Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

145тыс км. mondeo ягодка опять?!


ваше мнение?  

117 проголосовавших

  1. 1. Продавать мне ее с таким букетом или нет?!

    • Продавай быстрее!
    • Лучше доделать до конца и наслаждаться!
    • ХЗ! Как повезет!


Рекомендуемые сообщения

В этом году только: задняя подвеска - сайленты подрамника, все рычаги, стойки стаба. Передняя подвеска - оба рычага, оба амморта, отбойники пыльники. Штуцер трубки гура, заправка кондиционера, замена бензонасоса, главная подушка двигателя, тросики рчника, передняя выпускная труба, аккумулятор, опрные подшипники передние, катушка зажигания + провода + свечи, передние тормозные колодки, 4 замены масла и фильтров, замена салонного фильтра, замена топливного фильтра, замена ремня, роликов, помпы. Ремонт рулевой рейки, замена тормозной жидкости. 2 раза геометрия колес, 2 раза диагностика ходовой.За год пробег 35 тыс, ни одного даблстарта, никаких качаний оборотов с климатом. Я пачу машине за безотказную работу и идеальное состояние механизмов. А она всегда готова ехать туда куда я потребую (а езжу я много на Украину с ее ужасными дорогами). Многие работы для меня выполняет мастер, поэтому я включил и стоимость работ. Вышло что-то около 80 тыс.

и что каждый год так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как умудряются вложить за 10-летние авто меньше сотни, если я например из приведённых выше работ к 90тыкам уже часть делал.

Тросики ручника, катушка+свечи+провода, колодки перед два раза, задние раз, диски передние, стойки стаба перед - стоит уже третий комплект, сзади на прошлой неделе первый раз поменял, аккумулятор уже третий, ремонт коллектора, Если перевести в деньги - выйдет треть от озвученной выше суммы.

заметь разговор шел о 50тыс руб в год) а не за время владения, при чем это не цацки , а именно расходники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что каждый год так?

нет не каждый. Просто к определенному пробегу замены нарастают лавинообразно, потом пауза, был рост расходов сразу после покупки (100 тыс), потом до 150 более или менее немного тратил, Я не верю в большие пробеги без замен ресурсных узлов (насос-помпа-генератор-аккумулятор-катушка-сцепление), либо авторы просто добивают машину, либо меняют, но не озвучивают. Я езжу много и круглый год. Машина гаражного хранения, поэтому кузов без следов корозии. Но пробег требует менять то что вращается, трется и подвергается ударам. Содержать машину с большим пробегом - затратное дело, либо нужно тратить и менять узлы, либо купить новую, воможно классом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание 6-летнего мони в хорошем состоянии при пробеге в 25-30 тыс в год обходится ок. 50 тыс.
я за 4 года владения столько не вложил в 10 летний авто))
заметь разговор шел о 50тыс руб в год) а не за время владения

 

Может я конечно что неправильно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, есть разные "авторы". Кто-то решает проблему по мере поступления сразу и координально, а кто-то продолжает ездить до тех пор, пока машина уже начинает вставать, выход - на рынок. Спустя некоторое время на форуме в тех разделе появляется новоиспечённый форумчанин с репликами сос, мондео гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, есть разные "авторы". Кто-то решает проблему по мере поступления сразу и координально, а кто-то продолжает ездить до тех пор, пока машина уже начинает вставать, выход - на рынок. Спустя некоторое время на форуме в тех разделе появляется новоиспечённый форумчанин с репликами сос, мондео гавно.

не знаю как все, но мой не сосет с меня бабло как пылесос, по деньгам не больше чем на ТАЗ-2110 выходит, самый большой расход был на ТО мотора с заменой колец и МСК, около 10круб , естественно все делается моими руками, доверять свою жизнь нашим СТОшникам я пока не готов, да и руки слава богу из того места растут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как все, но мой не сосет с меня бабло как пылесос, по деньгам не больше чем на ТАЗ-2110 выходит, самый большой расход был на ТО мотора с заменой колец и МСК, около 10круб , естественно все делается моими руками, доверять свою жизнь нашим СТОшникам я пока не готов, да и руки слава богу из того места растут

Вот у тебя руки растут из того места, это раз; и потом сколько в год пробегает? Раскрой секрет. У меня хорошая, неубитая машина, но она постоянно чего-то хочет. Люди вон пишут, что на родных тормозных дисках ходят по 150-200 тыс. А я поменял диски 50 тыс назад, и передние опять нужно менять - тысяч через 10. Может я что-то не так делаю?

 

Володь, есть разные "авторы". Кто-то решает проблему по мере поступления сразу и координально, а кто-то продолжает ездить до тех пор, пока машина уже начинает вставать, выход - на рынок. Спустя некоторое время на форуме в тех разделе появляется новоиспечённый форумчанин с репликами сос, мондео гавно.

это же не наш метод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у тебя руки растут из того места, это раз; и потом сколько в год пробегает? Раскрой секрет. У меня хорошая, неубитая машина, но она постоянно чего-то хочет. Люди вон пишут, что на родных тормозных дисках ходят по 150-200 тыс. А я поменял диски 50 тыс назад, и передние опять нужно менять - тысяч через 10. Может я что-то не так делаю?

 

 

это же не наш метод :)

авто тоже не убитый, брал в 2008г с пробегом 150, сейчас около 220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал в 2008г с пробегом 150, сейчас около 220

Получается 15-20 тык в год. У меня примерно 15 в год. Но денег периодически просит. Вопрос не в том сосёт или нет - просто после 100тык пробега просить она будет чаще и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 15-20 тык в год. У меня примерно 15 в год. Но денег периодически просит. Вопрос не в том сосёт или нет - просто после 100тык пробега просить она будет чаще и больше.

просит.. согласен, но не 50круб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просит.. согласен, но не 50круб

Почему? Ну например коллектор умирает примерно к 80 тыкам, стоимость тыщ 15. А сцепление? Вот тебе уже 45, а с работой все 50. Вопрос лишь в том - когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Ну например коллектор умирает примерно к 80 тыкам, стоимость тыщ 15. А сцепление? Вот тебе уже 45, а с работой все 50. Вопрос лишь в том - когда?

я столько не зарабатываю чтоб 50 круб в него вкладывать, это если добавить страховку, бензин, налог , то получится в среднем в месяц я должен в него вложить тыс 9, да я б с такими расчетами и моей зарплатой уже с голоду помер бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столько не зарабатываю чтоб 50 круб в него вкладывать, это если добавить страховку, бензин, налог , то получится в среднем в месяц я должен в него вложить тыс 9, да я б с такими расчетами и моей зарплатой уже с голоду помер бы

просто ты рукастый. А я, например, вроде не даун, но запрессовать сайлент не решусь никогда. Да и готовый рычаг не поставлю пока - просто к ходовке суеверное отношение. Электрику - пожалуйста, сканером пошустрить, датчики проверить могу, а ходовку не решаюсь - а там каждая операция хороших денег стоит. Вот откуда расходы берутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к ходовке суеверное отношение.

Как же доверяешь сервису?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голосование нужно поставить: кто скока считает нормально траты на авто после 100 т.км.

Хотя: для разных регионов сумма то разная будет. Замена какой-нито мелочёвки в Саранске и Москве кардинально отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же доверяешь сервису?!

Опытным путем, к сожалению, нашел хорошего мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я столько не зарабатываю чтоб 50 круб в него вкладывать, это если добавить страховку, бензин, налог , то получится в среднем в месяц я должен в него вложить тыс 9, да я б с такими расчетами и моей зарплатой уже с голоду помер бы

Ну и чё ты будешь делать если например откажет сцепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

То ли я ярый пофигист, то ли хз, но я в машину вообще почти ничего не кладу!

Весной будет 3 года, как я на ней катаю.

Все всегда устраивало.

Габариты, ломкость, ремонтопригодность.

40-60 тыр, может в нее положил за 3 года, не больше.

Много чего сам делал, конечно. Но оно и полезно мне, а то я компьютерщик, весь день жопа на стуле :)

 

За последний год почти ничего не делал, подкопил поломок.

Но они незначительные - резистор печки сгорел, зеркало треснуло (сам разбил при демонтаже), на лобовике 5% спиралей отказали, ручник перестал работать, на ремне стал чаще постукивать какой-то ролик (кстати, он и 3 года назад постукивал изредка), в бардачке пассажир отломал ручку.

Ну и подвеска опять подрасшаталась.

 

За эти годы, как помню .

Я заменил:

передние ступицы - 10 тыр с работой (или даже меньше)

катушку зажигания - 1000 рэ (на авито)

пружины передние - 4-5 тыр. (сам менял, но скрипят гады не родные, придется снова менять)

не помню, возможно с опорами + 2-3

мелочь всякая, шаровые, рулевые, яйца + 3-5 тыр.

фильтр бензиновый (сам наскочил на край бордюра и пробил его) + 1500 рэ (уже не помню точно)

кондей я не заправлял никогда, как купил с пустым, так и катаю (но это дело личного комфорта)

свечи купил, но так и лежат (пробовал поменять, нет разницы со старыми)

 

остальное - масло, фильтры, колодки.

Все лампочки до сих пор стоят родные, немецкие. 11 лет работают!

и все!

 

Если бы не предстоящий ремонт после ДТП по водитескому борту, вообще почти нахаляву отъездил.

Мотор отлично работает, немного подустало сцепление, но это, опять же, от моего стиля езды.

Да и в целом, у меня машина помимо асфальта хорошо лес знает и проселочные дороги.

Если оцарапал порог, подшкурил и подкрасил из баллончика. Подмял немного, ну дак и хрен с ним. Это ж железо, а не картина Шишкина "Утро в лесу" :)

Мнего чего с этой машиной было, даже дерево на нее упала на ходу, и ничего - "в поле ветер ,в ж..пе дым".

 

Чему там ломаться-то на 50к и более в год?

И какой смысл покупать машину 2001 года за 300к и вкладывать в нее еще 100к???

Не проще купить более свежую за 400?

 

Возможно, буду продавать весной, но только потому, что мне для приключений нужно что-то побольше и помощнее.

По городу езжу мало, предпочитаю трассы и дороги без асфальта.

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скока считает нормально траты на авто после 100 т.км.

В год до 20.000 руб. с расходниками (кроме бензина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отпишусь и я :-)

 

Буквально сейчас приобрёл

 

Масло в двиг - 1 814,01р

Масляный фильтр (ориг) - 350р

Топливный фильтр (ориг) - 466,35р

Воздушный фильтр (ориг) - 331,70р х2 (меняю второй раз)

Клипса на боковине акума (сломали при замене акума) - 58,62р

Диски тормозные на ось перед/зад - 3 271,62р/1 919,38р

Колодки тормозные комплект перед/зад - 1 501,27р/1 740,49р

Тормозная жидкость 2л - 700р

Угольный фильтр в салон (K1148A FILTRON) - 355,49р

--------------------------------------------------------------------------------

Итого: ~13000р

Работа по всем пунктам: ~5000p

 

До этого менял:

 

Провода ВВ NGK ~ 1200p

Свечи NGK - 500р + 250р работа

Жидкость гур. - не помню :-)

Стойки стаба - не помню :-)

Втулки стаба - 600р вроде

Всякие щётки на лобовое и прочие мелкие расходы ~1000p

--------------------------------------------------------------------------------

Итого: ~5700р (может чуток больше, чуток меньше)

 

Вобщем примерно выходит что потратил на детали 18700р машина 2006г на момент покупки было 78тыс.км брал в середине марта 2012 года, сейчас ~93тыс. получается 15тыс.км/год в итоге выходит если грубо округлять получается где-то 27000р в год :-)

 

Плюс ещё предстоит починить впускной коллектор, уже всё узнал у Волка, по работе 3500р по деталям 7000р

Чинить буду ближе к концу марта, чтобы расходы на машину в год не поменялись :D

 

Ах да, за бензин получается отдал 49,500р при цене 32.50р/л. счас почсчитал и офигел)))))

А, ещё попал в дтп жду выплат, если хватит то всё хорошо.... ну и плюс надо страховку взять, это ещё 6тыс.р

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня 2006 г.в. АКПП 4хступка. 145 л.с. Я покупал в 2008-м.с пробегом 33 т.км. Сейчас пробег почти 140.

замена колодок - 2 раза

тормозных дисков (передних) 1 раз

замена свечей и эл.проводов - 2 раза

реактивных тяг - 2 раза

задних подшипников (обоих) - 1 раз

лобовое стекло (по каске) - 1 раз

замена генератора - 2 раза

замена правого зеркала заднего вида (только стекло) - 1 раз

замена левой противотуманки (разбилась) - 1 раз

замена заднего левого брызговика - 1 раз

замена всех ковриков салона (из-за водительского) - 1 раз

Подкраска бамперов (чисто эстетическая процедура) - 3 раза (один раз по каске)

Замена масла и расходников (включая фильтр салона) - 8 раз

и теперь внимание......замена АКПП на 120 т.пробега - 1 раз!

Теперь вопрос! Могу ли я считать состояние своей машины состоянием нового авто?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос! Могу ли я считать состояние своей машины состоянием нового авто?))

Нет конечно. Там еще есть привода с подвесным подшипником, у них тоже износ идет, да и амортизаторы уже должны помирать с опорными подшипниками (если я не проглядел). Да и передние ступичные могут подойти. Так что все еще впереди

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я считать состояние своей машины состоянием нового авто?))

Не, ну... считать то можешь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скока считает нормально траты на авто после 100 т.км

Читаю-читаю, чет не пойму ниче :sten: Я своего первого Моню 3 брал новым, красивый, блестящий, бельгиец. До 100 т доездил как заяц без билета - бензин, масло. колодки... Первый ремонт на 120 т по передней подвеске: стойки, наконечники, резинки стабилизатора, опорные подшипники. Потом раз в год перед поездкой в Крым ездил на ремонт. За все время спереди поменял:

- генератор - 1

- радиатор двигателя -1

- вентилятор радиатора - 1

- помпа - 1

- ремень генератора с натяж. роликом - 1

- катализаторы расковырял - 1 раз :)

- ремень помпы с натяжителем - 1

- диски тормозные передние - 1 компл

- ступичные подш - 2 справа, 1 слева

- подвесной подш - 1

Теперь сзади:

- стойки - 1

- резинки стабилизатора - 1

- косточки - 1

- трос ручника - погиб в 2005 г, с тех пор не реанимировался, так и продал

- мой любимый бензонасос - 3 (сам виноват, дурная привычка ездить на горящей лампочке)

Салон:

- рычаг дворников (кнопка омывателя перестала работать) - 1

Лампы габаритов по кругу по разу. Поворотники и фары не менял, горят до сих пор. Ксенон в фарах горит (правда правую фару в сборе пришлось заменить после ДТП), а левая так и работает.

Сцепление - родное, задние тормозные диски - родные, климат ни разу не заправлял - работает как часы, кузов - ни ржавчинки снаружи, внутри передние двери снизу пошли немного, но перед продажей делать не стал. Продал месяц назад в трейд-ин за 240 т (хотел 270)

Итого, за 10 лет эксплуатации и 270 тыс пробега (95% - по городу) по всем наряд-заказам и накладным (ремонтировался только у ОД (бейте меня, я тоже их не люблю, но ездил только к ним :) )) получилось 270 тыс затрат. По общему пробегу - 1 рубль/км, ремонты начались после 120-ой тысячи, соответственно - 1 рубль 80 коп на 1 км пробега. Дорого ли это? В год у меня получается 48600 руб. за 27 т пробега. В принципе, у ВОЛЬДа та же сумма. Наверное это и есть сумма затрат на содержание Мони 3 в год. Сколько проехал - столько и заплати. Не думаю, что это очень дорого, удовольствие от вождения - словами не передать, а за это надо платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю, чет не пойму ниче :sten: Я своего первого Моню 3 брал новым, красивый, блестящий, бельгиец. До 100 т доездил как заяц без билета - бензин, масло. колодки... Первый ремонт на 120 т по передней подвеске: стойки, наконечники, резинки стабилизатора, опорные подшипники. Потом раз в год перед поездкой в Крым ездил на ремонт. За все время спереди поменял:

- генератор - 1

- радиатор двигателя -1

- вентилятор радиатора - 1

- помпа - 1

- ремень генератора с натяж. роликом - 1

- катализаторы расковырял - 1 раз :)

- ремень помпы с натяжителем - 1

- диски тормозные передние - 1 компл

- ступичные подш - 2 справа, 1 слева

- подвесной подш - 1

Теперь сзади:

- стойки - 1

- резинки стабилизатора - 1

- косточки - 1

- трос ручника - погиб в 2005 г, с тех пор не реанимировался, так и продал

- мой любимый бензонасос - 3 (сам виноват, дурная привычка ездить на горящей лампочке)

Салон:

- рычаг дворников (кнопка омывателя перестала работать) - 1

Лампы габаритов по кругу по разу. Поворотники и фары не менял, горят до сих пор. Ксенон в фарах горит (правда правую фару в сборе пришлось заменить после ДТП), а левая так и работает.

Сцепление - родное, задние тормозные диски - родные, климат ни разу не заправлял - работает как часы, кузов - ни ржавчинки снаружи, внутри передние двери снизу пошли немного, но перед продажей делать не стал. Продал месяц назад в трейд-ин за 240 т (хотел 270)

Итого, за 10 лет эксплуатации и 270 тыс пробега (95% - по городу) по всем наряд-заказам и накладным (ремонтировался только у ОД (бейте меня, я тоже их не люблю, но ездил только к ним :) )) получилось 270 тыс затрат. По общему пробегу - 1 рубль/км, ремонты начались после 120-ой тысячи, соответственно - 1 рубль 80 коп на 1 км пробега. Дорого ли это? В год у меня получается 48600 руб. за 27 т пробега. В принципе, у ВОЛЬДа та же сумма. Наверное это и есть сумма затрат на содержание Мони 3 в год. Сколько проехал - столько и заплати. Не думаю, что это очень дорого, удовольствие от вождения - словами не передать, а за это надо платить :)

Да я вообще не вижу в этом проблемы. Тем более, что все мои траты происходят строго планово. И я не верю, когда мне говорят, что ездят и в хвост и в гриву, а меняют только расходники. Или мы по разным дорогам ездим. Я готов сделать исключение для Gonzales'а - он ездит по своему Краснодарскому краю, а там можно всю жизнь на одних и тех же ступичных и стойках проходить. И да - удовольствие стоит денег:) Вот новый фокус пока не требует за это удовольствие, но придет и его время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...