Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонили из сервиса и сказали, что мне, оказывается, поставили сцепу от ТРАНЗИТА (странно ведь все детали пробивали по VINу), вобщем обещали исправить, посмотрим что будет дальше.

Сегодня забрал я своего моню из сервиса, сделали наконец. Правда требовали оплатить разницу в цене, но я культурно объяснил, что это не моя вина... да это ладно. Вот проявилась ещё одна загвоздка: когда нажимаю на педаль сцепления ( примерно 1,5-2,0 сантиметра т.е., как я понимаю, после свободного хода педали начинает работать выжимной), чуствую лёгкую, пока совсем небольшую, вибрацию педали. Как вы посоветуете, может вернуться назад в сервис, или это мелочь и не стоит заморачиваться? Сдесь кто-то писал, что у него так было, но пару раз выжал педаль и прошло. А я за день накатал по городу сотню километров, а вибрацию чуствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня забрал я своего моню из сервиса, сделали наконец. Правда требовали оплатить разницу в цене, но я культурно объяснил, что это не моя вина... да это ладно. Вот проявилась ещё одна загвоздка: когда нажимаю на педаль сцепления ( примерно 1,5-2,0 сантиметра т.е., как я понимаю, после свободного хода педали начинает работать выжимной), чуствую лёгкую, пока совсем небольшую, вибрацию педали. Как вы посоветуете, может вернуться назад в сервис, или это мелочь и не стоит заморачиваться? Сдесь кто-то писал, что у него так было, но пару раз выжал педаль и прошло. А я за день накатал по городу сотню километров, а вибрацию чуствую.

 

Я себе менял все (мах+сцеп+выжим) все гуд никаких вибраций нет. Хотя друг, который делал, предупреждал, что м.б. легкая вибрация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе менял все (мах+сцеп+выжим) все гуд никаких вибраций нет. Хотя друг, который делал, предупреждал, что м.б. легкая вибрация...

То есть, как я понял , лёгкая вибрация это ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь знает номер отдельно диска сцепления. 240мм. Накрылся выжимной, хочу заодно и диск поменять, на все сцепление денег не хватает.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди как думаете встанут ли вот эти комплекты сцепления на моню 3 ? По моим подсчетам должны. 1) EXEDY 07954 Комплект металлокерамического сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 2) 2) EXEDY 07804 Комплект усиленного сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как я понял , лёгкая вибрация это ничего страшного?

 

По ходу да. Просто многие говорят, что выжимные попадаются через раз не очень. Видимо из-за него и м.б.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди как думаете встанут ли вот эти комплекты сцепления на моню 3 ? По моим подсчетам должны. 1) EXEDY 07954 Комплект металлокерамического сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 2) 2) EXEDY 07804 Комплект усиленного сцепления для FORD FOCUS 04-07 (Stage 1)

а маховик у фокуса такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик что ставится на фокус сакс 63 66 000 001 с успехом пробивается и на моню 3 1.8-2.0 л. на 230 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик что ставится на фокус сакс 63 66 000 001 с успехом пробивается и на моню 3 1.8-2.0 л. на 230 мм.

Если пробивается по Экзисту, это ещё не значит что подойдет 100%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только этот маховик и другие пробиваются что взаимозаменяемы а вот с выжимными не понятно , их надо смотреть в живую и по крепежу и размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите пожалуйста в чем разница выжимного:

Ford 1 478 806 Цилиндр сцепления рабочий с подшипником выжимным 1 812,70р.

и

Luk 510 0001 10 Подшипник сцепления 3 540,18р.

 

только лишь в цене и какой лучше ставить вместе с комплектом сцепления LUK 623312309 ?

и еще какое масло нужно потом в коробку заливать ? не это случаем Ford 1 045 737 ? и сколько ?

Изменено пользователем encipher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста в чем разница выжимного:

Ford 1 478 806 Цилиндр сцепления рабочий с подшипником выжимным 1 812,70р.

и

Luk 510 0001 10 Подшипник сцепления 3 540,18р.

 

только лишь в цене и какой лучше ставить вместе с комплектом сцепления LUK 623312309 ?

и еще какое масло нужно потом в коробку заливать ? не это случаем Ford 1 045 737 ? и сколько ?

По подшипнику : разные производители,разные цены. Я ставил с такой сцепой, фордовский. Он нормальный , но в мороз хороший , первые несколько минут при прогреве пищит. Такое впечатление что в нём летняя смазка. Масло такое : я брал две баклашки по 1 литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подшипнику : разные производители,разные цены. Я ставил с такой сцепой, фордовский. Он нормальный , но в мороз хороший , первые несколько минут при прогреве пищит. Такое впечатление что в нём летняя смазка. Масло такое : я брал две баклашки по 1 литр.

спасибо большое, морозы на юге нынче редкость, так что думаю должно работать хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, морозы на юге нынче редкость, так что думаю должно работать хорошо

 

Я бы по маслу не загонялся...родное ну оооочень дорогое. Я брал Comma 75w90 название точно не помню, вроде SX - 80. Все ок.

 

А по подшипнику, что Ford, что Luk - все одно. Бери что дешевле. Просто скорее всего они будут одинаковыми, только в лейбах разница.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет комрады. Сегодня поменял комплект сцепления (маховик, диск, корзина, выжимной). Но как говорится "не имела баба хлопот и купила порося". Покупал (по заявлениям продавца и коробки LUK). После замены всё стало просто кошмаром. Симптоматика такая:

1. педаль сцепления не поднимается до конца, надо ногой приподнять. Она как буд-то через ступеньку проходит. Последующие 2-3 нажатия возвращается, потом опять зависает на 70-75% выжима

2. буксует нереально, особенно после 2 передачи.

3. передачи втыкаются очень трудно, а задняя вообще битва с коробкой

Пребываю в каком-то шоке. Как такое может быть. Всё новое, менялось комплектом. На сервисе типа сказали что сцепление не качественное и поэтому так. Но я не верю. Сцепление может быть не качественным, но это может проявится в процессе эксплуатации а не сразу.

До замены было только высокое сцепление (то есть хватало наверху) и после длительной поездки подбуксовывало.

Единственное что к лучшему, так это маховик. Раньше гремел (думал цепь), сейчас нет.

Схватывает на самом низу, но толку от этого мало.

Как быть?? Куда податься??

Написал продавцу претензию, но даже если подтвердит замену, опять работы по замене, которое мне стоило 420 евросов.

Я не верю что новый комплект сцепления (даже допустим некачественного) может так себя вести. Что это может быть???

Блин потерял аппетит и вообще какие либо желания. Заплатил почти косарь за то, чтобы машина стала телегой. Лучше бы уже ездил так как было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что весь комплект сцепы лук а моховик какой?. Самое первоё что приходит на ум это корзина взводящая и мастера об этом не знали и перед установкой не обслужили её,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы уже ездил так как было...

вот и я думаю может оставить все так как есть.

вообщем было такое 2-3 дня буксовало сцепление нереально, теперь потеплело - ничего не буксует все вроде нормально, едет хорошо как и прежде.

но блин уже все купил(выжимной+сцепа+масло) и вот тебе на, машина сама починилась, что думаете? менять или нет? как говорится "не мешай машине ездить")

Изменено пользователем encipher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что весь комплект сцепы лук а моховик какой?. Самое первоё что приходит на ум это корзина взводящая и мастера об этом не знали и перед установкой не обслужили её,

Маховик лук двух массовый. А что значит обслужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадается корзина взводящая то перед установкой её предварительно взводят а потом ставят если этого не сделать лапки и нажимной диск будут иметь не правильный ход и усилие ,что вообщем то у тебя и похоже. Надо найти тему А.В. где он об этом пишет и фотки вроде есть что бы было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попадается корзина взводящая то перед установкой её предварительно взводят а потом ставят если этого не сделать лапки и нажимной диск будут иметь не правильный ход и усилие ,что вообщем то у тебя и похоже. Надо найти тему А.В. где он об этом пишет и фотки вроде есть что бы было понятно.

Так а как узнать какая там корзина? Есть отличительные черты? А вот пользователя А.В. не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пользователя А.В. не нашёл.

Он теперь _AB_ http://mondeoclub.ru/forum/user/34974/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много трепа, устал читать. Вывод:

 

Ford Mondeo седан 2006г.в. (B4Y)

двигатель 2,0 16V CJBA

 

№ оригинал форд забивайте в поиск на exist.ru подбираете аналог

1 478 806 - Цилиндр сцепления рабочий с подшипником выжимным (гидравлический выжимной подшипник)

1 359 514 - Ремкомплект сцепления 240мм (диск и корзина в одной упаковке)

1 255 217 - Маховик (Зубчатое колесо он же двухмассовый маховик) 240мм

 

на всякий случай:

1 216 907 - Фильтр воздушный

1 451 913 - Фильтр салона угольный

1 595 247 - Фильтр масляный

 

Вот то что я заказал из не оригинала

LUK 624316309 К-т сцепления 5715,53 руб.

LUK 510000110 ПОДШИПНИК ВЫЖИМНОЙ VW Sh, FO Gal 2886,99 руб

SACHS 6366000006 Маховик 11462,30 руб

Изменено пользователем Stuntrider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментариям, я опять уникален в своей проблеме. Из всех полученых отзывов следующие выводы:

 

1. _АВ_ предположил что диск установили не той стороной. Моё мнение: Для меня это вообще что-то новое, не думал что так можно.

2. Продавец говорит что когда устанавливали, не прокачали весь воздух. Не исключаю такой вариант.

3. Сервис говорит что типа качество плохое, но параллельно что и жидкость старая и надо менять. Думаю что может разводить.

 

От себя скажу, что за вчера и сегодня заметил, что каждое нажатие на сцепление это уникальное поведение сцепления (как агрегата в общем). Оно то схватывает сразу, то наверху. То втыкается как раньше, то трудно. Педаль то залипает, то нет. Такое ощущение что выжимной каждый раз по разному садится на корзину.

 

По поводу гидравлической жидкости: неделю назад был глюк гидроусилителя-при повороте влево очень трудно поворачиваось и был некий скрип. Уровень был на минимуме, я долил и вроде исчезло.

 

Из всего сказанного склоняюсь к версии с жидкостью и с воздухом (или водой) в гидравлической жидкости.

 

Есть версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VadimMondeo, Вадим привествую. Пусть тебе на сервисе заменят тормозуху с обязательным прокачиванием выжимного. Если после этого проблема не уйдет то значит: и качество может быть, и установили криво, и корзину не взвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...