Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Во сколько? В четверг вроде мороз обещают. Все старты ходом или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во сколько? В четверг вроде мороз обещают. Все старты ходом или как?

Привет!С 21-00, что бы словится пиши в личку.

С места смысла нет, поэтому с 40 либо с 60 стартуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lossless,

На каких колёсах было каждое авто? Я про размерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lossless,

На каких колёсах было каждое авто? Я про размерность.

16 205 55 и 16 215 55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все вы чиповщики не понимаете или не хотите понять простую вещь - когда вы разгоняете турбину, вы загоняете ее в предпомпажный режим. Это физика ее работы, турбины пока что не научились преодолевать звуковой барьер и даже на предзвуке разные турбины ведут себя по разному. Молодые агрегаты с гладкими новыми лопастями еще терпят, а со старых лопаток идет срыв потока, сразу потеря нагнетаемого давления, провал тяги, дым и дерготня. 

Пробег 36 т.км. На стоковой прошивке вибрация появляется от 1864 до 2060 об/мин, почти не заметна, и только на 4 передаче, можно ездить
и не заморачиваться, а хочется разобраться. В этом состоянии на тестовом заезде сняли характеристики двигателя с пом. FORScan.
Не могу понять, что происходит с турбиной. Или она подклинивает, или глючит её программа управления? На графике вибрация отмечена
между 1 и 5 метками, справа вставлены 5 фрагментов-врезок с даными, соответствующими каждой из 5 меток. Судя по графику
вибрация не влияет на крутящий момент и скорость, следовательно, маховик и привод не причём.  Может кто знает причину происходящего? 

post-64757-0-18975300-1453020391_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Судя по графику вибрация не влияет на крутящий момент и скорость, следовательно, маховик и привод не причём.  Может кто знает причину происходящего? 

 

Откуда такой глубокий вывод?

Люфт подвесного - и получите вибрацию на разгоне. Или, к примеру, внутренний шруз, при том с какой радости оно будет отражаться на графиках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой глубокий вывод?

Люфт подвесного - и получите вибрацию на разгоне. Или, к примеру, внутренний шруз, при том с какой радости оно будет отражаться на графиках? 

Ну может я и ошибаюсь, но на последнем ТО (гарантийном) в подвеске изъянов не нашли. А если бы маховик пробуксовывал, то на графиках оборотов и скорости

проявились бы всплески. Доп. инфо: при чиптюнинге эта вибрация была на 4, 5 и 6 передачах, и всегда, примерно, при 1850-2050 об. двигателя, снять показания

тогда,к сожалению, не додумались. Как бы сначала разобраться , почему скачки на нижнем графике (управление лопастями турбины)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но на последнем ТО (гарантийном) в подвеске изъянов не нашли. 

а хотели найти.....? ты идеалист или чудак....

А если бы маховик пробуксовывал, то на графиках оборотов и скорости

проявились бы всплески.

буксующий маховик это что такое - чушь порете, уважаемый, откровенную....

 

 Доп. инфо: при чиптюнинге эта вибрация была на 4, 5 и 6 передачах, и всегда, примерно, при 1850-2050 об. двигателя, снять показания

тогда,к сожалению, не додумались. Как бы сначала разобраться , почему скачки на нижнем графике (управление лопастями турбины)?

при чипе там вибрация у многих

скачки на нижнем графике совершенно нормальны - так оно и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотели найти.....? ты идеалист или чудак....

буксующий маховик это что такое - чушь порете, уважаемый, откровенную....

 

при чипе там вибрация у многих

скачки на нижнем графике совершенно нормальны - так оно и должно быть

Хотели или нет не знаю, но интенсивно пытались, орудуя мантировкой;

про маховик (двухмассовый) на форуме было предположение, что он возможно бракованный, и не выдерживает большой момент;

если Вы обратите внимание, то скачки на нижнем графике как-то влияют на 3 и 6 графики (сверху) и возможно здесь причина: при чипе там вибрация у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чипе там вибрация у многих

скачки на нижнем графике совершенно нормальны - так оно и должно быть

+1

походу для нашего авто это совершенно нормально. У многих присутствуют вибрация (или следствие проявления детонации) а также разгон волнами. При этом многие этого даже не замечают или не придают внимания. У самого так и при этом пассажиры ничего не слышат и не ощущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

походу для нашего авто это совершенно нормально. У многих присутствуют вибрация (или следствие проявления детонации) а также разгон волнами. При этом многие этого даже не замечают или не придают внимания. У самого так и при этом пассажиры ничего не слышат и не ощущают.

На стоке можно и не замечать, но при чипе она пугает, А поскольку не у всех появляется эта вибрация, хотелось бы найти её причину и попытаться устранить.

У меня мозгов не хватает для этого, может сообща разобраться удастся?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было на стоке http://mondeoclub.ru/forum/topic/102618/?page=1(просил совета, мыл датчики, менял клапана, проверял работоспособность актюатора, снимал и менял турбину, но ни чего не смог с этим сделать)

Стало после чипа http://mondeoclub.ru/forum/topic/133025/?page=7Не так давно, по совету клубней, стал заправляться на тат нефти тонеко, щас выкатал 3 бака, ни вибраций ни провалов ни дыма. Даже уже и забыл что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего загрязнён впускной коллектор. Его надо снять и промыть. У меня было так, где то на форуме есть.

Появилось сразу после чипа. Пропало сразу после чистки.

Вернули мне сток назад с отключением сажевого и егр, и машина стала работать как раньше,всё встало на свои места,вибрации нет,дыма чёрного нет,чека тоже нет.Но и без чипа тоже скучно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вернули мне сток назад с отключением сажевого и егр, и машина стала работать как раньше,всё встало на свои места,вибрации нет,дыма чёрного нет,чека тоже нет.Но и без чипа тоже скучно.  :)

 

хааароший чип был......     :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хааароший чип был......     :lol:

Мда,деньги на ветер. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semkovskiy,

Где делали, если не секрет? И что по деньгам вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было на стоке http://mondeoclub.ru/forum/topic/102618/?page=1(просил совета, мыл датчики, менял клапана, проверял работоспособность актюатора, снимал и менял турбину, но ни чего не смог с этим сделать)

Стало после чипа http://mondeoclub.ru/forum/topic/133025/?page=7Не так давно, по совету клубней, стал заправляться на тат нефти тонеко, щас выкатал 3 бака, ни вибраций ни провалов ни дыма. Даже уже и забыл что это такое...

Выработаю четверть бака Лукойловской соляры, попробую Татнефть.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,деньги на ветер. :unsure:

Я попросил редактора тюнинговой прошивки уменьшить параметры изменений с 4,9% до 3,9%, после этого отсечка не появлялась и Чек не загорался. Вибрация

стала поменьше. Но она и на стоке присутствует, ещё послабее.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выработаю четверть бака Лукойловской соляры, попробую Татнефть.

татнефть это круто, по мне так уж лучше сзади толкать чем на ихнем топливе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моим наблюдениям в плане отстойного топлива в Питере это Статойл и Газпром (но он только зимой отстой). Заправляюсь на ЛУКе, хотя он подофигел с ценниками (другой вопрос, что у меня их карта накопительная, так что отчасти выравнивается). Чиповка есть если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тавойта, печальный опыт

незнаю как в питерн но в москвабаде есле взять паспорт качества танеко то топливо намного лудше луки даже газпромовская саляра лудше луки.хотя сам до этого отездил 2 года на луке .жертва рекламы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...