Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Поворотники перестали включаться по отдельности..


Рекомендуемые сообщения

Добрых всем теплых дней ;)

 

перестали включатся поворотники по отдельнсти. Включаю левый, правый, но мигают все четыре лампы.

Подскажите, что делать пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрых всем теплых дней ;)

 

перестали включатся поворотники по отдельнсти. Включаю левый, правый, но мигают все четыре лампы.

Подскажите, что делать пожалуйста?

Проверь кнопку включения "аварийки". Возможно проблема в ней, у меня на Сиерре, когда кнопка не отлипала до конца, поворотники вообще не включались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь кнопку включения "аварийки". Возможно проблема в ней, у меня на Сиерре, когда кнопка не отлипала до конца, поворотники вообще не включались...

 

Спасибо

А что там проверять. Нажимается отжимается нормально. Работает.

Может еще кто подскажет где искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация не штатная стоит? Обычно ее подключают к поворотникам, а в ней развязка зачастую 2-я диодами. Пробой диодов вызывает включение сразу всех поворотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация не штатная стоит? Обычно ее подключают к поворотникам, а в ней развязка зачастую 2-я диодами. Пробой диодов вызывает включение сразу всех поворотников.

 

не штатная. Про какие диоды речь? Там тока один диод, который показывает, что сигналка включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмори все ли лампы поворотников мигают???Может лампа перегорела, вот и сигнализирует об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмори все ли лампы поворотников мигают???Может лампа перегорела, вот и сигнализирует об этом!

Все 4 и повторители тоже.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не штатная. Про какие диоды речь? Там тока один диод, который показывает, что сигналка включена.

Диоды ставят для развязки цепей сигналки и авто - для того чтоб поворотники моргали при постановке-снятии. Это не светодиоды, их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды ставят для развязки цепей сигналки и авто - для того чтоб поворотники моргали при постановке-снятии. Это не светодиоды, их не видно...

Сигналку я сам не проверю;(

может дело в релюшке? Я разобрал панель, достал реле, но как понять работает она правильно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама релюшка не может включить сразу 2 стороны. Так что если поворотники мигают, то с ней все нормально. Тут дело либо в переключателе самом (скорее кнопка аварийки), либо в сигнализации (не штатной и ее подключении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама релюшка не может включить сразу 2 стороны. Так что если поворотники мигают, то с ней все нормально. Тут дело либо в переключателе самом (скорее кнопка аварийки), либо в сигнализации (не штатной и ее подключении).

Приехал в Москву.

Завтра повезу сигналку менять, сначала, конечно продиагностироаать она ли глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое год назад. Мигали оба поворотника-поменял реле и всё хорошо как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправил

 

проблема действительно в сигналке.

перебросили провода с поворотников на габариты. Оно так дешевле, чем всю сигналку менять ;)

 

всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто перебросить на габариты, это как по мне тож не выход. В мондео есть еще стояночный свет, при котором включается только какая-то одна сторона габаритов, теперь у тебя по отдельности не включаются. Потом, сигналку менять совсем не надо, а просто купить 2 диода на радиорынке или магазине (стоят совсем копейки) и врезать их в провода, что идут от сигналки к поворотникам. Это мог сделать тот человек, который перекидал провода на габариты (наверняка немного разбирается). Делов то на 20 минут с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто перебросить на габариты, это как по мне тож не выход. В мондео есть еще стояночный свет, при котором включается только какая-то одна сторона габаритов, теперь у тебя по отдельности не включаются. Потом, сигналку менять совсем не надо, а просто купить 2 диода на радиорынке или магазине (стоят совсем копейки) и врезать их в провода, что идут от сигналки к поворотникам. Это мог сделать тот человек, который перекидал провода на габариты (наверняка немного разбирается). Делов то на 20 минут с перекурами.

 

 

ни ему ни мне это в голову не пришло(

кстати ни разу не пользовался по отдельности габаритами, только игрался;)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...