Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

да я согласен, что стоило раньше задуматься. Дело в том, что в начале сентября хату вскрыли. Пришлось жене ноут новый покупать, так что денюшки ушли:-) всем огромное спасибо кто откликнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С другой стороны уже пошел сезон и хапач.

Насколько я понимаю, на летнюю резину сейчас как раз не сезон. Соответственно и цены по всей видимости более приятные.

Какую из летних шин посоветуете? Имеет ли смысл смотреть на R17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласен, что стоило раньше задуматься. Дело в том, что в начале сентября хату вскрыли. Пришлось жене ноут новый покупать, так что денюшки ушли:-) всем огромное спасибо кто откликнулся

Вот здесь колеса Accelera уже на дисках -- http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5202020.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь колеса Accelera уже на дисках -- http://baraholka.onl....php?t=5202020.

Не резина, а какой-то калл задорага... Совсем народ в сезон звереет....

 

Что касается R17 - какой смысл если не гонщег? А так я бы смотрел первую линию, сейчас из Литвы каля сотки за колесо можно Мишлен тянуть Примаси НР, Примаси 3, Гудиер можно смотреть Экселленс тот же, КонтиСпортКонтакт 2, ПремиумКонтакт5... Выбор есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается R17 - какой смысл если не гонщег? А так я бы смотрел первую линию, сейчас из Литвы каля сотки за колесо можно Мишлен тянуть Примаси НР, Примаси 3, Гудиер можно смотреть Экселленс тот же, КонтиСпортКонтакт 2, ПремиумКонтакт5... Выбор есть...

Спасибо.

Не гонщег. Значит R16. А какие из указанных выше более тихие?

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Не гонщег. Значит R16. А какие из указанных выше более тихие?

 

А х зн, не катал. Вероятно, Примаси 3 и КонтиПремиумКонтакт5 вкупе с каким Гудиером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот должны поидеи подходить http://www.abw.by/publics/see_one/4530080/

 

в общем смотри на abw есть еще варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот должны поидеи подходить http://www.abw.by/pu...ee_one/4530080/

 

в общем смотри на abw есть еще варианты

 

Focus2, C-MAX - наши диски 1 в 1. Я себе брал с C-MAX, чел был не в курсе, что на Мондео подходят, а на С-МАКСы спрос небольшой... Взял за 100 в огне, правда ушатал уже... Но не суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос!)) Может ли гудеть Гудьер :D из-за плохой балансировки, или я говнорезину купил? Или еще какие факторы могут влиять на гул? Причем на скорости 40км\ч - тишина, на 60км\ч - более менее тихо. А вот на 50км\ч. и на 90+км\ч. сильно шумит. Кажется, что гул в основном спереди, но это кажется, как оно на самом деле х.з. Спереди стоят Goodyear UltraGrip 7, а сзади Goodyear UltraGrip 7+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я тоже об этом думал, но гул появился сразу после замены резины...

Проверю завтра на люфт

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина б/у?

Когда то давно взял себе 2 б/у колеса. На вид огонь и даже отбалансировалась. Но гудела на разных скоростях 40 - гудит, 50 - не гудит, 80 - гудит, 90 - не гудит.

В общем - через меяц на скорости у нее отслоился протектор. Стояла на переде. Ощущения я поимел отменные. С тех пор к б/у отношение негативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я тоже об этом думал, но гул появился сразу после замены резины...

Проверю завтра на люфт

Появился или услышал - две большие разницы. Если стояло подношенное лето - оно просто могло заглушать гул ступичного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился или услышал - две большие разницы. Если стояло подношенное лето - оно просто могло заглушать гул ступичного...

Похоже на то.

Сменил колеса на зимние. Ушло бу-бу-бу максимально слышимое на 40 км/ч. И, похоже, также появилось шелестение ступичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня стояло очень поношенное лето поставил новую зимку столо намного тише... а ну ступичный один поменял еще летом ))) звук издавал тока под нагрузкой, на вывешеной машине была тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сегодня ездил в гости с mr.Ivy в гараж к von_stirlitz , вывесили, подергали, покрутили, никаких признаков изношенного ступичного не обнаружили . Решили попробовать на днях перекинуть новую Hankook Winter i*Pike W409 с машины mr.Ivy на мою, а мои на его, посмотрим ху из ху). У него кстати, вообще не шумит, класс.

О результатах отпишусь.

 

..а, и еще по поводу летней...у меня стояла Continental ContiPremiumContact , по шуму претензий не было.

Ладно будем разбираться)

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он может гудеть без люфта. Слушать надо (раскручивать и слушать)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вывешивали машину заводили я разгонял до 80 км/ч не гудело... а под нагрузкой в движении гудело.. когда сняли подшибник внутри была "раковина" как от удара... руками проблему не смогли индентифицировать... проявлялась только под нагрузкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну вот и начались первые снегопады. Надеюсь все уже на зимней резине :)

Подумываю уже о комплекте новой резины на следующую зиму. Интересуют отзывы по двум моделям

Michelin X-Ice Xi3

Nokian Hakkapeliitta R

Кто такими пользуется? Как впечатления?

Сам докатываю последнюю зиму Nokian Hakkapeliitta RSI

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michelin X-Ice Xi3
у меня 2 начальника на паркетниках сча на такой катаются довольны... Туда же кста в список запиши Good year ultragrip ICE+ я на такой сча катаюсь

 

не брал мишлен такой и никоан так как гудок выходил на 150-170 баксов дешевле за комплект.. так же запиши туда контик викинг контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Good year ultragrip 7+ очень хорошо себя показала на каше. Показатель -- без проблем поднялся по Ленина, при том, что часто приходилось останавливаться и трогаться на подъеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, было бы интересно посравнивать тормозной путь монек на разных шинах в одних и тех же условиях. Может удасться реализовать?

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...