Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Карелия


Рекомендуемые сообщения

я в карелии 5 лет работал на дорожном строительстве в долине смерти и олонец -верхний олонец.зимой просто неописуемая сказочная красота.а летом рай для любителей отдыха начиная с простого и заканчивая экстримом.жена родом из карелии, поэтому каждый год летом туда ездим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера вернулся. Маршрут СПб--Петрозаводск-Толвуя-Петрозаводск-СПб. В Карелии камер стационарных понаставили ппц сколько!

Замечены (по направлению в сторону Мурманска) в Торосозеро - в спину, Матросы - навстречу, Шуя - в обе стороны, Янишполе - в спину, перед Медгорой возле кемпинга - навстречу, все ловятся радар-детектором. На стационарных постах - не в счет.

Дорога шикарная, кроме подъездов к Петрозаводску, но это уже вне трассы Кола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карелии камер стационарных понаставили ппц сколько!

, все ловятся радар-детектором.

 

Они там че. какую-то ветхозаветную фигню понаставили? Или у тебя р-д какой-то особенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там че. какую-то ветхозаветную фигню понаставили? Или у тебя р-д какой-то особенный?

Можно без твоего постоянного сарказма?

 

Обычные камеры, обычный детектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно без твоего постоянного сарказма?

 

Обычные камеры, обычный детектор.

 

Да ладно тебе Ген,не обращай внимания))Подскажи лучше незнающему,я в Карелии особо не был,только проездом в основном,но есть мысля в отпуске туда мотанутся.Соответственно сын,жена,если и рыбалка то так ,по легкому на удочку.По каким местам лучше покататься и что посмотреть,не на один день соответственно,может на недельку,плюс скорей всего с заездом в Петрозаводск к служивому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom, есть друзья в Карелии, очень любят палаточный отдых на карельских озерах :)

Палаточные городки каждый год видел на Сямозере, вдоль берега по грунтовке в сторону Сяргилахта, там песчаные пляжи, подъезд удобный. Но это немного в сторону от Петрозаводска, по направлению на Эссойла.

Далее, могу порекомендовать прокатиться по старой трассе на Гирвас, дорога еще сносная, через Царевичи, Кончезеро, Марциальные Воды (первый российский курорт, открытый Петром Первым). В Гирвасе посмотреть водохранилище, Поор Порог и ГЭС, построенную на потухшем вулкане. Далее до Медвежьегорска (с заездом на порог в Тивдию), там красивая гора с остатками военных укреплений в пещерах. Обратно возвращаться по новой трассе через водопад Кивач. Из Петрозаводска можно скататься в Кижи, но это уже по воде (если соберетесь, дам отдельные рекомендации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom, есть друзья в Карелии, очень любят палаточный отдых на карельских озерах :)

Палаточные городки каждый год видел на Сямозере, вдоль берега по грунтовке в сторону Сяргилахта, там песчаные пляжи, подъезд удобный. Но это немного в сторону от Петрозаводска, по направлению на Эссойла.

Далее, могу порекомендовать прокатиться по старой трассе на Гирвас, дорога еще сносная, через Царевичи, Кончезеро, Марциальные Воды (первый российский курорт, открытый Петром Первым). В Гирвасе посмотреть водохранилище, Поор Порог и ГЭС, построенную на потухшем вулкане. Далее до Медвежьегорска (с заездом на порог в Тивдию), там красивая гора с остатками военных укреплений в пещерах. Обратно возвращаться по новой трассе через водопад Кивач. Из Петрозаводска можно скататься в Кижи, но это уже по воде (если соберетесь, дам отдельные рекомендации).

 

Спасибо за информацию,буду изучать.Кижи это интерестно но насколько я помню немножко не дешево,будем думать.Останется навигатор тока купить,а то без него блудить будем,по карте я бы смог канечно но это отвлекаться надо,а из жены к сожалению штурман никакой.Кстати Ген,а мондей то там везде пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондей то там везде пройдет?

Пройдет! Мы за Сяргилахту на Омеге Б и 124-м Мерине катались, ниче так на рыбалке два чемодана смотрелись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдет! Мы за Сяргилахту на Омеге Б и 124-м Мерине катались, ниче так на рыбалке два чемодана смотрелись :)

 

Значит и наш чумодан пролэзэт))Эх красота там наверно,уже предчувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В августе,вторая половина,в Карелию кто - нибудь едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

В конце августа еду на Янисъярве,но в этот раз хочу Ладогу обойти справа.

Кто нибудь по маршруту Кириши - Лодейное поле - Питкяранта недавно ездил?

Интересует трафик и состояние трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...