Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Я думаю это будет этот мотор DW10FC. Кое какая информацию по нему здесь http://citrotemp.cricou.net/actu/DW10F%20Euro6.pdf

Интересно,он вроде на пыж 508 уже идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал чип и сразу назад. Вроде стала... резвей машинка. Но появился трабл! На 4й, 5й, 6й, передачах если газануть с оборотов 1.8-2.2, то появляется вибрация всего авто! Я сначала подумал что попал асфальт с гребёнкой(или после гусеничного трактора). Но оказалось что это не асфальт : (

 Аналогично. Чем У Вас дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аналогично. Чем У Вас дело закончилось?

Почистил впускной коллектор. И впускные каналы в головке блока. Всё было в каке, видимо нехватало воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил впускной коллектор. И впускные каналы в головке блока. Всё было в каке, видимо нехватало воздуха.

Ну главное, все же, в доработке чипа.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное, все же, в доработке чипа.

Главное вовремя на сток вернуться... :D Сколько можно дорабатывать? Уже пять лет чиповкой народ балуется и все равно у каждого второго то трясучка, то дерготня, то расход, то стуки. Косяки лезут и лезут.

Неужели до сих пор не ясно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пять лет чиповкой народ балуется и все равно у каждого второго то трясучка, то дерготня, то расход, то стуки. Косяки лезут и лезут.

Кроилово ведёт к попадалову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 30 тыс. на чипе катаюсь и не стуков ,дерганань не наблюдаю а вот читаешь тут у кого проблемы даже на стоке есть волосы дыбом встают так и думаешь может избавится от мони ))Пока доволен ,была лишь проблема с турбой и то не понятнл что там было датчик или сама турба поменяли ее да и бог с ним и с тех пор проблем вообще нет тьфу 3 раза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроилово ведёт к попадалову :)

Возможно. Поскольку желающих прикоснуться к святому делу тюнинга много, естественно не у всех получается. А в тех конторах, где получилось свои секреты раздавать не спешат по понятным причинам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное вовремя на сток вернуться... :D

Дык вот на стоке и есть вибрация: еду на 4 передаче 60 км/ч, около 1800 Об/мин, если резко в пол педаль газа,

то появляется эта самая вибрация, примерно до 2100 Об/мин, дальнейшее ускорение без вибрации. Хочу

чипануть, но боюсь, что это усугубит ситуацию. Поэтому обращаюсь к Уважаемому Форуму обратить внимание

на свои Авто, может это особенность наших Фордов, и такой эффект у кого-то присутствует?

А может кто еще сталкивался с таким явлением и знает в чем может быть неисправность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может кто еще сталкивался с таким явлением и знает в чем может быть неисправность? 

Я ж тебе говорю - забит смолой, впускной коллектор.  Надо снимать и промывать. Там всё легко, даже для дилетанта. Прокладка под крышку клапанов резиновая, менять её не прийдётся. Нужна головка на 10  и пару торцевых шестигранников(насколько помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе говорю - забит смолой, впускной коллектор.  Надо снимать и промывать. Там всё легко, даже для дилетанта. Прокладка под крышку клапанов резиновая, менять её не прийдётся. Нужна головка на 10  и пару торцевых шестигранников(насколько помню)

19 т. км с новья только пробег, неужели так успела засраться? Инструмент то есть, да боязно

гарантийную машину курочить, но похоже надо настраиваться к выходным.

Один товарищ сказал, что было такое из за левого ШРУСА, после замены прошло. Ну думаю 

легче с коллектора начинать поиски.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятнадцать тыщ!!!??? :blink:

Тада вряд ли конеш.

Но ведь есть волшебное слово - гарантия  :)

Даже голову себе не забивай. Пусть ищут.  

Может в воздуховод чего попало?  Симптом очень похож на недостаток воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или топлива... У меня эта вибрация пропала после замены топливного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот на стоке и есть вибрация: еду на 4 передаче 60 км/ч, около 1800 Об/мин, если резко в пол педаль газа,

то появляется эта самая вибрация, примерно до 2100 Об/мин, дальнейшее ускорение без вибрации. 

Вибрация при наборе скорости? Что при равномерном движении? Вибрация в определенном диапазоне оборотов или в определенном диапазоне скоростей? От какой до какой скорости.

легче с коллектора начинать поиски.

Еще легче попинать колеса, по эффективности оно тоже самое будет....  :D

 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вибрация при наборе скорости? Что при равномерном движении? Вибрация в определенном диапазоне оборотов или в определенном диапазоне скоростей? От какой до какой скорости.

Еще легче попинать колеса, по эффективности оно тоже самое будет....  :D

 

Едем с Постоянной скоростью, не важно какой, но на 1500 Об/мин.

При МАКСИМАЛЬНО-РЕЗКОМ ускорении на 3(почти не заметно), 4(лучше всего заметно),

5 и  6 передачах. Если нажать газ до пола на 1500 Об/мин начинается плавное ускорение.

При достижении около 1800 Об/мин наступает более сильное ускорение с появлением

вибрации,как по зебре едешь. После, около, 2100 Об/ мин идет максимальное ускорение 

с пропаданием вибрации.

 

Первым делом выполнена Процедура с колёсами. Далее настраиваюсь на Фильтра-Коллектора,

в общем, по советам Бывалых.   

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе проще, авто на гарантии. Пусть оффы подключают сканер и смотрят. Тут виновато или давление топлива или турбина. Только сканер даст картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе проще, авто на гарантии. Пусть оффы подключают сканер и смотрят. Тут виновато или давление топлива или турбина. Только сканер даст картину.

Хорошо бы еще увидели. это будет чудо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желающие сделать чип тюнинг для дизеля мондео 4 в спб??? 

собираю "компанию" что бы получить приятную цену, цена будет 6, если собирёмся. желающие- пишите в личку дам ссылку для ознакомления, что б не делать тут рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с Постоянной скоростью, не важно какой, но на 1500 Об/мин.

При МАКСИМАЛЬНО-РЕЗКОМ ускорении на 3(почти не заметно), 4(лучше всего заметно),

5 и  6 передачах. Если нажать газ до пола на 1500 Об/мин начинается плавное ускорение.

При достижении около 1800 Об/мин наступает более сильное ускорение с появлением

вибрации,как по зебре едешь. После, около, 2100 Об/ мин идет максимальное ускорение 

с пропаданием вибрации.

 

Первым делом выполнена Процедура с колёсами. Далее настраиваюсь на Фильтра-Коллектора,

в общем, по советам Бывалых.   

У меня тоже S-Max 2.0 TDCi, ситуация один в один. пробег 180тыщ. ЕГР заглушён физически. Уже голову сломал, что может быть. Как будто не хватает мощности и машину начинает трясти. Впускной коллектор чистил недавно. Куда ещё смотреть? а можно програмно удалить ЕГР, мне кажется до глушени у меня такой проблемы не было.

Изменено пользователем HakunaMatata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вибрация на низких оборотах при нажатии на газ - ответ пружин установленных в двухмассовом маховике.

такойже эффект был у меня на фокусе 1.8 дизель (особенно заметно посли чиповки, ибо момент возрастает и сдвигает маховик сильнее)

на всех дизелях с двухмассовым маховиком и 4 цилиндарами в районе 1500 оборотов есть такойже эффект.

 

@Barets,кстати прошился на днях (в суботу), удалили программно сажевый и егр. на днях буду глушить и выбивать... топливные карты тоже чутка поправили. думаю что делал у тогоже человека что и вы планируете. вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю к теме вибрация :После чиповки заметил что при наборе скорости а значит и повыщение оборотов происходит тоже самое что вы тут описали ,акселератор реагирует быстрее чем до чипа более дерганее чтоли как на бензинке .По мне пускай вибрирует лишь бы дмнамика сохранилось я бы сказал это приятная вибрация от которой дуз захватывает ,но к хорошему быстро привыкаегь а хочится больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот както хотел уже поменять машину достало в городе тыркатся в пробках на таком кораблике ,но уже как месяц по Мкаду гоняю и в область и меня покинули эти мысли ,я опять стал получать удовольствие от езды ,всетаки мондео не для города а для трассы где можно разогнатся и поучить удовольствие от динамики ну и расход радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Barets,кстати прошился на днях (в суботу), удалили программно сажевый и егр. на днях буду глушить и выбивать... топливные карты тоже чутка поправили. думаю что делал у тогоже человека что и вы планируете. вроде все ок.

 

Николай? а вы в спб делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО вибрация на низких оборотах при нажатии на газ - ответ пружин установленных в двухмассовом маховике.

 

 

Оригинальная мысль...

Вообще то вторая подпружиненная масса добавлена как раз для гашения вибраций.

По вашей теории все наоборот?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...