Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

А ссылку ,я не умею пока.

открываешт ту тему, копируешь ее инет адрес и в своем сообщении вставляешь эту ссылку через иконку "цепочка плюс-ссылка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mondeoclub.ru...ем +разобраться -вот эта тема.Блин,спасибо за совет. Изменено пользователем Познающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет товарищи. Пришёл мой цилиндр. По качеству - очень смахивает на оригинал. Цель данного сообщения: благодарность за съэкономленные 25 евросов :) На днях поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет товарищи. Пришёл мой цилиндр. По качеству - очень смахивает на оригинал. Цель данного сообщения: благодарность за съэкономленные 25 евросов :) На днях поменяю.

 

Не за что! Удачи! И не "болейте" больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Поменял сегодня выжимной,сцепление,маховик. Проехался,не машина - песня. Сцепа Лук,240мм.,взведённая с завода-жёлтые пружинки сжаты,на снятом-пружинки распущенны,(то есть корзина самоподведена из за изношенного ведомого диска-что бы педаль включала,выключала сцепу в одном положении с новым,либо изношенным диском-ИМХО).Ни каких манипуляций с корзиной не делал,не разряжал-заряжал,так поставил.Вот кстати,на коробке со сцеплением предупрежденияpost-60098-0-22473100-1371847662_thumb.jpg Фото ни какое-с телефона фоткал,

Изменено пользователем Познающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,может кому интересно,про взведение корзин.Конечно не в тему-авто другие,но принцип тот же.http://tis.bmwcats.com/doc1089332/ а здесь,принцип работы саморегулирующегося сцепления,http://vsesceplenie....cepleniya_sac19

Изменено пользователем Познающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Познающий, ты канешно молоток. Но у нас тоже появилась тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/122685/. сделай фото получше и размести в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи! Отписываюсь как и обещал. Сегодня поменяли цилиндр. Результат:

- сцепление (как процесс) стало намного мягче, покладистей

- пробуксовок не наблюдается

- переключения стали мягче, именно в момент когда отпускаешь педаль

- педаль стала мягче

Из минусов:

- осталась небольшая, еле чувствствуемая вибрация. Появляется в районе 1300 об. Возможно что вибрирует двигатель из-за недостатка мощности на низких оборотах.

- первая передача иногда втыкается трудно; следующие как по маслу. Так и было раньше, но думал что после замены это изчезнет

Старый цилиндр вообще дубовый. В руках и без жидкости в нем, ходит ступеньками и такое ощущение что мембрана деревянная. Спасибо всем за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи! Отписываюсь как и обещал. Сегодня поменяли цилиндр. Результат:

- сцепление (как процесс) стало намного мягче, покладистей

- пробуксовок не наблюдается

- переключения стали мягче, именно в момент когда отпускаешь педаль

- педаль стала мягче

Из минусов:

- осталась небольшая, еле чувствствуемая вибрация. Появляется в районе 1300 об. Возможно что вибрирует двигатель из-за недостатка мощности на низких оборотах.

- первая передача иногда втыкается трудно; следующие как по маслу. Так и было раньше, но думал что после замены это изчезнет

Старый цилиндр вообще дубовый. В руках и без жидкости в нем, ходит ступеньками и такое ощущение что мембрана деревянная. Спасибо всем за ответы!!!

 

ТАк все ОК! Первая у всех так (у меня в частности), вибрация походу к коробке отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня видимо сцеплению приходит конец. Прочитав эту тему, для моего авто следует приобрести

1. Такой комплект сцепления 624 3163 09 - 240

2. Такой выжимной цилиндр 510000110

3. Маховик (не обязательно) 6366 000 006

Все верно?

Только у меня вроде и не буксует сцепление, один раз буксануло сегодня в гору, когда пытался заехать.

Каким способом проверить дело это в сцеплении или же у меня просто в двигателе моща пропала ))), в гору просто не едит и как бы глохнуть начинает, хотя может кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а что это за маховик такой - 1 521 330?

Понял, это от ФМ4. Нам подойдет?

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТАк все ОК! Первая у всех так (у меня в частности), вибрация походу к коробке отношения не имеет.

Скорее всего что так!! А про первую не знал. Вроде на замечал до замены сцепы. Или там уже было все притерто и изношено.

Надеюсь забуду про сцепу на время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего что так!! А про первую не знал. Вроде на замечал до замены сцепы. Или там уже было все притерто и изношено.

Надеюсь забуду про сцепу на время ;)

 

Первая и в Африке первая, привыкнешь. Удачи...и как говорит мой знакомый механик "катайся - не ломайся!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ прочитал 10 страниц этой темы,дальше читать нет сил и времени,подскажите пожалуйста,реально найти более бюджетный комплект сцепления(хотя в принципе нужен только диск) на мой авто.мотор у меня 2.5, 2001г.в. и там стоит один диск и обычный маховик,по экзисту,по вин выдает что у меня 240 мм,помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ прочитал 10 страниц этой темы,дальше читать нет сил и времени,подскажите пожалуйста,реально найти более бюджетный комплект сцепления(хотя в принципе нужен только диск) на мой авто.мотор у меня 2.5, 2001г.в. и там стоит один диск и обычный маховик,по экзисту,по вин выдает что у меня 240 мм,помогите разобраться

Накладки от газели наклепай...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/122586/?do=findComment&comment=2339655

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу спасибо спасибо ща почитаю че там пишут по фото явно моя корзина и диск

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос, вы уж извините)

1 521 330 - этот маховик подойдет на м3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос, вы уж извините)

1 521 330 - этот маховик подойдет на м3?

Есть большая вероятность, что нет. Он от Фокуса и М-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова как говорится Здравствуйте! Вчера заметил что опять буксует сцепа. Причём нет никакой закономерности: сейчас может буксовать, через полчаса всё нормально; и наоборот. Такое ощущение что сцепление садится на диск (или маховик) каждый раз по-разному. Повторюсь: сцепа, маховик, выжимной и цилиндр-новые, качественные. Ну что ещё может быть???

ПС За последнее время всё чаще вспоминаю фразу из всеми известного фильма: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова как говорится Здравствуйте! Вчера заметил что опять буксует сцепа. Причём нет никакой закономерности: сейчас может буксовать, через полчаса всё нормально; и наоборот. Такое ощущение что сцепление садится на диск (или маховик) каждый раз по-разному. Повторюсь: сцепа, маховик, выжимной и цилиндр-новые, качественные. Ну что ещё может быть???

ПС За последнее время всё чаще вспоминаю фразу из всеми известного фильма: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса..."

Покажет только вскрытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова как говорится Здравствуйте! Вчера заметил что опять буксует сцепа. Причём нет никакой закономерности: сейчас может буксовать, через полчаса всё нормально; и наоборот. Такое ощущение что сцепление садится на диск (или маховик) каждый раз по-разному. Повторюсь: сцепа, маховик, выжимной и цилиндр-новые, качественные. Ну что ещё может быть???

ПС За последнее время всё чаще вспоминаю фразу из всеми известного фильма: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса..."

А может ты просто придираешься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не придираться, если буксует. Или это нормально?? Если кто-то мне скажет, что это нормально, я не буду задавать вопросы. И вообще буксует после поездок на автобане.

Никитос вскрытие? Нет уж, проще и дешевле облить бензином и поджечь блин. Извините мужики, на взводе. Сцепление мне встало почти половину стоимости авто и всё равно буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как не придираться, если буксует. Или это нормально?? Если кто-то мне скажет, что это нормально, я не буду задавать вопросы. И вообще буксует после поездок на автобане.

Никитос вскрытие? Нет уж, проще и дешевле облить бензином и поджечь блин. Извините мужики, на взводе. Сцепление мне встало почти половину стоимости авто и всё равно буксует.

Ну от бракованных деталей и косорукости установщиков никто не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...