Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

И таки я хочу услышать про минусы шипа от опытного шиповода. Поведаете? А то я прям сон потеряю, буду мучаться, езжу на УГ оказывается с кучей минусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ситуации cheldm-а результат был бы другой на вашей резине? Учитывая, что у него, если ничего не путаю, гу айс+?
угу айс плюс... взял бы шип.... так на границе пани пограничница щупает есть ли шипы )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вообще ездил много на чем

когда только люди успевают, зима ведь раз в году, тебе что . сто лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда только люди успевают, зима ведь раз в году, тебе что . сто лет?

Ну некоторые ездят только на дачу, некоторые в церковь, а некоторые по делам и не всегда на своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум, плохая резина, или хорошая, можно говорить соблюдая чистоту эксперемента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум, плохая резина, или хорошая, можно говорить соблюдая чистоту эксперемента

Какая чистота эксперимента? Сел на служебку, поехал по своим делам. Приехал, поставил. Сел на личную, поехал по схожим маршрутам. Все. На служебке едешь очкуя, на своей - как белый человек. Куда уж объективнее то. Я понимаю, если там сегодня на одной машине, через неделю на другой, тогда да. А когда в тот же день по схожим маршрутам - все более чем очевидно.

 

з.ы.: если так рассуждать, мнение тех, кто в прошлом сезоне на одном, в этом на другом, вообще не стоит ни цента. Флуд сплошной.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум резина должна быть зимней, с вариантом, где 4 колеса одинаковые и не упиленные, и быть оптимальна ко всем видам погод... Ездить по чистым м1 и м3... И утвеждать, что еврозима огонь резина для беларуси лукавство... Она огонь только для этих конкретных условий... Об этом и нужно вспоминать и не забывать упоминать, когда пишешь о своей огонь-резине... Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, что она должна быть зимней, у нее должен быть нормальный протектор

Не менее 4мм. Т.е. больше, чем "зимний" индикатор износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен стоит на служебной машине. ........

Только в этом сезоне на своей и служебных машинах я опробовал 4 сорта резины, причем опробовал - это не проехал 2км пассажиром, а за рулем накатал не менее пары соток КМ в разную погоду. Из них еврозимний мишлен - самое УГ. На втором конце снизу стоит Хэнкук АйПайк, который почему-то под шип, но без шипов. Из-за чего по сути на льду то же УГ, что и Мишлен. На втором месте подиума - ГудокЭкстрим, а вот то, от чего я реально кайфую - это Гиславед НордФрост5 в заводском шипе. Да, нормальная резина стоит на моей машине и машине отца (Гиславед).

А так доперкую на чем катался, особенно запомнилась резина модели Инфинити... Я так и не понял, почему она называется "зимняя"... Китайцы, че с них взять... Да, зато Инфинити эта летом жуть как хороша, и не плывет на асфальте, и не плавает при +30... Для зимы в африке наверное сделана...

А так вообще ездил много на чем. Вон Кордианта того же два комплекта скатал, были всякого рода еврозимние покрышки Тойо, Гудок, Йокогама, польскую Дебику даже катал. Да докуя чего было, ща так и не вспомню уже.

Да, очень приятные впечатления от Сумитомо в шипе... Но у нас я такой в продаже даже не видел...

После 200км пробега на мишлене сказать, что он говно - слишком скорые выводы, а я вот больше тестам АDAC доверяю, а не такому эксперту как ты))) (который с пеленок за рулем). Да еще и любопытно: у тебя на работе все служебки в разную резину одеты, причем все известные бренды, да и на всех ты ездил от 100 км и выше, да еще и этой зимой, еще память свежа??? Ботоламер, ты свои возможности случаем не переоценил???

А Инфинити она кажись М+S, она больше для Англии и юга Германии актуальна где мороз максимум 0-1..... резина для человека который деньги считать не умеет, с ней перерасход какой у тебя был??? Одна покрышка Инфинити весит как две ГУДЬЕАР или МИШЛЕН, личный опыт. "Кятай дешевый - для кятайцау".

А теперь про недостатки шипа:

(это не мои домыслы, это статья из издания)

----------------------------------------------------------------

 

Шипованная резина шумит и увеличивает расход топлива, т.к. неизменно увеличивает массу колес. Кроме того, использование шипованной резины требует достаточно регулярной балансировки (даже у самого аккуратного водителя часть шипов неизбежно вылетает), специалисты рекомендуют проводить балансировку 2-3 раза за сезон.

Вылетевшие из гнезд шипы, как правило, повреждают и общую площадь колеса, т.к. «выхватывают» и куски протектора, что, разумеется, достаточно быстро делает шины непригодными к использованию.

Такое действие как «дошиповка» шин представляется сомнительным по эффективности, т.к. большинство специалистов отмечают его практическую бесполезность. Надежное крепление новых шипов в старых отверстиях обеспечить невозможно, как правило, повторные шипы вылетают куда быстрее предыдущих.

Срок эксплуатации шипованного колеса 2-4 сезона, не больше.

---------------------------------------------------------------------------------------------

А самая задница, когда весной или осенью погоду лихорадит, то снег и мороз, то +10 и больше, как шипы сохранить целыми??? или ждать когда точно наступит зима / придет лето... Вот тут вся и жооопа, ездишь и трясешься за резину, вот я и решил, что это не для меня. Я хочу наслаждаться жизнью а не париться из-за шипов, которые когда-то должны сработать должным образом. Ща в Минске все дороги чищены до асфальта, после снегопада в четверг - в пятницу основные были уже без снега, вот и скажи нахер тебе шипы в Минске??? Подсознательные страхи, перестраховка??? Или сложно с парковки выезжать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, как обычно... Теоретег ляпания по клавиатуре, утриц не евший, рассказывает опытным собаководам все нюансы вкуса по статьям в журнале...

 

Что касается ADAC, то они тестируют резину для условий Германии. Мы в Германии живем? Да и почитайте наконец методику испытаний...

 

з.ы.: почему-то журналисты Авторевю имеют схожее со мной мнение. К примеру тут Альпин записали заочно в аутсайдеры http://www.autorevie...SECTION_ID=1875 , а тут красочно обозвали "полузимние" http://www.autorevie...SECTION_ID=7120

Предисловие как бы намекает

чередной тест шин, проведенный нашими финскими коллегами из испытательного центра Test World, призван помочь с выбором тем, кого не устраивают «слишком зимние» покрышки, о которых мы рассказывали в наших предыдущих отчетах об испытаниях (АР №18, 19, 2012). В первую очередь, это те из автомобилистов, кто живет в «теплых» регионах и за зиму лишь пару раз сталкивается со снегом или льдом.

 

Вообще чесно слово, надоело, каждый год одно и то же. Стоящий колом город при малейшем снегопаде, нытье на форумах, что дороги не чистят и там видите ли зимой снег и лед, не могущие тронуться в горку экономисты и поклонники еврозимы и возгласы "Вон, лихач попер" на тех, кто на нормальной резине...

Каждый год... Одно и то же...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитал статью. Ну в общем как обычно бред пьяной лошади. Какой-то укуренный журналист писал, который на шипах не ездил вообще... Какая перебалансировка? Какое повреждение протектора? Какие 2-4 сезона? Шиповка единственная из зимних резин, которая может ходить крайне долго сохраняя свои свойства. Вон кордиант тот же - 4 сезона, утеря шипов ну пусть 20-30%, остаток - 8мм, пробег более 50 тык. Покажите мне НЕ шиповку с таким пробегом и таким остатком!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что касается дорог в Минске. Орловка, Некрасова, Коласа, Пушкина, Лобанка - чищены до трамбованного снега и льда. Асфальта я не видел вообще. Народ тупо не мог уехать с перекрестка. А я ездил не как летом, но 60-70 ехал спокойно без НАПРЯГА. Вот зачем мне шипы. Чтобы НЕ НАПРЯГАТЬСЯ, а НАСЛАЖДАТЬСЯ вождением.

А в межсезонье вообще пофиг. Ну потерял и потерял шипы. В конце концов когда утеря шипов будет большой, выдрал их нафиг и слил резину с большим остатком протектора эканамистам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретег это ты и ляпать по клаве у тебя получается гораздо лучше, когда ты там на служебках ездишь, если только на форуме и висишь... хотя в этом есть и результат - группу своих фанов, я вижу, ты собрал))) Любят наши люди пустошлепов.... Толком ты на мои вопросы не ответил, по факту ноль информации, только серрррр сплошной

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретег это ты и ляпать по клаве у тебя получается гораздо лучше, когда ты там на служебках ездишь, если только на форуме и висишь... хотя в этом есть и результат - группу своих фанов, я вижу, ты собрал))) Любят наши люди пустошлепов.... Толком ты на мои вопросы не ответил, по факту ноль информации, только серрррр сплошной

!!!

 

На что отвечать? На бред?

 

Объясните мне сначала тупому, как можно разговаривать с человеком о резине, если у него СВОЕГО МНЕНИЯ по вопросу НЕТ, потому что ОН ЭТО НЕ ПРОБОВАЛ?

 

О чем речь? Назовите модель шиповки, на которой проехали хотя бы 1000 км?

 

А потом разберемся, кто тут пустотреп, че :)

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет тестов ADAC для зимы я в последнее время не смотрю.. так как они тестируют еврозиму... вот лето результаты ADAC тестов интересно посмотреть... у меня в свое время когда дед служил мама жила в германии 10 лет. Магдебург,Веймар а вообще пол Германии обкатали... так с ее слов их зима и наша обсолютно разные вещи.. да вы в той же Польше ботинки на меху хер найдете нуно поискать одна еврозима в магазах...

 

Кстати инженеры Мишлен рекомендуют лучшую пару колес (если так случилось) ставить куда? На ЗАДНЮЮ ось внезависимости от привода...как думаете почему?

 

У нас с советских времен куча баек про резину... когда ее не было и выбирать было не из чего... в то числе выбор резины по рисунку ....

 

с пятницы накатал 1200 км... в том числе и по такой сегодня где шел 90-100 снижая до 80 перед поворотами нехорошими.

 

http://s017.radikal.ru/i424/1301/14/c986808e09ee.jpg

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что отвечать? На бред?

 

Объясните мне сначала тупому, как можно разговаривать с человеком о резине, если у него СВОЕГО МНЕНИЯ по вопросу НЕТ, потому что ОН ЭТО НЕ ПРОБОВАЛ?

 

О чем речь? Назовите модель шиповки, на которой проехали хотя бы 1000 км?

 

А потом разберемся, кто тут пустотреп, че :)

Ботоламер, с тобой бесполезно говорить.....ты другое мнение и слушать не хочешь !!!

:gun_bandana:"капти" дальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение тех, кто в прошлом сезоне на одном, в этом на другом, вообще не стоит ни цента

вообщето да, именно поэтому тема прорезину у нас относится к флуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообщето да, именно поэтому тема прорезину у нас относится к флуду :)

+1, Ботоламер это про себя писал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, Ботоламер это про себя писал)))

Я, по крайней мере, устриц ел (С). В отличие от любителей езды языком по клаве (С)...

 

вообщето да, именно поэтому тема прорезину у нас относится к флуду :)

Ну тогда мой опыт пересаживания с корыта на корыто в течении дня очень даже имеет право на жизнь, в отличие от остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.: я дождусь ответ про укатанную модель шиповки от форумного теоретега? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сложно с парковки выезжать???

Виталий! Самая лучшая резина для этих целей это наша квадратная "Белшина".И то на самом деле. У меня на стоянке постоянно паркуется Opel ASTRA года 1986-89 выпуска. Так на ней стоит именно Белка(марку не помню). Так он на ней такие чудеса творит :russian_roulette: , что я думаю, что в этой резине и по деревьям лазить можно :oops:

Так что если ездить по бездорожью(охота, рыбалка, на природу зимой, в джип триале поюзать и т.п.) то только БЕЛШИНА. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у отца была на сценике белшина... гребла что дурная.. но вот тормозила.. короче диск я ему погнул об бордюр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]
[/font]
[/color]
[/size]
[/font]
[/color]
[/size]
[/font]
[/color]
[/size]
[/font]
[/color]
[/size]
[/font]
[/color]

Виталий! Самая лучшая резина для этих целей это наша квадратная "Белшина"
.И то на самом деле. У меня на стоянке постоянно паркуется Opel ASTRA года 1986-89 выпуска. Так на ней стоит именно Белка(марку не помню). Так он на ней такие чудеса творит
:russian_roulette:
, что я думаю, что в этой резине и по деревьям лазить можно
:oops:

Так что если ездить по бездорожью(охота, рыбалка, на природу зимой, в джип триале поюзать и т.п.) то только БЕЛШИНА.
:D

там по ходу Би-508...

на ЛуАЗ идет)..

еще себе на гольф 3 ставил.. по снегу исключительная, да и по грязи ух!.. а вот по льду не то.. просто лыжи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...