Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2.0L MT vs Priora 1.6 МТ


ElSoul

Рекомендуемые сообщения

А "понты"?

Не ма базара :new_russian-1::lol:

 

Если правый ряд позволяет - никогда не буду специально мешать. Но и не ускоряюсь больше 70-и в городе в левом ряду, если нужно уступить, а правый занят Изображение.

Если я еду со скоростью 60-70 км/ч, то ни когда не полезу в левый ряд... Хотя большого опыта такой езды нет :)

Но вот например ежедневно езжу по набережной - ограничение 60 км/ч, соответственно особо нарушать не стараюсь по этому еду со скоростью 90-110 км/ч... всегда находятся более быстрые - так вот, я всегда уступаю... и шапка с головы не падает и чувствую себя отлично. Так же и за городом - особенно в населённых пунктах...

 

Умом Россию не понять!

Собственно не вижу противоречий...

Есть вещи для избранных, а есть для всех...

Так и с быстрой ездой -

80-220 езжу часто и много

С таким водителем можно ехать... но не с тем - который "иногда" тапку в пол давит...

 

По этому от того, что я езжу постоянно быстро (в силу возможности моего ФМ) и до сих пор жив :D вернее пока :lol: - совершенно не значит, что буду призывать к этому массы... Лично мне не нужны камикадзе на дороге - предпочитаю адекватных водителей... и не очень представляю - если все поедут 180 км/ч... вернее это было бы здорово - но при умении большинства - полёт оборвётся в первые несколько минут или секунд :D А среди их "полёта" могу оказаться и я :yahoo:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут кстати такая тема есть - когда все люди ездят чётко по правилам, то "гонщегам" намного легче становится гонять) на трассах) так к примеру, еду я себе 200-220 в левой полосе на трассе в 5 полос (не МКАД, а хорошая трасса) в каждую сторону, и какой-то "я езжу по правилам" ..удак начинает перестраиваться влево на своих 80-90 км/ч, затем включает поворотник, затем смотрит в зеркало, видит меня и иногда уходит во свояси а иногда нет, при этом мне приходится выходить из ситуации. И кстати,иногда вообще не включает поворотников, и даже не смотрит, а перестраивается, но при этом, как он же скажет, он ездит по правилам - не летает, где не положено. А не дай Бог, чего случится, я безусловно виноват, что я летел выше, чем положено в этом участке и я заплачу за это штраф (если только будет подтверждение какое-то скорости моей), а виновником ДТП ИМХО будет именно тот "я езжу по правилам".

Несколько раз лично присутствовал при оформлении ДТП, в чём-то схожих, распишу один из них:

На перекрёстке произошло ДТП, бмв 7й серии шёл с явным превышением скорости по главной и решил проскочить на красный. ну просто прямо проскочить. В это время со встречной для него полосы машины начали поворачивать налево, т.к. у них загорелась стрелка на поворот, а бмв уже как пару сек. должен был стоять. вобщем БМВ влетает в матиз, к-ый по правилам поворачивал в положенном месте, на положенный сигнал светофора.

Вроде как очевидно, что бмвшник виновник. Но всё, как ни странно, оказывается не так однозначно. Естественно БМВшник отрицает, что ехал на красный и что превышал, тормозного пути у него практически нет - так протаранил, гаишники говорят, даже при желании, не могут ему ничего впаять (гаеры не куплены (в этом конкретном случае:) 500%, хорошо знаю их лично), даже штраф за проезд на красный, т.к. типо есть какой-то там пункт каких-то правил, что якобы светофор - это какое-то электронное средство и т.д. и т.п. и короче, может показывать зелёный и тем и другим, а люди должны в 1ую очередь уступить тем, кто по главной едет, а потом глядеть на светофор. Ну нашёлся свидетель и штраф в 700 рублей за красный всё же впилили бмвшнику, но виновником всё равно является водитель матиза. ЗА скорость тоже ничего впаять не удалось, т.к. нет фиксации. Вот такая "афигенная" логика.

Так что мой вывод - правила правилами, а надо всегда быть настороже. Раньше не обращал внимания на многое, а сейчас просто ввёл в привычку, стал более бдительным. Всего конечно не предугадаешь, но когда видишь ситуации (а иногда хуже - когда сам побываешь в них), делаешь выводы. Как ещё один короткий пример - никогда я не следил за стоп линией. Иногда на пару корпусов переезжал её. И был с гаишниками на выезде, когда таких оформляли с дтп. Но чёта не обращал внимания. а тут однажды стою себе на светофоре, жду зелёного. стоп линию переехал см на 30-50 всего. И тут БАЦ! на перекрёстке прямо у меня на глазах шлёпаются двое - один прямо ехал, другой поворачивал, соответственно, тот что прямо ехал, проезжает в метрах двух от меня в столб, к-ый рядом (хотя до точного места ДТП от меня метров 15-20), а ошмётки его бампера летят в полуметре от моего. Теперь уже так не встаю) не то чтобы не переезжаю стоп линию. Когда пробка ну или видно, на что поток способен, уже автоматом не боясь закатываюсь, а когда едут себе без препятственно 80 км/ч, уже у меня срабатывает чёта внутри и я даже не хочу туда)

ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кстати такая тема есть - когда все люди ездят чётко по правилам, то "гонщегам" намного легче становится гонять) на трассах) так к примеру, еду я себе 200-220 в левой полосе на трассе в 5 полос (не МКАД, а хорошая трасса) в каждую сторону, и какой-то "я езжу по правилам" ..удак начинает перестраиваться влево на своих 80-90 км/ч, затем включает поворотник, затем смотрит в зеркало, видит меня и иногда уходит во свояси а иногда нет, при этом мне приходится выходить из ситуации. И кстати,иногда вообще не включает поворотников, и даже не смотрит, а перестраивается, но при этом, как он же скажет, он ездит по правилам - не летает, где не положено. А не дай Бог, чего случится, я безусловно виноват, что я летел выше, чем положено в этом участке и я заплачу за это штраф (если только будет подтверждение какое-то скорости моей), а виновником ДТП ИМХО будет именно тот "я езжу по правилам".

Как гонщик - гонщику :D

Почти всё правильно - за исключением одного "но" - когда машина с ботаном движется на скорости 80 км/ч, то есть он посмотрел в зеркало, обдумал как повернёт руль :D - поворачивает - а тут вдруг машинка на скорости 200 км/ч - очень быстро нарисовалась...

Ты не подумай - что призываю тебя лично и себя в частности - ездить со скоростью 90 км/ч - просто необходимо понимать, и не обижаться если кто то случайно цепанёт когда двигаемся со скоростью 200 км/ч... Правда и обидеться мы не успеем :lol:

 

Был случай несколько лет тому назад...

Еду в городе вечером по одному проспекту со скоростью 100 - 110 км/ч... при том еду один, поглядывая в зеркало - в обозримом пространстве ни единой машины - и вдруг кидаю случайный взгляд в зеркало и.... в общем мимо пролетает авто - при том такое ощущение, что я вообще стою :wacko: - хоть и сам привык ездить всегда резко и контролировать всё вокруг... но здесь честно сказать обстановочку то не досмотрел...

 

А теперь представь себе ботана - он и так с трудом видит 40% дорожной обстановки...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BigFist, ну, так писали уже выше, что дятлы опасней беспредельщиков.

 

А теперь-кто куда себя относит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кстати такая тема есть - когда все люди ездят чётко по правилам, то "гонщегам" намного легче становится гонять) на трассах) так к примеру, еду я себе 200-220 в левой полосе на трассе в 5 полос (не МКАД, а хорошая трасса) в каждую сторону, и какой-то "я езжу по правилам" ..удак начинает перестраиваться влево на своих 80-90 км/ч, затем включает поворотник, затем смотрит в зеркало, видит меня и иногда уходит во свояси а иногда нет, при этом мне приходится выходить из ситуации. И кстати,иногда вообще не включает поворотников, и даже не смотрит, а перестраивается, но при этом, как он же скажет, он ездит по правилам - не летает, где не положено. А не дай Бог, чего случится, я безусловно виноват, что я летел выше, чем положено в этом участке и я заплачу за это штраф (если только будет подтверждение какое-то скорости моей), а виновником ДТП ИМХО будет именно тот "я езжу по правилам".

................................................................

 

Так всё-таки кто-то должен ездить по правилам? И сколько этих "КТО-ТО" должно быть, что бы были"ГОНЩИКИ" ? Даже если гонщиков и правильных будет поровну-на дорогах будет хаос. "ПРАВИЛЬНЫЙ"(или ДЯТЕЛ) должен ещё и предвидеть как ГОНЩИК (БЕСПРЕДЕЛЬЩИК)может откуда-то выскочить на 200-300км/ч? т.е. двигаться ещё медленнее?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гонщик - гонщику :D

Почти всё правильно - за исключением одного "но" - когда машина с ботаном движется на скорости 80 км/ч, то есть он посмотрел в зеркало, обдумал как повернёт руль :D - поворачивает - а тут вдруг машинка на скорости 200 км/ч - очень быстро нарисовалась...

Ты не подумай - что призываю тебя лично и себя в частности - ездить со скоростью 90 км/ч - просто необходимо понимать, и не обижаться если кто то случайно цепанёт когда двигаемся со скоростью 200 км/ч... Правда и обидеться мы не успеем :lol:

..................................................................

 

ЕС!

Сажусь за руль и представляю себе движение с ограничением 90км/ч. Под него и все действия планирую. А тут вылетает умник(правила пофигу) и начинает меня учить как нужно ездить, что бы ему на 250км/ч было комфортно ехать("...путаются тут понимаешь по ногами всякие дятлы").

Р,С, а приора то здесь причём?biggrin.gif

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р,С, а приора то здесь причём?

Ты ведь знаешь, здесь как всегда - Приора уже ни кого не интересует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сермонд, ну я дятел гонщик. без прав)

 

 

п.с. Ты кстати, спрашивал за видео, где можно большие скорости развивать. Надеюсь глянул в разделе "наши увлечения--->покатушки", где ребята больше 220 км/ч ехали. На роликах, как пример, видно, что скорость 200+, но вполне себе безопасно же

 

П.С. Шем, по поводу сказанного тобой, как ни странно, но тоже согласен) правда в основном каждый случай индивидуален) но в целом так и есть, нефиг обижаться, когда лётаешь)

 

Ещё один ньюанс заметил)

это не тот вопрос, в котором все позиции однозначны, конечно) надо знать ситуацию.

но я за себя могу сказать, что на небольших скоростях я с большей вероятностью могу допустить ошибку за рулём. А на высокой, как мне кажется моя ошибка менее вероятна.

Так например, есть правило, которое, вобщем, работает не всегда, но всё же - если начал маневр, то необходимо его завершать. Ну конечно это не всегда так, но вобщем. Решил я повернуть на скорости 15-20 км/ч налево из крайней левой полосы, а потом вдруг посреди поворота вспомнил, что мне нужно не тут, а дальше повернуть, и ситуация такая, что ещё можно вроде исправить. Вот я и должен получается устроить затуп на дороге-пропустить тех кто правее меня поворачивает налево, и как-то вклиниться в ряд. Мои действия - убедиться, что есть место для маневра, всё чисто, и исполнить перуэт.

А едь я там, хотябы 40 км/ч, наобум-то не станешь исправлять ситуацию). Так что варианта исправлять ситуацию уже не придёт мне в голову) поеду, дальше где надо развернусь уже) и ведь это правильнее.

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................................

п.с. Ты кстати, спрашивал за видео, где можно большие скорости развивать. Надеюсь глянул в разделе "наши увлечения--->покатушки", где ребята больше 220 км/ч ехали. На роликах, как пример, видно, что скорость 200+, но вполне себе безопасно же

................................................

на небольших скоростях я с большей вероятностью могу допустить ошибку за рулём. А на высокой, как мне кажется моя ошибка менее вероятна.

.................................................

"Покатушки" смотрел. Правда много там не увидишь-темно. Как я понял: ЭкоБЮст 240 посильнее 2,5Т, но ПаверШифт малину ему портит. И не понял, чего там на Hendrixa набросились? Не одобряю такие пакатушки: вы ж по городу носились! Чё лень было подальше от МКАДа отъехать? Дорого за Люберцами до Бронниц для этого годится.

 

 

Впервые слышу теорию о зависимости снижения вероятности ошибки от увеличения скоростиwacko.giflol.gif. Может на Приоре это действует?

Р.С. накроют модераторы за такие рассуждения. Хоть через абзац вставляйте чё нибудь про Приору.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг приору

гонялись мы за городом. чипованный экобуст без пассажира обгоняет сток 2.5Т. На деле паверщит сильно тупит, по договорённости с водителем экобуста, он газ нажимал не после 3его гудка, а раньше, т.к. если он жмёт после 3го гудка,он отстаёт сильно на старте. 1 пассажир 80 кг = минимум 2-3 корпуса до 200, дальше больше. глянь мой заезд с Антоном, когда пассажир у меня, а он без пассажира, и когда наоборот, я без пассажира, а он с.

когда я без пассажира, а он с, я до 220 отставал всего корпус, а когда пассажир был у меня, он привёз мне, ну не знаю, 4-5 корпусов. это уж точно надо в другой теме глядеть)

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг приору

.........................

 

Да , а куда же ещё?!nice.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я за себя могу сказать, что на небольших скоростях я с большей вероятностью могу допустить ошибку за рулём. А на высокой, как мне кажется моя ошибка менее вероятна.

:lol: Слово в слово - моя позиция и мои объяснения тем, кто спрашивает - "на кой гонять?" :lol:

Видимо у ...., ну в смысле гонщегов - мысли сходятся :drinks:

При том реально - пробывал неделю "тихо" и "спокойно" ездить - домой приезжал трупом...

 

Р.С. накроют модераторы за такие рассуждения. Хоть через абзац вставляйте чё нибудь про Приору.

Приора - .... плохо не говорят - либо хорошо, либо не чего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж кривая увела от Приоры хочу предложить вариант улучшения безопасности на дорогах: опознавания "гонщиков" какой-нибудь наклейкой типа "а-ля новичок". На том же жёлтеньком квадратике изобразить "звериный оскал смерти": чёрную фигурку с косой. Правда, как её заметить на быстро приближающейся машине? В дополнение к фарам обязать гонщиков иметь независимый периодический сигнал клаксона, включаемый автоматом при скорости более 130км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Правда, как её заметить на быстро приближающейся машине? В дополнение к фарам обязать гонщиков иметь независимый периодический сигнал клаксона, включаемый автоматом при скорости более 130км/ч.

"Весёлый Роджер" на крыше-ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же жёлтеньком квадратике изобразить "звериный оскал смерти": чёрную фигурку с косой. Правда, как её заметить на быстро приближающейся машине?

Всё намного проще - мигалочка - красненькая и синенькая - лично меня вполне устроит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж кривая увела от Приоры хочу предложить вариант улучшения безопасности на дорогах: опознавания "гонщиков" какой-нибудь наклейкой типа "а-ля новичок". На том же жёлтеньком квадратике изобразить "звериный оскал смерти": чёрную фигурку с косой. Правда, как её заметить на быстро приближающейся машине? В дополнение к фарам обязать гонщиков иметь независимый периодический сигнал клаксона, включаемый автоматом при скорости более 130км/ч.

 

не, мне кажется надо наоборот, всем ползункам наклеийки овощей да корнеплодов. здоровенные такие)

 

А нам мигалочки:)

 

П.С. Сёдня проспал, выдвинулся на работу своим ходом, ибо сильно опаздывал. Так ваще всех на светофорах обгонял сходу на несколько корпусов) Почти как Шем учит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у меня по жизни подход ко всему другой - если боюсь - не делаю :wink: В смысле сел за руль - должен прекрасно понимать, что всегда есть шанс - что домой вместо тебя придёт похоронка... и соответственно, лично я не особо переживаю насчёт авто летящих под или за 200 км/ч. Да и езжу стараясь контролировать всё происходящее вокруг - что даёт некоторый шанс не пострадать от гонЩегов...

Хуже, когда похоронка из-за тебя придет другим... ттт

:cool:

Этот аспект как-то всегда выпадает из мыслей великих гонщегов.... :dry:

 

 

 

Думаю так: раз уселся на Мондео, так и веди себя подабающе(не пристало почтенному "бюргеру" -т.е. большому Форду- обращать внимание на какие-то скрипы и пробуксовки кто ниже классом).:lol1:

:appl: наконец то здравая мысль в море абсурда......

Хочешь летать - купи себе девятку с помойки за 20 тыр и отдай умельцам... за 500 тыр еще они тебе самолет из нее сделают.

С пердильниками, ссалками и прочими "атрибутами".

И рви всех и вся....

 

У меня Мондео, и вообще на людей, покупающих Приоры за 450 тыр., да потом еще их тюнингующих всякими "Спарсками" да пердильниками, дисками в пол цены машины и т.д. смотрю как на больных...

И хоть она на 10 корпусов меня делать будет на светофоре - близко к ней не подойду. Ибо сравнивать ее с Мондео - ну всё равно что дощатый выгребной сортир с джакузи....

 

ЗЫ: смотришь иной раз на орла, летящего на ПРиоре по КАДу 170 или на шестерке 140 и думаешь, есть ли моск у человека, или весь через щели в салоне вытянуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, когда похоронка из-за тебя придет другим... ттт

:cool:

Этот аспект как-то всегда выпадает из мыслей великих гонщегов.... :dry:

Нам "сатанистам" - это по.... :D В смысле проще надо на это смотреть - мы все конечные... разница лишь - "раньше или позже" :D

 

ну всё равно что дощатый выгребной сортир с джакузи...

:blink: Воооо сравнил.... они ведь для разных целей :lol:

 

ЗЫ: смотришь иной раз на орла, летящего на ПРиоре по КАДу 170 или на шестерке 140 и думаешь, есть ли моск у человека, или весь через щели в салоне вытянуло...

Между прочим ПРИОРА не так плохо рулится и в.т. на скорости 170 км/ч... а касаемо Шестёрки - зачастую молодость, не опытность... - сам начинал на Шестёрке и первый месяц разгонял её до 150 с плюсом км/ч.... потом через месяц-два понял - что на этой скорости она является снарядом - летит, а куда - ХЗ :D - соответственно стал ездить 110-120 км/ч и всё стало ОК.

 

Хочешь летать - купи себе девятку с помойки за 20 тыр и отдай умельцам... за 500 тыр еще они тебе самолет из нее сделают.

Вот не могу мысль понять - по чему, для того что бы гонять - надо помойку брать??? Вот не вкуриваю это.... при том вообще... почему нельзя всё тоже самое только на хорошей машине?

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для примера. Тема-то про Приору :)

Мне лично жалко хорошую машину для гонок стритрейсов и прочего.

 

Между прочим ПРИОРА не так плохо рулится и в.т. на скорости 170 км/ч...

Да пусть она хоть урулится..... На ней 110-то страшно уже, а ты про 170...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для примера. Тема-то про Приору :)

:D Ну да...

Мне лично жалко хорошую машину для гонок стритрейсов и прочего.

Для стир-рейсенга - здесь вообще тема другая да и авто должно быть соответствующее... А вот касаемо просто погонять или вернее быстро прокатиться - ФМ вполне подходит...

 

Да пусть она хоть урулится..... На ней 110-то страшно уже, а ты про 170...

+100%

Это уж точно - на 170 км/ч ПРИОРА по комфорту вообще не АЙС... в общем её более менее комфортная скорость - ну что бы в салоне кроме вибрации и шума - можно было бы ещё и поболтать до 120-130 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот касаемо просто погонять или вернее быстро прокатиться - ФМ вполне подходит...

 

Это уж точно - на 170 км/ч ПРИОРА по комфорту вообще не АЙС... в общем её более менее комфортная скорость - ну что бы в салоне кроме вибрации и шума - можно было бы ещё и поболтать до 120-130 км/ч...

У тебя есть опыт вождения приорой? Я не ездил, но думаю от 10-ки мало чем отличается.

В сравнении с М-2(твоей) Приора сильно уступает? Т.е. на М-2 можно комфортно и более 120-130 км/ч ехать? А с ФФ-2 сильно отличается М-2? Могу лишь понять сравнение ФФ-2(правда 2л.) с 10(12)-кой. Поэтому вот так "через огороды" (через сравнение М-2 и ФФ-2) могу понять (заочно) разницу М-2 И Приору.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть опыт вождения приорой?

Чур тебя, чур :D

Не хАчу :D

 

Т.е. на М-2 можно комфортно и более 120-130 км/ч ехать?

На ФМ-2 на 160 км/ч комфортно... в принципе и на 180 нормально, без каких либо отрицательных моментов...

 

ФФ-2 сильно отличается М-2?

Не знаю... я на ФФ-2 один раз пассажиром пару км проехал и всё...

 

через огороды

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на М-2 можно комфортно и более 120-130 км/ч ехать?

Да, представь себе..... И очень даже комфортно. 150-160 при нормальной дороге весьма уютно себя чувствуешь.

По крайней мере, намного лучше чем а ТАЗу на 100.

 

Вообще М2 на трассе очень хорош. Руль наливается тяжестью, машина прижимается вниз и создается впечатление, что у нее вырастают мелкие коготки, которыми она намертво вцепляется в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще М2 на трассе очень хорош. Руль наливается тяжестью, машина прижимается вниз и создается впечатление, что у нее вырастают мелкие коготки, которыми она намертво вцепляется в дорогу.

+100%

Управляемость у ФМ-2 - великолепная... На 200 км/ч - идёт как по рельсам, единственное разумеется акустический комфорт, средненький... не как в Меседесе Е и эС класса, но многократно меньше чем на том же ВАЗ 2106 при скорости 100 км/ч... Разговариваешь спокойно, не повышая голоса...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...