее она всегда должна быть нажата (ГБО включено).

Если не отображает индикатор количество газа, то вероятно просто нет датчика уровня газа. Проверяется просто. Смотришь на баллон, на нем есть указатель газа со стрелкой, он внутри баллона-"бублика" Если к нему подходят провода, то...сам догадайся. :)

То что в бак влезло 25 литров может быть тебя просто обманули...или на улице было жарко...или холодно..или отсечной клапан заклинил...или...)))) Вариантов много. Надо позаправляться несколько раз и собрать минимальную статистику, а потом уже делать выводы.

ХХ на газу гуляет? Машина дергается? Внимательно смотреть всю ВВ часть! Наверняка что-то надо менять - свечи, провода, катушку. ГБО тем и хорошо, что оно первое сигнализирует о неисправности в электрической части. Кстати необходимо уменьшить зазор на свечах до 1 мм.

Ну, а если уверен в электрике, то смотри снова клапан-датчик давления ГБО. Иногда он начинает чудить и машина ведет себя крайне не адекватно. У меня так и было, хотя я два раза поменял свечи и один раз провода, но потом до меня дошло, что виноват не они.

Можешь сфоткать блоку управления, редуктор и форсунки? Тогда можно будет примерно определить, что у тебя стоит.

А!

Кстати!

На форуме уже есть темки про газ... ;)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/69157/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером хотел залить баллон газа до полного...влезло только 25 литров, т.е. как минимум литров 10 там еще должно было быть (большой баллон в виде запаски).

 

такие баллоны бывают? тоже газ хочу:) но ввиду большой загрузки машины по работе в самом багажнке места для баллона нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие баллоны бывают? тоже газ хочу:) но ввиду большой загрузки машины по работе в самом багажнке места для баллона нету :)

Конечно бывают, у нас в стране большинство с такими ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бывают, у нас в стране большинство с такими ездит.

 

хде прицениться можно?:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooTна Моньку ГБО примерно в 25-30 000 рублей встанет с тороидальным баллоном вместо запаски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooTна Моньку ГБО примерно в 25-30 000 рублей встанет с тороидальным баллоном вместо запаски.

 

mellow.gif офигеть

 

тороидальный? он еще и бубликом, без середины? huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде прицениться можно?:)

Где у вас приценится не знаю. У меня на третьем обычный (61л) и тор (~60л) разница 50 зелёных была при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stash Когда поедешьк газовикам, то узнай, что у тебя стоит и какое поколение.

Было и переходное ГБО с 3-го на 4-е. Там есть мозги и распределенный впрыск, но управлять ими надо было вручную. Что-то типа так.

Но у тебя скорее всего 4-е, раз переходит автоматом.

Если глохнет при переходе на бензин, то проверь сначала ручной переход переключив на ходу (или стоя). Если заглохнет, то виновата бензиновая система. Если нет, то виноват датчик давления (разрежения) газа.

Кнопку переключения на газ в любом случае жать надо. Точнее она всегда должна быть нажата (ГБО включено).

Если не отображает индикатор количество газа, то вероятно просто нет датчика уровня газа. Проверяется просто. Смотришь на баллон, на нем есть указатель газа со стрелкой, он внутри баллона-"бублика" Если к нему подходят провода, то...сам догадайся. :)

То что в бак влезло 25 литров может быть тебя просто обманули...или на улице было жарко...или холодно..или отсечной клапан заклинил...или...)))) Вариантов много. Надо позаправляться несколько раз и собрать минимальную статистику, а потом уже делать выводы.

ХХ на газу гуляет? Машина дергается? Внимательно смотреть всю ВВ часть! Наверняка что-то надо менять - свечи, провода, катушку. ГБО тем и хорошо, что оно первое сигнализирует о неисправности в электрической части. Кстати необходимо уменьшить зазор на свечах до 1 мм.

Ну, а если уверен в электрике, то смотри снова клапан-датчик давления ГБО. Иногда он начинает чудить и машина ведет себя крайне не адекватно. У меня так и было, хотя я два раза поменял свечи и один раз провода, но потом до меня дошло, что виноват не они.

Можешь сфоткать блоку управления, редуктор и форсунки? Тогда можно будет примерно определить, что у тебя стоит.

А!

Кстати!

На форуме уже есть темки про газ... ;)

http://mondeoclub.ru...um/topic/69157/

Спасибо за развернутый ответ! Про индикатор количестве газа - эт и так понятно, что если провода к баллону не подходят он и не сможет на кнопке показать сколько его там :) ну...честно признаюсь - в багажнике небольшой бардак да и еще запаска поверх всего лежит...я к баллону так и не залазил еще :embarr:, только перед покупкой малый подымал коврик баллон показать, но я толком не вглядывался есть там провода или нет, я даже и не осознавал еще, что там и провода даже могут быть)))

 

 

Не, насчет влезшего объема газа - я крайне сомневаюсь что могли обмануть. Заправка нормальная, я там всегда газель заправлял и заочно хорошо с заправщиками знакомы. Когда настрою газ - буду выкатывать его весь пока не кончится, а там уже и будет видно сколько газа влезает (может за период использования там гадости какой нибудь накопилось, которую сливать надо из самого баллона - опять же случай был с газелью еще года 4 назад, внизу баллона есть пробка - ее открутили и оттуда почти ведро "чего-то" вылилось, судя по температуре кипения это была смесь бутана и вероятно изобутана).

 

Насчет ВВ части - вряд ли можно на нее грешить. Единственное что, зазор на свечках обычный (хз сколько там мм, они вкручены как есть). Тупят именно холостые. И при переходе она не глохнет, холостые начинают падать, когда машина уже перешла на газ. Если педальку газа чуть-чуть придерживать - двигатель работает абсолютно стабильно, и даже при резком нажатии сразу набирает обороты без дерганий, троений и пр., но когда после перегазовки, даже неначительной, педаль просто отпустить - холостые падают, педаль придерживаешь - работает нормально (по старой привычке рука так и тянется куда то под панель подсос дернуть :D  ) До газовиков я еще так и не доехал, у нас в городе только один сервис, где могут этот газ диагностировать. Лучше сначала к ним съезжу - пусть посмотрят, а дальше уже видно будет.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stash Когда поедешьк газовикам, то узнай, что у тебя стоит и какое поколение.

--------------------CUT---------------------

Можешь сфоткать блоку управления, редуктор и форсунки? Тогда можно будет примерно определить, что у тебя стоит.

 

блин, фигня какая то((( стал фотки выгружать, сначала были по 300-350кб каждая, 3 влезло и лимит по объему кончился. 3 залитых удалил, все пережал до 100-130кб чтобы всё влезло, а лимит так и остался 758 кб((( 

 

Давайте сейчас выложу общий вид, а позже надеюсь получится выложить остальное:

 

post-36609-081398300 1288598830_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, фигня какая то((( стал фотки выгружать, сначала были по 300-350кб каждая, 3 влезло и лимит по объему кончился. 3 залитых удалил, все пережал до 100-130кб чтобы всё влезло, а лимит так и остался 758 кб(((

 

Давайте сейчас выложу общий вид, а позже надеюсь получится выложить остальное:

 

post-36609-081398300 1288598830_thumb.jpg

:rolleyes: Фотки кидай сюда, здесь ссылку на них оставишь или прям в сообщение вставишь.

Прикрепленные чистятся через профиль http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=usercp&tab=core&area=attachments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем пишу небольшой отчет :)

 

Съездил к газовикам - сделали калибровку (как видел - запустили на ноутбуке автонастройку). Сейчас на газу ездит на ура. При "активном" газе после нагревания двигателя газ включается автоматически, провал переключения практически не заметен. В общем все гуд.

 

Причину, что машина глохла объяснили тем, что после замены свечей и проводов мозги машины вероятнее всего сами перестроились, а газовые нет. Честно не совсем понимаю зачем мозгам надо перестраиваться после замены свечей и ВВ проводов...откуда мозги знают что поменяли провода и свечи? :blink:  

 

Господа, всем спасибо за помощь и поддержку!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Фотки кидай сюда, здесь ссылку на них оставишь или прям в сообщение вставишь.

Прикрепленные чистятся через профиль http://mondeoclub.ru...rea=attachments

 

Ок, я понял :) Пасиб за инфу, на будущее буду знать как корректно выкладывать изображения.

 

А по поводу этой серии фоток - на общем виде в принципе все достаточно нормально видно. Единственное что нет фотки мозгов...а мозги сфоткать не удается т.к. они находятся за стаканом левой стойки, и достать их оттуда без отсоединения просто никак не получится (коннектор там очень жесткий, просто засунув руки отсоединить не удается, лучше туда лезть не буду).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причину, что машина глохла объяснили тем, что после замены свечей и проводов мозги машины вероятнее всего сами перестроились, а газовые нет. Честно не совсем понимаю зачем мозгам надо перестраиваться после замены свечей и ВВ проводов...откуда мозги знают что поменяли провода и свечи? :blink:

 

Господа, всем спасибо за помощь и поддержку!!!

 

 

 

отговорка :) в общем, покрутили они что-то в газовых мозгах, заработало - и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...