Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор резины


Рекомендуемые сообщения

Должны стать. Но, если зимняя резина - то она может быть зубастой и по наружнему диаметру очень большой, а 185/65 на пару миллиметров больше чем 195/60. Кроме того, 185 на диске под 195 станет враспор - V.

 

Странно, что родной 195/60 а стоят 195/50. 195/50 - это неродной, а предыдущий хозяин был сракер?

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камрады, такой вопрос...

Сейчас стоят 195-50-15, можно поставить, по инструкции, 195-60-15.

Вопрос...

Встанут ли 185-65-15?

На диаметре 3мм разницы. Можно не загоняться, влезут. И с шириной диска можно не загоняться, 1см ширины покрышки не критично точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195-50 стоит с завода. Типо для сракеров:-) Получается что диски бывают под разную ширину шины? Если да то где на диске написано под какую он ширину?

з.ы. резина ессно зимняя...

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195-50 стоит с завода. Типо для сракеров:-) Получается что диски бывают под разную ширину шины? Если да то где на диске написано под какую он ширину?

з.ы. резина ессно зимняя...

http://fordscorpio.wz.cz/sovet/menu.php?m=24 - первое что под руку попалось

Тебя интересует ширина обода в дюймах - в тырнетах полно таблиц, под какую ширину диска какая покрышка.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

195-50 стоит с завода. Типо для сракеров:-) Получается что диски бывают под разную ширину шины? Если да то где на диске написано под какую он ширину?

з.ы. резина ессно зимняя...

Если 195 стоит с завода и диски родные, то 185 ставь смело. Другой вопрос, влезет ли 185/65 если с завода стоит 195/50... Кстати, в гараже как раз валяется лето 185/65 R15, могу дать примерять если че :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл тут Goodyear UltraGrip Ice Arctic...

Кто ни будь юзал такие? Как впечатления?

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл тут Goodyear UltraGrip Ice Arctic...

Кто ни будь юзал такие? Как впечатления?

Отзывы полагательные, модель свежая. Из косяков - в этом году кривая ошиповка (вылет шипов небольшой) + конструктивно хреновый держак в поперечном направлении, но отличный - в продольном. В общем, тормозить по прямой будет зачотно, а на дуге будет не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет решил поделиться своим опытом выбора резины. Пишу в РБ ветке не случайно далее поймете.

И так в октябре месяце озадачился подготовкой в зиме , посмотрел я на свои Нокиа Хака 4 которые были выпищены аж в 2006 году , не знаю как на них ездили, но как не странно на шинах износ протектора был около 60% и потерю шипов 10-15 % , вспоминая как я в прошлом году голову ломал почему машину немного в сторону уводит , через 2 недели понял что одно колесо порвался корд по центру колеса ( т.е не стандартная  проблема как обычно рвется корд сбоку образую булку, а прямо где крепятся шипы, я с таким столкнулся впервые за 9 лет опыта ). Вообще искал резину читал форумы, выбор был б.у европейку взять за 350-400 у.е за комплект б.у  2-4 лет наката по РФ  , либо  новую Белшину 207.  Кидайте тапки но я взял новую белку 207 , не желаю не капельки , сегодня я ощутил всю прелесть зимы , у нас сегодня сильный снегопад , гребет как танк , дорогу держит отлично , на льду да не шины конечно но тормозит , в каше нету равных ухожу первый без проблем , очень понравилась не шумная , теперь жду морозов хочу посмотреть как будет работать ниже - 20 градусов , очень доволен. Единственный минус это первые 500-600 км. надо ездить осторожно, не когда не видел такого количества резиновых облоев на резине , да в шиномонтаже такое видели впервые , прозвали мохнатой резиной. Всем удачи на дороге ! 

Изменено пользователем nu}I{aMkuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nu}I{aMkuH, поделись впечатлениями после окончания сезона, как себя белшина ведет, plz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nu}I{aMkuH, поделись впечатлениями после окончания сезона, как себя белшина ведет, plz

Отлично себя поведет. Я на такой же резине прошлую зиму отъездил. Все OK. Только на льду надо быть осторожным, я думаю, что как и на любом нешипованном ТОПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joker_2002, спасибо, принял инфу к размышлению. пока 3-й сезон на debica катаюсь, но может оказаться, что скоро придется менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joker_2002, спасибо, принял инфу к размышлению. пока 3-й сезон на debica катаюсь, но может оказаться, что скоро придется менять.

Не переживайте, разницу не увидите особо... Что Белка, что Дебица - птицы низкого полета (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botolamer, не уверен, я разговариваю с водителями, которые так или иначе выбирают для себя белшину, пока никто из них мне не сказал, что это гавно. На самом деле, все привыкли мыслить у нас стереотипом - наше, значит ничего хорошего. Да нет сравнительных тестов, это большой минус для компании производителя шин. Но по своему опыту на ваз-2104 стояла белшина всесезонка, ездил зимой, пришлось как-то резко тормозить с 40км/ч на достаточно погано чищеной дороге и резина меня приятно удивила, что при педали тормоза в пол машина остановилась без заносов, юзов и скольжений. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе выбирают для себя белшину, пока никто из них мне не сказал, что это гавно.

- Меня запиши - белшина - это единственная резина которая меня в свое время очень удивила на торможении.

 

З.Ы. Раньше на сайте белшины напротив каждой модели были целевые машины - там одни советские машины. Я вот даже не знаю, какой гений предложил им освоить другие размеры, отличные от жигулей.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал белшину пару раз на сценике отца... гребет да без вопросов... а вот тормозит... ну как тормозит....да ни как ... ну и на 3-ий сезон балансировка приятно удивила )))) 200-300 грамм на 14-ое колесо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал белшину пару раз на сценике отца... гребет да без вопросов... а вот тормозит... ну как тормозит....да ни как ... ну и на 3-ий сезон балансировка приятно удивила )))) 200-300 грамм на 14-ое колесо )))

Это уже даже не 8, это блин какой-то пропеллер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катал белшину пару раз на сценике отца... гребет да без вопросов... а вот тормозит... ну как тормозит....да ни как ... ну и на 3-ий сезон балансировка приятно удивила )))) 200-300 грамм на 14-ое колесо )))

Разговор идет про Бел-207, я так понимаю что остальные модели белки на наш размер не пойдут. На сценике отца... была Бел-207?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор о качестве...  и про то как тормозит.... не думаю что эта будет тормозить намного лучше... вот откатаете расскажите... 

что-то мне кажется как все у нас в стране первые партии будут нормально....  а потом пойдет плясать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор идет про Бел-207, я так понимаю что остальные модели белки на наш размер не пойдут. На сценике отца... была Бел-207?

Да какая разница? Они только размером отличаются.

разговор о качестве...  и про то как тормозит.... не думаю что эта будет тормозить намного лучше... вот откатаете расскажите... 

 

что-то мне кажется как все у нас в стране первые партии будут нормально....  а потом пойдет плясать...

Где нормально? Весь рунет ржот с волосатой резины в 21 веке...

 

з.ы.: +4 ливень в -4 ясно с сильнейшим ветром... Завтра день шипа (С) Расскажете потом про Бел...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как парни пригнали бмв резина стояла пневмат.. типа даже германия правда 4-5 эшелон.... так вот на закруглении по улице володько.. я чуть не обосрался после прохождения поворота...резина вообще жопэ была хотя остатку миллиметров 7 ... 


 

 

Где нормально? Весь рунет ржот с волосатой резины в 21 веке...

ну некоторые любят же волосатых  :lol1: 

я про нормально имел ввиду что будет балансироваться... ну хотя бы в первый раз ))


а вообще главное чтобы торможение двигателем не начиналось с торможением бампером ))))

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично себя поведет. Я на такой же резине прошлую зиму отъездил. Все OK. Только на льду надо быть осторожным, я думаю, что как и на любом нешипованном ТОПе.

+1

Меня устраивает тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Меня устраивает тоже. :)

Интересный парадокс получается - все, кто ездил на Бел-207 пишут, что в целом нормальная резина (не хуже европейских середнячков). Остальные, кто естественно (конкретно на этой модели), не ездил, пишут что это  г... ( Весь рунет ржот с волосатой резины в 21 веке...).

Ржут, но покупают - страницу назад пример, чел. из Москвы.  

Просто у нас менталитет такой - свое плохое, за бугром хорошее. А потом жалуемся, что не в Европе живем. У нас г.... много всякого производят, но есть и неплохая продукция, за которую не стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный парадокс получается - все, кто ездил на Бел-207 пишут, что в целом нормальная резина

Вопрос, все кто ездил на бел - с чем её сравнивают?

У меня на старой машине был бридж и мишлен, и ставить белшину мне как-то и в голову не приходит. Соотвественно кто ставит белшину - думаю в сторону тех же мишлена и бриджа даже не посмотрит. 

 

Причем с экономической точки зрения еще вопрос, что лучше - тот же мишлен дороже в 2 раза.

 

Шура, а напомни чем тебе мишлен норд не понравился? я помню ты жаловался на что-то

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился континенталь конти викинг контакт 3 (на ФВ Шаран)

А фулда монтеро кристалл 2 не совсем понравился...(эксплуатировал зимой, а потом уже летом, в итоге вообще кривой стала, даже не балансировалась...хотя я как то на этих шинах в ямы вскочил - погнул все литые диски, одно колесо спустило)

Хотя перед белкой хотел  кордиант на шипе.. но в тот момент его не было..

post-50381-0-75624900-1386068584_thumb.jpg

post-50381-0-94648500-1386068599_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega_Slutsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...