Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы по ремонту: ходовая, рулевое


Рекомендуемые сообщения


а рулевое колесо не люфтит , если покачать баранку ? Может крестовина в карданчике умерла и издает скрежет ... ?

люфтит слегка, но скрежит не постоянно а изредка и от чего зависит незнаю! то одно время всё нормально но иногда скрежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так всеже ступичные

как поменяем подшипник так напишу мне просто уже самому интересно подшипник или нет поменяю узнаем )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще старенький TOYOTA CROWN. Однажды подвозил своего брата на нем, так ему показалось, что гудит ступичный подшипник. А на самом деле шум издавал прохудившееся соединение кактализатора. Шум был очень похож на ступичный и появлялся он на скоростях около сотни...

Еще был случай. На этот раз меня подвозила на своем NISSANе знакомая тетушка. Месяц май, тихая улочка, стекла в машине открыты, едем не спеша, беседуем... Вдруг, она обращает мое внимание на звук, говорит он появляется непонятно когда и так же непонятно исчезает и началось это недели две назад. Я прислушиваюсь к машине, но ничего не слышу. Она слышит. Едем дальше - продолжаю слушать, задаю наводящие вопросы и соображаю в чем дело! Прошу остановиться, останавливаемся - звук есть, прошу заглушить машину - звук есть. Смотрю на нее, улыбаюсь - она в недоумении. Через секунды сама определяет источник звука - поющие цикады!

К чему все это я... Помните "Твин Пикс"? ...Совы не те, кем кажутся... Можно, конечно, поменять подшипники по кругу, потом коробку, потом двигатель, ну и наконец саму машину - тоже способ решения проблемы. Приходя к врачу с жалобой на боль в животе не попадаешь же сразу на операционный стол на предмет удаления аппендикса? Когда проблема не очевидна всегда идут от простого к сложному. В нашем случае простое - это прислушиваться, принюхиваться, анализировать самому и общаться здесь на форуме. Либо обращаться в сервис, к специалистам. Но редко можно встретить такого специалиста, который способен думать. Думать - не выгодно, выгоднее сразу "вырезать апендицит" - клиент заплатит. Ну и напоследок еще способ - хороший звук наружу вылезет - т.е. ездить пока причина не станет очевидной даже неспециалисту. Выбирайте!

Изменено пользователем slim-di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять все стойки, так как амортизаторы вытекли, а пружины стоят не пойми от чего.

 

посоветуйте, с какими производителями не стоит связываться. monroe нормальные?

 

что ещё сразу взять из узла стойки? опоры с подшипниками? я так понимаю пыльники и отбойники не идут в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рулевое колесо не люфтит , если покачать баранку ? Может крестовина в карданчике умерла и издает скрежет ... ?

капец руль крутится рывками, а тяжело менять корданчик? или достаточно поменять кристовину? Изменено пользователем Bibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец руль крутится рывками, а тяжело менять корданчик? или достаточно поменять кристовину?

если машинка сУРом. то меняется только крестовина, выбивать старую и новую ставить. процедура не сложная, если рейка без Ур то можно поменять весь карданчик, ну или же опять только крестовину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машинка сУРом. то меняется только крестовина, выбивать старую и новую ставить. процедура не сложная, если рейка без Ур то можно поменять весь карданчик, ну или же опять только крестовину..

МАШИНА С ГУРом! а кристовинка отдельно продаётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАШИНА С ГУРом! а кристовинка отдельно продаётся?

 

продается. подбирается по размерам.

вот в этой ветке описано что как. http://mondeoclub.ru/forum/topic/32811/page__st__300

подходит как от советских так и иностранок. я с японца брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я своими руками щупал под машиной ту часть, которая у меня постукивает.

Это точно не она.

 

Вот нашел картинку на экзисте.

Стучит то, что обведено.

Год назад поставил дубликатную крестовинку.

Хватило на полгода, потом опять застучало.

На днях заменил на оригинальную, купил на английском ebay.

Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...