Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 колеса не шатаются.

на что обратить ещё внимание? тему всю читал и не только эту.

 

C право : подвесной и ступичный ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не может так гудеть ролики или гена? сто-то мне эта мысль пришла только вечером уже темно было проверять. завтра их буду слышать или бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может так гудеть ролики или гена? 

Ролики и гену слушают на месте,стоячем заведенном авто а в движение гул,вой - ступичные,подвесной, редко коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики и гену слушают на месте,стоячем заведенном авто а в движение гул,вой - ступичные,подвесной, редко коробка.

 резина зима может гудеть проблемы появились после замены один из вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да после замены, но в том году таких проблем не было.

вечером поменял (около дома перекинул) на следующий день поехал с начало с музыкой (думаю по этому не услышал да и с женой разговаривали) потом дочка уснула, выключил ну и делать нефиг едешь слушаешь машину))) вот и дослушался. думал с начало колесо может не докрутил или под спустило.

и я бы сказал это даже не гул, а токое ш... ш.. .ш. ш. ш .ш.ш.ш (быстрее едешь быстрее звук повторяется)

колеса осмотрел думал может что налипло, всё чисто грузики на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А если гул начинает проявляться где то с 90 км.... и выше? И не всегда - бывает, что и тихо. По раздолбанной дороге например - когда все трясется - и на 120-140 - не гудит))).  Такое ощущение, что от покрытия зависит... но и на летней резине было... и сейчас на шипах.... 

 

Может таки в самом покрытии дороги дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если гул начинает проявляться где то с 90 км.... и выше? И не всегда - бывает, что и тихо. По раздолбанной дороге например - когда все трясется - и на 120-140 - не гудит))).  Такое ощущение, что от покрытия зависит... но и на летней резине было... и сейчас на шипах.... 

 

Может таки в самом покрытии дороги дело?

подшипники ступичные так умирают, сначала гудят при определенной скорости, потом всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипники ступичные так умирают, сначала гудят при определенной скорости, потом всегда

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипники ступичные так умирают, сначала гудят при определенной скорости, потом всегда

 

 

Проехался в сервис... проверили вроди все - говорят - порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался в сервис... проверили вроди все - говорят - порядок. 

ну значит порядок раз так сказали, у меня резина гудит шипованная на 80, ставил липучку не гудит, прошлой весной гудел подшипник на 70, что с зимней что с летней, обычно подшипник когда начинает разваливаться гудит в определенном диапазоне скоростей, далее гул усиливается и диапазон скоростей увеличивается, а потом гудит постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит порядок раз так сказали, у меня резина гудит шипованная на 80, ставил липучку не гудит, прошлой весной гудел подшипник на 70, что с зимней что с летней, обычно подшипник когда начинает разваливаться гудит в определенном диапазоне скоростей, далее гул усиливается и диапазон скоростей увеличивается, а потом гудит постоянно

 

 

Ну и я так подумал... но вроди в сервисе то должны были определить - однако говорят никаких проблем по ходовой нет. А может и такие мастера))) хотя отзывы про ту точку исключительно положительные в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А может быть такое,из за поворотного кулака или когда менял подшипник на ступице оставил прорезь от болгарки, на правом колесе меняю подшипники каждые 20-25 тыщ. и так уже 4 раз будет беру всегда skf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое,из за поворотного кулака или когда менял подшипник на ступице оставил прорезь от болгарки, на правом колесе меняю подшипники каждые 20-25 тыщ. и так уже 4 раз будет беру всегда skf?

Так может тогда вопрос в ступице, а не в кулаке? А на сколько большая прорезь? Мне при замене подшипников немного "чирканули" по ступице болгаркой, но никаких проблем из-за этого не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может тогда вопрос в ступице, а не в кулаке? А на сколько большая прорезь? Мне при замене подшипников немного "чирканули" по ступице болгаркой, но никаких проблем из-за этого не возникло.

Прорезь где то около 1 мм глубиной, просто уже и не знаю на что думать. А подшипники перед установкой внутри надо смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прорезь где то около 1 мм глубиной, просто уже и не знаю на что думать. А подшипники перед установкой внутри надо смазывать?

ни в коем случае, смазка закладывается на заводе, если будешь сам мазать можешь разгерметизировать подшипник и вода станет попадать внутрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Действительно... с тачкой все нормально. У нас блин танки гусеницами видимо дорожное полотна превратили с терку... оттуда и гул. На дорогах Ростовской области никаких шумов на любых скоростях не замечено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите в чем причина... Шум сзади, с какой стороны не понятно. Не гул, а как-бы трение, но диски не греются. Заметил, что усиливается после того, как в ямку колесом попадешь или неровность проскочишь. Через некоторое время пропадает, на большой скорости не заметен. Колодки не отходят или может ступичный так себя ведет?

Точно такая же фигня. Поменял т.к, шум пропал. Через пару тысяч опять начался. Колесо не люфтит (грешил на ступицу). Нет ни вибрации ничего. На скорости 160-170 есть небольшая вибрация, но думаю это от скорости само по себе. В общем ситуация аналогичная. В чём причина? Подскажите пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Помогите с моей проблемой!Мондео 120 000 пробег, появился гул. На СТО не могут установить источник, и я сам в растерянности.Гудит при любой скорости но пропадает при нажатии на педаль сцепления.Резина в норме,ступичные в норме,подвесной не люфтит, неужели коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите с моей проблемой!Мондео 120 000 пробег, появился гул. На СТО не могут установить источник, и я сам в растерянности.Гудит при любой скорости но пропадает при нажатии на педаль сцепления.Резина в норме,ступичные в норме,подвесной не люфтит, неужели коробка?

Это очень похоже на подшипник первичного вала в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, такая ситуевина. Загудело на скоростях от 40 до 80. На поворотах звук не меняется, прослушали стетоском ступичные на подвешанной машине (понимаю что без нагрузки не всегда так можно выявить шум), в итоге вроде был небольшой шум на подвесном, а на ступицах тишина, пошевелив промежуточный вал обнаружил на нем ощутимый вертикальный люфт, ну подумал вот и виновник. Поменял подвесной, а шум остался. Понять откуда шум сложно, если сидеть справа то кажется что на правом колесе и наоборот. Поставил машину на ручник, под одно переднее колесо кирпич другое поддомкратил ну и криутил колеса двигателем. Таким образом выявил что шум и шелест есть только на правом колесе Так вот вопрос то у меня такой, может ли еще чтони-будь так шуметь кроме ступичного, например подшипник на валу в коробке (не очень представляю себе конструкцию дифференциала, поэтому не знаю может ли он гудеть только при движении одного колеса), или это уже 100% правый ступечный. Подвесной поставил Febest за 2100р.

 

p.s. При накате на нейтрале шум не меняется.

 

Заказал ступечный подшипник SNR за 2700

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел подшипник. Коробка SNR внутри SKF. На выходных буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял правый подшипник, гул пропал. При замене надо быть аккуратнее, подшипник имеет свойство разваливаться на два.

 

P.S.: В последнии дни езды на дохлом подшипнике гул пропадал в левом повороте, что по идее должно указывать на левый. Это я к тому, что данный способ не панацея. Я определил вывешиванием поочередно передних колес и раскручивания их на 5 передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите с моей проблемой!Мондео 120 000 пробег, появился гул. На СТО не могут установить источник, и я сам в растерянности.Гудит при любой скорости но пропадает при нажатии на педаль сцепления.Резина в норме,ступичные в норме,подвесной не люфтит, неужели коробка?

 

Причину нашел,подвесной подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@samara,

А как определил, что подвесной?

А то у меня давно уже гудит. Не то, что бы сильно, но неприятно. Происхождение непонятно откуда.

Виляние на предмет ступичных, звук не меняет.

Но. Если примерно на 40 км/час заходить в поворот, то чувствуется некий эллипс. Как будто что то трет.

Не то случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimson75 возможно это гудит подшипник задних ступиц. Просто вывесить зад и проверить. У моего друга загудел - Мондео 3 седан. Словил ямку. При этом в машине гул - толком непонятно откуда.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...