Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проверил грм,валы запаздывали где-то на пол зуба, проверил давление в топливной магистрали (3.9-4 во всех режимах)

Проехал 30 км по трассе. 5 минут прогрева, 300 метров на первой передаче, километр до трассы со скоростью 70, 15 км в одну сторону 15 км обратно по трассе со скоростью 100-110, 3 км до дома по городу с парой светофоров . Расход по бк 9 литров. Субъективно стало чуть лучше. Плохо что нет такой-же машины, проверить динамику, может я много хочу от 1.8 110 кобыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Расход по бк 9 литров. Субъективно стало чуть лучше. Плохо что нет такой-же машины, проверить динамику, может я много хочу от 1.8 110 кобыл...
Думаю зря ты паникуешь.Я понимаю люди пишут,переживают - расход 15 л., начинают сообща искать причину.

 

Проехал 30 км по трассе.
А если ты обнулишься  и проедешь по трассе  километров 150 -200 ,и без светофоров, будет у тебя 7 л. с небольшим.Тогда успокоишься?Попробуй.

У меня такая машина, только 125 л.с. У меня ,в основном ,трасса,иногда пробки,но редко - 7.7 л

У сына 110 л.с. ,8.3 л. на сотню,но он молодой,тапку жмёт сильнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Живу с проблемой летнего тупняка 3 года. Переменял все что можно. Проблема появляется в пробке. Как пробку приезжаешь машина тупит на низах некоторое время, затем все встает на свои места. Купил машину бу в 2009 году. Сразу после покупки обратил внимание что привод заслонок не на месте, отсоединен. Соединяю, слетает. И так раз 10. Плюнул. Так и катался. Машина летала и зимой и летом, объездил пол страны. В 2012 удалил заслонки совсем, гремели. Еще 2 года отьездил, тяга отличная во всех режимах и зимой и летом. В 2014 началось. Теперь уже грешу на систему охлаждения. Зимой мыл салонный радиатор не снимая, на сервисе подключили его к системе, залили химию, даже и предположить.не мог, что увижу столько грязи. Теперь хочу промыть всю систему.

Радиаторы и между ними контролирую, все чисто.

Наверное система охлаждения постепенно забивается, мозг видит не эффективное охлаждение и начинает вмешиваться, даешь газу в пробке, а мозг обедняет смесь, и охлаждает двигатель большим количеством воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мозг видит не эффективное охлаждение и начинает вмешиваться, даешь газу в пробке, а мозг обедняет смесь, и охлаждает двигатель большим количеством воздуха
Это реально открытие! Это ж надо до такого додуматься! Учите матчасть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще особенность. Когда в пробке включаешь кондей, при этом включается первая скорость вентилятора. Так вот пока вентилятор держит температуру до 100 гр. - тупняка нет. Было бы интересно попробовать включить первую скорость вентилятора принудительно и понаблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Живу с проблемой летнего тупняка 3 года. Переменял все что можно. Проблема появляется в пробке. Как пробку приезжаешь машина тупит на низах некоторое время, затем все встает на свои места. 

первую лямбду поменяй и забудь проблему

ставить нужно только оригинальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ставить нужно только оригинальную
100% ! Аналоги работают, но это не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч 40 назад заменил ЛЗ. поставил botch 0258986507 универсал. Менять на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяч 40 назад заменил ЛЗ. поставил botch 0258986507 универсал. Менять на оригинал?

да, на корпусе, на боше должен быть значок форда

универсальная вероятно полгода работала, как обычно..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять расходы)) ЛЗ оригинал 4500. Ужас цены. Буду думать. Спасибо за мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И всетаки, столько всего написано, что совсем запутался, если снизилась мощьность и уж совсем медленно разгоняется, с чего в первую очередь надо начать?

особенно на низких оборотах плохо, потом вроде раскручивается, но при этом не троит и не дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего в первую очередь надо начать?
Ничё се вопрос? Сам говоришь столько всего написано..... Ну проверь клапан привода заслонок коллектора,например. Посмотри шевелится рычажок привода заслонок когда газуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы еще как это вся выглядит когда правильно работает, лан буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего в первую очередь надо начать?

С компьютерной диагностики двигателя. Это быстрый метод определить что работает не так.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит начну с диагностики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал выше о проблемах с тупняками на низах. Постепенно, вопрос решается ревизией всех указанных в данной ветке вариантов. Понимаю, что тупняками способствовал букет заболеваний, машине 14 лет!!)

На днях решил проверить форсунки на текучесть, вытащил их из блока вместе с рамкой ( по совету "Вова" из ветки о даблстарте) включил зажигание несколько раз для создания давления, форсы держат. Но обратил внимание, что форсунки очень легко вышли из блока, и присутствует налет вокруг отверстий для форсунок, в блоке. Заменил резинки, с новыми резинками ( подобрал оригинальные от ходы) форсунки встали достаточно плотно. Итог - Даблстарт стал реже, приемистость с низу стала значительно интереснее. Также перестали скакать обороты. Наверное там был подсос воздуха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3 мотор 1.8 тоже начал тупить, сделали сами диагностику, ошибка по клапану IMRC и управлением заслонками. Пробег за 200 тысяч.

Изменено пользователем holl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С компьютерной диагностики двигателя. Это быстрый метод определить что работает не так.

Удачи.

Сделал диагностику, показало две ошибки. 1) Р 1709 "PNP вне допуска при самопроверке" 2) Р1520 "Неисправна цепь IMRC". Сняли пневмоклапан, пытались прозвонить - оказалось не звониться. похоже что сам клапан неисправен. Может из-за этой неисправности упасть мощьность двигателя? на что вообще влияет этот клапан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из-за этой неисправности упасть мощьность двигателя? на что вообще влияет этот клапан? 

Может тупить и как раз на низких оборотах. На форуме есть темы про imrc, читай там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на что вообще влияет этот клапан? 
. Принято считать что при не исправном клапане машина тупит на низах, бывает неустойчивые холостые обороты и вырастает расход.

Ты нашел где находится рычажок при вода заслонок, как он себя ведет когда газуешь.??? Бывает клапан рабочий, а ошибка горит из за дырявых шлангов от клапана, там их два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компьютерной диагностики двигателя. Это быстрый метод определить что работает не так.

Удачи.

привет. у меня к примеру нет ни одной ошибки, но мотор работает не ровно (провода, свечи, катушка поменяны), думал акум подыхает, нет, сегодня новый ставили на проверку работает также с провалами

 

интересна мысля о надписи форд на лямбде, гляну на днях

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так а почему нельзя брать лямбду бош 0258005717? По применимости фордовская

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему нельзя брать лямбду бош 0258005717? По применимости фордовская

почему нельзя - можно любую четырехпроводную, у них у всех принцип работы один-в-один

просто универсальные или просто бош без значка форд - они живут очень не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...