Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

проверили клапан тестером показал 52 ОМ и показания не прыгают.снимал трубку воздушную от коллектора изменений в работе никаких. снимал разъем с датчика изменений тоже 0

Обмотка клапана может быть исправна и даже срабатывать сам электромагнит..В них есть другая неисправность - при срабатывании неплотно перекрывается воздушная тарелка и весь клапан не работает.

Для проверки надо смотреть как открывается вакуумный привод тяги самих заслонок на хх и на 3000 об.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обмотка клапана может быть исправна и даже срабатывать сам электромагнит..В них есть другая неисправность - при срабатывании неплотно перекрывается воздушная тарелка и весь клапан не работает.

Для проверки надо смотреть как открывается вакуумный привод тяги самих заслонок на хх и на 3000 об.

а как это посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это посмотреть

На хх даешь газу (рукой нажимаешь на тросик) в районе 3000 оборотов и видишь как тяга заслонок переместится. На ХХ заслонки призакрыты, в режиме мощностных нагрузок свыше 3000 оборотов заслонки полностью открыты.

Изменено пользователем Oleg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти также было медленно набирала обороты и медленно падали оказалось заслонки в впускном заклинили в закрытом положении а клапан работал ось обломило и усе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти также было медленно набирала обороты и медленно падали оказалось заслонки в впускном заклинили в закрытом положении а клапан работал ось обломило и усе

спасибо теперь будут выходные буду снимать коллектор. Мужики а охлаждающую жидкость обязательно сливать если коллектор снимать? если да то как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо теперь будут выходные буду снимать коллектор. Мужики а охлаждающую жидкость обязательно сливать если коллектор снимать? если да то как. 

 Не надо. Она никаким боком там не течет. Какое это все таки удовольствие когда в машине очень тихо и без вибраций. Прям болдею :D

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи!!!!! заменили в сервисе цепь, стало ощущение что пропала тяга, причем как то не на 100% а на каких то ощущениях,+ мастер с гордостью сказал что поправил мне фазы, говорит что стояли они чуть чуть не так как надо, и при этих словах я занервничал, вопрос вот в чем, можно ли на нашем форде проверить зажигание?, и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи!!!!! заменили в сервисе цепь, стало ощущение что пропала тяга, причем как то не на 100% а на каких то ощущениях,+ мастер с гордостью сказал что поправил мне фазы, говорит что стояли они чуть чуть не так как надо, и при этих словах я занервничал, вопрос вот в чем, можно ли на нашем форде проверить зажигание?, и каким образом?

для начала по совету вовы можно сканером посмотреть уоз и разрежение на впуске на ХХ -   14 град. и 24-28 КПА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала по совету вовы можно сканером посмотреть уоз и разрежение на впуске на ХХ -   14 град. и 24-28 КПА

 

так что к официалам? И еще вопрос оно у нас каким нить образом регулируется?(корректируется?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что к официалам?

В сервис. http://mondeoclub.ru/forum/forum/29/

 

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос оно у нас каким нить образом регулируется?(корректируется?)

Он задается мозгами и вычисляется для каждого режима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он задается мозгами и вычисляется для каждого режима

. Это как? Что можно развернуть валы как хош а мозг сам настроить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть не глобальная ошибка в метка х не повлияет на работу двс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Это как? Что можно развернуть валы как хош а мозг сам настроить?

Нет.

Если валы установлены правильно то параметры разряжения и угла будут вот такими. Это минимальный потребляемый воздух\топливо и наилучший угол начала горения.

В противном случае для поддержания холостых оборотов мозгам придется увеличивать расход и менять уоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть не глобальная ошибка в метка х не повлияет на работу двс?

Фаза продувки для каждого вала 4 градуса. Общая продолжительность 8. Всего.

Если сместить вал на пять-шесть то что останется от этой фазы? Как предполагаешь?

Поэтому валы к колену и вмт надо ставить очень точно если хочешь иметь ровный холостой.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где проверить, у афициалов?

можешь у них а можешь у партнеров нашего клуба в разделе Сервис и услуги или инфа в в верхней строке форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно уже дую на воду, но так меня смущает заявление мастера,нафиг надо было поправлять фазы если и так все прекрасно работало,блин теперь мне еще мерещится начал посторонний шум двс,я его стал слышать в салоне,а раньше небыло

Изменено пользователем алексей1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробывал по эксперементировать с впускным коллектором. снял воздушную трубку с вакуумного привода вихревых заслонок и все двигатель заработал чище и тише. стал раскручиваться до 7500 свободно. попробывал на разгон идет 180 легко. поставил обратно трубку и все,появился шум, раскручивается тупо и то до 5250, а больше 150 ехать не хочет по ходу пора менять вихревые заслонки. 

Изменено пользователем Сергей 638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638,клапан который на коллекторе ИМРЦ, который и отвечает за вакуум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 638,клапан который на коллекторе ИМРЦ, который и отвечает за вакуум

я ошибся, трубку с вакуумного привода вихревых заслонок. а вихревые заслонки могут открываться не полностью? так что мне клапан менять? или заслонки ?

Изменено пользователем Сергей 638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибся, трубку с вакуумного привода вихревых заслонок. а вихревые заслонки могут открываться не полностью? так что мне клапан менять? или заслонки ?

Если клапан рабочий, то при перегазовке, вакум груша будет двигать рычаг оси вихр. заслонок а если не рабочий то двигаться не чего не будет.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клапан рабочий, то при перегазовке, вакум груша будет двигать рычаг оси вихр. заслонок а если не рабочий то двигаться не чего не будет

это мой случай. при перегазовки вукуум груша стоит на месте, получается втянутой. а когда снимаю от нее воздушную трубку рычаг поднимается вверх и появляеся тяга на верхах, ну и соответственно мотор крутится как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...