Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего меняли стойку или опорный подшипник и привод сильно вниз отогнули. В результате трипод сломали. На форуме уже не первый такой с двигателем 2,5Т. Мне когда меняли стойки рядом стоял контролировал, чтобы привод вниз не загибали, тоже порывались мне привод сломать.

На 2,5Т не трипоид - там сепаратор + 6 шариков (по типу внешнего). Был бы трипоид не парился бы - их по 9 - 12 000 на разборках полно. 

Изменено пользователем qw29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего меняли стойку или опорный подшипник и привод сильно вниз отогнули. В результате трипод сломали. На форуме уже не первый такой с двигателем 2,5Т. Мне когда меняли стойки рядом стоял контролировал, чтобы привод вниз не загибали, тоже порывались мне привод сломать.

Трипод не ломает сепаратор, в триподе сепаратора нет. Там есть внешняя обоима и сам трипод, который при изгибе просто оттуда вываливается спокойно и падает на подрамник. 

Вот здесь на последнем и предпоследнем фото это видно: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1703103/

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему на 2,5Т сделали не трипод, а сепаратор? сепаратор держит больший крутящий момент? Тогда на дизеле 2,2 какой привод стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему на 2,5Т сделали не трипод, а сепаратор? сепаратор держит больший крутящий момент? Тогда на дизеле 2,2 какой привод стоит?

Х/з, кабыть полёт конструкторской мысли или пьянка на накануне :) .

Мне интересно вот что. Дрыг 2,5Т довольно пожилой и помимо фордей вовсю использовался на вольвах, в том числе с коробкой-ручкой М66, думаю есть смысл покапаться на предмет совместимости хотя бы сепараторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак хеппи-энд. Проворные ребяты привезли из братской Белоруси вал за пол россейской цены (разумеется с разборки). К этому времени восстановил родной вал и даже успел на нем поездить, вроде ничего нигде не хрустит, не трещит и не воет, но всяк случай заменил.

Теперь имею вал про запас, кому надо обращайтесь :) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы не стал asva заказывать. В морозы пыльники треснут, хватит на год или полтора.

Почему то ослаб хамут,попала вода и грязь,сегодня сдох левый наружный((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче купил опять Асва наружный,за 6000 тысяч с доставкой на дом,поставили,старый снимали,вылилось куча дерьма с водой,короче родные хамуты которые идут с Асвой говно,покупайте другие,решил проверить и второй шрус,открутили хомуты,там наверно пол-литра воды вылилось ,все промыли,продули,залили литолом,заменили хомуты на хорошие и все ок стало,хорошо что за 30000 и второй шрус не умер,не знаю надолго ли теперь хватит его,но будем надеяться на лучшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи! В сервисе обнаружили надрыв пыльника наружнего шруса. Два дня искал пыльник, все предлогают только оригинал: 3500-5000р(пара+смазка и хомуты), ценник далеко не гуманный за пару резинок, не оригинала типа нету в природе. Так ли это, может кто скинет инфу по аналагам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился хлюпающий звук, похожий на звук спущенного колеса. Колеса в норме. Звук появляется только при разгоне, чем быстрее едешь, тем ритмичнее стучит. Если ехать по спуску звука почти не слышно. Проявляет себя как в поворотах, так и при езде прямо. Особенно слышно при резком ускорении.

 

Так вот вопрос, такие симптомы подходят умирающему шрусу? 

Изменено пользователем RaulS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики, поясните на будущее! Пока ничего не поломали) 

Я так понимаю вал нельзя по вертикали и горизонтали перемещать на большие углы?

Т.е. как со ступицы сняли начинать над мастерами как коршун летать?!)))

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вал нельзя по вертикали и горизонтали перемещать на большие углы?

 

 

А это откуда такая информация? 

И что по твоему считается большими углами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вал нельзя по вертикали и горизонтали перемещать на большие углы?

Для себя сделал вывод - при всех операциях, связанных с амортизационной стойкой, нужно вынимать из ступицы наружный ШРУС - так не будет изламывающих усилий на внутренний.

 

А это откуда такая информация?

Алексей, не бери в голову :D - строго это касается только 2.5Т, там внутренний ШРУС "плунжерный VL", со всеми остальными агрегатами - триподы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не бери в голову :D - строго это касается только 2.5Т, там внутренний ШРУС "плунжерный VL", со всеми остальными агрегатами - триподы.

О прикольно. А где посмотреть этот чудо механизм? :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, прикольная хрень... :)

Но мне кажется трипод посимпатичней смотрится... 

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, всем, подскажите, кто менял правый шрус, 2.3. акпп, есть аналоги на него? от других моторов не подходят? по вину выдает на экзисте выдает только один вариант без заменителей, 1743449. И чем этот номер отличается от 1505562 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель после замены переднего левого ступ. подшипника появились звонкие щелчки со стороны колеса. Щелкает только при изменении направления крутящего момента (проще: при переводе с D на R и обратно). При трогании с вывернутым колесом - тихо, в остальных случаях - тоже.

Не могла замена подшипника повлиять? Ну, например, люфт в шлицевом соединении "ступица-граната"?

Может еще какие-нибудь прогнозы?

Подшипник - Kroner, машина FM4 2.0 tdci

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель после замены переднего левого ступ. подшипника появились звонкие щелчки со стороны колеса. Щелкает только при изменении направления крутящего момента (проще: при переводе с D на R и обратно). При трогании с вывернутым колесом - тихо, в остальных случаях - тоже.

Не могла замена подшипника повлиять? Ну, например, люфт в шлицевом соединении "ступица-граната"?

Может еще какие-нибудь прогнозы?

Подшипник - Kroner, машина FM4 2.0 tdci

щелкает соединение привод-ступица, его рекомендуют на герметик сажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару недель после замены переднего левого ступ. подшипника появились звонкие щелчки со стороны колеса. Щелкает только при изменении направления крутящего момента (проще: при переводе с D на R и обратно). При трогании с вывернутым колесом - тихо, в остальных случаях - тоже.

Не могла замена подшипника повлиять? Ну, например, люфт в шлицевом соединении "ступица-граната"?

Может еще какие-нибудь прогнозы?

Подшипник - Kroner, машина FM4 2.0 tdci

У меня так же щелкает,никто не знает что это.,шрусы поменял щелчки вперед назад не исчезли,шрусы если с вывернутыми колесами не хрустят,значит это не они..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, у меня в ремкомплекте внутреннего ШРУСа лежит 2 упаковки смазки по 90 гр, сколько заливать одну упаковку или две? мастер говорит одной хватит, мондео 4 дизель 2.0

Изменено пользователем Yanis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanis, 150-200 грамм на один ШРУС... Но на практике расчитывать приходится на 300 - так как обычно все равно либо второй раз открывать либо выволится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц-полтора назад,когда начал активно снег таять,и в городе везде были постоянные лужи,заметил,что при трогании с вывернутыми до упора колесами наблюдается какой-то хрусь,щелчок.Потом через несколько дней,при медленной езде,например,во дворе,был какой-то звук с правого переднего колеса,как-будто проволока намоталась )) Звук только был,когда едешь очень медленно.Как раз,мне нужно было ехать менять тормозные колодки передние.Я уж начал думать,что колодки прям в ноль стёрлись.В сервисе я указал им на эту проблему.Подняли на подъёмник,вывернули правое колесо влево,начали крутить и...Этот звук )) В общем,мне сказали,что это пыльник наружного шруса.Мол,высохнет всё на дорогах,звук уйдёт.Или лучше поменять.Смазали обильно WDшкой,выехал из сервиса.Звук ушёл.Только вот до сих пор,при повороте руля влево (когда выворачиваю колёса),на парковке,например,хрустит спереди справа.При выворачивании руля вправо звука нет.Друзья,что это,пыльник наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, а как пыльник может хрустеть?

Вот я и думаю,как..?Значит шрус..Кстати,гарантия на них сколько?Пробег 46000,машин на гарантии.Как понимаю,если порван пыльник,значит негарантийный случай да? Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,ответьте,пожалуйста )) Сейчас руль вывернул влево до конца,до упора и задним ходом парковался.Показалось,что как будто колесо чуть проскальзывает )) Как бы сносит,чтоли

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...