Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Буксует сцепление


Рекомендуемые сообщения

всем привет. скажите кто нить ставил сцепу Ford 1423923 просто есть возможность купить со скидкой. вот хочется узнать как оно восстановленное норм или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет. скажите кто нить ставил сцепу Ford 1423923 просто есть возможность купить со скидкой. вот хочется узнать как оно восстановленное норм или нет?

Привет. Я пару дней назад его поставил, все ок, на вид новьё ! Педаль стала очень легкой, никак не привыкну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В общем можно сказать заменил пол мони :)  

Наконец то пропал шум грёб*нного маховика , но появился неприятный момент: раньше на старом сцеплении в холода при первом запуске подвывал выжимной, сейчас я все поменял на новое и этот вой остался (запуск после ночи), хотя на улице пока без заморзков, вой длиться около минуты и потом пропадает. Это что ЛУКовский выжимной бракованный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот вой остался (запуск после ночи), хотя на улице пока без заморзков, вой длиться около минуты и потом пропадает

можно еще раз прокачать выжимной. А может воеют: ремень и ролики ?? помпа ?? ГУР ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще раз прокачать выжимной. А может воеют: ремень и ролики ?? помпа ?? ГУР ??

Не,когда сцепление выжимаю звук проподает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid555,подшипник первичного вала?

Хм, что то я и не думал что проблема воя может быть связана с кпп. Чем может обернуться этот вой?

ПС, разбирать все это еще раз точно не буду  т.к ковырялся один без чьей либо помощи целую неделю, наипа*ся на долгое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, что то я и не думал что проблема воя может быть связана с кпп. Чем может обернуться этот вой?

ПС, разбирать все это еще раз точно не буду  т.к ковырялся один без чьей либо помощи целую неделю, наипа*ся на долгое время :)

Когда включаешь сцепление, вал выходит из зацепления и гул пропадает, только такие мысли.

По работе - разбирать менять подшипник.

Выжимной гудит только когда сцепление включено, при отпущенной педали выжимной находится в покое. Надо дефектовать шум, полазить и определить откуда он исходит. Гудеть может все что хочешь.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ подогнал сцепу и выжимной с мондео 1,8 2001 года. Номера 1423920 и 7113400, соответственно. Можно ли поставить этот комплект на мондео 2,0 2006 года (рестайлинг)? Если для этого придется заменить маховик - киньте номерок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для этого придется заменить маховик

Если при переключениях передач не слышно стука, то маховик ещё живой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при переключениях передач не слышно стука, то маховик ещё живой.

Удачи.

Там скорее всего придется менять, т.к на дорестайлах было 230 мм, а у него рестайл и возможно 240 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya

Не проехав в салоне не услышишь маховик, а не разобрав не оценишь состояние маховика.

Пока только виртуальные предложения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ подогнал сцепу и выжимной с мондео 1,8 2001 года

По микрокату и VIN своего Мони посмотри FINIS-КОД сцепы и сравни его с номером сцепы притарененной товарищем.

Вот ссылка на Микрокат в онлайне

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?cl=dr2000

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Други, помогите разобраться :) Итак, начнем сначала. Имеем в наличии новые зч, предназначавшиеся для установки на мондео3, 1.8л, 2001 гв:

1) сцепление - номер по exist 1423920, FINIS код 2S71-7550-CA (диаметр 230 мм) 

2) выжимной - номер по exist 7113400, FINIS код 94ZT-7A564-AB (диаметр 32 мм) 

 

Если смотреть по Микрокат-у тыц, то номера сцеплений по FINIS не совпадают, а по exist совпадают. С выжимным еще "веселее": по FINIS не совпадают, а номера по  exist в Микрокате нет вообще :( 

 

На мой авто мондео3 2.0 2006 гв (рестайл) VIN: WF04XXGBB46P71677 exist выдает следующие номера зч:

1) сцепление 1359514 или 1423923 (диаметр 240 мм)

2) выжимной 1478806  (диаметр 32 мм) 

 

Подскажите, возможна ли физически установка сцепы и выжимного в моем случае? Нужно ли покупать маховик на 230 мм, но тогда возникает вопрос со стартером (венцом)?

 

P.S. Если бы не наличие дарованых зч не забивал бы себе и вам голову, а так... почему бы и не попробовать их приколхозить, тем более что мое сцепление уже берет в самом верху, да и маховик официалы тоже приговорили к замене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@=ReduceR=,

Анализируя твой пост 789 из предлагаемых товарищем запчастей подойдёт только выжимной подшипник.

Маховик на 240, т.к у твоего ФМ стоит такой.

Стартер оставь в покое.

Про сцепу 230 забудь, не твой вариант.

почему бы и не попробовать их приколхозить

Не издевайся над Мондео.

Вот к садовой тележке 2-х колёсной 3-е колесо приспосабливай, устойчивее будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,о чем я выше и написал, как раз таки про размеры (то что они разные). Из всего только выжимной, а сцепу брать новую либо маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выше и написал, как раз таки про размеры

+1. Топикстартер не может никак распрощаться с подарком вот конфу и теребит.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Топикстартер не может никак распрощаться с подарком вот конфу и теребит.

Удачи.

Я бы от такого подарка не отказался как раз думаю о замене сцепы

 

сцепление - номер по exist 1423920, FINIS код 2S71-7550-CA (диаметр 230 мм)

Выжимной оригинал уже лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cb2d7a16517dt.jpg

 
а что это за приблуда зеленая, и почему при установки корзины лепестки опускаются до самого нижнего предела?
Изменено пользователем помогите с восстановлением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

cb2d7a16517dt.jpg

 

 

а что это за приблуда зеленая, и почему при установки корзины лепестки опускаются до самого нижнего предела?

 

Думаю что эта зелень для центровки диска сцепления, могу и ошибаться :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,  реально ли продать б/у сцепление (износ % 50)  и выжимной , или на металлолом все это дело с маховиком  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid555, извини, что вопросом на вопрос: а сам бы ты купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonid555, извини, что вопросом на вопрос: а сам бы ты купил?

Нет :) Если только  для продажи авто в котором сцепа кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Тема старая но меня она очень беспокоит. У меня  то же самое, только добавлю, что этот стук еще при глушении двигателя при не отжатом сцеплении, а при отжатом сцеплении звука нет. Сначала думал что коробка бьется о защиту и поменял подушку двигателя которая тоже слегка стучит(глухо по корпусу), стуки при глушении вроде пропали, а через день опять появились. И стук который как мне показалось из-за опоры двигателя тоже не пропал. 

Металлический щелчок происходит в основном на 3,4,5 передачах при отпускании сцепления (но на 1 и 2 тоже бывает), а так же при подаче топлива на разгон.

 

Что же такое может быть?    Заезжал в мастерские, один сказал что все подвески двигателя менять, другой сказал что у Фордов это вечная проблема на МКП, что болтается первичный вал. 

 

 

Это симптом умирающего 2-х массового маховика.

Удачи.

 

Поменял маховик))) Замененный маховик  внешне как новый, никаких люфтов нет, сцепление в хорошем состоянии (износ 30%).  проблем стало меньше, но проблема со стуком во время остановки двигателя осталась. Мастер разводит руками и тоже ничего не может предположить,кроме того что возможно это стук двухмассового маховика у которого имеется заводской люфт на 2 зубчика маховика в обе стороны.  Что еще можно предположить, или забить на стук и ездить спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или забить на стук и ездить спокойно?

КонеШно это не дело.

Раз стука нет при выжатом сцеплении, то останавливай движок, утопив педаль сцепы в пол.

Но на подъёмнике можно же прослушать стетоскопом стук откуда. Предложи вариант мастеру который менял сцепу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...