Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo 2.0L MT vs Priora 1.6 МТ


ElSoul

Рекомендуемые сообщения

Лови помидор.

Поймал :D

 

начал обгонять (думаю кашкай же тоже спокойно едет), глянул в зеркало, а этого на кашкае видать заело, что его М2 1,8 литра обгоняет, он и рванул, еще и смотрит на меня нагло так.

Вот таких козлов надо уничтожать физически :mad:

 

Ездить нужно спокойнее, все равно по городу не выиграешь время на светофорных гонках.

Выиграть в городе невозможно... Собственно у меня и ни когда не было это целью... Просто одни прыгают с парашюта, другие по горам лазают... А я выезжая с работы или из дома быстро прокатившись - как то отдыхаю и переступаю порог дома/офиса в хорошем настроении. Видимо скорость расслабляет :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Вы, блин, сравнили. Да какая хрен разница кто быстрее?! То же самое что сравнивать кресло-качалку с армейским табуретом, на каком быстрее допрыгать из спальни до главного телевизора. Скорость не имеет ни малейшего значения, важен комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи в 99% сидят за рулём... и машины вообще не при чём.

 

 

 

Во первых я написал - что эксперемент был навеян данной темой и не более..., в придачу попался гонщЕГ и не молодой - что бывает так же крайне редко...

 

Во вторых - старт с двенадцатой очень мало чем отличается от моей обычной езды. Скажем разница в том, что это я сделал осознанно с конкретной целью и не более...

 

В третьих - я не с кем ни когда не гоняюсь (этот случай пожалуй первый за последних лет 5-7). Да и за всё время сколько за рулём таких моментов было возможно 3-4.

Да - бывают попадаются резвые ребята (что бывает крайне редко, вернее единичные случаи в год) с которыми можно быстро прокатиться - разумеется без обгонов, заводок, при необходимости всегда пропустив своего аппонента при перестроениях в общем более чем культурно...

 

К тому, что народ ездит по "спортивному" быстро - отнушусь очень положительно (тормоза задалбывают насмерть... :verymad: ), а вот то, что нагло - крайне отрицательно.

 

 

Во-первых, во-вторых и втретьих я не имел ввиду в своем высказывании какого-то конткретного водителя или пользователя форума. Если приняли на свой счет - чтож, бывает.

 

Мое личное мнение - Форд Мондео 3 2.0 - реальный овощ. По-русски - не быстрая машина.

И опять же, мое личное мнение, Форд Мондео - не тот автомобиль, на котором нужно с кем то гоняться. Не потому, что я его считаю овощем, а просто потому что не тот автомобиль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы, блин, сравнили. Да какая хрен разница кто быстрее?! То же самое что сравнивать кресло-качалку с армейским табуретом, на каком быстрее допрыгать из спальни до главного телевизора. Скорость не имеет ни малейшего значения, важен комфорт.

+100%

 

Да дело не в этом, тема не совсем про это...

Вот объяснил ElSoul:

Шем, да дело тут не в ребячестве и вовсе не в желании кому-то что-то доказать..=) По теме : предложили встать с приорой ради интереса - результат меня весьма удивил, Вот и решил поделится тут впечатлениями и узнать Ваше мнение А по поводу ФФ2.0 - фокус то её обойдет он кг на 100+ поменьше мони весит. А Вот разница между мондео и приорой ориентировачно в 300кг=)

Да и я бы не отказался в дружеской компании повеселиться...

 

и вот по поводу авто я писал до того...:

 

Поскольку основное в машине это не разгон до сотни - а комфорт, безопасность, просторность салона, идеальная эргономика, качество отделочных материалов, надёжность авто в целом - собственно это всё относится к ФМ - и согласно цифрам степень всего этого становися выше. К Приоре - всё это не относится!

Так что по поводу сравнения и комфорта я полностью с тобой согласен!

 

 

Во-первых, во-вторых и втретьих я не имел ввиду в своем высказывании какого-то конткретного водителя или пользователя форума. Если приняли на свой счет - чтож, бывает.

Как ты высказал - я так и понял :drinks:

 

И опять же, мое личное мнение, Форд Мондео - не тот автомобиль, на котором нужно с кем то гоняться.

+100%

Собственно гоняться надо на специально отведённых территориях и на специально подготовленных машинах. По городу в прямом понимании "гоняться" - как правило заканчиваются трагически :mad:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С такой Приорой может потягаццо только Лада Калино. Которая жолтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то еще хочет схлестнутьь Мондео с Приорой?!)))

 

готов устроить с такой гонки до анапы и обратно  :rolleyes: правда боюсь после воронежа она поедет на эвакуаторе  :lol1:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда боюсь после воронежа она поедет на эвакуаторе

Что то мне подсказывает - намного раньше :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики у меня была Моня первая 1,8 115 кобыл она любую приору делала, а сейчас у Брата Моня третья 2,0 145 кобыл пез проблем с матрёшками 3 и 6 а приора даже на старте не может вырваться хотя весу в ней не так то и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то еще хочет схлестнутьь Мондео с Приорой?!)))

Тюнингованный ТАЗ- как говно с воткнутым в него бенгальским огнём: вроде красиво, празднично и радует, но всё равно попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнингованный ТАЗ- как говно с воткнутым в него бенгальским огнём: вроде красиво, празднично и радует, но всё равно попахивает...

post-9884-0-27606200-1295022789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был случай из жизни!Пулял 2 раза с приорой.правда движок у меня был 125 кабыл.приора сливала сразу.абсолютно без шансов.Калина так же сливала.по моему даже еще быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай из жизни!Пулял 2 раза с приорой.правда движок у меня был 125 кабыл.приора сливала сразу.абсолютно без шансов.Калина так же сливала.по моему даже еще быстрее.

 

Ребята! Я мож ездить не умею?! Приоры и пр.ВАЗы меня на М-4 (2,5Т) отстрелливают со светофора-только ну!!! Куда нажимать там ,что бы догнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я мож ездить не умею?! Приоры и пр.ВАЗы меня на М-4 (2,5Т) отстрелливают со светофора-только ну!!! Куда нажимать там ,что бы догнать?

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я мож ездить не умею?! Приоры и пр.ВАЗы меня на М-4 (2,5Т) отстрелливают со светофора-только ну!!! Куда нажимать там ,что бы догнать?

 

 

ЙОПТЫ! А я думал, я один такой унылый на 2.5 Т! спасибо, брат, что поддержал!... Спасибо тебе большое! я бы так постеснялся об этом так прямо написать здесь, а ты... ты молодец, дружище.

:rolleyes:

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я мож ездить не умею?! Приоры и пр.ВАЗы меня на М-4 (2,5Т) отстрелливают со светофора-только ну!!! Куда нажимать там ,что бы догнать?

Вот и встретили старость :D

На счёт умения или не уменея ездить судить не буду - но можно попробывать нажать самую правую педальку и при том желательно резко и в пол :D затем посмотреть в заднее зеркало и увидить в нём точечки которые быстро удаляются :D

Если этого не произошло - срочно ехать в магазин и брать ФМ-4 1.6 :D

 

Мда... чего на ночь не прочтёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы ну автор шутит )) у меня щас на вольве аналогичные проблемы. Нажатие газа не помогает машина все равно стоит на месте и букусует колесами :lol1: щас хоть подсохло и стало заметно лучше ^_^

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы ну автор шутит )) у меня щас на вольве аналогичные проблемы. Нажатие газа не помогает машина все равно стоит на месте и букусует колесами :lol1: щас хоть подсохло и стало заметно лучше ^_^

Это точно, нажатие на газ мало того, что не помогает, а иногда ещё и усугубляет ситуацию - включается ещё и система и как котёнок себя чувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки-шутками, а розгонная динамика у 10-ки или Приоры лучше чем М-4 2,5Т. Во всяком случае с прокладкой между двигателем и сиденьем в моём лице. Почему -длинный разговор(про евро-4 и пр.), но факт остаётся фактом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда нажимать там ,что бы догнать?

Тормас!!! Жми на клаксон-выражай своё восхищение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажатие газа не помогает машина все равно стоит на месте и букусует колесами

Мда... зима как Кольт всех уровняла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки-шутками, а розгонная динамика у 10-ки или Приоры лучше чем М-4 2,5Т. Во всяком случае с прокладкой между двигателем и сиденьем в моём лице. Почему -длинный разговор(про евро-4 и пр.), но факт остаётся фактом!

 

Без шуток, но без обид для 10ки и приоры. Ваз я лично уважаю.

СерМонд, не знаю что у 10ки стоковой лучше чем у Мондео 2.5Т (исключая то что упирается в деньги (ремонтопригодность,стоимость, наличе зч и т.п). сходу в голову не приходит ни одна деталь.

и уже начинаю сомневаться, что знаю, что такое разгонная динамика, если она у приоры лучше чем у мондео )

Изменено пользователем BigFist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уже начинаю сомневаться, что знаю, что такое разгонная динамика, если она у приоры лучше чем у мондео )

Ты просто ни чего не понимаешь в машинах :lol: 2.5Т это же овощь :D - то ли дело 2.0 на ФМ-2 :lol: ему Приоры не страшны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто ни чего не понимаешь в машинах :lol: 2.5Т это же овощь :D - то ли дело 2.0 на ФМ-2 :lol: ему Приоры не страшны :lol:

 

Скорее всего так. Я подозреваю, что М-4 с 2,0 литрами 100 метровку возмёт быстрее,чем 2,5Т. А вот М-4 2,0л и ВАЗ 2110, Приора могут придти ноздря в ноздрю. Говорю это как теоретик.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шуток, но без обид для 10ки и приоры. Ваз я лично уважаю.

СерМонд, не знаю что у 10ки стоковой лучше чем у Мондео 2.5Т (исключая то что упирается в деньги (ремонтопригодность,стоимость, наличе зч и т.п). сходу в голову не приходит ни одна деталь.

и уже начинаю сомневаться, что знаю, что такое разгонная динамика, если она у приоры лучше чем у мондео )

Речь не о том, что у кого что лучше(или дороже), а о том, кто кого обойдёт со старта на короткой дистанции. У меня есть пара знакомых, которые утверждают, что ложат 200 (км/ч на спидометре) на ВАЗ 2110. Проверять их слова что-то не хочется:huh: . Сам больше 160 на 10-ке не разгонялся (страшно :blink: !). На своем М-4 более 200 то же дрейфю(по общей дороге):( . Уверен, что на 100 метровке я 10-ку не догоню. А ты пробовал ? Про разгонную динамику именно в этом смысле.

 

P.S. Кстати "пульнуть" с 10-кой то проще. Как там подбор трассы?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...