Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

посмотрим - повлияет это на гул

Резина гудит однозначно, в зависимости от величины "пупырышек" на поверхности асфальта.

С товарищем на Ниссане прокатился по этой же дороге - тишина

Так резина у него иная.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Резина гудит однозначно, в зависимости от величины "пупырышек" на поверхности асфальта.

Кстати резина всесезонка ваще лысая.. поменяю - отпишусь.. спасибо за совет.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина всесезонка ваще лысая.. поменяю

Пожалуйста.

Я ходил на Бриджстоуне. На 60 км/ч в салоне как в ТУ-134 при взлёте. Сносился тоже быстро.

Поставил Континенталь. Теперь тихо как в аэробусе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал шумоизоляцию арок колесных? А то тоже такой гул стоит в салоне после 80км/ч, что невозможно. Поинтересовался тут в различных мастерских, цена вопроса 4 тысячи, но на перед говорят из-за конструктивных особенностей модели можно влепить только жидкие локера, вот просто интересно есть ли смысл заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал шумоизоляцию арок колесных? А то тоже такой гул стоит в салоне после 80км/ч, что невозможно. Поинтересовался тут в различных мастерских, цена вопроса 4 тысячи, но на перед говорят из-за конструктивных особенностей модели можно влепить только жидкие локера, вот просто интересно есть ли смысл заморачиваться.

задние с завода уже с шумкой идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

локера

И впереди и сзади в заводской комплектации, пластиковые. Правильно @Йожык говорит про задние. Там на поверхности локера которая с кузовом соприкасается есть какая-то пришлёпка паподобие тонкого войлока.

Большинство асфальтового покрытия как шагреневая кожа, не гладкое, а как бы с выступающими влитым мелким гравием. Вот катясь по нему покрышки и издают повышенный шум.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага то есть задние более менее с шумкой уже, спасибо буду знать. Осталось только найти кого-нибудь кто с передними арками что-то делал, есть ли смысл или деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впереди и сзади в заводской комплектации, пластиковые. Правильно @Йожык говорит про задние. Там на поверхности локера которая с кузовом соприкасается есть какая-то пришлёпка паподобие тонкого войлока.

Большинство асфальтового покрытия как шагреневая кожа, не гладкое, а как бы с выступающими влитым мелким гравием. Вот катясь по нему покрышки и издают повышенный шум.

Удачи.

немного не так, локера задние обклеены типа толстого ватина см 2 толщиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-

ИМНО.

Шумку нужно ставить изнутри салона. В передних арках она ни при делах.

А в задних арках заводская шумка какая-то уж очень хиленькая.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-

ИМНО.

Шумку нужно ставить изнутри салона. В передних арках она ни при делах.

А в задних арках заводская шумка какая-то уж очень хиленькая.

Удачи.

+1 смысла шумоизоляции передних колес не вижу, моторный отсек от салона шумоизоляцией уже отделен, на дорестайлах еще шумка идет между крылом и салоном правда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,@Йожык,Спасибо, буду тогда узнавать еще в различных мастерских, что могут предложить и решать вопрос, а то глохнуть от музыки или сходить с ума от шума дороги сил уже нет :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,@Йожык,Спасибо, буду тогда узнавать еще в различных мастерских, что могут предложить и решать вопрос, а то глохнуть от музыки или сходить с ума от шума дороги сил уже нет :sten:

резину смени, меня не напрягает шум дороги, чтото у тебя не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину новую купил вот видимо и не удачно, знал бы чем все обернется, то посерьезнее отнесся бы к теме про выбор резины и борьбу с шумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посерьезнее отнесся бы к теме

ты лучше ступичные подшипники проверь

задние гудят как раз так, что только на резину и думаешь

да и подвесной выть умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Т.е. поворачиваем влево, усиливается - правый передний значит и наоборот.

Мастера значит мои ошиблись, поменяли правый подшипник результат прежний, попробую как ты сказал у меня как раз, вправо гудит, влево нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anton.bryansk, Извините что вклиниваюсь есть вот такая проблема кто может помочь или было примерно у кого? Обнаружил недавно при работе двигателя хырканье негромкое. Но самое интересное что когда сцепление отжимаешь хырканье пропадает и движок работает тихо. Сначала подумал что выжимной накрылся, плохо передача задняя включалась и впринципе и остальные не очень. Я решил поменять сцепление. Заказал оригинал выжимной и корзину в сборе. Поменял думал всё мои проблемы закончились не тут то было, после замены сцепления коробка стала лучше переключать передачи, но хырканье осталось так же как это было до замены. Мастера разные говорят кто что, один говорит что это возможно подшипник в коробке. Другой что маховик надо менять, пробег авто 95 тыс.км. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите что может это быть и как с это исправить. и со временем что может произойти. Хырканье конечно не сильно напрягает так как его не сильно слышно, но всё равно не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маховик.,но 95тыс. рано явно пробег смотан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

С вашего позволения напишу в эту же тему, дабы новую не начинать. У меня после 15-20 км поездки появляется довольно сильный гул при трогании с места, который прекращается при разгоне до где-то 40 км/ч, либо при торможении. Загонял на фордовский сервис, там сказали, что всё нормально. А гул остался... Может, кто подсказать может, на что внимание обратить, да как машинку вылечить)))

У меня,приерно, та же история.не нашли решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может, подскажите по симптомам:

 

Наблюдается гул в районе правого переднего колеса:

 

1. При движении накатом на скорости 20-40 км/ч - здесь даже не гул, а ритмичный звук "уоп-уоп-уоп", частота которого меняется от скорости движения. по громкости - музыка 6-7  перебивает. Особенно хорошо слышно при закрытых окнах;

 

2. Гул в диапазоне 60-80 км/ч, после 80 стихает - и при езде накатом, и при нажатии на газ. Здесь постоянный гул, именно гул, хотя и чуть тище, чем в первом случае, но напрягает. После 80 км/ч то ли стихает полностью, то ли растворяется в остальных звуках. Ощущение, что на этой скорости слегка отдает в руль, без явной дерганки и очевидной вибрации, но все равно чувствуется.

 

Резина мертвая, докатывает последний сезон. Думаю, что в эксплуатации была лет так около 6. Хотя с виду без шишек. Диски вроде бы катал. Грешу на резину, но пока возможности поменять нет. В правильную сторону мыслю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка, кстати, АКПП, 4 ступка - может, она дает гул при 60-80 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток джентльмены!

У меня ситуация аналогичная. Гул начинается на 30-40 км, потом возрастает, на 100-110, стихает, и далее в одной поре гудит.

На сервисе приговорили левый ШРУС и левую шаровую, в принципе приговорил и правую сторону, но пока не менял. Замена кардинально ситуацию не изменила. Гул остался. Резина летняя Нокиан, отходила один сезон, весной ставил.

Судя по предыдущим постам, дело в ступичном подшипнике. Хотя на сервисе сказали что он практически в идеале.

Вывод таков: меняю правый ШРУС, шаровую и ступичные. По результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток джентльмены!

У меня ситуация аналогичная. Гул начинается на 30-40 км, потом возрастает, на 100-110, стихает, и далее в одной поре гудит.

На сервисе приговорили левый ШРУС и левую шаровую, в принципе приговорил и правую сторону, но пока не менял. Замена кардинально ситуацию не изменила. Гул остался. Резина летняя Нокиан, отходила один сезон, весной ставил.

Судя по предыдущим постам, дело в ступичном подшипнике. Хотя на сервисе сказали что он практически в идеале.

Вывод таков: меняю правый ШРУС, шаровую и ступичные. По результату отпишусь.

надо не забыть про ревизию подвесного подшипника - гул может быть от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stran_nik

Ступичный подшипник, не имеющий люфта, вполне может гудеть. Из личного опыта. Никак не мог "поймать" спереди какой. Заменил правый (обычно правой стороне больше достаётся от дороги). Гул стал намного тише. Через месяц загудело опять. Заменил левый и всё стало "как в шоколаде".

Гудение подвесного идентифицируется только при работе правого приводного вала. Гудящий девайс тоже  может не иметь люфта, а гудеть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день.

 

Гудит где-то спереди при 40 км/час. 50-80 - тихо. 80-100 км/час опять люто гудит. Иногда гул переходит в вибрацию, которая явно чувствуется в салоне.

 

Гул очень похож на ступичный подшипник - полез диагностировать методом подвешивания передка и разгона на 3-й передаче ( один раз так делал - гул подшипника был очевиден). Но в этот раз незадача - разгоняюсь до 40 км/час- снимаю передачу - глушу автомобиль- колеса резко останавливаются (за 1-2 сек). Колеса с руки тяжело прокручиваются. Тормоза не подклинивает - диск холодный.

 

Изменения в машине с тех пор как менял ступичный подшипник в первый раз - менял сцепление  и коробку (умер синхронизарор в коробке). Может с этим связано.

 

Из осмотра передней подвески - приговорена правая шаровая, но вряд ли от нее гул и вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята подскажите пожалуста!!!!!!!!!! уже не знаю куда лезть. Идёт гул справа ,поворачиваю в право гул исчезает поменял прмежуточный , ступичный правый  все равно гудит ,сразу хочу сказать резина новая,грешу пока на акпп.Диагностика ничего не дала только по нопрасну всё менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...