Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

мдам. что-ж в этих сервисах за дяди вани работают такие? тоже скорее всего буду брать новый. А как они аргументировали такую поломку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мдам. что-ж в этих сервисах за дяди вани работают такие? тоже скорее всего буду брать новый. А как они аргументировали такую поломку?

 

А ничем, говорят выгоняли из бокса, хрустнуло и все.. показали уже сломанный привод. Настаивать не стал, по словам супруги слышала какой-то хруст, когда отъезжал от дома на работу, хотя я ничего не замечал (да и пробег был 60 тыс. - как может ШРУС при целых пыльниках хрустеть на таком пробеге!). И: позже обнаружил отсутствие на правом колесе еще и секретки. Вот такой ненавязчивый сервис. Естественно туда больше ни ногой, а про деньги уже забыл, главное, машина на ходу - продолжаю получать удовольствие от езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничем, говорят выгоняли из бокса, хрустнуло и все.. показали уже сломанный привод. Настаивать не стал, по словам супруги слышала какой-то хруст, когда отъезжал от дома на работу, хотя я ничего не замечал (да и пробег был 60 тыс. - как может ШРУС при целых пыльниках хрустеть на таком пробеге!). И: позже обнаружил отсутствие на правом колесе еще и секретки. Вот такой ненавязчивый сервис. Естественно туда больше ни ногой, а про деньги уже забыл, главное, машина на ходу - продолжаю получать удовольствие от езды.

 

Мдам жесть конечно. Также спрашивали про хрусты - ничего такого и не слышал (сказали что он в гранате был треснутый а когда доставали развалился в руках), но не задолго до это машину постоянно в право вело немного - хз с чем связано было. У меня секретка тоже куда то делась кстати, на то же колесе - может они их коллекционируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заменили привод, поставили абсолютно новый, так что теперь осталась палка и короткий привод - может мало ли еще пригодится. Еще странно сегодня выехал и понял что баланс слетел, поеду переделывать, но в этот сервис больше ни ногой!

post-47752-0-03927800-1323361346_thumb.jpg

post-47752-0-91673400-1323361353_thumb.jpg

post-47752-0-57126900-1323361363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, если не нашёл подобного здесь.

 

Проблема такая:

- правый привод (полуось он кажись зовётся- из коробки выходит, ШРУС на нём расположен) если его "дёргать" стоит на месте

- левый гуляет на достаточно приличную величину (сантиметр наверное, может чуть больше).

Так же на маленькой скорости при повёрнутом влево руле раздаётся слабый треск.

 

Приехал в Джензер Ясенево. Шум естественно никто не услышал. Подняли. Увидели люфт (сантиметр-два).

Посмотрели на двух соседних Мондео- у них не было.

Мне сказали, что это не неисправность. Типа особенность автомобиля. Сказал механик, приёмщик и старший приёмщик. Щас машина на ночь у них осталась, завтра мне дадут бумажку "неисправностей обнаружено не было".

 

Кого-то ещё звать отказались. В процессе осмотра предлагали написать в форд. После осмотра сказали что диагностику провели согласно инструкции, и ничего писать не будут. Типа забирай, всё ок. Предложили накатать желобу через интернет в их юр. отдел. Через интернет очень официально, ага.

 

Вопросы:

1) Может это правда не неисправность? Но все знакомые говорят, что начинает накрываться ШРУС.

2) Взял телефон их генерального, завтра поговорю. Но это не есть хороший шаг. Подскажите, как прояснить этот вопрос у форда? И что с них потребовать кроме обычного заказ-наряда? (пока думаю заставить их написать там не "неисправностей обнаружено не было", а "обнаруженный люфт не является неисправностью").

 

Помогите, пожалуйста.

P.S. Гарантия кончается 31-го числа. Пробег 25к

Изменено пользователем Antisymmetrizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить можно следующим образом колеса до упора вправо/влево и тронуться чуть порезвее обычного если будет хруст/щелчки то шрус накрывается однозначно ! у внешнего шруса не должно быть никаких люфтов а внутренний имеет осевой ход до 15 мм для компенсации работы подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Porsche- хорошая машина :)

 

По сути:

треска прям сильного нет. чё с ним не делай.

люфт есть на установленной п/оси. Сама палка грубо говоря ходит.

На снятой такая картина: резиновые кулаки эти- внешний (у колеса) на месте, внутренний (к коробке) ходит ходуном. Но то резинка. Сама железка не знаю, не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во внешнем шрусе не должно быть НИКАКИХ люфтов !!! если есть то однозначно замена по гарантии !

 

Они все хорошие пока не досаждают )))) хотя )))))

Сначала треска и не будет сначала будут щелчки это происходит потомому что :

 

попала грязь

 

выкрашивается металл с "сепаратора"

 

Это можно оттянуть если привывернутых колёсах не давать газу (самый неблагоприятный режим для шрус) так можно поехать не один десяток тыщ )) но поскольку осталось чуть чуть гарантии то надо от ФОРД брать всё )) Внутренние шрус (тип трипоид если не ошибаюсь) практически вечные особенно если следить за чехлами шруса а наиболее подверженыестественному механическому износу внешние . Я всегда на всех своих машинах на стоянке оставляю колёса в положение прямо и все резинкина рейке на шрусах так сказать в нулевом/нейтральном положении и это существенно продлевает им жизнь

Изменено пользователем Алексей63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене, сам внешний шрус не ходит. Ходит только "палка".. Эт неисправность?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если палка ))) вал выдвигается/задвигается из внешнего шруса (осевой лююфт) то это однозначно неисправность ! У официалов есть все допуски на люфты так вот если они скажут нессы так и надо то скажи им пусть покажут тот документ где этот люфт регламентирован В документе будет черным по белому написано (про внешний шрус) что осевой люфт недопустим - замена узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если палка ))) вал выдвигается/задвигается из внешнего шруса (осевой лююфт) то это однозначно неисправность ! У официалов есть все допуски на люфты так вот если они скажут нессы так и надо то скажи им пусть покажут тот документ где этот люфт регламентирован В документе будет черным по белому написано (про внешний шрус) что осевой люфт недопустим - замена узла.

 

Таааак, я говорил показать док, регламентирующий люфт они сказали что покажут, в итоге так и заглохло это. Только люфт не у шруса, а у привода самого.. Или всё равно неисправность?

Я смогу потребовать продолжение диагностики на следующий день?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документ то пусть покажут , никаких люфтов люфтов в паре вал-внешний шрус быть не должно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за документ?

Не факт что он в системе привод-внешний, может быть в привод-внутренний.И что делать, если они скажут что типа эти документы только для них, вам эту информацию мы не должны сообщать.

Изменено пользователем Antisymmetrizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ниву на котором каждый год делаю смазку приводов... на мондео тоже :rolleyes: каждый смазываю привода, пробег 52тыс. пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за документ?

Не факт что он в системе привод-внешний, может быть в привод-внутренний.И что делать, если они скажут что типа эти документы только для них, вам эту информацию мы не должны сообщать.

 

 

внешний шрус !!! а не привод тот который в ступице А документ этот не секретный ))) эта информация в открытом доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче так и заплатил за диагностику. Написали что есть свободный ход и что это не регламентировано. Я же написал вопрос в форд. Посмотрим.

P.S. Хотел я сделать продление гарантии.. Посмотрел я эту диагностику.. Нахрен продление))

 

Офигеть, 5 часов ругани уместилось в 2 строчки :)

Изменено пользователем Antisymmetrizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 4 часа после команды начальства написать в форд они позвонили и сказали приезжать в четверг замерять люфт и отправлять в форд :) Хотя сами залечивали что нет инструкций как это делать- иди мол мальчик нахрен. Теперь всё поменялось :)

Изменено пользователем Antisymmetrizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться за свои права - нужно. А вот продление врядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче, проблема такая. В прикреплённом файле привод, помеченный красной стрелкой двигается в направлении, помеченном зелёной стрелкой на 1,5-2 см. Фотка большая, интересующее справа, ближе к низу фото.

post-35897-0-06468400-1328001546_thumb.jpg

 

В итоге так и осталось это допустимой вещью. Нигде мол не описано это, вот и езди спокойно. Да и я вроде согласился. Из 5 Мондео 3 имели такую штуку :)

Ну и для порядка. Тут кто что думает на этот счёт? А то у вашего мони 60% что такое есть, а то ещё и со стуком ;)

Изменено пользователем Antisymmetrizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после морозов (-50С) появилась такая ерунда, даванула смазка из внутреннего пыльника правого привода. Дождаться весны, или не ждать и делать в срочном порядке?!? Пылники при осмотре все целые, машина 2.0МТ 2011, пробег 16000км. Красным - где выдавило, синим - куда выдавило. Может просто лишнего с завода смазки набили?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не критично ))) но если есть возможность проверь Дело в том что ШРУС кладётся строго определённое количество смазки на заводе его дозирует робот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого, что хомутик ослаб?!? Может попробывать заменить, или все равно может давануть?!? Гарантийный ли случай?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого, что хомутик ослаб?!? Может попробывать заменить, или все равно может давануть?!? Гарантийный ли случай?!?

 

Конечно гарантийный, но как сказал классик -не мешайте машине работать))) мне кажется у дилера тебе просто протрут детали заляпаные смазкой ))) и скажут мы проверили и смазки набили. Хомут ослабнуть не мог у него два положения защёлкнут/незащёлкнут так что тебе решать стоит оно нервотрёпки с дилером или нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей63

 

Короче до дилера туда обратно 1000 км, менять ничего они не будут, просто набьют смазки и новый хамут в лучшем случае поставят (могут и старый оставить),

 

Да и еще вопрос если ехать на гаратию, то могут отказать, ведь диски у меня на зиму реплика и не стандартные шины для ФоМоКо (205/60R16). Или действительно лучше самому набить и поставить хомутик?!? А вдруг потом завет трипод, как дальше если сам вмешался?!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...