Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какое масло лить в МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

Поменяли сегодня масло в коробке. Слили старое. Залили новое. Вошло около 2,7 л.

Было, конечно, коричневатое старое. И какое то не однородное.

Залили Comma MT75. Ну...хуже точно не стало - как это обычно бывает - можно сказать немного лучше)

а какого comma цвета ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какого comma цвета ???

красного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, в коробке сейчас хз что грязно красного цвета, грамм 300 не хватает, ( видимо родное, а вообще c завода красное идет ??? ) хочу поменять, оригинал Ford WSD-M2C200-C желтого, что посоветуете,  комму красного, аль фордовского желтого залить ???? и вообще стоит ли менять или просто долить,  вот только ЧТО ??? :sten: :sten:

Изменено пользователем Денис Мурза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи подскажите, в коробке сейчас хз что грязно красного цвета ( видимо родное, а вообще c завода красное идет ??? ) хочу поменять, оригинал Ford ESD-M2C желтого, что посоветуете,  комму красного, аль фордовского желтого залить ????

с завода красное и идет. оно как раз как  кирпичного цвета

 

лей любое  хоть  синтетику.  я на БП ездил   норм.  а так у кого  бывают проблемы по маслу, у меня не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал себе комма мт75 год назад ,ничего плохого не заметил ,зимой в морозы разницы никакой нет и по цене не дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вопрос такой!: в наличии и на заказ не нашёл Comma МТ-75 (артикул MT1L), везде пишут снято поставщиком,  а пойдёт ли такое: Comma Gear Oil GL4 75W-90 (артикул SXGL41L). НУ ТАК ОТВЕТИТ КТО-НИБУДЬ ЗНАЮЩИЙ, СТОИТ ТАКОЕ В НАШУ КОРОБКУ ЛИТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю как, но в каробас залил 3 литра масла и при этом туда ещё бы  наверно вошло, только больше не было. Это как так? Там 2,6л должно входить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как, но в каробас залил 3 литра масла и при этом туда ещё бы  наверно вошло, только больше не было. Это как так? Там 2,6л должно входить. 

на ровной плащадке смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ровной плащадке смотреть нужно

Нууу машина немного поддомкрачена была чтоб легче к заливному добраться, а ни где, ни чего не выдавит, ведь если так перелив получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу машина немного поддомкрачена была чтоб легче к заливному добраться, а ни где, ни чего не выдавит, ведь если так перелив получается.

Да ничего не будет, это же не гидравлическая хрень.

Не, ну, опять же, с дури и непонимания многое можно сломать. В мою коробку льется тоже 2.7, но отдельные личности заливали и 4 и еще бы влезло(с их слов). ХЗ куда они льют и что :sten:

Ну, поддомкрачена, ну, перельешь 0,1-0,2....

И чо? :D

Выдавит конечно.

С какого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не будет, это же не гидравлическая хрень.

Не, ну, опять же, с дури и непонимания многое можно сломать. В мою коробку льется тоже 2.7, но отдельные личности заливали и 4 и еще бы влезло(с их слов). ХЗ куда они льют и что :sten:

Ну, поддомкрачена, ну, перельешь 0,1-0,2....

И чо? :D

 

С какого? :D

Слышал есть такие насосы типа НШ? На большинстве советских авто стояли, в системе смазки. И в гидравлике различных тракторов. Расшифровывается как насос шестеренчатый. Кпп - это один такой бооольшой шестеренчатый насос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал есть такие насосы типа НШ? На большинстве советских авто стояли, в системе смазки. И в гидравлике различных тракторов. Расшифровывается как насос шестеренчатый. Кпп - это один такой бооольшой шестеренчатый насос.

Я все понимаю, уважение к практике и все такое, НО :D

Чего и как "накачает" КПП? Там масла - 1,/2 от объема, если не 1/3.

По сути - вторичный вал полоскается в масле и разбрызгивает его. Это я очень примитивно описал, если что.

Прошу строго не судить за терминологию, если попутал чего, но суть понятна. Давления там нет. Если бы было - сальники не спасли бы никак :D

Не, ну, оно есть конечно, если формально к вопросу подходить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном уровне - нет, все правильно. А при повышенном - оно неожиданно может появиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч если чего откуда побежит отпишусь, просто вчера заливал потихоньку насосом и ждал, Как думаю побежит через заливное - хватит значит, а оно вон как))) 3 литра как в бездонную бочку.

Изменено пользователем Alex 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нормальном уровне - нет, все правильно. А при повышенном - оно неожиданно может появиться :)

При повышенном насколько?

Я опять же, с уважением и пр., но давай в цифрах а не "на глаз"?

В гидравлике воздух - зло, не мне объяснять. В коробке... Допустим, 1/3 масла, а 2/3 - воздух.

Я бы сказал, что 1/4 - масло, но я не измерял объем, трындеть не буду :D

МКПП с 2/3 воздуха - это никак не гидравлическая система. Ну, никак. Она работает как и с половиной "дозы" масла, так и с превышением. Разумеется, желательна "норма", но не строго обязательна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч если чего откуда побежит отпишусь, просто вчера заливал потихоньку насосом и ждал, Как думаю побежит через заливное - хватит значит, а оно вон как))) 3 литра как в бездонную бочку.

ставь на ровную плащадку. отверни пробку и смотри когда польется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повышенном насколько?

Я опять же, с уважением и пр., но давай в цифрах а не "на глаз"?

В гидравлике воздух - зло, не мне объяснять. В коробке... Допустим, 1/3 масла, а 2/3 - воздух.

Я бы сказал, что 1/4 - масло, но я не измерял объем, трындеть не буду :D

МКПП с 2/3 воздуха - это никак не гидравлическая система. Ну, никак. Она работает как и с половиной "дозы" масла, так и с превышением. Разумеется, желательна "норма", но не строго обязательна :D

В том то и беда что там еще и воздух. При повышении уровня в масле появляются пузырьки воздуха, получается масло-воздушная эмульсия, которая меньше по плотности, чем масло, но больше по объему. И вот представь картину - полная коробка этой эмульсии, валы перекачивают ее из одной половины коробки во вторую, где создается давление. Это масло начинает искать выход и находит его через сальники :)

Считаешь что инженеры-идиоты? Чем больше масла, тем лучше смазка, тем дольше механизм отходит. Но если было бы все так просто, то залил ее под завязку да ездий...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь что инженеры-идиоты? Чем больше масла, тем лучше смазка, тем дольше механизм отходит. Но если было бы все так просто, то залил ее под завязку да ездий...

Да ладно вам, вы чего завелись, я просто спросил, будет чего плохого или нет. А когда  начинаю самостоятельный ремонт желаю что б у фордовских инженеров пенис на лбу вырос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, вы чего завелись, я просто спросил, будет чего плохого или нет. А когда начинаю самостоятельный ремонт желаю что б у фордовских инженеров пенис на лбу вырос :D

Да я не злюсь :) на самом деле фордовские инженеры еще вменяемые более-менее по сравнению с другими, например VAG'овскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и беда что там еще и воздух. При повышении уровня в масле появляются пузырьки воздуха, получается масло-воздушная эмульсия, которая меньше по плотности, чем масло, но больше по объему.

А при НЕпревышении она не образуется? Или она критически образуется именно при превышении? При каком именно? :D

 

 

И вот представь картину - полная коробка этой эмульсии, валы перекачивают ее из одной половины коробки во вторую, где создается давление

А как обстоят дела при нормальном уровне? Валы не перекачивают? Давления нет? :D

Картину представил, если что :D

 

 

Это масло начинает искать выход и находит его через сальники

Нобелевку по физике! :D

 

 

Считаешь что инженеры-идиоты?

Да ни в жисть! Я-то не идиот, вроде как :D

 

 

Чем больше масла, тем лучше смазка, тем дольше механизм отходит. Но если было бы все так просто, то залил ее под завязку да ездий...

Во-первых - сразу вторая нобелевка :D

Во-вторых, в который раз прошу уточнить, в каком случае создается давление. В цифрах. Под завязку - это не цифры, это так... ни о чем, завязка у всех разная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это масло начинает искать выход и находит его через сальники
если работает вентиляция то ни когда не выдавит сальники ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...