Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип тюнинг


Рекомендуемые сообщения

про чиповку и все ее плюсы наслышан - хочется лошадок добавить (вроде есть чуть ли не до 190) и снизить чутка расход.

 

Правда смущают риски, да и почитав последние страницы, коптить мне тоже не хочется на фактически новом авто =)

Вот и вопрос - есть ли реальные выгоды от чипования, и есть ли безопасные варианты, чтобы не сильно убивать мотор?

Могу прошить на 210л/с(или любую другую мощность по запросу), но с условием, что после чипа не стенд не поедешь :lol1:

Дымить не будет, риска для мотора и коробки никакого. Расход упадёт.

PS. Нельзя одним только чипом из 140л/с получить больше 170л/с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я живу в нижнем новгороде

здесь есть один хороший знакомый, который занимается софтом фордов, он мне конверс прошивал для дорестайла

он шьет бензинки, но дизельками не занимается, говорит софта нету, 

нет ли возможности связаться с вашими чиповщиками и за определенную сумму купить софт, или как нить удаленно прошить, просто к вам ехать далековато

просто я один с нижнего кто хотел бы у него чипануть дизелек, а так он с паулюсом работает, но паулюс дизельки не шьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как и обещал, вот графики со сток кулером и с RadTek

22032bd05e79.jpg

Приветствую.

Дружище скажи плиз., кто в МСК может проделать подобное? я про установку RadTek. Типа аля под ключ? Дизель 2.0         `11год выпуск.

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azemvlad,

Ты думаешь, я, живя в Ярославле, знаю московских установщиков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошиваю свой дизель, обещают 170\400. Никто не знает в Спб бюджетный стенд померять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BeceJIb4ak,

Совет тебе, делай два замера. До и после чипа. Важен не конечный результат, а именно прирост. Все машины разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошиваю свой дизель, обещают 170\400. Никто не знает в Спб бюджетный стенд померять?

Где делаешь? Что удаляют???

Напиши потом. Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо чип-бокс. Его так же можно самостоятельно снять и после ТО самостоятельно поставить на место.

А вы видели что Russia пропала из списка стран доставки голубого тунца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где делаешь? Что удаляют???

Напиши потом. Интересно

Делаю через знакомого, считал мою прошивку - отправил в Польшу на правку. Вчера вечером залил. Пока еще не катался, так как был праздник вчера и пока нельзя за руль. 2 дня назад заезжал с октавией 1.8, делает меня легко, теперь поедем еще раз и увижу - есть ли результат или нет) Ничн=его не удаляли. Машина гарантийная,пробег 20000км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от авто, цена 6-8.000р

А что с егр и сажевым? И гарантией?

Хотелось бы без удаления / глушения, как себя ведёт в таком случае?

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чип "грамотный", то проблем ни с чем не будет. А если фуфло, то могут и на следующий день начаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чип "грамотный", то проблем ни с чем не будет. А если фуфло, то могут и на следующий день начаться...

Вот мне и интересно, где можно грамотный чип сделать. Не 200 кобыл конечно, без ущерба для всего остального, типа блюфина, но по бюджетнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и интересно, где можно грамотный чип сделать. Не 200 кобыл конечно, без ущерба для всего остального, типа блюфина, но по бюджетнее.

И рыбку съесть и мимо х-я промахнутся? Извиняюсь за прямоту :)  Чудес не бывает...

Вот пример замера "халявного" "чипа". Коментарии я думаю излишни...

2d918379a0c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, больших каких-то изменений я не заметил) Едет да и все, сейчас на недельку на свадьбу уеду, а по приезду сразу поеду с октавией на заезд, там и пойму - есть результат или нет)

Изменено пользователем BeceJIb4ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рыбку съесть и мимо х-я промахнутся? Извиняюсь за прямоту :) Чудес не бывает...

Вот пример замера "халявного" "чипа". Коментарии я думаю излишни...

2d918379a0c1.jpg

Не понятен твой посыл, нет вариантов, зачем воздух сотрясать.

 

Есть же народ, который у Николая например шился, вроде нареканий нет, время покажет. Блюфин давно уже обкатали, нареканий тоже не слышал. В нете вариантов полно, но боязно обращаться, поэтому тут и спрашиваю.

Изменено пользователем dimsson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же народ, который у Николая например шился, вроде нареканий нет, время покажет.

Шился в начале лета, еще старой прошивкой, без отключения EGR. После прошивки машина поехала очень шустро, после удаления сажевого-полетела. Средний расход упал с 12 до 8.5л/100км., по городу. Поддымливает немного на полном дросселе, но не критично. Проблем с эксплуатацией нет. В общем всем доволен. Надо только заехать обновться, отключить EGR. По поводу графиков даже не заморачиваюсь и сплю спокойно. Разгон очень бодрый, обгон уверенный, похулиганить (аккуратно, без фанатизма) не вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шился в начале лета, еще старой прошивкой, без отключения EGR. После прошивки машина поехала очень шустро, после удаления сажевого-полетела. Средний расход упал с 12 до 8.5л/100км., по городу. Поддымливает немного на полном дросселе, но не критично. Проблем с эксплуатацией нет. В общем всем доволен. Надо только заехать обновться, отключить EGR. По поводу графиков даже не заморачиваюсь и сплю спокойно. Разгон очень бодрый, обгон уверенный, похулиганить (аккуратно, без фанатизма) не вопрос.

А зачем дпф выбил, если не секрет? Я думаю гарантию продлить, поэтому хочу без грубого вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дпф выбил, если не секрет? Я думаю гарантию продлить, поэтому хочу без грубого вмешательства.

У меня гарантии нет. Сажевый не выбивал. Я его вырезал целиком и вварил кусок трубы, лежит в гараже. Выбитые банки звенят. Частые короткие поездки по городу, практически не работает режим самоочистки. А специально ездить на трассу не айс. По поводу гарантий никогда не заморачивался. После первого ТО слезал, последний раз вобще со скандалом. На диллеров ндежды нет и на ТО надо обязательно присутствовать, иначе ничего не делают, только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбитые банки звенят.

А чему там звенеть???  Если она выбита?

 

работает режим самоочистки.

Какой такой режим?  Если сажевого нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему там звенеть???  Если она выбита?

 

Какой такой режим?  Если сажевого нет???

1.Звенит пустая банка. Работает как усилитель. Звук выбитого катализатора или сажевика похож на звук волги. Если избавляться от сажевика, то лучше вварить трубу или аккуратно проковырять в нем отверстие по диаметру трубы. 2. Для того и удалил, что бы не париться с с прожигом. В городе на малой скорости и при низких оборотах этот режим не работает. А забитый сажевик это потеря мощности и перерасход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня гарантии нет. Сажевый не выбивал. Я его вырезал целиком и вварил кусок трубы, лежит в гараже. Выбитые банки звенят. Частые короткие поездки по городу, практически не работает режим самоочистки. А специально ездить на трассу не айс. По поводу гарантий никогда не заморачивался. После первого ТО слезал, последний раз вобще со скандалом. На диллеров ндежды нет и на ТО надо обязательно присутствовать, иначе ничего не делают, только на бумаге.

Понятно, да, гарантия только на бумаге, дольше доказывать, чем самому исправить. Тоже по городу езжу, вроде регенерит периодически, если включается не глушу, раз в 800км где то. От топлива ещё зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 5-6 дней, заметил - вроде поехала))) Хотя вроде как странно, что прошло время пока заметил. Раньше все время в S катался, а сегодня в D машина просто летала, на днях поеду заеду со шкодой, с которой до чипа катался и сравню. Да, вчера вечером Тигуана бензинового просто по детски сделал, хотя он сильно очень урчал и пробовал догнать) Правда не знаю с каким мотором.

Изменено пользователем BeceJIb4ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю интересно почитать будет всем :)

http://autodata.ru/article/all/chip_tyuning_pravda_i_vymysel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...