Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Сколько ходит Цепь на движке


Рекомендуемые сообщения

Все привет!

 

У меня подозрения на то что звенит цепь! В машине что то звенит в области где находятся ремни и цепь в двигателе, звенит как бубенцы и маленькие колокольчики, чувствую себя новогодним оленем с повозкой и колокольчиками, причем на ходе машины это ни как не сказывается, до этого поменял сцепление и едет идеально, поехал на НГ в Финляндию, под конец обратной дороги зазвенело, раньше с перерывами, сейчас звук постоянный. На сколько это чревато ездить на звенящей цепи, действительно ли это цепь, может что другое звенит, и сколько примерно стоит поменять цепь? Спасибо.

Не спеши сразу грешить на цепь, я тоже сразу запаниковал. Пусть сервисмены послушают прибором и сразу ясно станет. проверь ролики ремня и генератор. Проблема с подшипником генератора как я понял частенько встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос:

шестерни к валам прикручиваются, шпонка, стопорная шайба есть какая нибудь?

и еще на цепи два звена, через одно, другого цвета. Может это метка какая?

А болт на шестерни расслабляется все время, предлагали на клей герметик посадить.

устал зажигание выставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шестернях и валах вверху и внизу нет шпонок. Там все гладкое и круглое.. На цепи меток тоже нет, это замковое звено.

Какой болт ослабевает?

Верхние валы момент 68 нм, нижний болт колена 100 нм + доворот 90 град. Никаких эпоксидов и герметиков, все прекрасно стоит. Можно средний фиксатор резьбы.

Что у тебя откручивается? Смотри - погнешь клапана.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты держащие шестерни на рспред.валах, сначала думал сталь не та - поменял, через какое то время опять сбилось

Так вот и погнуло уже один раз, поменял собрал, как то заглянул смотрю сбилось, опять болты поменял. Ща стоит моня по другой причине, вот думаю и это до ума довести. Знакомый мой тоже движ делал, приехал на контроль через неделю тоже немного сбилось зажигание. На герметик клей посадил вроде ездит до сих пор. Може старый хозяин че потерял? Между шестерней и валом неужели нет ничего? хотя там как будто место для чего то есть, жаль фото не могу загрузить

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты держащие шестерни на рспред.валах, сначала думал сталь не та - поменял, через какое то время опять сбилось

Так вот и погнуло уже один раз, поменял собрал, как то заглянул смотрю сбилось, опять болты поменял. Ща стоит моня по другой причине, вот думаю и это до ума довести. Знакомый мой тоже движ делал, приехал на контроль через неделю тоже немного сбилось зажигание. На герметик клей посадил вроде ездит до сих пор. Може старый хозяин че потерял? Между шестерней и валом неужели нет ничего? хотя там как будто место для чего то есть, жаль фото не могу загрузить

абразивные шайбы там, форум почитать или мат часть поучить нет времени или желания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл использовать герметик?

При работе двигателя на эти болты действует закручивающая сила. Иногда при установке меток начинаешь крутить их и болты аж сами заворачиваются и стопорят шестерни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абразивные шайбы там, форум почитать или мат часть поучить нет времени или желания?

Желание есть всегда только вот где искать все перерыл по ремонту толкового ничего нет

и откуда знать ведь на втором форде тоже шайб небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл использовать герметик?

При работе двигателя на эти болты действует закручивающая сила. Иногда при установке меток начинаешь крутить их и болты аж сами заворачиваются и стопорят шестерни.

а вот не скажите, сбивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретные места?если еще артикул или чертеж есть воообще супер будет!

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание есть всегда только вот где искать все перерыл по ремонту толкового ничего нет

и откуда знать ведь на втором форде тоже шайб небыло

абразив на колене, запарил , на распредвалах ни чего нет

Пы Сы, как ты понял что проворачивается звезда относительно вала? метки ставил?может цепочка дает слабую

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абразив на колене, запарил , на распредвалах ни чего нет

Пы Сы, как ты понял что проворачивается звезда относительно вала? метки ставил?может цепочка дает слабую

Хороший вопрос - как понял это?

И еще есть один очень-очень важный момент - при затягивании и особенно на довороте нижнего болта он иногда тянет за собой шкив колена.

Чтобы этого не случалось надо перед установкой шкива тщательно очистить торцы звездочки и шкива от масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты держащие шестерни на рспред.валах, сначала думал сталь не та - поменял, через какое то время опять сбилось

Сколько движков мне ни попадалось, а это уже много, первые, вторые, третьи - нигде и никогда р\валы или шестерни при затяжке 68 нм никуда не уходили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько движков мне ни попадалось, а это уже много, первые, вторые, третьи - нигде и никогда р\валы или шестерни при затяжке 68 нм никуда не уходили.....

мы про НЕ 2.0 дюратек бензиновый говорим 2005 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос - как понял это?

И еще есть один очень-очень важный момент - при затягивании и особенно на довороте нижнего болта он иногда тянет за собой шкив колена.

Чтобы этого не случалось надо перед установкой шкива тщательно очистить торцы звездочки и шкива от масла.

да просто болт ослабляется

фото как грузиться подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абразив на колене, запарил , на распредвалах ни чего нет

Пы Сы, как ты понял что проворачивается звезда относительно вала? метки ставил?может цепочка дает слабую

я про шайбу говорил

Пы Сы не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы про НЕ 2.0 дюратек бензиновый говорим 2005 года?

Мы про него, а ты про что?

2,0 НЕ - одна единственная модель с 2000 по 2007 год. Он же после 2007 с новым электронным дросселем и старым железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто болт ослабляется

фото как грузиться подскажите

*Расширенная форма* в ответе - жмешь.

Потом внизу есть графа вставить файл.....

 

Нету шайб вверху - болт, шестерня, вал - всё.

 

Что значит ослабляется болт? руками откручивается? - тогда ты должен клапана менять как перчатки...

каким моментом откручивается?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Расширенная форма* в ответе - жмешь.

Потом внизу есть графа вставить файл.....

 

Нету шайб вверху - болт, шестерня, вал - всё.

*Расширенная форма* в ответе - жмешь.

Потом внизу есть графа вставить файл.....

 

Нету шайб вверху - болт, шестерня, вал - всё.

ну вот я то думал стопарится как то

post-52136-0-67105700-1358437628_thumb.jpg

Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Расширенная форма* в ответе - жмешь.

Потом внизу есть графа вставить файл.....

 

Нету шайб вверху - болт, шестерня, вал - всё.

 

Что значит ослабляется болт? руками откручивается? - тогда ты должен клапана менять как перчатки...

каким моментом откручивается?

два раза менял уже, не все по два впускных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза менял уже, не все по два впускных

короче: шайбы с абразивом на КВ, на РВ нет ни чего, затяжка звезд на РВ просто болтом, вопрос что за болты ты ставишь?оригинал или что попало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на обоих валах происходит?

А сами валы легко ходят? Их нигде не закусывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз моторист делал на СТО, в другой город поехал по пути что то хандрить движ стал доковылял не глуша, вскрытие показало ослабшие болты и два впускных.

Сам поменял собрал болты нашел с какой то маркировкой советской прочные короче, дня два поездил открыл посмотреть - сбилось, нашел еще прочнее болты поставил по приезду домой еще два клапана

 

короче: шайбы с абразивом на КВ, на РВ нет ни чего, затяжка звезд на РВ просто болтом, вопрос что за болты ты ставишь?оригинал или что попало?

получается что попало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз моторист делал на СТО, в другой город поехал по пути что то хандрить движ стал доковылял не глуша, вскрытие показало ослабшие болты и два впускных.

Сам поменял собрал болты нашел с какой то маркировкой советской прочные короче, дня два поездил открыл посмотреть - сбилось, нашел еще прочнее болты поставил по приезду домой еще два клапана

 

 

получается что попало

может просто болты тянет, металл не тот, найди оригиналы, болты то по длине как, может они в теле упираются и ты естественно не сможешь притянуть звезду Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на обоих валах происходит?

А сами валы легко ходят? Их нигде не закусывает?

да

легко

не закусывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...