Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Герметичность салона


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает где искать место проникновение воды под передние ковики(палас).Менялось лобовое стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


везти на сервис где ставили стекло и предъявить. накосячили. протекает. ну или в фильтр вода затекает(тот что под пластиковым стоком лобового стекла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подобные темы, может течь из заглушек, часто течет из под корпуса салонного фильтра, его нужно снять и закрепить на силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подобные темы, может течь из заглушек, часто течет из под корпуса салонного фильтра, его нужно снять и закрепить на силикон.

 

 

У маня подтекало через отверстие около салонника под сигналку. Залил герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лобового снизу ваще не затекает в салон, а с боков затекает очень редко. Сверху затекает на потолок.

А вот через неплотность корпуса салонника иставили лобовик моторного щита это 100 пудов. Просто може быть совпадение с заменой лобовухи или как то тронули ремонтники корпус салонника когда снимали/ставили лобовое.

Покупать герметик (туб не менее 80 гр.)Снимать корпус фильтра, удалять из негшо рез.прокладку, обезжирить место под прокладкой и на моторном щите, заложить герметик на место где была прокладка и корпус на место ставить. Дать засохнуть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Воспользовался советами.

 

Если есть люк - то может по стойкам стекать через дренажные трубки, которые слетели со своих мест. У меня текло и через трубки и через салонник. Если с люка - то будет мокрая обшивка возле стоек. Я заметил тока тогда, когда мне сказали про ети трубки. А так долго не мог понять откедова она там берется (вода на коврике)

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля не решу эту проблему ...которая у меня уже больше 3 летexcl.gif пасажир с права от водителя в басейне...после каждой мойки полный караул....ошибка гдето на заводе форд мать их так....:wacko:

 

Была такая проблема на фм3 при кузовном ремонте потеряли уплонтель на пороге, вот на мойки и задували кершером воду в стык между дверью и порогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть люк - то может по стойкам стекать через дренажные трубки, которые слетели со своих мест. У меня текло и через трубки и через салонник. Если с люка - то будет мокрая обшивка возле стоек. Я заметил тока тогда, когда мне сказали про ети трубки. А так долго не мог понять откедова она там берется (вода на коврике)

 

:D

 

 

Привет. Мне бы по-подробней, что это за трубки, которые слетают со своих мест? Может в этом мое спасение - уже год после дождей мокрота в ногах водителя. Где их искать???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Мне бы по-подробней, что это за трубки, которые слетают со своих мест? Может в этом мое спасение - уже год после дождей мокрота в ногах водителя. Где их искать???

Спасибо.

в люке спереди (побокам) есть два дренажный отверстия, от них идут трубки и далее по стойкам вниз. У меня зимой одно замерзло или забилось, так возле люка обшивка потолка была мокрая и сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aksampler

Сдвинь люк в полождении "назад". Фонариком свети в передний левый (по ходу движения)угол поддона люка. Возьми пластиковую бутылку с водой. Поливай в переднюю часть поддона и следи за током воды.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aksampler

Сдвинь люк в полождении "назад". Фонариком свети в передний левый (по ходу движения)угол поддона люка. Возьми пластиковую бутылку с водой. Поливай в переднюю часть поддона и следи за током воды.

Удачи.

Батенька,да вы даже знаете толк в извращениях? А сервисы то на хрена;0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька,да вы даже знаете толк в извращениях? А сервисы то на хрена;0)))

Олег помогает, и плохого ещё никогда не советовал! Если есть возможность самому исправить и не платить бабло почему бы и не поизвращаться, а вообще то форум для того и создан чтобы помогать владельцам монек, а если ходить по сервисам то чё сдесь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька,да вы даже знаете толк в извращениях? А сервисы то на хрена;0)))

Извращения будут в сервисе,когда ты к ним с такой проблемой приедешь.Пока они догонят как и где смотреть много времени пройдёт.Денег много возьмут,а вылечат илли нет ещё не известно.Да и не везде возьмутся за такое.Если бы машина новая была и на гарантии,вот тогда можно долбить дилера.

Олег помогает, и плохого ещё никогда не советовал

Вот это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем!

Писал уже, но из-за проблем с сервером все потерялось...За это время решение вопроса так и не нашел..

У меня под водительским ковриком просто болото каждый раз после дождя....

Дыр нет, заглушки на месте, откуда течет не могу понять...

Недавно услышал, что в сильный дождь в пороге собирается довольно много воды, даже слышно как она плещется при торможении, по ощущениям так он на треть залит!!!!

Думаю может из него уже под ковер течь, но тогда как она туда попадает??? Подскажите что где посмотреть....

Спасибо заранее за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подтекало через заглушки пола,клиренс мал их с места стронуло .лечил промазкой всего пола битумным антикором.

именно левая сторона ,справа сухо,но ест-но промазал все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полом все ок, проверял на подъемнике, нигде нет даже намека на протечку....

Что еще посоветуете посмотреть? Откуда может набираться вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю летело из под колес - правильно???

И сильно намокало??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю летело из под колес - правильно???

И сильно намокало??

Если под этот вантуз - то да, намокало ололо!

 

Потом уже я нашёл что текло в самом распространёном месте - стык моторного щита, крыла, и рамки лобового стекла. Туда добраться просто нереально :( Но у нас вроде получилось под давлением туда силикона накачать - в этом году пока сухо в салоне.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет то куда конкретно силикон накачивали???....

В какую щель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет то куда конкретно силикон накачивали???....

В какую щель?

Я сейчас понимаю что это было "пальцем в небо", ибо проверить 100% не получается.

 

post-34438-0-67564100-1320168792_thumb.png

 

 

Снимал дворники, их решётку, левое крыло, и вот там в самом углу, где лонжерон и рамка лобового стекла соединяется. Короче тольком не подобраться никак, кроме как из салона сняв торпедо. Но это целое дело..., в просвет в этом углу снаружи в общем нахерячили силикона, и под нижние углы лобового стекла (что прячутся под решёткой стеклоочистителей) приклеили лепестки пластиковые, чтобы вода стекала чуть дальше.

 

 

Как оказалось, крыло снимать необязательно.

 

Вот если бы была миниатюрная камера с подсветкой, такая как через свечные колодцы внутрь цилиндров смотрят - я бы мог точнее сказать как со стороны салона выглядит место протечки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже потекло в том же месте, но только со стороны пассажира, в выхи буду извращаться, чтоб до туда добраться. Из салона не реально. Капот открываю и в этот угол заливаю - в салоне ручей. Крыло снимать жуть как не хоца, попробую без снятия. Тож думал что салонник, но всё гораздо хуже в смысле добираться.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже потекло в том же месте, но только со стороны пассажира, в выхи буду извращаться, чтоб до туда добраться. Из салона не реально. Капот открываю и в этот угол заливаю - в салоне ручей. Крыло снимать жуть как не хоца, попробую без снятия. Тож думал что салонник, но всё гораздо хуже в смысле добираться.

УДАЧИ!

Кстати со стороны пассажира должно быть попроще - можно снять бардачок, модуль ЦЗ, возможно снять мозги (они под модулем управления ЦЗ) - и уже рядом. Ну может быть ещё снять вентилятор печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...