Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Привет товарищи. Есть пару вопросов.

1. когда меняли сцепление, сказали что цилиндр очень выработан и в скором будущем надо будет менять. Вопросы такие: какие симптомы у выработонного цилиндра и что может случиться когда он выйдет из строя?

2. после того как поменяли на нормальное сцепление, сказали что есть вероятность того, мне просто продали сцепление от 5-ступенчатой коробки. Вопросы: как можно определить от какой он коробки передач и возможно ли такое в приципе, то есть чтобы сцепление от 5-ти ступки можно было установить на 6-ти ступку, при этом оно работало не правильно (пробуксовывало). Хочу что-то решить с новым сцеплением, которое не правильно работало на моей машине, но не хочу продавать человеку каку. Вот и думаю, может оно на самом деле от 5-ти ступки и продать его, что-бы хоть немного покрыть расходы. А то лежит без дела новый комплект сцепления. Выжимной точно дефектный, так как очень сильно протекал.

Спасибо.

от 5-ти и 6-ти ступки одинаковые, но было ещё и 230мм на 90-сильных дизелях. 1 129 614 аналоги SACHS 3000 951 796 Valeo 826 491

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=AC804890&flag=389039220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Братья, кто-нить имел общение с выжимным фирмы Lpr?

Смотрю фирма комплектует FERRARI, FIAT, GM, MASERATI, PSA GROUP, RENAULT, FORD, MAZDA и FEDERAL MOGUL, DELPHI LOCKHEED, TRW-LUCAS, ROULUNDS, PAGID.

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья, кто-нить имел общение с выжимным фирмы Lpr?

Смотрю фирма комплектует FERRARI, FIAT, GM, MASERATI, PSA GROUP, RENAULT, FORD, MAZDA и FEDERAL MOGUL, DELPHI LOCKHEED, TRW-LUCAS, ROULUNDS, PAGID.

Какие мнения?

 

Не бери!!!! от Лукавого эт все))) Luk или Fte....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери!!!! от Лукавого эт все))) Luk или Fte....

благодарю. чуть не взял. а что там не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как тебе сказать...они ЛПР конечно дешевле...но вот представь, что у тебя он через месяцев пару потечет. Тут с Люками бывают засады, а тут Итальяно-китайский ЛПР))) Да и вообще, надо брать все одной конторы...а то потом окажется, что твой ЛПР чуть не дожимает....в итоге сильно напрягается и умрет....Я бы брал ЛЮК! Есть еще вариант сцепы Валео без двумассового, но если мне не изменяет склероз выжимного там нет.....Да еще Закс есть, тоже достойно. Но все равно, ЛЮК-поставщик на конвеер.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил маховик саш сцепу люк и новый оригинальный выжимной(цена была оч сладкой 1,8 т р) штамп форд присутствует поставил прокочал полет нормальный!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ased, если не сложно выложи номерки для потомков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, появились "дребезжащие металлические" звуки при наборе скорости. возникают в диапазоне 2000-2700 оборотов в мин. Что это может быть, к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, появились "дребезжащие металлические" звуки при наборе скорости. возникают в диапазоне 2000-2700 оборотов в мин. Что это может быть, к чему готовиться?

передняя выпускная труба нуждается в тщательном осмотре - скорее всего она прогорела (там где многослойная металлическая плетенка)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь что это она, этого звука нет если стою на нейтралке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, появились "дребезжащие металлические" звуки при наборе скорости. возникают в диапазоне 2000-2700 оборотов в мин. Что это может быть, к чему готовиться?

блок IMRC смотри, может там моторчик скачет, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите при трогании слышится звук типа тр-тр-тр-тр и я в педалях чувствую тоже самое а бывает при трогании до конца отпускаю педаль сцепления давлю на газ а она думает а только потом начинает движение!!! А тр-тр-тр-тр слышится почти на всех передачах при переключении когда разгоняюсь!!! При резком нажатии бывает разгон провал и опять разгон без провалов!! Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ased, если не сложно выложи номерки для потомков

компект для дорестайла объем 1,8 мотор СНВВ :

Сцепление Luk 623312309

Маховик SACHS 6366 000 001

Выжимной Ford 147 88 06

 

Все работает как надо, набегал уже пару тысяч проблем при установке не было!

Изменено пользователем ased
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компект для дорестайла объем 1,8 мотор СНВВ :

Сцепление Luk 623312309

Маховик SACHS 6366 000 001

Выжимной Ford 147 88 06

 

Все работает как надо, набегал уже пару тысяч проблем при установке не было!

 

Да, и не должно было быть)

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усем привет! Так, перед заменой сцепления в сотый раз хочу подвериться в количестве запчастей. Итак предстоит замена сцепы с маховиком (250тыш как никак). 1. Сцепление (диск+корзина), 2. Маховик и 3. Выжимной.

Внимание вопрос (ориентируясь на элькатс): нужно-ли при замене всего выше перечисленного менять Болт с шест. гол. и фланцем, штифт, Болт с шестигранной головкой? Далее какое-то уплотнение которое на картинке идет с выжимным и винты, которые там светятся.

Буду рад за своевременные ответы ибо сцепа дохнет, а заказы на следующий день в наш аул не летят быстро.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усем привет! Так, перед заменой сцепления в сотый раз хочу подвериться в количестве запчастей. Итак предстоит замена сцепы с маховиком (250тыш как никак). 1. Сцепление (диск+корзина), 2. Маховик и 3. Выжимной.

Внимание вопрос (ориентируясь на элькатс): нужно-ли при замене всего выше перечисленного менять Болт с шест. гол. и фланцем, штифт, Болт с шестигранной головкой? Далее какое-то уплотнение которое на картинке идет с выжимным и винты, которые там светятся.

Буду рад за своевременные ответы ибо сцепа дохнет, а заказы на следующий день в наш аул не летят быстро.

Спасибо.

 

Не забудь еще про масло в коробку, все равно снимать...2 литра.

Из того, что сказано ничего не менялось.

Да, еще там еть где-то сальник задний, которому хрен долезешь....склероз, не помню где (НАРОД ПУСТЬ ПОПРАВИТ). Давно эт было.

так, его тоже можно поменять,. Резинка копеешная, а потом если потечет, то не долезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудь еще про масло в коробку, все равно снимать...2 литра.

Из того, что сказано ничего не менялось.

Да, еще там еть где-то сальник задний, которому хрен долезешь....склероз, не помню где (НАРОД ПУСТЬ ПОПРАВИТ). Давно эт было.

так, его тоже можно поменять,. Резинка копеешная, а потом если потечет, то не долезешь.

Сальник задний уже записан в заказ. Этот вопрос опустил, так как логика мышления заставляет обращать внимания на такие мелочи :) Вопрос появился сам собой- задний сальник муторно менять, как передний, со съемниками?

А масло на кой? У меня вродя ешо 25000 после последних вливаний.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник задний уже записан в заказ. Этот вопрос опустил, так как логика мышления заставляет обращать внимания на такие мелочи :) Вопрос появился сам собой- задний сальник муторно менять, как передний, со съемниками?

А масло на кой? У меня вродя ешо 25000 после последних вливаний.

 

Про передний....не скажу. если масло менял, то конечно не надо. Просто обычно его никто не меняет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря тему поднял. Позвонил тут продавец из магазина автозапчастей, сказал, что на мой вин маховик одномассовый :huh:

Так-ли это, коллеги? А то бЯда. 30 суток доставка из Немции.

WF04XXGBB41C23611 НА ВСЯКИЙ пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря тему поднял. Позвонил тут продавец из магазина автозапчастей, сказал, что на мой вин маховик одномассовый :huh:

Так-ли это, коллеги? А то бЯда. 30 суток доставка из Немции.

WF04XXGBB41C23611 НА ВСЯКИЙ пожарный.

 

Ну получается что да))) Вот номер 3 846 106 - оригинальный (фото)

bd22267c1dbd.jpg

Посмотрел по Luk каталогу....на твою тачку двумассовые идут на шести ступку только. У тебя МТХ-75 или ММТ-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря тему поднял. Позвонил тут продавец из магазина автозапчастей, сказал, что на мой вин маховик одномассовый :huh:

Так-ли это, коллеги? А то бЯда. 30 суток доставка из Немции.

WF04XXGBB41C23611 НА ВСЯКИЙ пожарный.

Твой маховик 3846106, а вот сколько массовый не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой маховик 3846106, а вот сколько массовый не знаю...

 

Никит, так по ходу одномассовый он. На рисунке только одно колесо, второй части нет.

Самое интересное, что екзист замену не дает...только оригинал

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никит, так по ходу одномассовый он. На рисунке только одно колесо, второй части нет.

Самое интересное, что екзист замену не дает...только оригинал

Рисункам из Микроката полностью доверять нельзя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисункам из Микроката полностью доверять нельзя :)

 

Согласен. Но вместе с тем, похоже на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по Luk каталогу....на твою тачку двумассовые идут на шести ступку только. У тебя МТХ-75 или ММТ-6?

Самое интересное, что екзист замену не дает...только оригинал
У него 5-ти ступка, ни sachs, ни luk маховики не делает для 5-ти ступки.

Есть вариант, что он всё-таки одномассовый и менять его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...