Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Взял себе вчера такую

http://www.autosite....ticle_4209.html

 

тоже планировал себе брать такую. расскажешь после зимы о впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ок, хотел фулда монтеро3, или данлоп ws 3d, но отговорили враги

данлоп ws m3 у меня... не 3d, но, я думаю, похожи. посмотрим как ездить будет.

наверное, завтра надо бы и переобуться, у нас в четверг мокрый снег обещают

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить уже на зиму переобувался? думаю в эти выхи уже на шиномонтаж ехать. или еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Abdubas, я переобулсо..... был второй на шиномонтаже в понедельник

 

по поводу остатка... 4 мм - енто резина на выброс... тем более зимняя... Кста и на зимней не рекомендую летом гонять... сам как-то ехал давным-давноы - жара дождь загородная трасса,скорость порядка сотки... несколько поворотов довольно крутых на скорости и в них чувствую как машина плывет и не слушается....

 

я предпочитаю когда резина 5-6 мм слить ее любителям б\у -шки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флуд отрезал сюда 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/85893/page__st__800

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал себе VSP-W001 Индонезия.Откатал две зимы, щас третью.Резине понравилась-шумит мало,дорогу держит хорошо,в общем ни разу не буксовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земляки помогите определиться,что купить из резины!! выбор таков ___Nokian Nordman+ или Hankook W409 :unsure: что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@berni007, Я так поянл обе шиповки. Я бы брал Нордман. Если под шип, тока дырки, то нуно шиповать.....

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@berni007 , Нордман шип или под шип тока дырки? Если дырки - то шиповать. Так как производитель расчитывал что енто будет с шипами. А из ентих Я бы брал нордман.

 

шипы все 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы все 2

 

если именно шипы, то в какие деньги?

 

Я бы взял

 

Nokian Hakkapeliitta 5 205/60 R16 96T, или по дешевле Gislaved Nord Frost V 205/60 R16 96T (вообще оптимальный вариант),

 

ну, а коли есть деньги, то и Goodyear Ultra Grip Extreme 205/60 R16 92T, это лучшее сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно шипы, то в какие деньги?

 

Я бы взял

 

Nokian Hakkapeliitta 5 205/60 R16 96T, или по дешевле Gislaved Nord Frost V 205/60 R16 96T (вообще оптимальный вариант),

 

ну, а коли есть деньги, то и Goodyear Ultra Grip Extreme 205/60 R16 92T, это лучшее сегодня.

 

 

Nokian Nordman+ 3200р.

Hankook W409 -3070р.

Nokian Hakkapeliitta 5 205/60 R16 96T- в среднем от 5500р и выше :huh:

Gislaved Nord Frost V- от 4800 р :mad:

Goodyear Ultra Grip Extreme- от 5800 в среднем :(

если учесть что это не самый дорогой нэт. магазин :mellow:

шипы до 3500р это максимум на данный момент что могу и хочу себе позволить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджете настоятельно рекомендую посмотреть на Кордиант Сно-Макс. ИМХО будет лучше Ханкука и Нордмана... Единственное, что шумноватая она... Относительно конечно. И еще Бридж 5000 из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

шипы  до 3500р это максимум на данный момент что могу  и хочу себе позволить :wink:  

тогда на сегодня считаю лучший вариант в этом ценовом диапозоне Kleber Kapnor 5 205/55 R16 91Q

 

http://www.migom.by/Kleber-Kapnor-5-205-55-R16-91Q-78238/info_seller/

 

 

там и шипов не много, только по краю, и протектор будет грести хорошо. Считай тот же Мишлен, только за другие деньги.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вылетевший по какой то причине шип- причина разбалансированности колеса. Это кто нибудь учитывает при выборе резины с шипами?

Даже по звуку проезжающей мимо машины слышно отсутствие некоторых шипов, я ничего не имею против, но откуда такая уверенность в шиповке?

Изменено пользователем vital_pe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда на сегодня считаю лучший вариант в этом ценовом диапозоне Kleber Kapnor 5 205/55 R16 91Q

 

http://www.migom.by/Kleber-Kapnor-5-205-55-R16-91Q-78238/info_seller/

 

 

там и шипов не много, только по краю, и протектор будет грести хорошо. Считай тот же Мишлен, только за другие деньги.

у меня Kapnor5, правда, 15", много отзывов и обзоров читал, купил именно эти год назад,

отъездил зиму, понравились

кратко по обзорам на Авторевю и За рулем: на одном уровне с Хаккой 5 и Мишленом X-Ice North, только бюджетнее

ссылка http://pro-shina.com.ua/Obzor_zimnih_shin_sezona_2008_2009_99.html

из липучек взял бы Bridgestone Blizzak WS-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vital_pe,

вылетевший по какой то причине шип- причина разбалансированности колеса. Это кто нибудь учитывает при выборе резины с шипами?

Даже по звуку проезжающей мимо машины слышно отсутствие некоторых шипов, я ничего не имею против, но откуда такая уверенность в шиповке?

ээээ... круто я тоже хочу знать на слух что проехала машина и нехватает 2-х шипов на правом переднем колесе по левой стороне.... и налевом заднем нет 3-х... ))))

 

без обид... на шипах я отъездил 9 лет (зим)..... просто многие начинают рассказывать сказки про шиповку, не зная что енто такое.... поверьте разбалансировка колеса будет намного больше от снега,льда и всякого говна на колесе зимой.... и намногих шиповках не зря стоит ограничение скорости 160 км/ч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из липучек взял бы Bridgestone Blizzak WS-60

+100, без вопросов. В этом бюджете лучший вариант, да и вообще. Но проблема в другом, в РБ почти нет этой резины, она рулит в РФ. Я лишь по этому взял себе нокию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100, без вопросов. В этом бюджете лучший вариант, да и вообще. Но проблема в другом, в РБ почти нет этой резины, она рулит в РФ. Я лишь по этому взял себе нокию.

а тебе же недалеко до россии? не было варианта там прикупить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет ни одной аварии,без шипов, даже мелкой, слава богу. На хорошем шиномантаже, иногда вешают крепление без груза чтобы сбалансировать. А тут вылетевший шип грамм на 10, причем на большем удалении от центра чем груз на диске, это серьёзно "центробежная сила понимаш" А лед и говно которое шина сне сбрасывает :blink:. Грош цена этой шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе же недалеко до россии? не было варианта там прикупить?

если за ней ехать? сколько она будет стоить?

 

 

Мне и до Украины столько же, а толку, всё пересчитал - не выгодно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Goodyear Ultra Grip Extreme 205/60 R16 92T, это лучшее сегодня.

 

Купил себе такую, только 55... Посмотрим как она в деле.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребятки а по чем у нас на родине резина ? если не сложно отпишитесь !!! :rolleyes: а то мне интересно где у нас в стране такие зарплаты на такую резину :lol1: я не из налоговой просто шутЮЮЮЮЮ :D:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет ни одной аварии,без шипов, даже мелкой, слава богу

а пробегу скока за енти 15 лет.... Стаж ничего не показатель... показывает пробег... и интенсивность движения... согласитесь, что в Минске или какой Москве вероятность попасть в аврию выше чем в новозалупинске... У меня у деда 60 лет стажу и ни одной аварии и что? просто раньше двиджение было нулевым, а сейчас он только летом раз 5-7 на дачу скатается...

 

шипы по весу обычно:

Диаметр 7-8 мм, длина 10-11 мм, вес 1,1 – 1,2 г.

 

А лед и говно которое шина сне сбрасывает :blink:. Грош цена этой шине.

я писал не про снег и лед на протекторе... а то говнище и т.п которое липнет на диск, что с наружи, что в нутри.... Или у вас диск самоочищающийся?

 

П.С. С теоретиками шипного дела больше не спорю, бо пустое....

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взял Дебику Словения по 105 за колесо 205*55r16, покатался по трассе, по городу, доволен как слоненок после клизмы, не ожидал такого результата, шума нет, биения нет ни капли, ямки и полицейские стало проглатывать тока в путь

ЗЫ. Летняя стояла 205*50r17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...