Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения


кто-нибудь сталкивался с TIGAR SIGURA STUD 96T ШИП???

резина 2009 года, но тестов в нете я так и не нашол.

Не знаю как зимняя, но летнюю я покупал. Дерьмо редкостное. За один сезон сносилась хуже, чем у меня была б/ушная резина на которой я перед этим проездил сезон.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как зимняя, но летнюю я покупал. Дерьмо редкостное. За один сезон сносилась хуже, чем у меня была б/ушная резина на которой я перед этим проездил сезон.

в нете именно по этой модели только хорошие отзывы, тихая, мягкая, соотношение цена/качество идеальное, заказал я себе уже пару, если не понравится на зад переставлю.

 

Писал же в личке... Эх... Вторая пара надеюсь тоже шип? По ценам - таких цен как я брал уже нет и в этом году точно не будет, резину я брал в сентябре прошлого года...

Что конкретно по Тигару - то это по сути модели мишлена 5-10 летней давности, с другим составом. Чудес ждать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нете именно по этой модели только хорошие отзывы, тихая, мягкая, соотношение цена/качество идеальное, заказал я себе уже пару, если не понравится на зад переставлю.

Вот и мне говорили - мягкая, тихая, дешёвая, почти мишелин. В итоге покрышек хватило на одно лето. Если б не продавал машину, то пришлось бы покупать новую резину. Вся экономия коту под хвост.

Резина, на которой машина приехала из Голландии, и на которой я до этого отъездил летний сезон была в лучшем состоянии. На ней и продал.

Дешёвые вещи покупать накладно.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собственно чудес не жду, просто она дешевле КАМы, + рассрочка на 3 месяца.

вторая пара пока будет не шип.

 

Тогда двойной ахтунг... Крайне гремучая смесь, особенно по гололеду....Новая резина спереди и старая сзади - само по себе опасно, а тут просто пропасть в некоторых случаях по сцеплению будет....

 

Кстати, что касается "тихая, мягкая" - то это вообще не характеристики для выбора, это слишком индивидуально. Для меня например мягко - вообще зло. А тихо - ну это плюс для лета, а зимой, когда пробеги меньше - как то похрен... Тем более если берем шип - он все равно шумнее лета будет заметно... Тут уж никуда не убежать...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, читали-ли или нет, но мне понравилось :rolleyes:

 

http://www.abw.by/number/see_note/10185/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, читали-ли или нет, но мне понравилось :rolleyes:

 

http://www.abw.by/nu...see_note/10185/

 

 

 

ах если бы был наш размерexcl.gif, а какая у нее ценаexcl.gif за 1 комплект самой дешовой росийской можно купить почти 2 комплекта белшиныexcl.gif:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, читали-ли или нет, но мне понравилось :rolleyes:

 

http://www.abw.by/number/see_note/10185/

Читал я эту статейку. Nokian cоперников для Nokian подобрали не очень. Но по общей сумме один черт белшина на последнем месте. Для такой зимы как сейчас, можно и на летней поездить. Уже была мысля переставить колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой зимы как сейчас, можно и на летней поездить. Уже была мысля переставить колёса.

как там наши шиповщики ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там наши шиповщики ? :rolleyes:

 

За прошлую неделю полтыщи. Езжу и не парюсь. Че им будет, металлическим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул в Онлайнере цены на резину. Это беспредел. В 2009 покупал Нокиан Хакапелиту РСИ в начале зимы за 140$, нынче Нокиан Хакапелита Р миниум 320$. Понимаю, что из названия модели резины убрали пару букв, но тенденция не радует. В Литве такая резина 200$. На следующую зиму буду готовить сани летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, я вот думаю сча подготовить телегу зимой )))

Надо было осенью. В Литве и выбор был больше и цены ниже. Были распродажи летней резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kir_jeka, визы не было )) вроде пока еще в Литве есть что нужно на прошлой недели правда смотрел.... все равно будет дешевле чем у нас ))) скорее всего поеду в январе после праздников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче взял я себе комплект BFGoodrich g-Force Winter 205/55R16 91T, на сухом и мокром асфольте на отлично, немножно воет, снега и льда пока не имеется.:dance3:

теперь надо лето искать пока цены не подняли.:cool1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гумно... По снегу и особенно льду будет никак.

 

откуда знаешь? резина только вышла:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче взял я себе комплект BFGoodrich g-Force Winter 205/55R16 91T, на сухом и мокром асфольте на отлично, немножно воет, снега и льда пока не имеется.:dance3:

теперь надо лето искать пока цены не подняли.:cool1:

BFGoodrich g-Force Winter

 

Оценки, полученные в ходе тестов:

на сухом покрытии - 2,4

на мокром покрытии - 3,1

на снегу - 3,0

на льду - 3,2

шум - 3,3

экономичность - 1,7

износоустойчивость - 1,1

 

Мнения экспертов ADAC:

+ отличная оценка по экономичности

+ хорошие результаты на сухом покрытии

- плохие результаты теста на мокром покрытии

- плохие результаты теста на снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по пятибальное системе?

могу сразу сказать, тормозит на мокром покрытии нормально. шума до 60 км. нет, быстрей еще не ездил.

 

У Немцев насчитываются ШТРАФНЫЕ баллы. И чем их БОЛЬШЕ, тем ХУЖЕ. Как правило, если штрафных баллов больше 3-х - то это утиль, а не резина.... И это по немецким тестам... Если бы тестировали в АВТОРЕВЮ каком - там бы эта резина вообще была в самом конце списка....

 

Просто чтобы не было иллюзий, что это хорошая зимняя... При снеге и особенно льду - шепотом шепотом с памперсом....

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Немцев насчитываются ШТРАФНЫЕ баллы. И чем их БОЛЬШЕ, тем ХУЖЕ. Как правило, если штрафных баллов больше 3-х - то это утиль, а не резина.... И это по немецким тестам... Если бы тестировали в АВТОРЕВЮ каком - там бы эта резина вообще была в самом конце списка....

 

Просто чтобы не было иллюзий, что это хорошая зимняя... При снеге и особенно льду - шепотом шепотом с памперсом....

 

спасибо за лестные и искренние отзывы! надеюсь она будет лучше проплаченых тестов междку которыми уже есть расхождения:acute:.

не подумайте конечно что меня это задело, 1 пара у меня еще не одета, и ее можно поменять, но я почемуто этого делать не хочу, наверное я убежденный реалист.:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил себе зимнюю белшину. Из-за экномии. чесно признаться ну как сажа она. Они видимо ее из угля делают. Ну посмотрим сколько она продерржиться. Всесезонки только на лето хватило мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за лестные и искренние отзывы! надеюсь она будет лучше проплаченых тестов междку которыми уже есть расхождения:acute:.

не подумайте конечно что меня это задело, 1 пара у меня еще не одета, и ее можно поменять, но я почемуто этого делать не хочу, наверное я убежденный реалист.:dance3:

 

Точно. Продаваны со Жданов проплатили тесты АДАЦ... Анекдот дня... И почему 1 пара? На комплект денех не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил себе зимнюю белшину. Из-за экномии. чесно признаться ну как сажа она. Они видимо ее из угля делают. Ну посмотрим сколько она продерржиться. Всесезонки только на лето хватило мне)))

 

Если с умом - будет не сильно хуже еврозимы типа того же Гудрич Гэ Винтер... Неплохо себя показывают Белки 117-127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Продаваны со Жданов проплатили тесты АДАЦ... Анекдот дня... И почему 1 пара? На комплект денех не хватило?

 

какая 1 пара? экспхерт, читай внимательно без фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в середине января в прибалтику, могу привезти комплект резины.. за инфой в личку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...