Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Нет.

Это проходили много раз после умелых сервисменов.

Трипоид сломать-убить в принципе невозможно никаким отгибанием.

Там беда другая. При превышении углов из корпуса просто выскакивает один или два подшипника. Они слетают с крестовины и тихо ложатся внутри пыльника.

Если слетел один из трех то еще можно ездить, но с вибрациями. Если два то уже привет, движение невозможно.

 

Лечится элементарно. Снять пыльник, достать подшипники и водрузить на место.

А сепаратор это в наружнем шрусе.

Я сам видел что сломалось,такая штука с отверстиями под шарики(круглая ) так вот у нее 2 секции под 3 шара отломились,как она правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел фотку похожего шруса ,сломалась та штука в которой шарики,подскажите менять в сборе придется?post-15733-1281928006,7217_thumb.jpg

Изменено пользователем вадик63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять только в сборе, отдельно таких запчастей никто не делает... разве что только на разборке.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять только в сборе, отдельно таких запчастей никто не делает... разве что только на разборке.

Звонил по магазинам ,говорят что гранаты по отдельности на эту модель нет,только привод в сборе,от 21 до 30 тыс,что делать х знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GKN-Spidan предлагает за 13,5 тысяч. 99401.

Сейчас многие производители имеют автовладельцев.

 

Так, а ремонтники твои сбили шрус с вала?

 

Я менял товарищу на фокусе последнем. У него вообще размолотило сепаратор и шарики все вылетели. Вот, там тоже меняется вал в сборе. Но он нашёл шрус - Пиленга. Поставить его оф.дилер в Мурманске отказался. Сбить сердечник с вала не удалось. Пришлось его пилить болгаркой с двух сторон и сбивать по частям. Такое впечатление, что он на горячую посажен. Шрус, на вид такой же как на фм4. В ступице фиксируется болтом. Думаю стоит посмотреть и сравнить. Цена была менее 2000 рублей.

 

Вот тебе номерок для пробивки 607-564 стоит 3500.

А вот ещё один Pilenga CV-P1810K. Дерзай, отписаться не забудь.

Думаю варианты есть.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам видел что сломалось,такая штука с отверстиями под шарики(круглая ) так вот у нее 2 секции под 3 шара отломились,как она правильно называется?

Значит речь идет про наружний шрус.

Но его тоже нельзя сломать никакими поворотами и отгибаниями.

У тебя раньше не было щелчков или хрустов при поворотах с сильно вывернутыми колесами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GKN-Spidan предлагает за 13,5 тысяч. 99401.

Сейчас многие производители имеют автовладельцев.

Я пробивал в магазах про GKN 99401 ,продавцы сказали что это вал в сборе,но к мондео или нет никто незнает,вы уверены что он мне подойдет,ато потом кому я его сдам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит речь идет про наружний шрус.

Но его тоже нельзя сломать никакими поворотами и отгибаниями.

У тебя раньше не было щелчков или хрустов при поворотах с сильно вывернутыми колесами?

Я ведь говорю внутренний шрус,такой как на фотке,раньше никаких проблем небыло,авто прошло 60тыс,подскажите мне пожалуйста конретно номер запчасти которая 100% подойдет,кроме оригинала,просто времени нет подбирать варианты,машина нужна позарез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь говорю внутренний шрус,такой как на фотке,раньше никаких проблем небыло,авто прошло 60тыс,подскажите мне пожалуйста конретно номер запчасти которая 100% подойдет,кроме оригинала,просто времени нет подбирать варианты,машина нужна позарез

На фотке наружный шрус.

Бери сломанный и иди с ним в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполни профиль про авто, а ещё лучше напиши VIN - тут не отгадайка, на какой авто ШРУС нужен, они на М4 разные с разными двигателями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внутренним шрус есть какие-то ремкомплекты, но почему-то не на 2.5Т :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотке видно что за деталь сломалась

Тебе и без фотки уже всё написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GKN-Spidan предлагает за 13,5 тысяч. 99401.

 

вот дело говорят GKN делает приводы для форда и вольвы, сам 2таких на вольву купил, ступици у меня от фокуса на ней,а у тебя движок от вольвы. В москве на вольву я их нашел за 8тыс и 8900. Экстиз уже зажрался предлагал их на 1500дороже и ожиданием месяц   :mad:

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дело говорят GKN делает приводы для форда и вольвы, сам 2таких на вольву купил, ступици у меня от фокуса на ней,а у тебя движок от вольвы. В москве на вольву я их нашел за 8тыс и 8900. Экстиз уже зажрался предлагал их на 1500дороже и ожиданием месяц   :mad:

А где в Москве брал?Если че у меня есть кому привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну первый шрус я взял у ребят которых случайно нашел-полуподвальная разборка они мне и подогнали GKN и все про него рассказали. Я с начало заказал GKN на экстизе, но там все менеджеры мне сказали"мы не гарантируем, что подойдет и ваще хз откуда вы этот привод выкапали" хотя в каталогах экстиза и нашел... Второй привод уже после установки первого стал искать где дешевле и нашел контору rmsauto.ru типо экстиза у них были самые дешевые и в наличии. Ребята из подвала конечно умные, но и бабок с меня взяли в 2раза больше чем rmsauto.ru просил.

 

p.s только не забывай я на вольву все искал. На форд я щас сам ради интереса чуток глянул GKN делает какие-то ремкомплекты, но ремкомлект это набор резинок, а резинки они отдельно продают. Сдается мне, что ремколект это и есть привод в сборе и картинки на экстизе это подтверждает. 

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,я балдею от вас.ШРУС являеться претециозным устройством!!! Т.е. там всё подобранно согласно своему размеру по допускам.

В сервисе Вам сломали ШРУС а не сепаратор!!!!Ремкоплекта быть не может. Просто при установке новой "гранаты" желательно поменять пыльник,что бы не платить дважды за одну и ту же работу.Где гарантия что старый пыльник не лопнет через 100метров и из-за этого не накроеться новый ШРУС. Не хрен ремонтироваться у "дяди Вани".

Скупой платит дважды!!!

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня обзвонил всю Самару и Москву,про gkn99401 многие слышали,но никто не гарантирует что он подойдет на мой авто ,просто незнают,остальные предлагают оригинал ,что делать ? обидно из за одной обоймы покупать весь привод блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня обзвонил всю Самару и Москву,про gkn99401 многие слышали,но никто не гарантирует что он подойдет на мой авто ,просто незнают,остальные предлагают оригинал ,что делать ? обидно из за одной обоймы покупать весь привод блин

А что по VIN они пробить не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня обзвонил всю Самару и Москву,про gkn99401 многие слышали,но никто не гарантирует что он подойдет на мой авто ,просто незнают,остальные предлагают оригинал ,что делать ? обидно из за одной обоймы покупать весь привод блин

Попробуй напиши в сам GKN. Я в свое время общался по поводу ШРУС для ФМ3 2.5. Общался вот с этим человеком Ulrich Stuemke <Ulrich.Stuemke@gkndriveline.com>

Он вс мне ответил.

Но это было в мае 2006 года. :rolleyes:

Изменено пользователем Andry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй напиши в сам GKN. Я в свое время общался по поводу ШРУС для ФМ3 2.5. Общался вот с этим человеком Ulrich Stuemke <Ulrich.Stuemke@gkndriveline.com>

Он вс мне ответил.

Но это было в мае 2006 года. :rolleyes:

На русском писать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...