Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

Если тупит ДО 3000 то это точно не насос и не кат. С ними тупизна ПОСЛЕ.

Почему тупит на малых - вопрос сложный. Проверь заслонки, еще разомкни лямбду и скинь аккум. Покатайся с рваной лямбдой, если заметишь прогресс - меняй ее родимую.

 

Сегодня сделал попытку поездить с рваной лямбдой. отцепил лямбду и поехал. загорелась ошибка, но каких-либо результатов я не заметил. Тогда я позвонил Вове. Вова пояснил, что после отключения лямбды надо было скинуть клеймы с аккумы и только потом ехать. Я так и сделал, как Вова советовал. Мне показалось, что машина поехала лучше. Подцепил лямбду обратно и почувствовал, что машина снова начала подтупливать до 3000 оборотов. К вечеру на улице похолодало и машина поехала лучше сама по себе. Я вообще заметил, что чем выше температура воздуха на улице, тем машина хуже едет и сильнее тупит. А в жару с кондером вообще еле-еле разгоняется. Завтра наверное все-таки куплю новую лямбду и поставлю её и заодно посмотрю заслонки. Потом напишу, что получилось.

Изменено пользователем Werner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня сделал попытку поездить с рваной лямбдой. отцепил лямбду и поехал. загорелась ошибка, но каких-либо результатов я не заметил. Тогда я позвонил Вове. Вова пояснил, что после отключения лямбды надо было скинуть клеймы с аккумы и только потом ехать. Я так и сделал, как Вова советовал. Мне показалось, что машина поехала лучше. Подцепил лямбду обратно и почувствовал, что машина снова начала подтупливать до 3000 оборотов. К вечеру на улице похолодало и машина поехала лучше сама по себе. Я вообще заметил, что чем выше температура воздуха на улице, тем машина хуже едет и сильнее тупит. А в жару с кондером вообще еле-еле разгоняется. Завтра наверное все-таки куплю новую лямбду и поставлю её и заодно посмотрю заслонки. Потом напишу, что получилось.

 

Попробуй просто скинуть клему (не отключая лямбду) при тех же условиях - это я про жару - думаю поедет лучше какое-то время.

Мое мнение не стоит спешить с заменой,

Лучше на эти деньги заправь полный бак в жару, когда "тупняк насядет".

Опыты лучше проводить раздельно, чтобы понять разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал попытку поездить с рваной лямбдой. отцепил лямбду и поехал. загорелась ошибка, но каких-либо результатов я не заметил. Тогда я позвонил Вове. Вова пояснил, что после отключения лямбды надо было скинуть клеймы с аккумы и только потом ехать. Я так и сделал, как Вова советовал. Мне показалось, что машина поехала лучше. Подцепил лямбду обратно и почувствовал, что машина снова начала подтупливать до 3000 оборотов. К вечеру на улице похолодало и машина поехала лучше сама по себе. Я вообще заметил, что чем выше температура воздуха на улице, тем машина хуже едет и сильнее тупит. А в жару с кондером вообще еле-еле разгоняется. Завтра наверное все-таки куплю новую лямбду и поставлю её и заодно посмотрю заслонки. Потом напишу, что получилось.

Ну как бы действие жары никто не отменял (воздух расширяется и хуже засасывается), да и климат сидит на ремне у мотора. Но вот провалы при отпускании газа, задумчивость перед набором оборотов при нажатии на газ у меня с заменой лямбды ушли. А это как раз экономит те несколько драгоценных секунд при обгоне, и делает езду при любом значении угла заслонки линейно-предсказуемой и комфортной. Разгон с климатом стал быстрее - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы действие жары никто не отменял (воздух расширяется и хуже засасывается), да и климат сидит на ремне у мотора. Но вот провалы при отпускании газа, задумчивость перед набором оборотов при нажатии на газ у меня с заменой лямбды ушли. А это как раз экономит те несколько драгоценных секунд при обгоне, и делает езду при любом значении угла заслонки линейно-предсказуемой и комфортной. Разгон с климатом стал быстрее - факт.

 

Спасибо! Завтра попробую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отчитаться!

 

После чистки Тмара проехал около 80км за 2 дня,

провалы при переключении не вернулись, и падения оборотов при сбросе на нейтраль тоже не наблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и падения оборотов при сбросе на нейтраль тоже не наблюдается

 

 

Вот и результат...

 

 

и сброс до 800, когда машина полностью остановилась.

 

 

Вот тут мне не понравилось...

 

700 без кондея, 900 сним...д/б...

 

Это ты в КХХ слазил...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и результат...

 

 

 

 

 

Вот тут мне не понравилось...

 

700 без кондея, 900 сним...д/б...

 

Это ты в КХХ слазил...

 

 

 

До 700 вообще никогда не опускались ни на старом ни на новом КХХ, старый крутил - грешен.

Сейчас стоит новый оригинал (2-ая неделя) картина такая-же.

Обороты описываю только по показаниям тахометра, может по сканеру все иначе?

сегодня отпишусь позднее.

 

P/s: 3-ий день, пробег 110км, болезнь не вернулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отчитаться!

 

После чистки Тмара проехал около 80км за 2 дня,

провалы при переключении не вернулись, и падения оборотов при сбросе на нейтраль тоже не наблюдается

извените, так ни кто и не ответил, что ты чистил и где это находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты чистил и где это находится?

 

 

Вот так вот! А ты чуть не обиделся.. :D .

 

 

Как тут не заводиться))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот! А ты чуть не обиделся.. :D .

 

 

 

 

Да какие могут быть обиды, так крик души, реально поднадоело колдовать с машиной, хочется спокойной жизни.

Если б все эксперименты не сосали столько бабла - не кричала бы душа)))))))

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извените, так ни кто и не ответил, что ты чистил и где это находится?

 

Полный список проделанных работ я описал в посте 147.

Закончил чисткой датчика Тмар,

находится на впускном коллекторе, ниже и левее КХХ , черный, плоский на вид, размером меньше коробка с эл.разъемом, размером чуть меньше самого датчика, закреплен одним саморезом торкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать отчет. Лямбду я новую поставил Bosh универсальную. Встала без проблем. После чего решил покататься. Сначала все было хорошо, но через некоторое время я опять почувствовал небольшой тупняк. Вечером решил померить компрессию. Компрессия 14,5 во всех четырех горшках. Измерил зазор на свечах, на всех 1,3. но я заметил, что вечером когда на улице стало примерно +15 машина снова ехала нормально. Подскажите, где копать дальше?

Изменено пользователем Werner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать отчет. Лямбду я новую поставил Bosh универсальную. Встала без проблем. После чего решил покататься. Сначала все было хорошо, но через некоторое время я опять почувствовал небольшой тупняк. Вечером решил померить компрессию. Компрессия 14,5 во всех четырех горшках. Измерил зазор на свечах, на всех 1,3. но я заметил, что вечером когда на улице стало примерно +15 машина снова птехала нормально. Подскажите, где копать дальше?

 

У меня точно также было после замены - поэтому и советовал не торопиться.

Сейчас такая-же проблема - тупит и детонирует.

Вот жду светлую мысль.

Вчера гонял к диагносту, он работает на дилера, и калымит вне работы,

кружил возле машины час, ничего не нашел, что было бы не в порядке, развел руками.

Единственное на что я грешу сейчас - это радиаторы, думаю стоит их отдраить как следует, особенно между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая-же проблема - тупит и детонирует.

страницу назад тебя читаешь

и кажется, что все ок у тебя с машиной стало

то кажущееся мне - обманчиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно также было после замены - поэтому и советовал не торопиться.

Сейчас такая-же проблема - тупит и детонирует.

Вот жду светлую мысль.

Вчера гонял к диагносту, он работает на дилера, и калымит вне работы,

кружил возле машины час, ничего не нашел, что было бы не в порядке, развел руками.

Единственное на что я грешу сейчас - это радиаторы, думаю стоит их отдраить как следует, особенно между ними.

А мне лямбда в масть упала - причем еще до чистки радиаторов. Уже проехал 800 км и тупизна не возвращается (а дни стояли жаркие +36)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лямбда в масть упала

[/quote

 

 

Повезло...

 

Обычно ещё букет... И мля, одни шестёрки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страницу назад тебя читаешь

и кажется, что все ок у тебя с машиной стало

то кажущееся мне - обманчиво?

 

Мне недостаточно!)))

Написал же - динамика улучшилась чуть, а это не то что мне надо - эт раз.

Победил плавающие обороты при остановке - хорошо, но быстрее то не поехал - эт два.

 

Сейчас детонация достала, даже при 18 за бортом долбит, год назад излечил чисткой ЕГР, в этом году чистка уже не помогает.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лямбда в масть упала - причем еще до чистки радиаторов. Уже проехал 800 км и тупизна не возвращается (а дни стояли жаркие +36)

 

прочитал весеннюю тему про тупняки.

Зацепился за отзыв, когда человек

поставил кислородник 599 и тупизм прошел, причем у него стояла практически новая лямбда (год если не ошибаюсь) под номером 717.

Может мой случай?

Может 717 не работает как надо?

Кто что думает?

У меня как раз соит кислородник 717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно также было после замены - поэтому и советовал не торопиться.

Сейчас такая-же проблема - тупит и детонирует.

Вот жду светлую мысль.

Вчера гонял к диагносту, он работает на дилера, и калымит вне работы,

кружил возле машины час, ничего не нашел, что было бы не в порядке, развел руками.

Единственное на что я грешу сейчас - это радиаторы, думаю стоит их отдраить как следует, особенно между ними.

Я уже тоже об этом думал. Отпишись пожалуйста, когда радиаторы промоешь. И напиши, как чистил, пожалуйста. Просто если сильным напором воды, то говорят, что соты может загнуть.

Изменено пользователем Werner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал весеннюю тему про тупняки.

Зацепился за отзыв, когда человек

поставил кислородник 599 и тупизм прошел, причем у него стояла практически новая лямбда (год если не ошибаюсь) под номером 717.

Может мой случай?

Может 717 не работает как надо?

Кто что думает?

У меня как раз соит кислородник 717

Да про 717ю вроде нет особо положительных отзывов, тоже в раздумьях наверно 599 буду ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про 717ю вроде нет особо положительных отзывов, тоже в раздумьях наверно 599 буду ставить

 

Вот еще интересен вот такой номерок - это оригинал для фокуса, но он дешевле.

 

1 351 337

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра промою радиаторы и заодно кондер заправлю. Посмотрим может это как-то поможет, хотя я в это уже слабо верю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересен вот такой номерок - это оригинал для фокуса, но он дешевле.

 

1 351 337

Мля жаба всё таки задушила сегодня заказал его, за 1390 с копейками ожидаю его неделю :dry: , и буду смотреть, экзист выдаёт его аналогом 599, но это же Форд. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля жаба всё таки задушила сегодня заказал его, за 1390 с копейками ожидаю его неделю :dry: , и буду смотреть, экзист выдаёт его аналогом 599, но это же Форд. :cool:

дай бог, чтобы помогло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое с тягой,, но есть один факт когда бензина в баке остаеться если смотреть слева до первого деления, то машина будто добавляет еще 50 лошадок и едет хорошо ,как заливаю больше половины то опять натяг, я не раз это замечал когда уменьшаеться как я говорил ,то она совсем по другому едет, НАВЕРНОЕ СТАНОВИТЬСЯ ЛЕГЧЕ :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...