Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Mondeo 2.0L MT vs Priora 1.6 МТ


ElSoul

Рекомендуемые сообщения

Доведите свой форд до ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНОГО. И будет вам счастье.

если канешно Приора стоковая была :))) а то полюбили их кулибины наши :) и капиталят их уже на 100 тыков )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При чем тут ПРИОРА... Я про ФОКУС. На полностью исправных ФФ и М3 при прочих равных- не объедете вы его до 100.

 

У ФФ2 2.0МТ до сотни 9.2с, у М3 2.0МТ- 9.9с .

 

Либо ФФ вам "больные" попадались, либо, просто с вами соревноваться не хотели, либо, на автоматах были. Не льстите себе. )))))))))

 

 

Перечитайте еще раз.... ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ЧТО Я СКАЗАЛ ЗА КОНКРЕТНО ВСЕХ ФОКУСОВ??? Я ОПИСАЛ 1 СЛУЧАЙ!!! И КТО СКАЗАЛ ЧТО СКОРОСТЬ БЫЛА ДО 100???

И не надо мне с Капслоком писать, у меня хорошее зренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санчес, ты как то агрессивно прям настроен, ребят давайте ссоры то не разводить между собой ;-)

Еще раз попробую акцентировать внимание на Непосредственных показателях моего мондео, свои ~10Секунд (9.8-9.9 Сколько там по паспорту) он выдаёт, по замерам и в сравнении с Цивиком на автомате который выдаёт 10.4-10.5 Стабильно, что ты с ним не сделай. По поводу форда - форсунки чищены 1000км назад, катушка родная поставлена около 300км назад, сцепление полностью поменяно 3000км назад . никаких нареканий сейчас по тех состоянию нету, что могло бы повлиять на старт. Да и собственно замеры по секундомеру говорят сами за себя, не спорю что могут быть погрешности и в замерах, не утверждаю что они точные, но исходя из них приора выдаёт чуть меньше 10с. Приора стоковая. 5000км пробега. Еще раз замечу что я не пытаюсь какуюто ссору из всего этого сделать, если кого-то что-то обижает в моих словах - извините не специально. Спасибо за внимание =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело тут не в ребячестве и вовсе не в желании кому-то что-то доказать..=) По теме : предложили встать с приорой ради интереса - результат меня весьма удивил, Вот и решил поделится тут впечатлениями и узнать Ваше мнение

Собственно странно... Кондей отключал?

Приора конечна резвая, но не должна быть резвее ФМ... Хотя здесь много факторов - начиная от умения щёлкать КПП и кончая количеством бензина в баке... В смысле уменьшение массы авто.

 

А вообще не надо переоценивать возможности ФМ с 2.0 - он всё таки не горячий седан. Для его массы габаритом 2.0 только только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно кондей был выключен, единственное что было включено - габаритки. По бензину конечно приора была пустой практически, ФМ мой на 3/4 полный. Да я и не пытаюсь сделать из него гоночный кар какой-то, нет. Просто исходя из ситуации заинтересовал данный вопрос о сравнении динамики=)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не пытаюсь сделать из него гоночный кар какой-то, нет.

Нет, я не в твой адрес лично... Я вообще про ФМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно тема слишком "ребяческая" - я бы ещё понял Матрёшки, Цивики, Гольфы - их покупают в основном молодые и горячие хлопцы которые любят себе и другим (как им кажется), что то доказать... Но ФМ-1,2,3,4 - явно не для этого...

 

Мне 23, но я своё уже отгонял - год как езжу спокойно (не больше 80км/ч). До этого "летал". + сейчас на "тракторе". Для инфо - машина абсолютно не приспособлена для драга. По-этому собсна и не гоняю, а предпочитаю другой стиль езды - более приятный. Хотя иногда достают и меня на погонять. С перекрестка моя 6МКПП проигрывает всем 2 корпуса до 3-й передачи, а вот потом...!!! Это самолет!! поэтому очень редко можно увидеть авто класса мондео в заездах, а на трассе никаких споров нет - при одинаковой скорости, нажатая тапка в пол - и пусть все видят мои габариты!

 

P.S. Спасибо топик-стартеру - мне понравилась тема и ответы одноклубников))) кое-что даже улыбнуло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно стало после прочтения этой темы...

 

Кто покупает М4 1.6 125 л.с., если Приора делает М3 2.0 145 л.с. )))))))

 

это так... мысли вслух...

 

я конечно понимаю... у всех свои приоритеты... кому скорость... кому комфорт :) но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Приора делает М3 2.0 145 л.с. )))))))

 

у каждого свое понимание слова делает. у кого-то проигрыш в корпус на дистанции 100м, у кого-то на 402м. разные вещи. для меня это - невозможность комфортно перестроиться на скорости в 100-120км/ч. каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто покупает М4 1.6 125 л.с., если Приора делает М3 2.0 145 л.с.

Покупают для чего?

Для стрит заездов или для того, что бы ездить на безопасном, комфортном автомобиле?

 

Меня можно долго убеждать, что Приора это автомобиль - но лично моё мнение - Приора - транспортное средство и не более! При том и морально и с технической точки зрения уже давно устарела...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1....

У мну у знакомого восьмера, убитая в дым.

Дык он ее оттюнил, "шоп всех рвать". Ну и рвет.

Ну а мне нах не надо. Я зато еду как человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, всем сомневающимся: Приоро ниедит. Доказано мной!

Автоспортивных навыков не имею, в заездах участвовал до этого раза 2-3. Гонялся с Приорой сток и с ней же чипованной (по заявлению хозяина, на второй прошивке едет бодрее). Не знаю, в каком состоянии у автора Моня, а может автор весит 300кг, но даже когда я чуть лажанулся на старте, на всех передачах уверенно и спокойно догонял Приоро. И вот в этой попытке с профуканным мной стартом привез ей ровно корпус. Если старт не косячить - корпуса 2-3. Заезжал 3 раза.

А, да... Пробег 56к. Сетки бензонасоса не чистились, топливный фильтр менян 10к назад, воздушный фильтр менян 7к назад. Резина штатный PremiumContact прилично поношенная.

Изменено пользователем xy_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина штатный PremiumContact прилично поношенная.

Это нечестно - ты считай на слике ехал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, всем сомневающимся: Приоро ниедит. Доказано мной!

С ручника он забыл снять . . . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и обидно становится за Моню, извините, но не удержался. Как вас ещё газели не обгоняют, у них то объём мотора больше... Я заезжал и с ауди 80 В4 2,3, и с пыжиком 206 купе 1,8, хонда аккорд 2,0 и все проигрывали, пыжик не намного, но всё же, неужели Ваз начал делать спорт кары???? Извиняюсь если резко...

P/S/ Кстати троллейбусы то же быстро стартуют :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ху_7, не вижу смысла проявлять сарказм насчет состояния мони, веса, и всех остальных возможных факторах, Я еще раз повторю что состояние технически ИСПРАВНО. Далее уточним - я не говорил что меня все приоры на дорогах и т.д взвинчивают, я лишь спросил мнение владельцев мондео, что они думают и может были случаи стартов - НЕ БОЛЕЕ. Что касается изречения товарища Vitebskii, есть ряд машин которые и я обхожу.. не уступающие мне не мощности ни по какой либо из характеристик. Тем не менее та приора и с ними на равне выходит или выезжает вперёд немного если старт оппонентом проигран. Я заезжал с Fiat Bravo 1.4Turbo (150hp), под финиш мой нос был на уровне задней двери... Тем не менее приора ему уступает меньше, либо нос в нос. В завершении всего вышесказанного повторюсь, что я ничего не пытаюсь доказать ни себе ни Вам, просто решил узнать Ваше мнение. По поводу конкретно этой приоры могу сделать выводы что это Уникум какой-то сошел с завода, либо же хозяин немного лукавит насчет состояния его автомобиля.. В любом случае всем спасибо за внимание, ху_7 спасибо отдельное за практический опыт и что отписался :-)

Изменено пользователем ElSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElSoul, http://ffclub.ru/topic/151695/

пункт 23 очень часто подходит к ТАЗоводам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал все пунктики, улыбнуло, спасибо за ссылочку - раньше не видал=)

Да, весьма подходит 23-ий пунктик=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, а ВАЗ это разьве автомобиль?:) Я всегда считал что это самоходная тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и обидно становится за Моню, извините, но не удержался. Как вас ещё газели не обгоняют,

Моня не спорт кар, тем более с двигателем 2.0.

Если её топтать и на дороге штатный режиме движения - ощущения, что ФМ как минимум Формула-1, а вот когда попадают "горячие парни" на соседних авто - ФМ уже не сильно рулит. Хотя динамика не самая отстойная..., но факт остаётся фактом... Нет даже сильного выигрыша с авто у которой паспортные данные явно слобее ФМ - то что бумага - одно, а дорога - совсем другое .

 

Сам езжу очень динамично и всё, что написал выше - лично мой опыт. А сказки как ФМ всех рвёт - это сказки.

 

Собственно проигрыш в скорости Приоре - вообще не как не сказыватся на ФМ и не добовляет ему ни единого минуса...

Поскольку основное в машине это не разгон до сотни - а комфорт, безопасность, просторность салона, идеальная эргономика, качество отделочных материалов, надёжность авто в целом - собственно это всё относится к ФМ - и согласно цифрам степень всего этого становися выше. К Приоре - всё это не относится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл топик, поржал с удовольствием :lol1::lol1::lol1: !

ИМХО Моня и Приоро вообще в разных весовых катгориях для любого сравнения, однако если идти подобным путём то давайте сравним смарт вс камаро :!!: , так, что бы поржать ещё сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приора конечна резвая, но не должна быть резвее ФМ... Хотя здесь много факторов - начиная от умения щёлкать КПП и кончая количеством бензина в баке... В смысле уменьшение массы авто.

 

Собственно вспомнил об этой теме...

Последнее время задолбали грёбаные гонщЕГи... которые мельтешат перед носом и постоянно пытаются в нагляк втиснуться...

 

Сегодня такой долбер на затюниной по полной ТАЗ 112, ярко жёлтого цвета, с прямотоком и т.д. На левой стойке лобового стекла ряд модных приборов, за рулём лысый чёрт... пытался в нагляк нырнуть передо мной, собственно не получилось... на следующем перекрёстке объезжает с правой стороны типо торопится гонщЕГ... Не знаю, что на меня нашло (стыдно, каюсь, просьба помидорами не закидывать) в общем вспомнил об этой теме и решил проверить её на практике... Правда до последнего момента сомневался, да особо желания не было и соответственно на первой газку кинул лениво и вяло... - результат на скорости 100+ км/ч отрыв от ТАЗа примерно на 3-4 корпуса (возможно чуть больше)... Даже при неправильном разгоне на первой первые пару секунд видел его клюв в районе центральной стойки, затем только в заднее зеркало. Этот чёрт топтал свой ТАЗ по полной... это факт.

 

Собственно вывод - ТАЗ довольно резвое транспортное средство, но всё же... хоть ФМ 2.0 не гоночная машина - тем не менее и не в хвосте авто-эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да овощ мондео... Если владельца Приоры, вступившего с вами в светофорную схватку, еще можно понять - комплекс там, возраст, еще куча всего.. То владельцу мондео, пытающемуся кого-то порвать, остается только посочувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вспомнил об этой теме...

Лови помидор. :rolleyes:

Не в тему, но на твою реплику. Тут вчера тоже подгузники менял...

Едут два овоща: один на старом фургоне впереди по первой полосе скорость 40, второй метрах в 30 от него по второй полосе на новом кашкае, тоже 40 км/час. Я думаю - дай объеду их спокойно. И со спины кашкаю принял вправо с ускорением соответственно, подошел к фургону, включил поворотник, начал обгонять (думаю кашкай же тоже спокойно едет), глянул в зеркало, а этого на кашкае видать заело, что его М2 1,8 литра :rolleyes: обгоняет, он и рванул, еще и смотрит на меня нагло так. Вижу сбоку его борт и на обгон фургона уже пошел, деваться некуда прошел в сантиментах между фургоном и кашкаем. Сделал вывод - опасаться нужно не только старых жигулей (хозяевам их не жалко), но и новых авто (у них КАСКА однако и им тоже пох). А я в свою Моню заработанные на севере - свои кровные вкладываю и никто не заплатит за аварию. Ездить нужно спокойнее, все равно по городу не выиграешь время на светофорных гонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да овощ мондео...

Овощи в 99% сидят за рулём... и машины вообще не при чём.

 

То владельцу мондео, пытающемуся кого-то порвать, остается только посочувствовать...

 

Во первых я написал - что эксперемент был навеян данной темой и не более..., в придачу попался гонщЕГ и не молодой - что бывает так же крайне редко...

 

Во вторых - старт с двенадцатой очень мало чем отличается от моей обычной езды. Скажем разница в том, что это я сделал осознанно с конкретной целью и не более...

 

В третьих - я не с кем ни когда не гоняюсь (этот случай пожалуй первый за последних лет 5-7). Да и за всё время сколько за рулём таких моментов было возможно 3-4.

Да - бывают попадаются резвые ребята (что бывает крайне редко, вернее единичные случаи в год) с которыми можно быстро прокатиться - разумеется без обгонов, заводок, при необходимости всегда пропустив своего аппонента при перестроениях в общем более чем культурно...

 

К тому, что народ ездит по "спортивному" быстро - отнушусь очень положительно (тормоза задалбывают насмерть... :verymad: ), а вот то, что нагло - крайне отрицательно.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...