Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как подключить салонное зеркало с автозатемнением?


Рекомендуемые сообщения

Зеркало когда подключено горит зелёненький светодиод - всегда светлое.Ночью когда сзади на него попадает свет от движущейся машины оно зтемняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеркало когда подключено горит зелёненький светодиод - всегда светлое.Ночью когда сзади на него попадает свет от движущейся машины оно зтемняется.

ну а как сам по себе девайс, полезный? Или баловство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich,

если на Вашей аватаре изображен Ваш авто, вклеянный в хлам :) , то я думаю что это

баловство

. у меня тоже тонированная по кругу кроме лобового и меня не слепят ночью в зеркала автомобили, едущие сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировка тонировкой, а зеркальцо все же помогает от фур каторые едут сзади, просто от дебилов каторые забыли выключить дальний.Я ездил и с ним и без него на тонированной машине и С НИМ ЛУЧШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вован05 а зачем на нем какаято мулька со стороны лобового стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ради интереса звякнул на разборки, нету таких в наличии, а новое стоит немерянно. Значит точно баловство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich,

если на Вашей аватаре изображен Ваш авто, вклеянный в хлам :)

да, это мой машин на аватаре.

---

А полюбому на разборках нет этих зеркал, видимо крайне редкая опция, а новое безумно стоит. Я для себя вопрос снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вован05 а зачем на нем какаято мулька со стороны лобового стекла

 

Это датчик наружной освещённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я несмогу подключить зеркало то могу отдать тебе как брал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл эту тему,но ответа так однозначного и не нашёл,дело в том,что у меня обычное зеркало на Моне(комплектация LX 2005г),а я нашёл не дорого с автозатемнением от GHIA.Могу ли я его поставить или нет?На фото продавца вроде никаких проводов не видно,только кнопки.Как там питание подключается?

Изменено пользователем Scotland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложи фотки разьема ,может кто то нам поможет

Там всего 3 контакта? Если так, то зачем фото? центральный минус- к любой точке кузова, а оставшиеся методом научного тыка, т.е. подаем + скажем на первый, закрываем пальцем отверстие в корпусе (передний сенсор) и светим фонариком в само зеркало- если посинело (потемнело) значит на этот контакт подаем + от замка зажигания, магнитолы и т.п. места где + появляется при повороте ключа. Если в ходе эксперимента (+ на первый контакт) этого не произошло- то делаем то же самое, но с третим контактом...Не бойтесь экспериментировать- ничего не спалите, если минус подадите на средний, а на 1 и 3 подадите +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как сам по себе девайс, полезный? Или баловство?

Машина не тонированная. Вещь эта очень полезная. На старых приходилось вручную зеркало туда-сюда дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, а как у нас зеркало снимается???

Что то как ни крутил- так и не понял....Понимаю что вверх должно сниматься, но не идет...боюсь оторвать :( надыбал то же с затемнением стекляшку- надо внедрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,.... особой пользы от него так и не замечал ни разу. вернее, не замечал, чтобы темнело при ослеплении сзади. может, незначительно... но из боковых зеркал, даже если не смотреть на них, слепит намного ощутимее.

 

И еще.. слышал, в некоторых машинах в боковых зеркалах тоже датчики. или они индивидуальные и это затемнение еще и боковых зеркал? к центральному не привязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,.... особой пользы от него так и не замечал ни разу. вернее, не замечал, чтобы темнело при ослеплении сзади. может, незначительно... но из боковых зеркал, даже если не смотреть на них, слепит намного ощутимее.

 

И еще.. слышал, в некоторых машинах в боковых зеркалах тоже датчики. или они индивидуальные и это затемнение еще и боковых зеркал? к центральному не привязаны?

Имхо они индивидуальные....

Так как зеркало снять, кто подскажет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как зеркало снять, кто подскажет??

Может поможет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня там не 3 а 5 контактов.-как быть???????????

а снимать сдвигом вверх(неполучается прикрепить фото)

могу на мыло кинуть фотки как там что выглядит

post-32840-1283099004,6787_thumb.jpg

Изменено пользователем maxx657
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня не затемняется, когда включаю задний ход? на трассе при ослеплении тоже не замечал... что делать? это неисправность? включено в режим Auto. как диагностить вообще? фонариком в фотоэлемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня не затемняется, когда включаю задний ход? на трассе при ослеплении тоже не замечал... что делать? это неисправность? включено в режим Auto. как диагностить вообще? фонариком в фотоэлемент?

пальцем передний (тот что на стекло) элемент заслоняешь, в салонный элемент светишь- должно затемниться, переключатель света как я понимаю должен быть включен, это относится к общей проверке, типа работает или нет..

А когда задний ход включаешь оно и не должно затемняться, как раз наоборот- защита от затемнения..

maxx657

Я зеркало прикупил от фокуса, там разъем в отличии от моньки ( в мондео колодка)Когда вскрывал, внутри на плате 5 контактный разъем, но к нему подключены только три провода...жаль, что не заснял :(

Снял зеркало легко, с нижней стороны крепления есть язычек, его отгибаешь и зеркало сдвигаешь вверх

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же , мтодом тыка 5 контактов прозванивать? (тоесть к первому минус а к остальным плюс)и так далее пока незаработает?

а ничего несгорит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же , мтодом тыка 5 контактов прозванивать? (тоесть к первому минус а к остальным плюс)и так далее пока незаработает?

а ничего несгорит??

Давай я завтра попытаюсь схему найти...правда вероятность мала, но она есть...На домашнем Виста стоит, она ТиИс не поддерживает, на работе покопаю...В противном случае, если коллеги не помогут, придется вскрывать (оно вскрывается ) и смотреть на внутренний разъем на плате. От него идет шлейфом к разъему на корпусе, там будет черный провод- это масса, остальные +, т.е. переполюсовку не сделаешь, тем более, что что то мне подсказывает, что задействовано всего три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если вскрыть то от платы будет видно??? какой цвет идет куда???

попробую разобрать

спасибо огромное за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал: там на плате с зеленой стороны( я в этом ничего непонимаю)как это описать) ко второму контакту подходит большая часть припоя чтоли и идет по всей плате на разные соединения а остальные уходят вовнутрь платы . правильно я понял :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал: там на плате с зеленой стороны( я в этом ничего непонимаю)как это описать) ко второму контакту подходит большая часть припоя чтоли и идет по всей плате на разные соединения а остальные уходят вовнутрь платы . правильно я понял :wacko:

В тисе нашел почему то 7 конт разъем: Итак, смотришь на разъем зеркала, нумерация слева на право:

1. это +

2. это минус

3. + к заднему ходу (параллельно лампе)

остальные пустые....

Относительно того, что ты увидел: как правило минус расходится по всей плате, так что второй это точно минус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...