Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена ТНВД Lucas на BOSCH.


Опрос не про отношение а конкретно сколько машин переданы на ТНВД Bosch  

385 проголосовавших

  1. 1. Интересно сколько на форуме Мондео TD с ТНВД Bosch.

    • ТНВД Bosch на Мондео TD
    • ТНВД Lucas на Мондео TD


Рекомендуемые сообщения

Купил у Соника ТНВД ,жду когда пришлет почта, буду ставить . С какими подводными камнями столкнусь?  Какие сложности в установке и регулировке ?

 

Купил у Соника ТНВД ,жду когда пришлет почта, буду ставить . С какими подводными камнями столкнусь?  Какие сложности в установке и регулировке ?

 

 

Привет

 Dik1973 ,а в чем заключается тупость двигла, и почему без турбокорректора?

 

Я сам не ставил,мне поставили ,я у них насос купил,они мне и поставили,тупит-ну не так хорошо отликается на педаль газа,на 4 и 5 передаче,а так нормально..турбокоректора нет на насосе..переделывать не хочу,меня и так устраивает,я не гонщик..

Изменено пользователем Dik1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВОПРОС ТАКОЙ! Поставил БОШ - все нормально. Машина вроде резвее стала. Только при заводке маслаю стартером секунд 7. Это нормально или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ТАКОЙ! Поставил БОШ - все нормально. Машина вроде резвее стала. Только при заводке маслаю стартером секунд 7. Это нормально или как?

Может топливо стекает? У меня тоже вразгон заводилась невозвратник поставил лучше стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может топливо стекает? У меня тоже вразгон заводилась невозвратник поставил лучше стало.

Что такое невозвратник? Куда ставить ? Где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое невозвратник? Куда ставить ? Где искать?

Поставил в топливную трубку перед ТНВД. Номерок-8мм 080785 6мм-080784 ( Cargo) Это обратный клапан он не дает топливу стекать назад в бак.Еще вопрос есть ли на наших машинах ТННД или ТНВД сам на себя сосет?

Изменено пользователем Alexey51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в топливную трубку перед ТНВД. Номерок-8мм 080785 6мм-080784 ( Cargo) Это обратный клапан он не дает топливу стекать назад в бак.Еще вопрос есть ли на наших машинах ТННД или ТНВД сам на себя сосет?

Подкачивающий насос находится внутри ТНВД со стороны выходных трубок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивающий насос находится внутри ТНВД со стороны выходных трубок

Так у меня уже Бош стоит. На ОФА у меня тоже бош и ТННД там на блоке по типу бензонасоса на жигулях.Ездил одно время без ТННД зимой на морозе ТНВД не справлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а скажите , посадка лукоса больше в диаметре чем у боша , там втулку какую то нужно ? у друга лег лукос ,а бош у меня есть но разный диаметр посадки и не знаю что делать .а помочь хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите , посадка лукоса больше в диаметре чем у боша , там втулку какую то нужно ? у друга лег лукос ,а бош у меня есть но разный диаметр посадки и не знаю что делать .а помочь хочется!

Народ! 200уе лукас стоит на разборке, зачем вам с бошем ахаться? Это где-нтбудь в России, где мало машин на лукасе и разборок толком нет и цены кусаются, актуально. А у нас этого добра валом. И кстати в Баранках sergei527 продает свою разбитую  машину по запчастям. Перед аварией как раз насос в порядок привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы вопрос стоял в выборе между лукосом родным и бошем не родным то конечно я за то чтоб было по заводу! но дело в финансовом затруднении. Так что прошу по делу писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ОК. Но если лукас надумаете взять, могу контакты дать, где дешевле и нормальное продают, а где не стоит брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил насос Бош сфорд курьер, запуск отличный тяга слабовата, буду ставить турбокоректор, хотя можно добавить топлива винтом цикловой подачи, правда в этом случае на низах дымом бросается. Для установки момента впрыска пришлось откручивать патруброк термостата (мешал ввернуть индикаторную головку), но можно и на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил насос Бош сфорд курьер, запуск отличный тяга слабовата, буду ставить турбокоректор, хотя можно добавить топлива винтом цикловой подачи, правда в этом случае на низах дымом бросается. Для установки момента впрыска пришлось откручивать патруброк термостата (мешал ввернуть индикаторную головку), но можно и на слух.

А с расходом как? У меня тоже с Курьера носос,заводится хорошо,но сейчас не езжу на форде,не сезон.Цикловая подача резвости добавит? Да и угол у меня надо крутить,а то работает как зажигалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня бош от форд ескорт 1991 года, ну пока не распробовал, тяга действительно слабее лукаса, по ощущениям как будто нет турбины, при включении большего числа потребителей (печка, свет и тд....) убавляются обороты, но не критично, турбокорректор не ставил, т.к. мастер сказал что он не нужен, заводится хорошо (у лукаса с этим были проблемы по тому и менял), ну как то так, что вспомню важное допишу.....)))

Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня бош от форд ескорт 1991 года, ну пока не распробовал, тяга действительно слабее лукаса, по ощущениям как будто нет турбины, при включении большего числа потребителей (печка, свет и тд....) убавляются обороты, но не критично, турбокорректор не ставил, т.к. мастер сказал что он не нужен, заводится хорошо (у лукаса с этим были проблемы по тому и менял), ну как то так, что вспомню важное допишу.....)))

ну так то день отъездил вроде норм, учитывая холодный пуск поутру, но "турбоподхвата" не хватает и двигатель работает как-то жеcтче .....

Изменено пользователем danbiplan584
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то день отъездил вроде норм, учитывая холодный пуск поутру, но "турбоподхвата" не хватает и двигатель работает как-то жеcтче .....

Без турбины машина ВАЛЕНОК. Причем "жэстачайшы". Если уж бош впихнул, то турбокорректор поставь. От пассата В3-В4 вроде на эскортовский бош подходят. Форсунки на бошевское давление настроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без турбины машина ВАЛЕНОК. Причем "жэстачайшы". Если уж бош впихнул, то турбокорректор поставь. От пассата В3-В4 вроде на эскортовский бош подходят. Форсунки на бошевское давление настроили?

про давление на форсунках не знаю, знаю что оставили мои, лукас, вроде как подходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри, сколько твой бош выдает и сравни. Мне когда бош предлагали ставить, то вместе с форсунками или мои настроить. Если не ошибаюсь, то бош такой выдает порядка 120-135 бар, а лукас работает в районе 150-155. Соответственно и давление открытия такое же должно быть на форсунках, сколько насос выдает. Иначе будет не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри, сколько твой бош выдает и сравни. Мне когда бош предлагали ставить, то вместе с форсунками или мои настроить. Если не ошибаюсь, то бош такой выдает порядка 120-135 бар, а лукас работает в районе 150-155. Соответственно и давление открытия такое же должно быть на форсунках, сколько насос выдает. Иначе будет не то.

сам я ничего сравнить не смогу, подъеду к мастеру который занимался заменой насоса и уточню, а кто нибудь вообще турбокорректор ставил на бош, и если да то повлияло ли это на тягу, динамику разгона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили. Или в этой теме, или в форуме было. Динамика естественно лучше будет. Вопрос в том, есть ли на твоем насосе место под ТК. Если нет, то надо искать крышку от такогоже насоса, только с ТК. Надо глянуть, куда такой же насос устанавливали, и по этим машинам искать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри, сколько твой бош выдает и сравни. Мне когда бош предлагали ставить, то вместе с форсунками или мои настроить. Если не ошибаюсь, то бош такой выдает порядка 120-135 бар, а лукас работает в районе 150-155. Соответственно и давление открытия такое же должно быть на форсунках, сколько насос выдает. Иначе будет не то.

Насос больше давление выдает,а форсы настраиваются на 130. У меня Фронтеровский Бош 450 давил,спецы сказали что труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с расходом как? У меня тоже с Курьера носос,заводится хорошо,но сейчас не езжу на форде,не сезон.Цикловая подача резвости добавит? Да и угол у меня надо крутить,а то работает как зажигалка.

Расход уменьшился гдето  стал раньше меньше  не получалось, цикловая резвости добавляет, но до 2000 об/мин появляеться чёрный дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос больше давление выдает,а форсы настраиваются на 130. У меня Фронтеровский Бош 450 давил,спецы сказали что труп.

форсунки с лукасом на 150 идут, я форсунки не трогал, а что касаеться насоса то при падении ниже 300 начинаються проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход уменьшился гдето  стал раньше меньше  не получалось, цикловая резвости добавляет, но до 2000 об/мин появляеться чёрный дым

поясните пожалуйста смысл выделенного текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход уменьшился где то 5,5 стал раньше меньше  7 не получалось

поясните пожалуйста смысл выделенного текста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...