Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зеркала с электроскладыванием и памятью


Рекомендуемые сообщения

2 muxin

 

Я вроде нигде не писал, что занимаюсь механическим ремонтом не своих авто... Фотоотчеты спецом выкидываю, чтоб показать несложность операций, стараясь описать процесс простым и понятным языком и надеясь на то, что будут последователи. Да, бывает, что иду людям на встречу, в основном чисто по дружески и ради интереса по решению не тривиальных задач... Есть конечно вещи, которые просто так, без спец. инструмента не сделать.

 

Как правильно ответили выше - нужны сами складные зеркала. Плюс проводка и модули. Также желательно заменить блок на водительской двери - там добавляется кнопка складывания. Заменить их не так сложно, заранее сняв обивки дверей. Это я описал здесь на примере задних.

 

Ну и нужна еще соответствующая прошивка.

 

ПС: нави видел в барахолке за 25 тр. Кинь тему куплю - возможно поможет.

 

ПСПС: если вопросы останутся - спроси в личке, ответить не проблема. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сбылась мечта - поставил-таки себе складные уши с памятью и складыванием :) Все никак времени не было. Правда подключил пока только одно - пришлось проводку наращивать - экономия ФМК не перестает удивлять.

 

Сами зеркала от рестайла. Поворотник ну очень гармонично вписался и смотрится интересно. Плюс подсветка околодверного пространства - очень удобно, знаешь в какую лужу можно не наступать. При постановке на охрану сразу видно, что машина закрыта по складным ушам - не нужно проверять. А автоматическое опускание при движении задним ходом очень полезная вещь - теперь не боишься колесные диски о бордюр притереть.

 

Сам поворотник не стал переделывать под рестайл с заменой заглушки - хочется реализовать двойной повторитель - и на крыле и на зеркале. Причина тому - повторитель на последнем не сильно заметен сзади, при сравнении с повторителем на крыле. Пусть кто-то скажет, что будет "елка" и проч., но мне так нравится и считаю это более безопасным, да и к тому же только одна машинка будет с такой внешней световой сигнализацией. :wink: Уже проложил доп. провод из двери в салон, используя штатные контакты и штатные разъемы. Ничего сверлить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рестайл titanium black. Есть все кроме памяти . Какие блоки надо менять для появления памяти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайл titanium black. Есть все кроме памяти . Какие блоки надо менять для появления памяти ?

 

 

Надо смотреть передние дверные модули (водителя и пассажира) и обязательно менять зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возможно придется поменять/нарастить дверную проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово не очень понял о чем речь... ДДвШ никак не связан с зеркалами. Уточни вопрос и укажи год и кузов(рест/дорест)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Память в любом Геме появится при должной конфигурации.

 

Пропись ДДвШ также возможна в любом Геме, НО только в вышеуказанном будет работать без ошибки. Я себе его не менял - кратковременная ошибка(надпись на приборке) при запуске не напрягает, а на ДОрестайл Гем стоит прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigorij-p

Ты же этот Гем вроде продавал

Решил себе оставить:D

Изменено пользователем Серегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, кто ставил рестайловые зеркала на дорестайл, отпишитесь как у вас теперь работают задние стекла? Интересует память стекол осталась, в частности верхнее полажение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто ставил рестайловые зеркала на дорестайл, отпишитесь как у вас теперь работают задние стекла? Интересует память стекол осталась, в частности верхнее полажение?

 

 

Привет! Это у всех так, у кого машина старше 2009 года. Лечится - заменой задних дверных блоков. Я сам не менял, а сосед махнул, проблемка решилась! Номерок блоков не помню но точно знаю, с "титаниума" 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка другого рода. Хочу поставить рестайловые зеркала, но перед этим закончить с включением двойной блокировки. Сегодня поставил задний модуль, двойная блокировка заработала, а память на этом стекле пропала, причем только верхнее полажение, вниз все работает. Передние с задними связаны как то? Если поменяю передние все станет нормально или нужны другие модули?

Изменено пользователем rostik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка другого рода. Хочу поставить рестайловые зеркала, но перед этим закончить с включением двойной блокировки. Сегодня поставил задний модуль, двойная блокировка заработала, а память на этом стекле пропала, причем только верхнее полажение, вниз все работает. Передние с задними связаны как то? Если поменяю передние все станет нормально или нужны другие модули?

 

В сентябре 2009 передние и задние блоки поменялись. Я когда ставил зеркала поменял только передние, они оказались новые, а задние остались старые. Все работало до тех пор, пока не скинул клемму аккумулятора. После этого задние стекла перестали подниматься от одного нажатия. Помогла установка новых задних модулей. У тебя, видимо, та же проблема, только с точностью до наоборот. Думаю, что когда поставишь передние все само собой пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может кто подскажет номерочки передних модулей, с памятью, селадыванием, подсветкой максимальная комплектация. Или хотябы по пинам какие должны быть обязательно для всех функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние с задними связаны как то? Если поменяю передние все станет нормально или нужны другие модули?

 

Да, связь прямая по Лину. Нужны рестайловые и перед и зад. Или связка дорестайловых.

 

 

Я когда ставил зеркала поменял только передние, они оказались новые, а задние остались старые. Все работало до тех пор, пока не скинул клемму аккумулятора.

 

Именно так - после снятия клеммы батарейки - сам у себя заметил только после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, все разрулил, после замены все стало работать, бонусом после замены модулей появилось складывание зеркал при закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!... всем привет!,

у меня на боковых зеркалах есть поворотники..,

но почему то они не маргают. в связи с чем у меня возникает вопрос

должны ли они маргать вместе с основными ?!... если да. то почему они могут не работать !...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты их установил на дорестайл, а зеркала рестайловые. Читай - все в этой теме выше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, связь прямая по Лину. Нужны рестайловые и перед и зад. Или связка дорестайловых.

 

 

 

 

Именно так - после снятия клеммы батарейки - сам у себя заметил только после этого.

 

 

так задние блоки тоже надо поменять и всё заработает, давно уже проверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так задние блоки тоже надо поменять и всё заработает, давно уже проверили

 

Я вроде не двусмысленно выразился... Или связка дорестайловых модулей(перед/зад)или рестайловых. Тогда по Лину все будет прекрасно управляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят подскажите,а то так и не понял!!! Что нужно чтоб была память зеркал???? (блоки,зеркала или все вместе) сейчас стоит штатно:зеркала со складыванием (с кнопки и при постановке на сигнализацию), сиденья с электрорегулировкой в 8 направлениях и с памятью,но нет памяти зеркал????

парни такая же проблема!!!не могу добить!2009 год. помогите. может зеркала без памяти-как узнать? может дверные блоки-номер начинается 7g9t_ на фотах у вас 9g9t? может модуль сиденья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни такая же проблема!!!не могу добить!2009 год. помогите. может зеркала без памяти-как узнать? может дверные блоки-номер начинается 7g9t_ на фотах у вас 9g9t? может модуль сиденья?

 

Дверные блоки должны иметь последние буквы КС (водительский) ЕС (пассажирский) а первые цифры до лампочки!!! 7 это дорестайл 9 это рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет зеркал очень просто узнать должно быть 13 проводов в разъеме :D это если без системы блис, если с блис то + дополнительный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы!!начал понимать . буквы водит EF ,пасс KF. до разъема зеркал вроде 12 проводов, разъем самого зеркала 8 проводов. в общем понимаю зеркала надо((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yop-25,

Всё верно до разъма должно идти 12 проводов а вот на зеркале 13 один идет двойной зеленый и оранжевый :D Вот фотка!!

 

d80f0502cf62.jpg

Изменено пользователем -Pluto-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...