Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Очень слабо тянет


Рекомендуемые сообщения

 

Вообще ничего не понятно!! Разделяй как-то знаками препинания мысли. 

 

Это не мое фото, а с просторов интернет, никуда не попадал) на фото тот датчик. на ней заглужка с правой стороны.выдергиваем ее и глушим трубку . упал расход на 3 литра

 

 

 

попал на датчик он важную роль про него и писал сбоку квадратная крышка она выдерживается для тех у кого рабочаяиглушится но ты попал на датчик

эй, земляк, давай ка объясни нормально какая заглушка и какую трубку глушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нарыл на просторах интернета

Фот это наш клапан

84a38719ba5f.jpg

 

Это клапан с фокуса, он немного другой, но на нем можно четко показать что и куда

ff776f515ab8.jpg

 

Вот то, что обведено красным он снял (просто стянул). А отверстие на клапане заглушил. Оно как бы само по себе этой заглушкой и заглушено, но вот для чего так сделано непонятно. Я еще когда первый менял клапан долго его вертел и не понимал для чего оно так сделано. Через то отверстие реально иметь небольшой подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заглушить отверстие в клапане, привод заслонок будет оставаться в сработавшем состоянии. У "глушителя" вероятно клапан не держит, потому казалось, что воздух сосет. А какой разгон будет с постоянно закрытыми заслонками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя история с этим клапаном. На старом клапане также крутилась это заглушка. Компдиагностика показала ошибку по нему. Заменил - ошибке нет. Что интересно на новом клапане заглушка сидит намертво, некрутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заглушить отверстие в клапане, привод заслонок будет оставаться в сработавшем состоянии. У "глушителя" вероятно клапан не держит, потому казалось, что воздух сосет. А какой разгон будет с постоянно закрытыми заслонками?

Про какое отверстие вы говорите? Все будет работать и так. Я же обвел красным, где он глушил, а рабочие отверстия так и остаются. вон @Evgkomok, тоже говорит, что все там герметично, а вот от чего крутится и для чего она вообще не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я еще когда первый менял клапан долго его вертел и не понимал для чего оно так сделано. Через то отверстие реально иметь небольшой подсос воздуха.

После замены на новый что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,У меня на старом не работали заслонки, купил б/у поставил заработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,У меня на старом не работали заслонки, купил б/у поставил заработали.

Понятно.Это называется клапан не рабочий был ,у меня этот колпак на клапане крутится ,шипения не какого нету и заслонки работают. 

Зы. Не менять же мне клапан из за того что колпак вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. помогите с проблемой. фм3 двигатель 2,0 145 л.с. пробег 220000 тысяч

. машина вяло разгоняется, был на 3 диагностиках никаких ошибок в системе нет. компрессия в двигателе 14 давление в топливной рейке 3,9 при резкой подачи газа падает до 3,6. пробывал разгоняться на 2 до максимума обороты берет очень тупо а после 5000 такое чуство что ееза жопу кто то тянет. пробывал газовать на месте  5200 а дальше никак. в чем может быть причина уже не знаю.подскажите может есть какието предположения

Изменено пользователем Сергей 638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какое отверстие вы говорите? Все будет работать и так. Я же обвел красным, где он глушил, а рабочие отверстия так и остаются. вон @Evgkomok, тоже говорит, что все там герметично, а вот от чего крутится и для чего она вообще не понятно.

 Не буду спорить и уговаривать, дело твое. Если не понимаешь как машина работает, в часности привод заслонок, лучше не трогай. Попробовать конечно можно, опыт, он сын ошибок трудных, а нам скажешь, как заслонки работать будут.

П.С. Модератор, а куда мой предыдущий пост делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал ее сегодня заглушку, легко конечно снимается, но не очень, ну герметиком ее промажу на всяк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. помогите с проблемой. фм3 двигатель 2,0 145 л.с. пробег 220000 тысяч

. машина вяло разгоняется, был на 3 диагностиках никаких ошибок в системе нет. компрессия в двигателе 14 давление в топливной рейке 3,9 при резкой подачи газа падает до 3,6. пробывал разгоняться на 2 до максимума обороты берет очень тупо а после 5000 такое чуство что ееза жопу кто то тянет. пробывал газовать на месте  5200 а дальше никак. в чем может быть причина уже не знаю.подскажите может есть какието предположения

 

тебе сюда

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/?hl=%2B%D0%BD%D0%B0%D1%88+%2B%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81

http://mondeoclub.ru/forum/topic/51280/?hl=%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%20%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81

http://mondeoclub.ru/forum/topic/98791/?hl=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поменял бензонасос, поставил бош в сборе, изменений никаких. в чем еще может быть причина

Что всё те же 5200 и давление 3.9 с падением  до 3.6 ? Коробка какая?

Фильтр топливной,живой или мхом зарос? Форсунки как прыскают? Колёса задние крутятся или монтировкой еле прокрутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всё те же 5200 и давление 3.9 с падением  до 3.6 ? Коробка какая?

Фильтр топливной,живой или мхом зарос? Форсунки как прыскают? Колёса задние крутятся или монтировкой еле прокрутишь?

фильтр новый, давление 4 коробка механика, фильтр новый форд, форсунки промыл прыскают отлично, и колеса тоже задние крутятся свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр новый, давление 4 коробка механика, фильтр новый форд, форсунки промыл прыскают отлично, и колеса тоже задние крутятся свободно

Если коробка механика то на месте тахометр можно на 7.500 загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тебе уже пора метки грм проверить (возможно цепь вытянулась и распредвал (ы) с меток убежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Это называется клапан не рабочий был ,у меня этот колпак на клапане крутится ,шипения не какого нету и заслонки работают. 

Зы. Не менять же мне клапан из за того что колпак вращается.

Этот колпак должен сообщаться с атмосферой, через него чуть-чуть подсасывается воздух, внутри колпака паралоновый фильтрик.

Глушить вентиль под ним  нельзя, привод заслонок не будет работать. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. помогите с проблемой. фм3 двигатель 2,0 145 л.с. пробег 220000 тысяч

. машина вяло разгоняется, был на 3 диагностиках никаких ошибок в системе нет. компрессия в двигателе 14 давление в топливной рейке 3,9 при резкой подачи газа падает до 3,6. пробывал разгоняться на 2 до максимума обороты берет очень тупо а после 5000 такое чуство что ееза жопу кто то тянет. пробывал газовать на месте  5200 а дальше никак. в чем может быть причина уже не знаю.подскажите может есть какието предположения

катализатор похоже в ауте,

в серьезном если даже на хх только 5200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял бензонасос, поставил бош в сборе, изменений никаких. в чем еще может быть причина

присоединяюсь к вове - если человек поменял насос в сборе, а обороты не поднимаются как надо - скорее всего забит кат (при таком пробеге вполне возможно, особенно если масло ест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот колпак должен сообщаться с атмосферой, через него чуть-чуть подсасывается воздух, внутри колпака паралоновый фильтрик.

Глушить вентиль под ним  нельзя, привод заслонок не будет работать. 

Вот теперь понятно для чего нужен этот колпак (он просто стоит как пыльник).

 

фильтр новый, давление 4 коробка механика, фильтр новый форд, форсунки промыл прыскают отлично, и колеса тоже задние крутятся свободно

Про кат я совсем забыл, скорой всего на 220 тыс. он уже давно забит и душит двигатель, его нужно открутить и посмотреть в каком состояние соты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был жор примерно 4-5 литров на 10 тыс. При этом кат был идеально чистый, только функцию свою не выполнял, в связи с чем и был ампутирован. Немного начал разрушаться и все. Забит он будет или от разрушения или от богатой смеси может оплавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был жор примерно 4-5 литров на 10 тыс. При этом кат был идеально чистый, только функцию свою не выполнял, в связи с чем и был ампутирован. Немного начал разрушаться и все. Забит он будет или от разрушения или от богатой смеси может оплавится.

а у меня при 219 тыс. кат чистый и ошибки по нему нет, обороты могу крутануть до отсечки, причем и в движении. Движок у меня правда отличный (тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...