Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Прокачал систему твоим способом и добавил такую же присадку, вроде шум поубавился! но присадку не всю выдавил, а примерно 1/3 вроде как в инструкции там сказано...

Подскажи сколько ты из этого шприца выдавил? Спасибо тебе за много полезностей !

Ну вообще то всю выдавил. Один шприц на 1 л. жидкости. Гул обычно проходить начинает после 500-700 км. я присадку добавляют при каждой смене жидкости у меня это практически 2 раза в год.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообще то всю выдавил. Один шприц на 1 л. жидкости. Гул обычно проходить начинает после 500-700 км. я присадку добавляют при каждой смене жидкости у меня это практически 2 раза в год.

 

 

отправлено через Tapatalk

А что за присадка это в шприцах?Я Хадо добавлял маленький тюбичек с синей шнягой...как то без разницы..все равно подгуживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мерсов вроде ещё фильтр сменный ггде то стоит, может есть смысл поменять?!

Посмотрел схемы, вроде никаких фильтров нету... 

 

Блин ну придется попробовать промыть, как сделаю отпишу помогло или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за присадка это в шприцах?Я Хадо добавлял маленький тюбичек с синей шнягой...как то без разницы..все равно подгуживает

В тюбиках раньше присадки были для двигателей и коробок передачь. Для ГУРов не было кажется. Тюбики, это пятилетней давности варианты реагента. На сайте все про них написано.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собрался менять насос ГУР. Подскажите, нужно ли менять шланг высокого давления (от насоса к рейке). Есть ли в нем сетки, фильтры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую, на то, что делал это как то супер правильно, но по цвету жидкости при промывке можешь предположить, сколько говна осталось у тебя в системе

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/

 

Туже руль может крутиться из за залипания клапана или что нибудь под него попало (сажи кусок к примеру) и в итоге давление не нагнетается нужное. 

Промывать надо не жидкостью ГУР, а специальной моющей агрессивной жидкостью. На фото есть ее фото или похожей... Но именно промывочной... 

@Sega112, только мыть систему надо без бачка, а то ты этой дрянью новый фильтр опять посадишь и все... :(

Спасибо огромное за информацию. Увлекательная статья! Буду промывать. Осталось найти где это сделать. В отсутствии гаража это будет не так просто))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за информацию. Увлекательная статья! Буду промывать. Осталось найти где это сделать. В отсутствии гаража это будет не так просто))).

Гараж там не нужен. Под машину лезть не надо, можно возле дома у капота все сделать... Вопрос только в погодных условиях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз...при полностью исправном новеньком насосе гура его работа слышна или нет? Скажем так - если я слышу его жужжание/гудение, кот. усиливается если вывернуть колеса, то это уже неисправность и надо подумать о замене гура или музыку погромче и не обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз...при полностью исправном новеньком насосе гура его работа слышна или нет? Скажем так - если я слышу его жужжание/гудение, кот. усиливается если вывернуть колеса, то это уже неисправность и надо подумать о замене гура или музыку погромче и не обращать внимание?

у меня уже 3 года гудит. ездил к диллеру, да без толку. в итоге забил. иногда напрягает когда стоишь в пробке без музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже 3 года гудит. ездил к диллеру, да без толку. в итоге забил. иногда напрягает когда стоишь в пробке без музыки.

Ясно. Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за ответ. 

я скорее не отвечал, а просто делился впечатлениями  :)

может конечно это у меня слух такой, т.к. многие здесь утверждают что исправный ГУР никаких явно слышимых звуков издавать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее не отвечал, а просто делился впечатлениями  :)

может конечно это у меня слух такой, т.к. многие здесь утверждают что исправный ГУР никаких явно слышимых звуков издавать не должен.

ну теперь я присоединюсь....с хорошим слухом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Собрался менять насос ГУР. Подскажите, нужно ли менять шланг высокого давления (от насоса к рейке). Есть ли в нем сетки, фильтры?

я шланг не менял. после замены насоса полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну теперь я присоединюсь....с хорошим слухом  :D

Не гудение а скорее шипение:-)

И ваще руль в положении "до упора" держать не рекомендуется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гудение а скорее шипение:-)

И ваще руль в положении "до упора" держать не рекомендуется !!!

учту....но проверить то надо было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что еще и газовать, когда руль находится в крайних положениях, нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я шланг не менял. после замены насоса полет нормальный.

Спасибо за отклик. Шланг не 3 копейки стоит. А меняли только насос или еще что-то вместе с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это гур так подвывает монотонно? За качество видео извиняюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это гур так подвывает монотонно? За качество видео извиняюсь :)

Может так выть насос ГУР . Надо было баранку повращать ещё на видео во время перегазовок. 

Точно такие же звуки от обоих натяжных роликов (подшипник воет) и от подшипника муфты компрессора кондёра, подшипника генератора.

Если климат не включен, а завывание, на повороты баранки не реагирует, то, возможно, один из роликов или генератор.

Напиши мне в личку свой Скайп.

Изменено пользователем Philosoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так выть насос ГУР . Надо было баранку повращать ещё на видео во время перегазовок. 

Точно такие же звуки от обоих натяжных роликов (подшипник воет) и от подшипника муфты компрессора кондёра, подшипника генератора.

Если климат не включен, а завывание, на повороты баранки не реагирует, то, возможно, один из роликов или генератор.

Напиши мне в личку свой Скайп.

ГРМ(весь комплект) - новый, натяжитель приводных тоже новый, ремни новые, муфта гены новая(гену разбирали, подшипники сказали, что в идеале). Остается ГУР с компрессором кондея?

 

При кручении руля звука больше - но непонятно, или этот звук от ГУР и он усиливается, или этот звук не от гура, но к нему "присоединяется" звук ГУР,появляющийся при вращении. На горячую звук в салоне отчетливей, на холодную поменьше.

 

Запишу еще видео :)

 

p.s. Ник скайпа кинул в личку

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это гур так подвывает монотонно? За качество видео извиняюсь

Да это 100% гур...

посмотрите нет ли пузырьков в бачке? не уходит ли уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли заменить бачок гура. Зимой пришлось заменить шланг обратки, начал течь при морозах. Как мне кажется из за забитой сетки (фильтра). И второй раз менять шланг не очень хочется. Вот и задумался: менять бачок или нет. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли заменить бачок гура. Зимой пришлось заменить шланг обратки, начал течь при морозах. Как мне кажется из за забитой сетки (фильтра). И второй раз менять шланг не очень хочется. Вот и задумался: менять бачок или нет. Заранее спасибо

А помыть карма не позволяет? 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1662993/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли заменить бачок гура. Зимой пришлось заменить шланг обратки, начал течь при морозах. Как мне кажется из за забитой сетки (фильтра). И второй раз менять шланг не очень хочется. Вот и задумался: менять бачок или нет. Заранее спасибо

я считаю что стоит, там фильтр стоит

 

а на счет

 

 

А помыть карма не позволяет?

учитывая стоимость, считаю проще заплатить 1.5 тр и не мыть вообще или поменять а старый на досуге не спеша помыть/почистить...

а так снимешь, то не отмоешь, то что либо отломаешь, и потом бегай как ужаленный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли заменить бачок гура. Зимой пришлось заменить шланг обратки, начал течь при морозах. Как мне кажется из за забитой сетки (фильтра). И второй раз менять шланг не очень хочется. Вот и задумался: менять бачок или нет. Заранее спасибо

Я думаю, что зимой начинает течь не из за фильтра, а из за просто мороза ( резинки съёживаются, дубеют ит.п.)!

ИМХО :-)

p.s. У меня зимой тоже самое, но не критично, летом всё ок, тьфу три раза :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...