Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с заменой задних колодок


Рекомендуемые сообщения

Я готовлю публикацию...

 

Всё поймёшь, чуть позже...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без обид, но из рисунка почти них не понятно...

Появилось ещё больше вопросов :(

 

1. Крутим мы поршень. Что происходит?

2. Вдавливаем мы его без вращения. Что происходит?

3. Если там, где указано, резьба, то как происходит подвод поршна при естественном износе колодки?

4. Совсем не понятна гидравлика на рисунке...

1. Без давления - ничего...

2. Без вращения - ничего...

3....если бы хоть раз смотрел на снятый суппорт, то увидел, что при каждом задействии ручника поршень вылазит и обратно не стремится - это самоподвод...

4. ...гидравлика - самое простое.... нажал - поршень вылез, отпустил - задвинулся обратно, насколько хватило задвинуть создавшееся давление и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3....если бы хоть раз смотрел на снятый суппорт, то увидел, что при каждом задействии ручника поршень вылазит и обратно не стремится - это самоподвод...

Смотрел, не раз, но вопросы то остались...

Выходит, что если ручником не пользоваться, то и самоподвода нет? Сомневаюсь.

4. ...гидравлика - самое простое.... нажал - поршень вылез, отпустил - задвинулся обратно, насколько хватило задвинуть создавшееся давление и не более...

В таком случае зачем вращение, если он задвигается обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, не раз, но вопросы то остались...

Выходит, что если ручником не пользоваться, то и самоподвода нет? Сомневаюсь.

В таком случае зачем вращение, если он задвигается обратно?

Попробую ещё раз , земеля :D :

Буквально, подвод поршня реализует деталь красного цвета на моем рисунке (может найдетстя желающий в автокаде нарисовать?). Этой детали по барабану от чего вращаться: от давления шариков при затяжке ручника (при застопореном выступами колодки поршне) или от того, что её тянет (через резьбу) поршень от давления в гиросистеме.

Если не понятно, то я pass - сдулсё :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня менял задние колодки, поначитался мануалов, форумов... Кузов СЕДАН. Начал крутить поршень на правом по часовой стрелке (в сторону капота); не тут то было - выкрутил я поршень. Появился люфт. Долго чесал голову, перечитывал мануал, сбросил давление через отверстие для прокачки. В итоге стал крутить против часовой и радости полные штаны!!! Поршень вошел без проблем, докрутил, отцентровал, поставил. На левой стороне попробовал крутить к капоту - выкручивается, закрутил в сторону багажника, естественно дольше с большими усилиями, но в итоге все ОК! Так что советую следить за поршнем, когда его откручиваешь видно сразу, а если закручиваешь то надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов СЕДАН.

 

 

Дык, писали уже... Седан/хэтч, закручивать в сторону заднего бампера, на сарайках - наоборот...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у резьбы такой шаг что при повороте поршня на 180гр уже будет видно куда он идёт. перед выворачиванием можно шприцом с иглой сикнуть в место соединения пыльника и поршня тормозухой. это если нет рем комплекта а ремонтировать надо. там в канавке обычно накисает ржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nazsvis,

Седан/хэтч, закручивать в сторону заднего бампера, на сарайках - наоборот...

Вот такая трактовка запоминается лучше чем написано в Мануале.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Только что закончил менять задние колодки на мондео седан 2005. Если честно замахался с ними 4 часа. Проблема была такая, когда с давлением проворачивал поршень в нужную сторону, он просто стоял и прокручивался на одном месте, где-то около часа ковыряний решил повторить раз так наверное 15-ый, и о чудо он вкрутился. Второе колесо думал щас мигом сделаю и не тут-то было, такая же карусель повторилась, вроде все делаешь так-же но не вкручивается и все, с чем связано тупо не понял, когда сил уже не оставалось , и я был на грани отчаянья с мыслями о вызове эвакуатора, наверное бог помог что-ли не знаю но все получилось попытки тоже с 15-й. В след раз лучше 1000 на сервисе отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил менять задние колодки на мондео седан 2005. Если честно замахался с ними 4 часа. Проблема была такая, когда с давлением проворачивал поршень в нужную сторону, он просто стоял и прокручивался на одном месте, где-то около часа ковыряний решил повторить раз так наверное 15-ый, и о чудо он вкрутился. Второе колесо думал щас мигом сделаю и не тут-то было, такая же карусель повторилась, вроде все делаешь так-же но не вкручивается и все, с чем связано тупо не понял, когда сил уже не оставалось , и я был на грани отчаянья с мыслями о вызове эвакуатора, наверное бог помог что-ли не знаю но все получилось попытки тоже с 15-й. В след раз лучше 1000 на сервисе отдать.

а спускной золотничок открутить мысли не возникло?правильно жидкости деваться некуда вот поршень на одном месте и крутится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спец. приспособление, вкручиваеь и одновременно вдавливает.

Брал у знакомого, завтра постараюсь сфоткать.

Вкручивает правда только по часовой стрелке, но вопрос у меня например возникал только

с левым суппортом, который и вкручивается по часовой стрелке.

На замену колес и смену задних тормозных колодок ушло максимум 1 час.

А вот в первый раз я с этим левым помучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при смене колодок проблема возникала только с правым суппортом, так как его надо крутить против часовой стрелки к бамперу. Эта проблема решается просто: надо витн и распорную втулку двумя руками одновременно крутить. Очень не удобно но справился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autotool....g/detail/48146/

вот такой приспособой пользовался

а зачем? если тупо берешь шестигранник(дорестайл) и крутишь поршень, он сам утапливается а эта приспособа как козе баян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, ты не много не прав. У меня рестайл 2006 г. Эта приспособа очень удобная штука. Левый задний просто за 5 сек утапливает. А вот с правым надо потрудиться так как он вкручивается против часовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, ты не много не прав. У меня рестайл 2006 г. Эта приспособа очень удобная штука. Левый задний просто за 5 сек утапливает. А вот с правым надо потрудиться так как он вкручивается против часовой

да хоть как ты его крути, золотник надо слегка выкрутить прежде чем закручивать поршень, чтоб тормозуху не сжимать, она через него уходить и поршень от руки спокойно закручивается, я уже на десятке фикусов колодки поменял, проблем не вижу Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть как ты его крути, золотник надо слегка выкрутить прежде чем закручивать поршень, чтоб тормозуху не сжимать, она через него уходить и поршень от руки спокойно закручивается, я уже на десятке фикусов колодки поменял, проблем не вижу

 

+1. Надо еще крышку бачка тормозухи открыть. И главное потом не забыть, если необходимо, ДОЛИТЬ тормузуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть как ты его крути, золотник надо слегка выкрутить прежде чем закручивать поршень, чтоб тормозуху не сжимать, она через него уходить и поршень от руки спокойно закручивается

.... четыре года никак не мог понять, что у людей за проблемы с закручиванием поршней.... и только сейчас допёр, что сам их закручивал и выкручивал на полностью снятом и отсоединённом суппорте действительно от руки :D ....... надо будет при замене колодок проэкспериментировать "как люди мучаются" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

 

Андрей успехов в "как люди мучаются". Я вот тоже крышку тормозного бачка снимаю, а про золотник чей то и не думал даже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Подскажите, что за стальные скобки на выступах тормозных колодок стоят? Не направляющие, нет! Направляющие, все четыре, стоят на скобе суппорта. А эти скобки надеты на выступы задних колодок. Причем только на наружние, а на внутренних колодках их нет. Надо ли их снять и переставить на новые колодки? Я их заметил только тогда, когда собрал все новое и стал чистить старые колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...