Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения


Зато с делфи снимают больше лошадей.

Возможно. С этой стороны ничего не скажу.

А за счет чего?

Моторы 140-160, они с делфаем?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс 130 и 140 лошадей, делфи 140 и 163. Моторы в 140 лошадей по модели один и тот же на оба мозга.

130-AZBA, 140-QXBA, 163-TXBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей:«Куга» получит модернизированный двухлитровый турбодизель, развивающий 180 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента — на 17 сил и 40 Нм больше, чем у предшествующего агрегата. Как уточняют в «Форде», этот мотор является одним из важнейших в линейке — около 83 процентов Kuga, проданных за первые девять месяцев этого года на 20 основных европейских рынках, были оснащены именно этим агрегатом.

http://quto.ru/journal/events/54837/?utm_source=rambler&utm_content=quto&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo

 

PS. Я этой "новинкой" уже 3 года торгую :) , даже с чуть лучшими характеристиками(190 и 410) :new_russian-1:  :lol1:  Вот он, маркетинг :siski:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс 130 и 140 лошадей, делфи 140 и 163. Моторы в 140 лошадей по модели один и тот же на оба мозга.

130-AZBA, 140-QXBA, 163-TXBA

А симпсовый 140 перешивается в 160? Или только делфи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналом нет, только чипом...

Про чип потом.

Значит, да, есть ограничение, возможно это форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там не то, что записать, прочитать не удастся. Ведь сперва выбирается модификация, и только потом с ней производят манипуляции.  Если выбрать не правильно, то оборудование тупо выдаёт ошибку. И таких защит "от дурака" в лецинзионном оборудовании море. Контроль идёт на всех стадиях чип-тюнинга.

 

d4cf92ac92c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доп. модуль(переходник) для программирования. Используется только при вскрытом мозге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что скрин с "кесса" сделал, при "к-таге" вопросов было бы больше :D  Ни к чему это простому обывателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал на прошлой неделе чип у Николая + включил доп. опции, по ощущениям чуть получше стала ехать, но ожидал большего, в принципе доволен за эти деньги абсолютно не жалею, но если бы обратился в bsr или что то подобное за их ценник в планах было, оно точно того не стоило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но ожидал большего

Если сейчас откатить назад, то возможно прибавка станет более заметной.

У меня так было.  После чипа по ущёщениям тоже как то не очень резвее стал, но когда откатили обратно то я сразу ощутил разницу )))

 Хотя может они и не на ту прошивку откатывали, хто их знает.  )

Я когда на 2.2 пересел, тоже большего ожидал. И мне казалось что разница чуть заметна.  Но когда сделал несколько замеров по разгону 60-160, 80-160. На 2.0, в своё время тоже засекал разгон 80-160, то результат меня сильно удивил! )  Разница по времени чуть ли не треть!  

Например 80-160 было в районе 21-22сек(если не путаю)) .  На 2.2 стало менее 15 секунд! 

Так что личный жопомер может обмануть )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное ты прав к хорошему привыкаешь, единственное еще бы коробку научить пошустрее работать, по ощущениям 1 передача вообще лишняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей:«Куга» получит модернизированный двухлитровый турбодизель, развивающий 180 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента — на 17 сил и 40 Нм больше, чем у предшествующего агрегата. Как уточняют в «Форде», этот мотор является одним из важнейших в линейке — около 83 процентов Kuga, проданных за первые девять месяцев этого года на 20 основных европейских рынках, были оснащены именно этим агрегатом.

http://quto.ru/journal/events/54837/?utm_source=rambler&utm_content=quto&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo

 

PS. Я этой "новинкой" уже 3 года торгую :) , даже с чуть лучшими характеристиками(190 и 410) :new_russian-1:  :lol1:  Вот он, маркетинг :siski:

А где у вас можно чип сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписал в ЛС.

Спасибо! Но у меня не открывается профиль, пишет НЕТ ПРАВ! Не могли бы Вы без ссылки скинуть, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у вас можно чип сделать? 

В смысле где? У нас в сервисе, в Ярославле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей:«Куга» получит модернизированный двухлитровый турбодизель, развивающий 180 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента — на 17 сил и 40 Нм больше, чем у предшествующего агрегата. Как уточняют в «Форде», этот мотор является одним из важнейших в линейке — около 83 процентов Kuga, проданных за первые девять месяцев этого года на 20 основных европейских рынках, были оснащены именно этим агрегатом.

http://quto.ru/journal/events/54837/?utm_source=rambler&utm_content=quto&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo

 

PS. Я этой "новинкой" уже 3 года торгую :) , даже с чуть лучшими характеристиками(190 и 410) :new_russian-1::lol1: Вот он, маркетинг :siski:

Интересно, чем отличается, кулер, давление, форсунки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем отличается, кулер, давление, форсунки..

На 99% уверен, что только программой управления. Это как у экобустов 200 и 240л/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 99% уверен, что только программой управления. Это как у экобустов 200 и 240л/с.

Ну не скажи, 163 на куге же не один в один, кулер другой, ещё что то. Я не думаю, что глобальное что то, а так по мелочи. Да и с сохранением железа и норм токсичности сложно что то будет выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменения будут не только программными, но и "железными", то это нам только на руку. Из мотора можно будет выжать ещё больше мощности и момента. Если от мотора в 163л/с и   340Нм удается получить 195л/с и 405Нм, то из нового мотора в 180л/с и 400Нм следуя аналогии мы снимем 215л/с и 480Нм. Неплохие показатели, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю это будет этот мотор DW10FC. Кое какая информацию по нему здесь http://citrotemp.cricou.net/actu/DW10F%20Euro6.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...