Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Боковые зеркала


Рекомендуемые сообщения

По экзисту бьется, что зеркальные элементы разные на рестайле и дорестайле. И зеркало от Фокуса бьется именно на рестайл.

У кого-нибудь есть информация на тему различия зеркал?

Изменено пользователем Anton-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста номерок в exist зеркального элемента (левого) от Фокуса 2 на рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста номерок в exist зеркального элемента (левого) от Фокуса 2 на рестайл

Дима, а нефига менеджеров баловать- звонишь и просишь зеркальный элемент от ФФ2, просишь озвучить все варианты- выбираешь по вкусу и кошельку

Вот:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/page__view__findpost__p__1284752

Уточни:

FDFOC05-460-L

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а нефига менеджеров баловать- звонишь и просишь зеркальный элемент от ФФ2, просишь озвучить все варианты- выбираешь по вкусу и кошельку

Вот:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/58949/page__view__findpost__p__1284752

Уточни:

FDFOC05-460-L

 

Спасибо добрый человек.

У меня с подогревом. Оно подойдет?

Просто эти редиски не говорят по телефону. Говорят "У нас есть сайт там и смотрите"

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а нефига менеджеров баловать- звонишь и просишь зеркальный элемент от ФФ2, просишь озвучить все варианты- выбираешь по вкусу и кошельку

Вот:

http://mondeoclub.ru...ost__p__1284752

Уточни:

FDFOC05-460-L

 

спасиб тоже. на Моню 2003г.в. (дорестайл) подойдёт правый зеркальный элемент от Фокуса? я так понимаю, он тот же, но "-R"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб тоже. на Моню 2003г.в. (дорестайл) подойдёт правый зеркальный элемент от Фокуса?

Со 100 % уверенностью не скажу, но где то на 90 % думаю, что нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с подогревом. Оно подойдет?

Вне всякого сомнения! Я же со своей фотки (ссылки) номерок пробивал, что можешь и сам сделать, только не в экзисте, а для начала просто в яндексе или гугле,пример:

http://yandex.ru/yandsearch?text=FDFOC05-460-L&lr=213

а уж с полученным результатом в екзист

Просто эти редиски не говорят по телефону

Действительно редиски :mad: А ведь обязаны ибо ты сам номер вовсе не обязан знать- попроси соединить с главным менегером :wink:

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 100 % уверенностью не скажу, но где то на 90 % думаю, что нет :(

 

так. а о чем вы тогда тут щас разговариваете? про совместимость с ФФ2 по зеркальным элементам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MainRooT,

 

уже третий день изучаю эту проблему. Пришел к выводу, что чем-то зеркала на рестайле и дорестайле отличаются. Вот только чем конкретно - не понял. А так из того что нашел: оригинал от 1300 до 2500, и единственный заменитель Alcar от 400 рублей. Все. Больше ничего. Klokkerholm и Van Wezel делают только на машины от 2003 года...

Соответственно и зеркала одинаковые на рестайл 2003 года и ФФ2

Блин... и тут же этот Alcar бьется на все года от 2000 до 2007...

Я в замешательстве... Помогите!!!

Изменено пользователем Anton-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. а о чем вы тогда тут щас разговариваете? про совместимость с ФФ2 по зеркальным элементам и т.д.

Алексей, я тебя не понял :(

Про совместимость зеркальных элементов, как я уже писал могу сказать одно: на ФМ3 от первого рейстайла (2004 г) и ФФ2 зеркальные элементы подходят. На ФМ3 до рейстайла точно не скажу. Я в свое время спецом снимал стеклышко, обрисовывал его- типа лекала и отправлял в ворде кому- то, кто с этим вопросом ко мне обращался, этот кто- то обещал, что вырежет шаблон и приложит к своей стекляшке- сравнит и отпишет мне, но увы- этого не случилось..Вот такая помощь в одни ворота :( "Дергать" зеркало я больше не буду (тем паче в холода)

зы: Лично мне кажется, что до рейстайлинговые меньше по размеру..

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне кажется, что до рейстайлинговые меньше по размеру..

Так они и формы другой,чем на рейстайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нарисовалась такая проблема... Нажимаешь на рычаг чтоб сложить зеркала- правое складывается а левое на пол пути останавливается. (как буд-то что-то заедает). В ручную не поддается.. :unsure:

 

что может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовалась такая проблема... Нажимаешь на рычаг чтоб сложить зеркала- правое складывается а левое на пол пути останавливается. (как буд-то что-то заедает). В ручную не поддается.. :unsure:

 

что может быть такое?

Разобрать зеркало, промыть, почистить. Скорей всего попала срань какая-то, типа камушка. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручную не поддается

ну может не достаточно сильно давишь?

Оно довольно таки тугое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может не достаточно сильно давишь?

Оно довольно таки тугое

 

Давно хотел спросить.

Зимой в сложенном состоянии подмерзло и не раскладывалось.

Кое-как почистил, разложилось.

Но вот читал, что и в ручную можно разложить - попробовал, но что-то очень боязно.

Совсем оно не хочет складываться в ручную... точно это возможно на всех зеркалах с электроскладыванием ?

(боюсь сломать рукой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос:при нажатии кнопки складывания зеркал-левое складывается, правое-нет, однако звук моторчика слышен, вручную не поддается...что может быть?и как с этим бороться?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос:при нажатии кнопки складывания зеркал-левое складывается, правое-нет, однако звук моторчика слышен, вручную не поддается...что может быть?и как с этим бороться?=)

 

 

 

Проблема та же! Мне сказали разобрать нужно.. почистить, смазать... Но мне кажется там механическая проблема;_(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

блин, ну что же мне везет как утопленнику... выхожу утром к тачкэ - правое зеркало болтается на проводе

какие то пионеры видать то ли ногой вдарили со всей дури, то ли еще что - не знаю, стою ровно, никому не мешаю, аж в кармане

вообщем суть - зеркало целое, выломаны с корнем три болта на котором оно крепиться к накладке на двери + опора в этой накладке тоже разломилась, т.е. обратно его уже ваще не поставить

в гараже у меня лежит тоже правое зеркало НО от без подсветки и без складывания вроде электрического

вопросы:

1. подойдет ли треугольник от того зеркала для моего? т.е. если поменять только треугольник наружный можно ли в него как-то вкрутить мое целое зеркало?

2. как добраться чтобы выкрутить эти три болта из зеркала и вкрутить их в треугольник? снял крышку декоративную, там целиком "плита", НО нашел что можно разобрать само зеркало считай пополам вдоль, НО что-то мешает вроде как... зеркальный элемент не снимал, вроде и с ним должно разобраться

советы очень велкам...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу алькар нашел вот такое 6128378 - оно типа и с подсветкой даже

но exist про подсветку молчит как фашист

как бы вот проверить - есть там подсветка или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже камаз прицепом оторвал зеркало с корнями... заказал себе вот это Alkar 6125377. До этого было оригинал с подсветкой и захлапывающиеся.... честно говоря ни тем ни другим не пользовался, поэтому заказал обычное с подогревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил таки пока зеркало в заказе поковыряться самому

итак, уже разобрал целиком имеющееся зеркало алькар:

- снимаем зеркальный элемент

- откручиваем три болта торксом

- зеркало распадается на две состовляющих вдоль

- откручиваем три самореза тем же торксом у основания крепления самого корпуса зеркала от основания (треугольника, что крепится к двери снаружи)

крепления идентичны моему - теже самые три самореза

чтобы освободить треугольник от зеркала нужно рассоединить проводку от механизма двигателя/регулировки зеркала, ибо фишка изнутри треугольника не пролезает, а вот отдельно проводка запросто

завтра планирую самый сложный процесс- снять мое зеркало и собрать из двух одно :)

пофоткаю и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял... замудохался, НО поменял, все собрал, все работает...

фотки не делал, ибо читай выше второе слово в посте, ниже поясню с чем именно...

итак

- выворачиваем зеркальный элемент максимально вверх и в сторону от двери, чтобы подлезть можно было и снять его (можно сразу и снять, можно потом)

- откидываем заглушку на внутреннем треугольнике, под ней крестовой болт, выкручиваем его и выдергиваем эту декорацию перпендикулярно двери

- откручиваем по контуру карты двери 6 крестовых болтиков + один в ручке двери (карту можно не снимать, пусть так и висит)

- подлезаем рукой в правый верхний угол карты и снимаем фишку зеркала

- откручиваем три болта торксом которые держат внешний треугольник, а вместе с ним и зеркало, зеркало придерживаем

- снимаем зеркало вместе стреугольником перпендикулярно двери, фишку протягиваем сквозь дырку в двери

- снимаем зеркальный элемент если не сделали это раньше

- снимаем декоративную накладку с внешней стороны зеркала (аккуратно поддеваем тоненькой шлицевой)

- откручиваем внутри зеркала три болта торксом (НЕ внтури круга, а они как бы по треугольнику снаружи круга на котором крепится элемент)

- корпус зеркала разделяем на две половины вдоль, аккуратно ручками потихонечку

- теперь самая веселая часть, чтобы выкрутить три торкса из основания зеркала их расположение должно совпасть с дырками в этом основании, иначе их кожух закрывает. Это был не мой случай, у меня все три болта были закрыты. Подключением фишки обратно к разъему и гоняние складывания туда сюда ни к чему не привело, все равно не мог поймать момент, когда все три болта будут доступны, да что три - даже два

помудохавшись так минут 40, я вспомнил, что зеркало можно же ручками поворачивать на край, но как это сделать на снятом зеркале, на разобранном, где и зафиксировать нечем... вообщем подсунул в щель между металлической основой которая должна быть неподвижна и пластиком пару шлицевых и стал пытаться их рычагом приподнять, через некоторое время получилось, в итоге смог провернуть основание руками как мне нужно

- откручиваем три болта торксом

- теперь опять интересный момент - как протащить фишку через треугольник, можно конечно контакты из фишки повыдергать и потом обратно вставить, но я решил не разбирать... т.к. треугольник у меня разломанный был, то фишка пролетела без вопросов в дырку. А вот в новый треугольник пришлось посередине основания там ребро, оно рояля вообще не играет... я его выломал и фишка в новый треугольник тоже прошла

ну и теперь все обратно в той же последовательности собираем, только уже с замененными частями, которые разбиты были, в моем случае это как раз наружний треугольник-основание зеркала + одна из частей корпуса

хорошо когда есть донор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял... замудохался, НО поменял, все собрал, все работает...

фотки не делал, ибо читай выше второе слово в посте, ниже поясню с чем именно...

итак

- выворачиваем зеркальный элемент максимально вверх и в сторону от двери, чтобы подлезть можно было и снять его (можно сразу и снять, можно потом)

- откидываем заглушку на внутреннем треугольнике, под ней крестовой болт, выкручиваем его и выдергиваем эту декорацию перпендикулярно двери

- откручиваем по контуру карты двери 6 крестовых болтиков + один в ручке двери (карту можно не снимать, пусть так и висит)

- подлезаем рукой в правый верхний угол карты и снимаем фишку зеркала

- откручиваем три болта торксом которые держат внешний треугольник, а вместе с ним и зеркало, зеркало придерживаем

- снимаем зеркало вместе стреугольником перпендикулярно двери, фишку протягиваем сквозь дырку в двери

- снимаем зеркальный элемент если не сделали это раньше

- снимаем декоративную накладку с внешней стороны зеркала (аккуратно поддеваем тоненькой шлицевой)

- откручиваем внутри зеркала три болта торксом (НЕ внтури круга, а они как бы по треугольнику снаружи круга на котором крепится элемент)

- корпус зеркала разделяем на две половины вдоль, аккуратно ручками потихонечку

- теперь самая веселая часть, чтобы выкрутить три торкса из основания зеркала их расположение должно совпасть с дырками в этом основании, иначе их кожух закрывает. Это был не мой случай, у меня все три болта были закрыты. Подключением фишки обратно к разъему и гоняние складывания туда сюда ни к чему не привело, все равно не мог поймать момент, когда все три болта будут доступны, да что три - даже два

помудохавшись так минут 40, я вспомнил, что зеркало можно же ручками поворачивать на край, но как это сделать на снятом зеркале, на разобранном, где и зафиксировать нечем... вообщем подсунул в щель между металлической основой которая должна быть неподвижна и пластиком пару шлицевых и стал пытаться их рычагом приподнять, через некоторое время получилось, в итоге смог провернуть основание руками как мне нужно

- откручиваем три болта торксом

- теперь опять интересный момент - как протащить фишку через треугольник, можно конечно контакты из фишки повыдергать и потом обратно вставить, но я решил не разбирать... т.к. треугольник у меня разломанный был, то фишка пролетела без вопросов в дырку. А вот в новый треугольник пришлось посередине основания там ребро, оно рояля вообще не играет... я его выломал и фишка в новый треугольник тоже прошла

ну и теперь все обратно в той же последовательности собираем, только уже с замененными частями, которые разбиты были, в моем случае это как раз наружний треугольник-основание зеркала + одна из частей корпуса

хорошо когда есть донор :)

 

 

молодец!!! а у тебя машинка рестайл? т.е. зеркало Alcar чем нибудь отличается от оригинала?

Изменено пользователем DimasMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...