Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хорватия


Рекомендуемые сообщения

ну и тестя заодно)))

 

По существу: тесть с тещей хотят в Хорватию, я там не был и практически ничего о ней не знаю, кроме того, что там дорого))) Вообще-то они хотят в Дубровник, но мне кажется, что можно и на Истрию.

Кто бывал там - присоветуйте курорт и отель на 3-4 звезды.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт дорого - туда ездит отдыхать Австрия и Италия. Причём вторая примечательна тем, что находится по другую сторону Адриатики, но... у хорватов дешевле итальянцам отдыхать. Был в... декабре :) в Риеке/Опатии - прикольные городки, особенно Опатия, но она недёшева. Минус (для меня) пляжей Хорватии - галька, отличие - как раз Дубровник, то есть южная оконечность Хорватии. Ну и в граничное время потеплее там будет. Более подробно вряд ли скажу: декабрь - некурортное время (был на учёбе в Загребе две недели, так нас возили на побережье на выходные). Сам хочу съездить с семьёй, но не на курорт, а всё-таки в Хорватию, так как есть там что посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам хочу съездить с семьёй, но не на курорт, а всё-таки в Хорватию, так как есть там что посмотреть...

Я помню, что Вы путешественник а не турист, сам такой))) Тоже планирую до туда на колесах рвануть, но позже...

А тут старшее поколение, пляжным отдыхом не избаловано, надо чтоб и пляж был и достопримечательности посмотреть. Дубровник действительно южнее, надо все-таки на него ориентироваться. Все-таки думал, может по отелям кто-то подскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько знакомы с европейским сервисом, могу от себя просто в сравнении сказать. Хорватские три звезды (по крайней мере "Лагуна" в Загребе) ничуть не хуже 5 звёзд в Египте, а уж про 4 звезды ("Адриатика" в Опатии) это вообще - космос. С ужасом представляю, что такое 5 звёзд! Их, к слову, в той же Опатии раз два и обчёлся. Тот же самый Савой там всего 4 звезды. Так а отправить хочешь самоходом, или по путёвке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а отправить хочешь самоходом, или по путёвке?

По путевке, они настоящие "турики". Языка не знают, им надо чтобы их встретили, проводили, на экскурсию свозили и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пуле, в аэропорту, трансфер до Умага, т.е. проблем добраться до отеля не будет. Я бы посоветовал остановиться в Сан-отеле. Уже года три подряд мы там зависаем там дней на четыре-пять. Есть пляж песочный, с долгим заходом в море и каменистый пляж с трапами. В самом отеле закрытый бассейн и рядом классный, открытый. Чуть дальше бассейн с морской водой. Сам Умаг то же прикольный город, есть куда пойти. В прошлом году попали на авто гонки. Можно съездить на экскурсию в Древлян и в пещеру Бередыню. Так же есть экскурсия в Венецию.

Стоимость трехместного номера у нас была 60€ с человека, правда мы не пользовались услугами туроператоров, приезжали на машинах.

мы останавливались в корпусе, который слева. Основное здание отеля за девченками. И наш белый Сеат.

1717c509bb5ft.jpg

Вот такая вот дорога к морю

29e924745252.jpg

Бассейн с балкона номера.

89ca4d448255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду туда в сентябре. Не так уж и дорого: 95 Euro за человека в день за все (и самолет тоже). Поскольку едем первый раз - едем в отель. Выбирали тщательно: Отель Истрия в Пула. В следующий раз конечно поедем в апартаменты и дешевле и интереснее. Заказал в прокате Фиесту, скачал карты для навигатора, будем путешествовать. Кто-нибудь может дать дельных советов по автомобильной теме в Хорватии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне катались с супругой по Европе, заехали и в Хорватию. Остановились на Истре, 4 км от Умага, Каторо называется местечко. Отель Sol Polynesia. Лучше взять бунгало, отдельный домик, там даже что-то типа камина или мангала есть. Машина стоит прямо у дома, сосновый лес, до пляжа метров 150. Цены как раз одни из самых низких. Впечатления самые лучшие. Много катались по берегу и решили, что это самое лучшее место в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересует?

В путеводителе вычитал, что при обгоне нужно обязательно мигать фарами и что по алкоголю такие же строгие требования как у нас теперь! В прошлом году в Греции можно было пивка попить, а здесь ни-ни , местная полиция имеет право изъять права. Есть еще какая-нибудь специфика? Например: нельзя в багажнике возить труп более трех дней или запрещено обгонять самовал с навозом если он едет менее 100 км в час :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Ровене (Истрия) в 4-х звездном отеле, всё отлично

По дбровнику скажу - дороже там, проще в истрию. В Опатию лучше не соваться, там погода никакая по сравнению с тем же Дубровником, Долмацией или Истрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опатию лучше не соваться, там погода никакая по сравнению с тем же Дубровником, Долмацией или Истрией.

Особенно в декабре :)

 

Насчёт трупов и алкоголя не знаю :) , знаю, что автобану (Загреб-Риека-Сплит) лучше не отрываться, рассказывали случай, как чел въехал на автобан, получив квиток, и рванул... А на выезде оплатил проезд и... штраф за превышение, рассчитанное по средней скорости (время въезда минус время выезда и делить на расстояние, то бишь наоборот :) ). И в сезон рекомендуют не экономить и пролететь по автобану, чем бесплатно прокатиться по рядом идущим дорожкам в две полосы, где любой затык может вызвать километровые пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что автобану (Загреб-Риека-Сплит) лучше не отрываться,

Вот по нему и отрывались. Беднягу Сеата до 180 разгоняли, по спидометру конечно. На самом деле за всё время поездок по Европе, по автобанам, ни разу не остановили и ни разу штраф не платили. Ну это не руководство к действию :D

Единственный раз остановили в Хорватии, в этом году, не доезжая до Дубровника километров 70. Населённый пункт, мы только съехали с автобана, увидев знак, стал снижать скорость, два полицейских с радаром....В общем, когда он меня снял, скорость зафиксирована была 93 км/час. 2000 кун, грабёж...Но ребята проходили стажировку в России, не иначе. Действовали по схеме плохой/хороший полицейский. В итоге отдали им 100 €, забрали ВУ (причём они были так любезны, что пообещали отнести деньги в банк :lol: ага, знаем в какой банк они отнесут...

Ну собственно вне автобанах строго придерживаться знаков, и не особо увлекаться на скоростных шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну собственно вне автобанах строго придерживаться знаков, и не особо увлекаться на скоростных шоссе.

Не возможно удержаться на Хорватских автобанах на разрешенных 130 км/ч, так и тянет наступить на педаль. Понравилась идея электронных знаков ограничения скорости совмещенных с радаром- если приближаешься к знаку и превышаешь установленый лимит, то знак начинает мигать, предупреждая о превышении. Хорваты, как и у нас предупреждают о полицейской засаде дальним светом, обошлось без штрафов. Понравилась новая Фиеста взятая на прокат в Херце и заказанная еще в Москве по интернету. Для автобана безусловно Мондео подходит лучше, но на серпантинах и тесных улочках старинных Хорватских городов (многие основаны, когда еще и Киевской Руси в помине не было) юркая Фиеста самый подходящий вариант. Что удивило, что после Мондео Фиеста не показалась маленькой и тесной. На передних сидениях нам с супругой показалось так же просторно, правда на заднее сиденье уже никто не уместился бы и багажника практически нет. Бензин дороговат: почти 50 рублей за литр. Херц дорогая прокатная контора: за аренду Фиесты взяли 3600 в пересчете на рубли в день. Но это с супер-покрытием по страховке, чтобы голова не болела на отдыхе ни о чем таком. У местнах прокат дешевле процентов на 10-15. Кстати, проехав по Хорватии 1400 км, ни разу не встретил ни одной аварии. А вот примечательно, что все встретившиеся нам в Хорватии Мондео были только в виде универсалов. Поразили мотоциклисты, в отличие от наших, которые носятся "на все деньги" , сторго следуют правилам, по обочинам и разделительной не ездят и даже :mellow: разрешенную скорость не превышают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем брали фиесту, если вы на своих колесах ездили то? мы на s-max везде вполне себе комфортно катали, что по горным тропам, что по серпантинам, что по улочкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем брали фиесту, если вы на своих колесах ездили то? мы на s-max везде вполне себе комфортно катали, что по горным тропам, что по серпантинам, что по улочкам

Нет, я не ездил. Я летал. Свои колеса меня дома дожидались.

Старый стал: трое суток жить в машине - задора уже не хватает, водитель я один, подменить некому. И еще обратная дорога столько же. :wacko: Транзит через Венгрию и тем более Украину туристического интереса не вызывает. А отпуск всего-то две недели... Самолетом 2,5 часа лету. Фиесту попробовать было интересно, когда она появилась про нее много шума было.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык надо с заездами куда-нить :)

а ехать таки лучше мск-брест-польша-словакия-(австрия по желанию)-словения-хорватия, чем через венгрию и незалежную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...