Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скрипы в салоне


Рекомендуемые сообщения

На неровностях раздаются щелчки, кажется что из под панели под ногами пассажира. Как-будто шарик об стекло стучит. Раньше были одиночные стуки при наезде правой стороной на неровность, а сейчас стук-стук-стук. Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


появился такой трабл, едешь себе нормально, поворачиваешь руль направо буквально на градус, в панели появляется лязг/шум/шипение. Пару дней думал. Почистил бардачок. Звук не пропал. Выключил печку - звук пропал, включил вентилятор отопителя на 1, 2,3 скорости - звук появился. Выключаешь вентилятор отопителя - звук на поворотах пропадает. Похоже что надо добраться до вентилятора и осмотреть его. Он сильно далеко от бардачка установлен? Реально добраться до него? У кого такое было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он сильно далеко от бардачка установлен

Не.

Вытаскиваешь бардачок.

Снимаешь за ним шумку.

Слева вверх смотри увидишь  кожух карлсона.

Снимаешь штекер питания.

Снизу кожуха 3 самореза откручиваешь и сборка карлсона сваливается тебе в руки.

Может сухой лист от дерева как-то попал во внутрь или в рабочем колесе эл.двигателя, застрял  вот и шелестит. 

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как избавиться от сверчка в водительской двери?) при открытом окне его нет или когда рукой прижимаешь обшивку двери. Но шумка передних дверей сделана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прижимаешь обшивку двери

Для начала проверь плотность посадки крепежа карты двери по периметру. Мож что-то открутилось.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

 

у меня такой же "дзззз" издаёт солнцезащитный козырёк.

в дополнение, еду недавно с работы домой, и тут бац что-то чёрное вываливается на меня из козырька))) оказался болтик, тот что на петле, закртил на место, "дззз" пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может щелкать справа спереди на кочках, когда наезжаешь на нее правым колесом? Как-будто шарик от подшипника в стакане прыгает. Только при наезде правым колесом. Левая сторона любые неровности проходит без звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может щелкать справа спереди на кочках, когда наезжаешь на нее правым колесом? Как-будто шарик от подшипника в стакане прыгает. Только при наезде правым колесом. Левая сторона любые неровности проходит без звука.

У меня как раз справа щёлкает пыльник стойки амортизатора. С момента замены стоек щёлкает. Ставил комплект от SACHS. Там то ли с креплением какая-то лажа, то ли в самом пыльнике дело. В общем, после того, как на 100% убедился, что это пыльник щёлкает - смирился я с этим звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega, нет, не он. У меня мягкие пыльники, оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может щелкать справа спереди на кочках, когда наезжаешь на нее правым колесом? Как-будто шарик от подшипника в стакане прыгает. Только при наезде правым колесом. Левая сторона любые неровности проходит без звука.

 

Пластиковая боковая защитка двигателя в правой арке, может своим передним краем постукивать по лыже подрамника, если прикручена слишком низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня как раз справа щёлкает пыльник стойки амортизатора. С момента замены стоек щёлкает. Ставил комплект от SACHS. Там то ли с креплением какая-то лажа, то ли в самом пыльнике дело. В общем, после того, как на 100% убедился, что это пыльник щёлкает - смирился я с этим звуком.

У меня тоже самое, только с двух сторон)) Тоже Sachs))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Nedjumiiro, упоры капота скорее всего
Угу, попробуй чуть,чуть их выкрутить(1/2 оборота).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня только один звук раздражает, это где-то под панелью, слева от руля, ближе к стеклу... где-то там внутри что-то поскрипывает, постукивает, не могу понять что... как то раз слышал что это одна из проблем нашей машины, и кто-то снимал торпеду что бы там что-то приклеить\проклеить... скажите, действительно ли это наша трабла? и что у меня там звучать может... такое чувство что звук чуть выше блока предохранителей. снимал маленький бордачек где блок этот, лазил там рукой, ничего найти не смог...

Левая петля капота...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая петля капота...!

ха! я этот момент раскусил еще тогда! но все равно спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня вопрос, как закреплены трубки слева, которые идут от бачка с охлаждайкой в месте где они дулают изгиб около фары. 

А то у меня они никак не закреплены просто болтаются друг на дружке и судя по всему стучат о телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня вопрос, как закреплены трубки слева, которые идут от бачка с охлаждайкой в месте где они дулают изгиб около фары. 

А то у меня они никак не закреплены просто болтаются друг на дружке и судя по всему стучат о телевизор.

Никак не закреплены. Но и как они могут стучать если они мягкие резиновые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у меня они никак не закреплены просто болтаются друг на др

У моего ФМ также.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашёл причину стука, который описывал выше. Это верхняя петля двери. Полтора года не мог найти, а тут всё таки добил. Вымыл грязь очистителем карбюратора, затем несколько раз смазал петли белой грязеотталкивающей смазкой от ликви-молли. Пока не стучит. Буду искать токаря, точить втулки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от скрипа поролона в сидушках. Скрипят валики боковой поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипят валики боковой поддержки.

Очень редкий случай. А точно определил что именно они?

Тогда снимать обивку спинки и дефектовать оные.

Обивку спинки снимать  без снятия сидения.

Основные моменты при снятии.

1. Снизу под спинкой нащупать пластиковый во всю длину зацеп. Разъединяемым его, то что со стороны зада тянем вперед, то что спереди, наоборот - назад. Защелка типа   паз и выпуклость.

2. Чуть чуть поднимаем обивку см. на 4-5. Ролик регулировки наклона сидения доставать не надо. Увидиш сзади 2 резинки с 2-мя крючками. Снимаем крючки.

3.1. Поднимаем еще на 4-5 см обивку. Засовываем под нее руки сзади и нащупаем две длинные пластиковые держалки, пришитые на обивку сзади. Снимаем их с металлических прутьев.

3.2. На сколько можно поднимаем   обивку, а именно до ролика регулировки поддержки спины. И смотрим сзади. Там увидиш тросик, его надо скинуть с ушка на поддержке спины. После этого выдергиваем крутилку регулировки поддержки спины.

4. Поднимаем обивку  верху.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maratemail,У тебя , часом, не кожа? У меня кож. сидение трётся о консоль переключения передач правой стороной, . Регулировок полно, а удобно сидеть только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maratemail,У тебя , часом, не кожа? У меня кож. сидение трётся о консоль переключения передач правой стороной, . Регулировок полно, а удобно сидеть только так.

Предположу что вы можете наклеить полоску антискрипа на центральную консоль в том месте где сидение трётся о неё (типа того как сделано на пассажирском замке ремня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...