Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Слабый разгон


Рекомендуемые сообщения

Экономишь топливо что ли?

О разгоне при 1500 и речи нет. Если только тронуться очень медленно с места, а ты про разгон речь ведёшь.

Вторая передача включается при оборотах не ниже 2500. Ты просто насилуешь движок.

Удачи.

Вопрос не в том, как я переключаю передачи... А в том, что не важно, трогаюсь я или разгоняюсь... При 1500 оборотах в ЛЮБОМ режиме есть это тарахтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос не в том, как я переключаю передачи... А в том, что не важно, трогаюсь я или разгоняюсь... При 1500 оборотах в ЛЮБОМ режиме есть это тарахтение.

пропуски зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том, что не важно, трогаюсь я или разгоняюсь... При 1500 оборотах в ЛЮБОМ режиме есть это тарахтение.

Мотористу хорошему покажи свой ФМ. Виртуально определить что с движком авто сам понимаешь "гадание на кофейной гуще".

В гаражных кооперативах ещё не перевелись "дяди Васи".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Видимо, я напутал с пунктуацией, раз меня не верно поняли... На первой передаче, при начале движения, при оборотах до 1500 слышится тарахтение. При 1600 оборотах оно пропадает. При 2000-2500 я включаю вторую передачу, вследствие чего обороты падают до 1000-1500 соответственно. И снова слышится тарахтение. На остальных передачах (3, 4, 5) данного тарахтения нет.

по человечески - первая идет от 1500, те газ ставишь на эти обороты и начинаешь отпускать сцепление поддерживая эти обороты, потом разгон до 4500 и вторая на две пятьсот, на второй до пяти тысяч и тд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуски зажигания

да, похоже пропуски, только не зажигания а сознания в голове.....

 

а по машине это убитый маховик, при такой манере езды не мудрено........ :D

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос.

Есть чувство, что у меня очень слабый разгон на первой передаче. При стандартной езде по городу все передачи щелкаю на 3000-3500 тыс. об.

Заметил что со светофора почти все уходят быстрее меня, даже те тачки у которых под капотом 80-100 л.с. (при моих 145). Поднимаю обороты до 1000, отпускаю сцепу, машина начинает ехать, но как бы на секунду проседает вперед (клевок), ее немного дергает, как будто происходит торможение, потом опять начинает набирать обороты.
 

Сцепа новая. Убитый маховик, не держит крутящий?

Еще, заметил, что когда на улице холодно разгон на первой идет намного плавнее и бодрее, чем когда жара на улице. Двиглу не хватает холодного воздуха для сжигания топлива?

На остальных передачах прет как паровоз вплоть до 180 км\ч, претензий нет.

Изменено пользователем ABranchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Больше 190 на прямой не разгоняется, обороты застывают на 5200 примерно и дальше не идут на 5й передаче, пробовал на 3й дать 6 тысяч-130 км в час, а на пятой не хочет. в чем дело может быть? или это нормально для данного авто. 2.0 мкпп 2006 год. Ощущение, что 5200 на 5й передаче предел.

всем доброго времени суток. У мя 1.8.ща пробег 93. Раньше был у отца. 1000 км он уже мой. У отца он с2000км пробега. На 20000 гонял его в 2007 г. на то. Сделал дырку на 92-ом бензине-шёл 215. До этого года я его не эксплуатировал. Ща наблюдаю такие же симптомы по динамике + с пустым баком может сразу не завестись. Пробовал повторить старую историю. С увеличением нагрузки при разгоне ухудшается динамика. После 190 на педаль не реагирует. На 3 передаче задушил его до отсечки - ровно 7000 об.хотя потенциал есть. Начну с насоса (электрика вся новая+ фильтра). Когда чистил дроссель обнаружил не хилый кокс во впускном коллекторе.. Буду снимать. Вопрос: какие именно трубки нужно и как нужно перенаправить или заглушить чтоб освободить всос от карьерных газов и сохранить вентиляцию движка? Не успокоюсь пока не увижу японской работы до 205км в стандартной конфигурации механики. С небольшим тюном должен выйти на 220.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не успокоюсь пока не увижу японской работы до 205км в стандартной конфигурации механики. С небольшим тюном должен выйти на 220.
Какой-то непонятный закидон. Купи Веерон и тогда все будет ок. Больше чем машина может она не выдаст. Это раз. Второе и наверное главное - если бы ты купил ее сам за свои деньги - такие мысли не возникали бы. Третье - там в Таганроге гоночная трасса? Но скорее это обычный выпендреж - я вот как могу! Тут серьезные люди и писькомерами не занимаются. Хочешь убить машину - твое право. Папа еще купит. Никакие перенаправления патрубков и шлангов ничего не дадут кроме ухудшения. Дерьмо в коллекторе - мотор уже убит. Колец нет. Масло прет в выхлоп. Про японскую работу - может ты не в курсе что это как раз и есть японская разработка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 После 190 на педаль не реагирует. 

а должна? 1,8 все таки...... двушка до двухсот едет только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то непонятный закидон. Купи Веерон и тогда все будет ок. Больше чем машина может она не выдаст. Это раз. Второе и наверное главное - если бы ты купил ее сам за свои деньги - такие мысли не возникали бы. Третье - там в Таганроге гоночная трасса? Но скорее это обычный выпендреж - я вот как могу! Тут серьезные люди и писькомерами не занимаются. Хочешь убить машину - твое право. Папа еще купит. Никакие перенаправления патрубков и шлангов ничего не дадут кроме ухудшения. Дерьмо в коллекторе - мотор уже убит. Колец нет. Масло прет в выхлоп. Про японскую работу - может ты не в курсе что это как раз и есть японская разработка?

Закидон, причём конкретный, наблюдается у тебя. 1. Если написано в книге 167 км/ч, то данная техника при полной загрузке, против ветра в исправном состоянии по GPS будет ехать минимум 170 по прямой! Есть такое понятие " запас прочности" у конструкторов ... это так, на будущее " серьёзным людям"..2. То, что двигатель должен "дышать", а не давиться своим "дерьмом" известно даже не "серьёзным" людям ( а те которым папы покупают машины ваще не заморачиваются на подобные темы). 3. Да я периодически кручу до максимума всю технику которую я покупал и эксплуатирую сейчас (включая мото) только вот не для выпендряжа а для тестирования. " Не зная броду - не лезь в воду". "Семь раз отмерь - один раз отреж". " Не можешь ср-ть - не мучай жо-у!". И провожу я эти тесты не представляя ни кому ни какой опасности. Все покупатели моей техники до сих пор мне благодарны. А на Вейроне по таганрогским дорогам будешь ездить сам, раз тебе так хочется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митя023, С тобой все понятно. И про запасы прочности автомобилей это ты конечно лучше знаешь. Жаль конструкторы с тобой не посоветовались.  Сам пишешь про раздолбанные дороги - ты на месте крутишь двигло до отсечки? :) Прямо тесты он проводит. Научный сотрудник,! Не смеши народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митя023, С тобой все понятно. И про запасы прочности автомобилей это ты конечно лучше знаешь. Жаль конструкторы с тобой не посоветовались. Сам пишешь про раздолбанные дороги - ты на месте крутишь двигло до отсечки? :) Прямо тесты он проводит. Научный сотрудник,! Не смеши народ

Представь себе советовались, когда картом занимался. Как раз все движки после регулировки крутятся "на месте", а потом "с ходу" да будет тебе известно. И чем я тебя рассмешил большой вопрос.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митя023, я на картах ездил когда ты в проекте был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Митя023, я на картах ездил когда ты в проекте был

" Самоуверенность хуже глупости". )) Судя по тому, что ты пишешь ездил ты на газонокослках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Шумахер. Мне твои доводы уже неинтересны. Всем ясно что ты круче всех. Гоняй и дальше по трассам Таганрога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Шумахер. Мне твои доводы уже неинтересны. Всем ясно что ты круче всех. Гоняй и дальше по трассам Таганрога

Да при чем гонки я хочу просто настроить хорошую работу движки вот и все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не успокоюсь пока не увижу японской работы до 205км в стандартной конфигурации механики. С небольшим тюном должен выйти на 220.

долго тебе придется ждать

чтобы увеличить максималку с 205 до 220 нужно поднять мощность мотора на 30 процентов...... :D небольшой такой тюнинг...... :D

неучь, это школьная физика 9 го класса...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго тебе придется ждать

чтобы увеличить максималку с 205 до 220 нужно поднять мощность мотора на 30 процентов...... :D небольшой такой тюнинг...... :D

неучь, это школьная физика 9 го класса......

Школу я закончил без троек в отличие от тебя. А 220 будет в первый пробный раз после всех проведённых работ неудачник.) ... и не с 205, а с 215. Изменено пользователем Митя023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу я закончил без троек в отличие от тебя. А 220 будет в первый пробный раз после всех проведённых работ неудачник.) ... и не с 205, а с 215.

Не забудьте представить публике результаты замеров на диностенде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять экология и бури магнитные :verymad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все описанное выше, полетел Клапан который на вакуумной трубке к механизму открывания заслонок впускного. Всегда были заслонки открыты, в жару даже перестроиться немог, педаль больше половины ато и в пол, а она как будто тормоз только отпустил без газа. Поменял. И чудеса, теперь с буквами ухожу со светофора. И это камень в огород всем кто за отключение заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу я закончил без троек в отличие от тебя. А 220 будет в первый пробный раз после всех проведённых работ неудачник.) ... и не с 205, а с 215.

видео со скоростью только не со спидометра а от джипиэса не забудьте приложить

будем с нетерпением ждать...... :D

 

ПС. школу в родном Таганроге кончали ? что без троек это понятно, уровень образования в регионах давно известен - и заодно привет учителю физики    :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео со скоростью только не со спидометра а от джипиэса не забудьте приложить

будем с нетерпением ждать...... :D

 

ПС. школу в родном Таганроге кончали ? что без троек это понятно, уровень образования в регионах давно известен - и заодно привет учителю физики    :cry:

при скорости по спидометру 200км/час, GPS показывал 185, проверенно на своем моньке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при скорости по приборке 180 жпс показывает 182-187 от рельефа зависит (шины 215/60 16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при скорости по приборке 180 жпс показывает 182-187 от рельефа зависит (шины 215/60 16)

 понятно что на 60 ом профиле резины спидометр занижает показания, штатная резина пятьдесят пятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...