Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения


А что могли не так установить? Детали всё по оригиналу лук.

А что у ЛУКа брака не бывает? Корзину могли "разрядить" перед установкой и т.п. И кстати если буксует, должно "гореть" и "вонять"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, Вадим а при установке тебе корзину взводили ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сказали что новые не взводят. А по поводу запаха, вроде на замечал такого. Вообще это енигма какая-то: сегодня целый день и никаких пробуксовок. Я понимаю так: если что-то не так, значит это всегда проявляется. А у меня неделю может летать, и день пробуксовывать. Единственное что забыл отметить, это то что режим всегда активный: то есть резкие разгоны (этого требует безопасность на автостраде, особенно при развязках когда надо вклинится в поток идущий не менее 120км/ч) и скорости 140-150. Но не думаю что это может как-то влиять, но именно при резком разгоне буксует (когда это случается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, Вадим могу ошибаться но вроде что дизель, что бензин - принцип сцепы один. Вот прочти http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/ Если ошибаюсь старшие товарищи поправять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жень! Я одного не понял, что происходит если не взвести сцепу??? Но насколько я помню, пружинки на моей были зажаты, они ещё покрашены в жёлтый вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я одного не понял, что происходит если не взвести сцепу???

не правильный ход сцепы-корзины и механизма автоматической регулировки: При нажатии на педаль, сцепление подводится, то есть корзина разряжается до момента, пока не выберет себе оптимальное положение. Специнструмент закручивается, натягиваются пружинки, и в натянутом состоянии пружинок корзинка отпускается. Саморазряд корзины идет во время износа сцепления. И эта процедура нужна для того, чтобы момент включения сцепления совпадал с ходом педали.

 

На новой корзине пружины должны быть сжаты. НО. есть один минус. производитель сжимает его на определенный угол.
перед установкой корзины, следует ее разрядить, а потом заново зарядить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильный ход сцепы-корзины и механизма автоматической регулировки: При нажатии на педаль, сцепление подводится, то есть корзина разряжается до момента, пока не выберет себе оптимальное положение. Специнструмент закручивается, натягиваются пружинки, и в натянутом состоянии пружинок корзинка отпускается. Саморазряд корзины идет во время износа сцепления. И эта процедура нужна для того, чтобы момент включения сцепления совпадал с ходом педали.

 

На новой корзине пружины должны быть сжаты. НО. есть один минус. производитель сжимает его на определенный угол.

перед установкой корзины, следует ее разрядить, а потом заново зарядить

 

Мда, теперь как доказать в сервисе что они сцепление не заряжали... Хотя я им тогда сказал и они ответили что не надо ничего делать, типа не первый год меняем... А платить опять 350....пойду напьюсь...

А реально найти где-то официальный документ что сцепление надо заряжать или это всё только из практики?

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, во жесть! Читаю и волсья на Жж шевелятся. Мне скоро тоже предстоит секаса кусок. Ту те не Немция, тута Раша, Здесь не то что контролировать каждое действие сервисменов, а вплоть до засовывания в ротовую полость им алкотестера или тому подобных гаджетов. 

Говорят: "лучше самого себя не сделаешь"-то есть надо попросить Александра Бахметьева при помощи пластиковых бутылок и яиц от киндерсюрпризов сделать сцепление для ФМ. Других вариантов нет.  

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту те не Немция, тута Раша,  

У кривых рук нет национальности и месторасположения. Хотя покачать права и требовать гарантию, это конечно на высоте. Но всё равно, вот мне сейчас реально нечего делать, даже как ты говоришь в Немции, в которой продавец отвечает чуть ли не жизнью за проданный товар или услугу, так как нет офциального документы или правил что перед установкой корзину надо разрядить а протом зарядить. 

ПС Давно не видел немца в автосервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, руководство для сервисных станций о чем говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет офциального документы или правил что перед установкой корзину надо разрядить а протом зарядить. 

Вадим, если корзину надо заряжать об этом пишут на коробке/упаковки корзины - посмотри. также посмотри пункт о замене сцепы в Руководсте по ремнту авто для СТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, если корзину надо заряжать об этом пишут на коробке/упаковки корзины - посмотри. также посмотри пункт о замене сцепы в Руководсте по ремнту авто для СТО

Спасибо Жень! На корбке ничего не было написано кроме кодов. В руководстве кроме центровки ничего не написано. Про взвод корзины ни слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, ну Руководство на которое на сайте для дорестайла. Там не надо взводить. Не помню вроде в этой теме в середине кто-то выложил фото коробки где укзано что корзину надо взводить. Найду выложу

Вот нашел пост № 605 http://mondeoclub.ru/forum/topic/89269/?do=findComment&comment=2339944

606 http://mondeoclub.ru/forum/topic/89269/?do=findComment&comment=2339948

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, ну Руководство на которое на сайте для дорестайла. Там не надо взводить. Не помню вроде в этой теме в середине кто-то выложил фото коробки где укзано что корзину надо взводить. Найду выложу

Вот нашел пост № 605 http://mondeoclub.ru/forum/topic/89269/?do=findComment&comment=2339944

606 http://mondeoclub.ru/forum/topic/89269/?do=findComment&comment=2339948

Так и не понял надо взводить или не надо... Короче предлагаю закончить писанину. Решил поездить пока так, так как буксует редко. В любом случае у меня гарантия 1 год на сцепу, если через 2-4 месяца будет буксовать сильней, поеду к ним.  А то сейчас то и говорить не о чём, так как буксует когда оно соизволит. Приеду на сервис, а оно не буксует...ну как всегда бывает. 

Огромное спасибо за отклики!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят такой вопрос сервисмены при замене главного циллиндра про%?;ли резинку и пластиковое колечко которые стоят на трубке т.е. на той части куда вставляется трубка в циллиндр, можно ли подобрать резинку и пластмасску от чего нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmeluga,

ну потеряли, пусть за свой счет новый ставят. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shmeluga,

ну потеряли, пусть за свой счет новый ставят. Какие проблемы?

это не вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После замены коробки, течет с узла, где носик выжимного, соединяется с трубкой идущей из гтц. Я в ярости с этих криворуких алкашей.  Есть ли там какие нибудь уплотнительные кольца и тд. Может про...ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены коробки, течет с узла, где носик выжимного, соединяется с трубкой идущей из гтц. Я в ярости с этих криворуких алкашей.  Есть ли там какие нибудь уплотнительные кольца и тд. Может про...ли.

не вставили шплинт. потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее порвали уплотнительное кольцо. Без стопора трубку бы вырвало давлением при выжиме.

Стопор можно согнуть из проволоки, ничего сложного там. Пружинный замочек заходит в пазы.

Кольцо придется подбирать, тоже решаемо.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопор на месте, видимо колечко, из чего подбирать? Может есть диаметр примерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...