Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

потек антифриз


Рекомендуемые сообщения

аналогичный случай у меня... причем не сильно сифонит оттуда, на картинке http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=62C00019 из под прокладки нумер 9

сифонит на периодической основе, так, влажно вообщем на стартере... двигло не перегревается, когда на рабочей температуре (91-92 градуса на приборке) открыть крышку расширительного бачка сначала пшикнет и все, т.е. не кипит антифриз

вот думаю менять ли помпу или просто прокладку может она от старости уже...?

Спасибо

 

PS решил эту тему апнуть, чтобы новых не плодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аналогичный случай у меня... причем не сильно сифонит оттуда, на картинке http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=62C00019 из под прокладки нумер 9

сифонит на периодической основе, так, влажно вообщем на стартере... двигло не перегревается, когда на рабочей температуре (91-92 градуса на приборке) открыть крышку расширительного бачка сначала пшикнет и все, т.е. не кипит антифриз

Это не прокладка..помпа однозначно..там специально технологическое отверстие есть для жидкости..когда сальнику конец,помпу под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто странно как-то подтекает, вот сегодня с работы до дома и там по ашанам всяким, вообщем 50км порядка - все сухо, в разных режимах и выжигал и по всякому

а так понятно, не знал, что там есть специальное отверстие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помпе стоит термостат- у меня с под него текло - по капельке.Думаю, 80% что от туда- самого так было. Нужна новая резинка и силикон. Сразу провер термостат на работоспособность.А то я два раза снимал.Просто дунуть в него, чтоб не дулался- в нем резинка стоит, которая со временем портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто странно как-то подтекает, вот сегодня с работы до дома и там по ашанам всяким, вообщем 50км порядка - все сухо, в разных режимах и выжигал и по всякому

а так понятно, не знал, что там есть специальное отверстие есть

На моём предыдущем моне тоже помпа потихоньку капала на холодную...как нагреется,сухо...если очень жарко,опять капает..всё решилось заменой,когда снял,увидел след жидкости от отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а термостат разве в помпе?

вот тут на картинке я так понимаю прокладка номер 3? только чего-то меня терзают сомнения, что он не в помпе стоит...

http://www.elcats.ru/ford/PartsImageHandler.ashx?ccid=68F00019

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат сам по себе стоит,без помпы.На него одевается резиновая прокладка,которая обычно от времени сплющивается и жидкость просачивается в систему минуя клапан термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет - вот и снова зима пришла и вернулись старые проблемы... С наступлением холодов и у меня антифриз стал увереннее уходить. Недавно менял масло и обнаружил снизу засохшие красные разводы все таки помпа? Итак на сегодняшний день проблемы с машинкой следующие, но по ходу между собой завязанные: 1) Уходит антифриз (с наступлением холодов сильнее - 1 литр за 2-3 недели); 2) Загудел гидроусилитель - именно по утрам, когда машинка холодная - после нагрева гул пропадает, уровено в норме). 3) Насос гидроусилителя (если это он, завтра сброшу фото) - мокрый весь и патрубок к гидроусилителю мокрый. Снизу машины под помпой видны красные разводы (раньше не было). В вязи с тем, что помпа завязана в один узел с гидроусилителем думаю что обе проблемы одна из другой вытекающие, хотя могу и ошибаться. Народ подскажите пожалуйста помпу точно под замену - если да , что еще докупить для правильной ее замены? Заранее благодарю. Фотки добавить не получилось, но посмотреть можно здесь http://mondeoclub.ru..._1#entry1679691

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...