Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Подскажите гуру. У меня заваренный маховик. И теперь, после длительного буксования, сцепа совсем не радует. На ночь оставляю на 1 передаче, с утра еле выдёргиваю на полностью выжатой педали.

 

Суть вопроса такова. У меня ща стоит LUKAS без пружин 240 мм. Там ещё корзина оч хитрая - лепестки не по полному кругу, а делятся на 3 секции, а в середине кольцо на трёх ножках (я так понимаю ограничитель хода выжимного).

 

Сам вопрос: Если я куплю комплект сцепления в котором диск сцепления с пружинами, то там корзина другая - без центрального кольца и лепестки по всему кругу. Подойдёт ли оно мне?

Совпадает всё. Диаметр, количество зубцов и т.д. Меня смущает, что на схеме выжимной не гидравлический а обычный.

а ты уже нашёл комплект сцепы с пружинками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ты уже нашёл комплект сцепы с пружинками?

 

комплект не нашёл пока ковыряю экзист. Но знаю точно есть. Мне по ошибке диск привезли пару месяцев назад, когда я с маховиком заморачивался. Так вот он был с пружинами. Я его померил - посадочное место, диаметр, шлицы на валу. Всё идентично (благо коробка была снята). В старую корзину не лезет - пружины мешают. А так как корзины у меня не было - отправил диск восвояси продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож заваренный маховик. И после буксований все впорядке, тьфу-тьфу-тьфу..

Что-то мне подсказывает - не в этом проблема..

Отпишись обязательно, если найдешь такой диск на 240 мм, если есть на 240, значит должен быть и на 230 теоретически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплект не нашёл пока ковыряю экзист. Но знаю точно есть. Мне по ошибке диск привезли пару месяцев назад, когда я с маховиком заморачивался. Так вот он был с пружинами. Я его померил - посадочное место, диаметр, шлицы на валу. Всё идентично (благо коробка была снята). В старую корзину не лезет - пружины мешают. А так как корзины у меня не было - отправил диск восвояси продавцу.

а номерочек ты его не записал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож заваренный маховик. И после буксований все впорядке, тьфу-тьфу-тьфу..

Что-то мне подсказывает - не в этом проблема..

Отпишись обязательно, если найдешь такой диск на 240 мм, если есть на 240, значит должен быть и на 230 теоретически :)

 

Отпишусь обязательно, но я пока не получил ответа подойдёт ли новая корзина к гидравлическому выжимному.Проблема конечно не в маховике. Сцепа и так была уже изношена, а я ещё и побуксовал. Сцепу под замену.

Изменено пользователем Макс 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номерочек ты его не записал?

 

Не. Не записал. Теперь себя пеплом посыпаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я вот тоже набуксовался. Ковыряю экзист!

Наковырял чегонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде наковырял. Подшипник выжимной такой же.

Диск - 1878 008 031 (и аналоги)

Корзина - 3082 311 931 (и аналоги)

Сначала дороже чем родной комплект. Хотя... с какой стороны посмотреть. Не надо покупать двухмассовый маховик, а это экономия 20000 тыс. руб.

А в последствии (эт для тех, кто планирует долго машинкой пользоваться), можно будет менять только диск.

Думаю, до весны дотяну, а там буду эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

415 0459 10

 

это что то новенькое,но пока без цены,,,,на экзисте появились маховики двухмассовые LUK)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто пробовал сцепу SACSH Xtend отзов набросайте какой-нибудь пожалуйста, а то многие интересуються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

415 0459 10

 

это что то новенькое,но пока без цены,,,,на экзисте появились маховики двухмассовые LUK)))))))))

 

Судя по выданной применяемости, можно задуматься о многом!

 

 

C-Max | Focus (DA_) седан | FOCUS C-MAX | FOCUS II (DA_) | FOCUS II Turnier (DAW_) | FOCUS II кабрио | FOCUS II седан (DA_) | Focus кабрио | Focus универсал (DAW_) | Focus хэтчбек (DA_) | MONDEO III (B5Y) | MONDEO III универсал (BWY) | MONDEO Mk III седан (B4Y) | Mondeo седан (B4Y) | Mondeo универсал (BWY) | Mondeo хэтчбек (B5Y)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ребят. Сегодня за сцеплением Luk собираюсь и выжимным на 2.0, 2003 года. (VIN WF04XXGBB43S36611)

Прочитала всю тему. Подскажите, на моего зверя 230 или 240 мм? И номерок выжимного... :sten: В сервис записывалась - так там сказали, что с выжимными (неоригинал) могут быть проблемы (дословно: "может подойти, может нет...")

 

 

Со всем разобралась сама - сцепление заменено. Спасибо!

Изменено пользователем Lilith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем разобралась сама - сцепление заменено. Спасибо!

 

 

ДА... Есть ещё женщины в русских селеньях...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

415 0459 10

 

это что то новенькое,но пока без цены,,,,на экзисте появились маховики двухмассовые LUK)))))))))

Мне объявили ценник за маховик в магазине - около 13000 руплей.

Плюс остальные чудеса (выжимной ,диск,корзина) ещё 7000 руплей.

Довольно экономный вариант получается по сравнению с оригиналом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если накладки подобрать и переклепать?

Ни кто так не делал?

Я смотрю от Валео диск обычным клепальником собран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если накладки подобрать и переклепать?

Ни кто так не делал?

Я смотрю от Валео диск обычным клепальником собран.

 

Пробовал. Не советую. Отъездил 4 месяца и загрохотал маховик. Заварил. Сейчас почти стёрлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А от чего накладки были?

 

Ядрёные. Ещё советские. По моему с ГАЗ 53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокойте мою душенку,а то так и не понял.на мою моню тоже должно подойти Luk 623 3123 09 ? или не факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

успокойте мою душенку,а то так и не понял.на мою моню тоже должно подойти Luk 623 3123 09 ? или не факт?

тут человеку 06 года не подошло, поэтому скорее нет чем да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте совсем с ума посходили одно и тоже сцепление ЛУК а цена 2600 и 8000

за 2600,как мне обьяснили,восстановленное на заводе. :unsure: .Я тож такое поставил-полет нормальный,очень мягко и плавненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто знает какое сцепление на мондео 1.8 2006г? Которое 240мм. Оно такое же как на движках 2.5? Там тоже 240 и есть недорогие, от 1000-2000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает какое сцепление на мондео 1.8 2006г? Которое 240мм. Оно такое же как на движках 2.5? Там тоже 240 и есть недорогие, от 1000-2000р

В моем электронном мануале написано:

Внешний диаметр диска сцепления в Mondeo, в зависимости от используемого двигателя, различен:

1,8 л/2,0 л Duratec-HE = 228 мм;

2,5 л Duratec-VE/DuraTorg-DI = 240 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем электронном мануале написано:

228мм идет до 2002 г.в.

 

по вину так бьется. После 2002 - 240мм - в сборе с корзиной, дорогое... Но есть 240мм для движка 2.5. Эх знал бы кто, может оно подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...