Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

Да они самые я на них и смотрю, цена меня прям так и манит"купи" вот только не найду инфы по размерам маховика, сцепление какого диаметра туда идет? 230мм или 220мм?

Сцепление 220 мм, (на моем дорестайле 228мм).

Вот нашел под эти маховики сцепу (есть разные производители).

93efebd117793ee41c401053a5389d07.jpg

df6689ead01d8ed4c38a26a9dab19c67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеленга (комплект) CK-P 2180 

Cакс  (диск)  1878002827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленга (комплект) CK-P 2180

Cакс (диск) 1878002827

Теперь понятно,всеже оно 220мм у вас 230 наверное под двухмассовый маховик. Как думаешь надолго хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно,всеже оно 220мм у вас 230 наверное под двухмассовый маховик. Как думаешь надолго хватит?

Знаешь здесь не кто не доказал, что штатная сцепа фм3 230мм ходит меньше 240мм, меняют все ровно вместе.

Тут вопрос в другом на 220мм встанет ли, официальных замен нету (могут быть подводные камни), нарезка зубъев на маховике, на диске с пружинами (одинаковый первичный вал) и т.д.

ЗЫ. На тяжелых гелакси и си максах, ходит ведь.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь здесь не кто не доказал, что штатная сцепа фм3 230мм ходит меньше 240мм, меняют все ровно вместе.

Тут вопрос в другом на 220мм встанет ли, официальных замен нету (могут быть подводные камни), нарезка зубъев на маховике, на диске с пружинами (одинаковый первичный вал) и т.д.

ЗЫ. На тяжелых гелакси и си максах, ходит ведь.

вот это наш маховик,простой дорестайловыйhttp://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&sh=1047&ah=1&nr=5405599 диаметр 228мм,с виду идентичный фокусу разве что размер другой ( обрати внимание на совместимость с моделями также си макс мондео фокус и т.д.. Покатаюсь по разборам покручу поверчу оба сравню,интересует венец под стартер. Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не,когда сцепление выжимаю звук проподает :(

Слушай ты поставил сцепу а у тя 230 маховик или 240?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это с фокусовским маховиком,сам он встанет и под стартер подлезет,только выжимной совсем другой да и сам маховик фокуса тонкий как блин на масленице.Выжимной просто не достанет до корзинки.....Хочу спросить у вас товарищи,если с разборки брать?стоит?или это все Г?кто брал вообще бу?и если да,то на что обратить внимание?каие предельные люфты?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это с фокусовским маховиком,сам он встанет и под стартер подлезет,только выжимной совсем другой да и сам маховик фокуса тонкий как блин на масленице.Выжимной просто не достанет до корзинки.....Хочу спросить у вас товарищи,если с разборки брать?стоит?или это все Г?кто брал вообще бу?и если да,то на что обратить внимание?каие предельные люфты?Спасибо.

Я бы не брал. Работа по замене не копеечная, правда если сам не делаешь. Как не крути наши тачки всего до 2007 года выпускались, поэтому и маховик будет не МОЛОД). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не брал. Работа по замене не копеечная, правда если сам не делаешь. Как не крути наши тачки всего до 2007 года выпускались, поэтому и маховик будет не МОЛОД).

да уж что правда то правда,по сути они также и меняются возможно есть живые экземпляры.Я например тем летом менял сцепление,купил корзину с диском за 2т.р с разбора на вид абсолютно новые,такое ощущение,что они нигде не стояли,вот теперь надеюсь на махових,может повезёт! Как его распознать на плохой-хороший?Когда свой осматривал ничего не определил,ну были люфты!они и на новом есть!ничего такого криминального тогда я в нем не нашёл.Проехал я после замены без стуков тысяч 10, теперь по утру не машина,а трактор.((((( Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж что правда то правда,по сути они также и меняются возможно есть живые экземпляры.Я например тем летом менял сцепление,купил корзину с диском за 2т.р с разбора на вид абсолютно новые,такое ощущение,что они нигде не стояли,вот теперь надеюсь на махових,может повезёт! Как его распознать на плохой-хороший?Когда свой осматривал ничего не определил,ну были люфты!они и на новом есть!ничего такого криминального тогда я в нем не нашёл.Проехал я после замены без стуков тысяч 10, теперь по утру не машина,а трактор.(((((

У меня когда меняли, маховик воообще заклинивший был...не проворачивался. НА вид ты его не как не определишь, если уж только сильных люфтов не будет или заклинивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда меняли, маховик воообще заклинивший был...не проворачивался. НА вид ты его не как не определишь, если уж только сильных люфтов не будет или заклинивания

Жабку придётся всё-таки задушить :))) Надо брать пока за 20 продают в ноябре 15 был,зараза.... Изменено пользователем sergeipnx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепа вроде как не буксует, скорость вроде на всех передачах набирает нормально. Иногда правда бывает запах чего-то подгорелого. Сегодня поставил машину на уклоне, на первой скорости. Смотрю, а эта дура потихоньку рывками сползает под горку. Пока смотрел, машина на полметра уехала :) после этого добавил ручник, шоб не убежала. Пробег 155 ткм.

Подскажите, плз, это сцепление накрывается, движок грустит или надо не мешать машине ездить и выпить водки?

Изменено пользователем Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепа вроде как не буксует, скорость вроде на всех передачах набирает нормально. Иногда правда бывает запах чего-то подгорелого. Сегодня поставил машину на уклоне, на первой скорости. Смотрю, а эта дура потихоньку рывками сползает под горку. Пока смотрел, машина на полметра уехала :) после этого добавил ручник, шоб не убежала. Пробег 155 ткм.

Подскажите, плз, это сцепление накрывается, движок грустит или надо не мешать машине ездить и выпить водки?

Выпей лучше водки.Если не буксует то и нечего там делать (но будь готов по пробегу уже должно),у меня не буксовало,я поменял,теперь зараза маховик долбит,при старом сцеплении такого не было,хотя когда снял первая мысль,как она вообще ездила??? Хана там всему пришла.А точто с горки катиться,то это смотря какая горка.Забей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепа вроде как не буксует, скорость вроде на всех передачах набирает нормально. Иногда правда бывает запах чего-то подгорелого. Сегодня поставил машину на уклоне, на первой скорости. Смотрю, а эта дура потихоньку рывками сползает под горку. Пока смотрел, машина на полметра уехала :) после этого добавил ручник, шоб не убежала. Пробег 155 ткм.

Подскажите, плз, это сцепление накрывается, движок грустит или надо не мешать машине ездить и выпить водки?

на 2006 году пробег 155 тыч - это что-то из разряда фантастики)))) Но есль, реально ОН ТАКОЙ, ТО ОЧЕНЬ НЕПЛОХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2006 году пробег 155 тыч - это что-то из разряда фантастики)))) Но есль, реально ОН ТАКОЙ, ТО ОЧЕНЬ НЕПЛОХО)

208 тыс, 2001г сцепление еще родное. Это же все таки не дизель, что бы пробеги были за 300. гена еще родной стоит. в том году снимал возил на стенд перед дальней поездкой. Износ 50%, заменил только подшипники. Так что всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

208 тыс, 2001г сцепление еще родное. Это же все таки не дизель, что бы пробеги были за 300. гена еще родной стоит. в том году снимал возил на стенд перед дальней поездкой. Износ 50%, заменил только подшипники. Так что всякое бывает.

Ну, у меня если верить приборам то, то же не много 260 тыч., хотя сцепу на 240 менял. Поэтому делаю вывод, что может пробег и родной....гена тоже родной , тоже обслуживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня машина 2005 пробег 145 и пора сцепу менять

любитель жечь резину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет не любитель этого. пробки мать их туда то...да и владелец я у нее третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Senya086,

Сцепу обычно меняют, когда есть для этого веские обстоятельства.

Полистай страницы темы, познакомься с обстоятельствами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто после долгой толкатни в пробке сцепа может буксануть, а потом все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, приобрёл авто на днях, есть проблема с буксующей сцепой. Подскажите какое брать - win WF04XXGBB45A38424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lewonchik,

Вот здесь

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?cl=dr2000

Микрокаталог деталей.

По своей модели, году выпуска, VIN и т.д. входишь в программу и находишь Finish коды (для заказа) нужных деталей: выжимного подшипника, корзины с ведомым диском.

Обычно в ходу фирмы Лук, Сакс.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По своей модели, году выпуска, VIN и т.д. входишь в программу и находишь Finish коды (для заказа) нужных деталей: выжимного подшипника, корзины с ведомым диском.

Чет по вину вообще ничего не определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничего не определяет

Не спеши, всё получится.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...