Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Конфиг в приборку лить рекомендовал не из-за чека. А чтоб ошибка о несовместимости конфигураций не висела.

А. Ну это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, но по документам у меня вроде бы евро 3 без DPF :)

 

Пробил по вину:

 

Основные элементы

Дата изготовления: 06.03.2012

Модельный ряд: Mondeo 2007-

Тип кузова: 4-дверный седан

Вариант: Серия 60

Двигатель: 2.0L Duratorq-TDCi (143PS) - DW

Коробка передач: 6-ступенч. автомат. - AWF21

Привод: LHD FWD

Передаточное число моста: 3.33

Токсичность выхлопа: Stage IV + DPF выхлоп

Кондиционер: А/С с двухзон. автом. темпер.контр.

Территория: (+)"RU"

Лакокрасочное покрытие: Panther Black (металлик)

Тканевая отделка салона: Windsor Perf /

 

Че за... хах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старше моей машины на 20 дней, судя по дате выпуска :) Уверяю - сажевик есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но по документам у меня вроде бы евро 3 без DPF :)

Пробил по вину:

Основные элементы

Токсичность выхлопа: Stage IV + DPF выхлоп

 

Че за... хах

У меня тоже самое. Фильтр есть. Просить новый ПТС не стал, т.к. это ни на что не влияет. Будет зависимость-внесу изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://s-chip.ru/ Ребят кто подскажет, здесь кто нибуть чиповал, показатели на сайте 173 л.с. 462 нм

последний показатель вообще космический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сайта отписались не 462 а 380 нм. типа ошибка на сайте, короче как и большинства, не понимаю разброс цен, называется кто во что горазд, показатели у все одни и теже

Изменено пользователем maxxsim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Aisin AWF-21 по документации максимум 450нм, при этом обязательно нужно оставлять запас, иначе коробка долго не проживет и развалится нахрен.

 

У дизельного мондео 320нм +20нм при кикдауне. Не думаю, что это очень умно, превышать максимальную допустимую нагрузку на коробку.

 

Больше 400нм я бы чиповать не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сайта отписались не 462 а 380 нм. типа ошибка на сайте, короче как и большинства, не понимаю разброс цен, называется кто во что горазд, показатели у все одни и теже

Поймёшь, когда прошьёшься  :)  Одни пишут-машина прёт(но димит как паровоз), другие-прёт(но дыма и в помине нет). Вроде и тот и тот чип, и показатели "обещают :lol1: " одинаковые, а разница есть.

Вот тебе пример из последнего :)  Человеку тоже понравилось, как машина после Адакта ехала :lol1: , а в реале ему программно "педаль-бустер" сделали и не более того :)

dd9664b0af8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s-chip.ru/ Ребят кто подскажет, здесь кто нибуть чиповал, показатели на сайте 173 л.с. 462 нм

последний показатель вообще космический

Сайт полностью слизан с cfqnf СуперЧип(это тот, что продаёт BlueFin), даже свое не удосужились разработать, плагиаторы...

http://www.superchips.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят так кто подскажет так как в этом особо не шарю, хочу все таки получить мнения опытных форумчан, думаю может проще сток залить обновленный под 163 л/с по приемлемой цене пускай даже до 5 тыс. руб., чем все эти чипы от 10-15 тыс. руб. практически за тоже самое ну чуть больше, на сайте BSR проверка по вину показал тест с аналогичным двигателем прирост до 166 л.с. и цена за все это 40 тыс. руб., или же все таки есть какие то другие нюансы, за что можно переплачивать, как я себе представляю за эти деньги должен быть все таки серьезные показатели по сравнению со стоком

Изменено пользователем maxxsim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят так кто подскажет так как в этом особо не шарю, хочу все таки получить мнения опытных форумчан, думаю может проще сток залить обновленный под 163 л/с по приемлемой цене пускай даже до 5 тыс. руб., чем все эти чипы от 10-15 тыс. руб. практически за тоже самое ну чуть больше, на сайте BSR проверка по вину показал тест с аналогичным двигателем прирост до 166 л.с. и цена за все это 40 тыс. руб., или же все таки есть какие то другие нюансы, за что можно переплачивать.

Так и есть, я жду Trainer, он прошьет)))

 

Вроде как до 173л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее про этот вариант

Здесь и здесь Перед прошивкой ПО обновляется до последней версии,  потом чип, тест-драйв. Так же включаются- выключаются нужные и не нужные опции. Диагностика тоже прилагается. 

Изменено пользователем AVTO111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят так кто подскажет так как в этом особо не шарю, хочу все таки получить мнения опытных форумчан, думаю может проще сток залить обновленный под 163 л/с по приемлемой цене пускай даже до 5 тыс. руб., чем все эти чипы от 10-15 тыс. руб. практически за тоже самое ну чуть больше

Не получится, ЭБУ разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не получится, ЭБУ разный. 

Так вродеб не только. Говорят что давление впрыска другое, форсунки и наддув.  

Если наддув можно изменить чипом, то как понимаю давление впрыска и форсы, не поменять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Aisin AWF-21 по документации максимум 450нм, при этом обязательно нужно оставлять запас, иначе коробка долго не проживет и развалится нахрен.

 

У дизельного мондео 320нм +20нм при кикдауне. Не думаю, что это очень умно, превышать максимальную допустимую нагрузку на коробку.

 

Больше 400нм я бы чиповать не рискнул.

Какой нафиг кик-даун на дизеле? Какие там нафиг +20 нм, если после 4000 все убывает? Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какой нафиг кик-даун на дизеле? Какие там нафиг +20 лошадей

Наверное имел ввиду - овербуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг кик-даун на дизеле? Какие там нафиг +20 нм, если после 4000 все убывает?

Кикдаун на дизеле есть.

 

А вообще, я имел в виду овербуст, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг кик-даун на дизеле? 

 

Наверное имел ввиду - овербуст.

 

Кикдаун на дизеле есть.

 

А вообще, я имел в виду овербуст, да.

:lol:  :lol: 

В Высоцкий..

Королей я путаю с тузами

И с дебютом путаю дуплет.

Господа акадэмихи, кикДАУН это не идиот от рождения, оверБУСТ  просьба не путать с оверБЮСТОМ    :D 

По порядку -

кикдаун это функция коробки автомата, это ее свойство переходить на передачу вниз при резком ускорении. 

овербуст это функция турбины, режим резкого передува для кратковременного поднятия мощности. Для его реализации ЭБУ  должен иметь специальные топливные карты, без которых эффект сводится к громкому пуканию.

Применяемость на дизеле? - Решайте.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дауном понятно), что это, где это и что на дизеле лучше этим не пользоваться. С овербустом какая то муть, что это за суслик, которого никто не видит, а он таки есть?)

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление легко,

С турбой более-менее понятно. Лопатки геометрии рулят.

А как технически решается эта задача? Поднятие давления в рампе.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...